Психология и соционика :: Просмотр темы - Ярость Штирлица
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ярость Штирлица
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):

Блин, если разбирать по функциям, то Штирлиц вообще по socionics_function , которая к тому же с плюсом, ничего не может выдать, не приемлемого обществом...

Не, ну почему? Поорать, нагнать эмоциональную волну может, конечно. Только с запросом на БЭ дуала, чтобы его успокоили. Smile
Yamara писал(а):

А вот интересно было бы рассмотреть механизм включения socionics_function как таковой, и именно во время вспышек ярости... Получается, что для Штирлица включение socionics_function типично как раз только после трезвого холодного рассчета, или я ошибаюсь? (седьмая-то socionics_function )

Правильно! Молча - бац, и в челюсть. Mad
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita,
Просто я не силён в соционических терминах и понятиях, а разбираться специально не лезу, бо знаю, что погрязну там надолго, а у меня других забот хватает...

Yamara писал(а):
Получается, что для Штирлица включение socionics_function типично как раз только после трезвого холодного рассчета, или я ошибаюсь?

Очень похоже, что ты права.
Единственный нюанс, не знаю как интерпретировать, замечал за собой... Иногда когда в пылу общения пытаешься показать и научить чему-то человека, думаешь (и видишь!), что ещё вот-вот чуть-чуть, он поймёт такие-то и такие-то несложные вещи, и всё у него начнёт получаться просто великолепно!... Короче, иногда кажется, что такой вот "пыл" некоторые воспринимают как типичный наезд по socionics_function , в особенности, кажется, дорогие дуалы... Хочется надеяться, что это просто недостатки моего воспитания и/или возрастное...
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Не, ну почему? Поорать, нагнать эмоциональную волну может, конечно. Только с запросом на БЭ дуала, чтобы его успокоили. Smile


Точно-точно, успокоить потом просто жизненно необходимо! А иначе наступает внутренний раздрай и самокопание Very Happy

Цитата:

Правильно! Молча - бац, и в челюсть. Mad


Где же тут socionics_function?
В моей ситуации со снежками я так и не понимаю, какое-такое логическое структурирование привело меня к маханию сумочкой? Sad
(Очень хочется понять, хотя и догадываюсь, что поскольку все происходит в витале, все происходит на автомате, а значит быстрее, чем я могу проконтролировать... хотя и хотелось бы Smile )
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Единственный нюанс, не знаю как интерпретировать, замечал за собой... Иногда когда в пылу общения пытаешься показать и научить чему-то человека, думаешь (и видишь!), что ещё вот-вот чуть-чуть, он поймёт такие-то и такие-то несложные вещи, и всё у него начнёт получаться просто великолепно!... Короче, иногда кажется, что такой вот "пыл" некоторые воспринимают как типичный наезд по socionics_function , в особенности, кажется, дорогие дуалы...

Да нет, это не наезд по socionics_function .
Это из Суперэго доносится: socionics_function , вместе с болевой socionics_function .
А она, Штировская socionics_function , как раз и свербит: сколько же можно (по времени!) объяснять такие очевидные вещи такому дураку как ты!

/не нашла тут ругающегося смайлика Smile /
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):

Единственный нюанс, не знаю как интерпретировать, замечал за собой... Иногда когда в пылу общения пытаешься показать и научить чему-то человека, думаешь (и видишь!), что ещё вот-вот чуть-чуть, он поймёт такие-то и такие-то несложные вещи, и всё у него начнёт получаться просто великолепно!... Короче, иногда кажется, что такой вот "пыл" некоторые воспринимают как типичный наезд по socionics_function , в особенности, кажется, дорогие дуалы... Хочется надеяться, что это просто недостатки моего воспитания и/или возрастное...
?


Змей, да, есть такое Smile
Мой Дост как-то два года назад сказал мне, что когда мы с ним разговариваем, у него создается впечатление моей излишней категоричности и как результат, какой-то жесткости. Я ему в ответ сказала, что никакой категоричности нет, и все, что я ни говорю, это лично мое мнение, не претендующее на истину в первоинстанции, и воспринимать это нужно исключительно в таком ключе...
Он все это принял во внимание. И вот недавно я узнала, что он до сих пор (!) зачастую во время нашего общения к каждой моей фразе мысленно приписывает "ИМХО" Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita

Точно-точно! Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей
Цитата:
Иногда когда в пылу общения пытаешься показать и научить чему-то человека, думаешь (и видишь!), что ещё вот-вот чуть-чуть, он поймёт такие-то и такие-то несложные вещи, и всё у него начнёт получаться просто великолепно!... Короче, иногда кажется, что такой вот "пыл" некоторые воспринимают как типичный наезд по socionics_function , в особенности, кажется, дорогие дуалы...

неа, не только дуалы Smile особенно прикольно, что мнение подопытного и потребность последнего в этих простых и несложных вещах штира заботит мало... 8)
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Uscita писал(а):

Правильно! Молча - бац, и в челюсть. Mad

Где же тут socionics_function?
В моей ситуации со снежками я так и не понимаю, какое-такое логическое структурирование привело меня к маханию сумочкой? Sad
(Очень хочется понять, хотя и догадываюсь, что поскольку все происходит в витале, все происходит на автомате, а значит быстрее, чем я могу проконтролировать... хотя и хотелось бы Smile )

Содрала с достоверного источника. По-моему, правда. Smile

Седьмая функция - ограничительная, она служит для отслеживания информации по ее аспекту, поступающей извне, следит за излишними проявлениями такой информации. Кроме того, ограничительная функция срабатывает, если человек чувствует давление, которое вынуждает его защищаться.
Седьмая функция Штирлица - структурная логика, благодаря которой он всегда придерживается установленных правил и порядка, он также требует этого от окружающих. Не любит длинных пространных рассуждений, стремится побыстрее перейти от слов к делу.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Седьмая функция Штирлица - структурная логика, благодаря которой он всегда придерживается установленных правил и порядка, он также требует этого от окружающих.


Uscita, а не получается ли, что раз у Штирлица socionics_function в витале, то эти правила и порядок, собственно, он сам для себя и устанавливает (и требует от окружающих)? Опять же, на уровне витала человек не склонен вести диалог, а значит, как раз и получаем результат "не придержался правил, получи в дюндель"? Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм....
Uscita, может быть и так, спасибо... Единственное что таки хочется сказать, по крайней мере от себя лично:
Цитата:
сколько же можно (по времени!) объяснять такие очевидные вещи такому дураку как ты!

Если человеку что-то настойчиво объясняется, значит в большинстве случаев никакой негативной оценки его способностей не делается. Если человек "дурак", то какой смысл ему что-то старательно объяснять? Всё равно скорее всего не поймёт, а я только время потеряю. А socionics_function, раздражение... Оно ведь может и на себя быть направлено... Не всегда просто рассудить, это человек сам понять не может или я непонятно объясняю? Плохо это, конечно, "но другим никогда, видит Бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня" (с) Wink это не лечится...

Yamara, всё думаю над вопросом про socionics_function... Есть кое-какие мысли, но не знаю, как их выразить внятно...
Ну скажем так.. Почему это вдруг какие-то люди решили, что им можно бросаться в незнакомого человека на улице снежками? С какой это стати? Ну ладно, решили... Но человек им ответил, что ему их действия не приятны, попросил (вежливо!!!) прекратить... А они просто наплевали на него, им же весело, хорошо, и плевать, что человеку неприятно. Стали бросаться дальше - абсолютно открытое проявление неуважения... Достали. Получите и распишитесь.
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Uscita, а не получается ли, что раз у Штирлица socionics_function в витале, то эти правила и порядок, собственно, он сам для себя и устанавливает (и требует от окружающих)? Опять же, на уровне витала человек не склонен вести диалог, а значит, как раз и получаем результат "не придержался правил, получи в дюндель"? Smile

Ага, получается. Embarassed
И живой пример этому - Админ с Идеала. 8)
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да, есть и такое, верно...
Кстати, можно ли сказать, что это одно из проявлений конфликта рац.-иррац.?
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita

Very Happy

Змей

Вот и разобрались с socionics_function . Моя структурная логика предполагает придерживаться правила "живи сам и дай жить другим", что собственно, я и требую не только от себя, но и от окружающих. Когда я столкнулась с нежеланием соблюдать этот порядок со стороны типов со снежками, то недолго думая включилась socionics_function. И все - брык-кирдык, сумочки во все стороны! Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей
Цитата:
Кстати, можно ли сказать, что это одно из проявлений конфликта рац.-иррац.?

я думаю, что это слабая socionics_function так проявляется. штир хорошо видит только один правильный способ решения проблемы - свой. вот из благих побуждений и давит до победного конца, пропадет же человек иначе Wink. причем сила давления пропорциональна близости и значимости подопытного. правда опытный подопытный зи под этого давления легко уходит Razz
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara, ну да Wink))) У меня было аналогично Wink))))

Ну ладно, кто виноват - и так понятно. Давайте лучше подумаем, что со всем этим делать? Какие рекомендации будут?
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.
Страница 2 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron