Психология и соционика :: Просмотр темы - Одежда
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Одежда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Цитата:
вот мои знакомые Гексли...если им надо быть элегантнее одевают такие вот тапочки на ноги:


Мдя, я вот в таких вообще не могу ходить. Тока на каблуке - невысоком и устойчивом.

C_f_Hell

Цитата:
Тань, я не про запах духов. Я про личный запах человека, изменить который вряд ли возможно. Можно лишь подчеркнуть его туалетной водой.


Это видать ТИМное... Меня вообще любые резкие запахи раздражают. Сама духами практически не пользуюсь. Так, стоят несколько пузырьков для торжественных случаев, да и то большинство подарены. А у мужчин - одинаково раздражает что запах пота, что дорогого одеколона в неумереных количествах.

А про одежду у мужчин - даже не знаю, главное - чтобы гармонично смотрелось, стиль, элегантность... А ваще мне нравятся мушшыны с длинными волосами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Цитата:
А ваще мне нравятся мушшыны с длинными волосами

гы Very Happy мне нравяццо и с длинными, и с короткими, и даже совсем без оных. не перношу только, когда три оставшиеся волосины аакуратно зачесывают на обширную лысину. нафига, интересно? Think
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
+1...убить ап стену таких идиотов хочется... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_f_Hell
Ну не знаю - по фото вроде не похож...

Sveta_M
Цитата:
А ваще мне нравятся мушшыны с длинными волосами

Эххх... Школьная моя хиппанская молодость - волосы длиннее плеч. Учителя в шоке. Девушки в заглядении. Smile В институте состриг - надоело ухаживать за ними. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
я вот тоже последнее время потянулась к длинноволосым...вот фотку нашла...не пойму, Есь-не Есь...
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=2153&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
по мне так либо есь, либо гексель...
кстати, хто там любит длинный хайр? их есть у меня

_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
гы...это уж по мне через чур длинный...а зеленое освещение делает его походим на русалку...
не очень в тему...КВН вспомнился...помнишь, там русалка с головой рыбы и ноками женщины была Laughing


Последний раз редактировалось: Татьяна (Пн Окт 09, 2006 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Цитата:
помнишь, там русалка с головой рыбы и ноками женщины была
эээ, так, однозначна, практичнее Very Happy щаз исчо поищу
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже про одежду хочу сказать... Можна, да? Smile Ну так вот...
Я дама весьма разносторонняя... Люблю и классический стиль, и романтический, и спортивный, и даже унисекс с удовольствием наряжаюсь… В общем гардероб у меня – полная дресс-эклектика… Very Happy
Люблю джинсы в любое время года… Юбки тоже люблю… И платья… Главное условие: чтобы все это было удобно и я чувствовала себя комфортно в том, что на меня надето… Smile
Что касается длины юбок-платьев, то тут тоже большой разброс – и мини ношу, и очень конкретное макси, и «до колена»… По настроению… Smile
В верхней одежде предпочитаю куртки, короткие пальто, кардиганы… И очень обожаю капюшоны, просто очень… Потому что не очень шапки люблю… Sad
Обувь люблю опять же всякую – спортивную, деловую, вечернюю и просто погулять… Каблуки тоже люблю… Правда, предпочитаю не выше 5-7 см, потому как это самая удобная высота… Smile
Что там еще? А, цветовая гамма… Предпочитаю спокойные, неяркие оттенки, пастельные тона… Категорически не приемлю красный цвет! На других он мне нравится, но себя в нем чувствую очень плохо, не мой это цвет… Sad
Что же касается элегантности – их есть у меня… Кто тут сказал, что Еськина элегантность это миф? Неправда ваша! Не миф это, а реальность, данная нам в ощущениях… Very Happy
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shaysuri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мя в гардеробе одежда трёх видов:
- строгая (брюки, пиджак, блузки, сапоги на каблуках)
- городская (джинсы, кроссовки, топы, шерстяные кофты, балахоны)
- походная (камуфляж, тельняги, свитера, резиновые сапоги, джинсовые рубашки старшего брата...)
Ношу всё с удовольствием, мне нравится быть разной)
Есть один пунктик - не люблю шапки, обожаю капюшоны (bekky, Wink ), причём исключительно те, что пришиты. Если на молнии или пуговицах - не одену)

К одежде окружающих... ну, в общем, мне это важно. Не мода, а общий вид, стиль, сочетаемость. Писки моды как раз не оч люблю. По крайней мере, НЕНАВИЖУ розовый цвет, все эти бантики-блестяшки, пластиковые аксессуары (какая пошлость!) и прочую пое*ень)
Оригинальность приветствую! Smile отвратительно, как одевается большинство нынешней попсовой молодёжи - все на одно лицо.. низкие джинсы, ремни с огромными пряжками из страз (LOVE, SEX... бее), малюсенькие сумочки, розовенькие кофточки и распущенные блондинистые волосы... Тьфу, млин. Сюси-пуси. =)
_________________
Бери, пока я добрая, НУ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimentium
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Сыктывкар
Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше меня называли очень консервативным в одежде. вплоть до последних классов носил только брюки и рубашки. в принципе не признавал джинсы и прочее. потом начал носить и джинсы и брюки (порознь). футболки на выпуск. потом по работе пришлось почти все время в брюках или костюме. сейчас отрываюсь и хожу исключительно в джинсах ) хотя летом светлые брюки очень даже приятно носить было.
рубашки люблю белые. три четверти рубашек в шкафу именно белые. другие не покупаю - их обычно дарят )
не люблю смешивать стили: кроссовки + брюки. брюки + футболка. джинсы + сандали. и т.д.
в верхней одежде хочется чего-нить легкого. сейчас в легком пуховике доволен. от +1 до -35 чувствую себя комфортно (до тех пор пока на бег не перехожу).
шапки не люблю категорически, но всегда ношу с собой. если приспичит и уши начнут отваливаться одену, но не раньше )
капюшоны удобны. и отстегивающиеся в том числе )
в целом люблю выглядеть хорошо. переживаю, если знаю, что мой внешний вид откровенно неопрятен. вместе с тем вполне нормально воспринимаю себя если знаю, что выгляжу "допустимо неопрятно" - не расчесался к примеру с утра ) а вот если волосы жирные - тут уже дискомфорт. а если рубашка помята - так вообще неприятно.
раньше стеснялся в город выйти в откровенно походной одежде - грязные сапоги, ветровка времен 70-х и т.д. сейчса вроде номрмально. главное чтобы и тут всё было "в тему" - то есть целостная картина человека идущего из леса домой )
при совершении покупок испытываю неуверенность что взять. иногда хочется беспристрастной оценки со стороны: нравится как я выгляжу или нет. сам оцениваю в первую очередь по комфортности - насколько хорошо сидит. далее в зеркало - как смотрюсь. не полнит ли? )
уф. )
_________________
--- Именно сегодня не злюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekkyShaysuri
Обожаю капюшоны!!! Потому что шапки не то что не люблю терпеть не могу! Mad Давят со всех сторон, прическу портят... бррр Sad
В одежде предпочитаю женственный элегантный стиль. В основном длинный силуэт, есть юбки и до колена. Брюки ношу, но не джинсы.
Тоже не буду носить то, что у кого-то есть.
Цвета - мягкие, но насыщенные. Обожаю голубой. Мне даже моя подружка-Напка сказала: "Надоела ты мне уже в твоем голубеньком!" Это ейная проблема! А мне нравица!!! Razz
Еще люблю розовый, но не инфантильный, а такой грязноватый, ближе к лиловому.
Ненавижу до физической неприязни черный!!! Когда необходимо куда-то его одевать - у меня буквально депрессия на весь день, ощущение, что у меня кто-то умер. Shocked Surprised Слава Богу, что все соглашаются с тем, что он мне не идет, и никто меня его носить не заставляет. Laughing
Интересно - а неприязнь к джинсам, в которых уже практически все видно - это у нас квадральное? Или старческое? Laughing Surprised
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла. У меня насчет одежды особого пунктика нет. Наверно, как у истинного интуита - по настроению. Люблю одеваться элегантно, стараюсь, чтобы не дай Бог не было какого-нибудь там пятнышка и чтобы было не помято. Но если у меня нет настроения - все по фигу. Одеждой себе настроение не поднимаю, могу даже наоборот одеть ненавистный черный, чтобы на меня никто внимания не обращал. Или что-нибудь старое, с той же целью. Sad
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все

У нас много общего, например:
«В одежде предпочитаю женственный элегантный стиль.» Я тоже.
Спортивный или экстравагантный стиль – не нравятся. Вычурность смешна, предпочитаю элегантную простоту с какой-нибудь интересной деталью или с интересным кроем, силуэтом.
«Брюки ношу, но не джинсы.» Я тоже. К джинсам особой неприязни нет, но не ношу. Все в них ходят, уже смотреть невозможно.
«Тоже не буду носить то, что у кого-то есть.» Да. У меня всё индивидуальное, потому как сама себе шью.
«Цвета - мягкие, но насыщенные.» Да, и ещё – тёплые, в основном. Голубой тоже нравится, но больше – зелёный. Чёрный тоже не люблю, тоже ассоциации с трауром. Но иногда ношу, а брюки чёрные, так часто. Летом – голубые, под джинсу, но не джинса.
Обувь без каблука не ношу – неудобно в ней. Иногда могу пройтись на шпильках.
Но вот капюшонов у меня нет, хотя ничего против них не имею. Просто мне идут шляпы, типа мужской, и ещё хожу часто в кепке.
За модой не гонюсь, но в курсе, смотрю журналы. Ношу то, что мне нравится и идёт. Одежда не слишком занимает мои мысли, но приятно хорошо выглядеть. Нравится в одежде необычность, оригинальность. Простая, хотя и удобная и добротная одежда мне не интересна, в такой ходить не буду. Вещи, которые нравятся, могу носить долго. Ношу и брюки и юбки и платья, особых предпочтений нет. Хотя в последнее время всё больше в брюках и свитерках.
Не нравится многослойная одежда, «из-под пятницы суббота», очень неряшливо
смотрится. На мужчинах нравится одежда типа сафари. Летом – светлое. Нравятся белые рубашки навыпуск с белыми брюками.

А что до элегантности Есей, так могу сказать, что это всё индивидуально, от многого зависит. От воспитания, образования, возможностей, среды и т.д.
Знаю одного Еся, очень элегантного, с большим вкусом, а ещё двоим – одежда ло лампочки, одеты так скажем, обычно, безлико. С женским вариантом – то же самое – одна знакомая – любо-дорого посмотреть, всё со вкусом, по фигуре, а про другую каждый раз думаю, что никогда бы такую вещь не купила и не одела.

Вот интересно узнать у Есенинок, многие ли умеют шить или вязать? И вообще у интуиток. А то почему-то считается, что мы совсем безрукие... Smile) Меня клюют за то, что я умею шить, вязать и хорошо готовить. Якобы, это всё сенсорное, и туда путь заказан.

И второй вопрос. Уже не раз читала такое, что якобы Есенинки носят всё всего один сезон, а потом покупают всё новое. На мой взгляд, ерунда какая-то. Во всяком случае, у меня такого нет. Еси, которые не считаются доками в зарабатывании денег, будут каждый сезон всё новое покупать? Что-то не вяжется.
Может, у кого-то это и было, так растиражировали до шаблона, как обычно.
Или я не права? Как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti
У меня тоже есть знакомый Есь, которому совсем по барабану, что носить.
Шить не умею. Когда-то вязала, но не увлекает. Если живу с родителями, не готовлю. А в качестве жены от этого никуда не денешься. Не могу сказать, что люблю это занятие, но для любимого человека мне это делать приятно. Smile Smile Smile
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron