Психология и соционика :: Просмотр темы - Трансфертинг
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Трансфертинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
eva
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: из Эдема
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алежка писал(а):
eva писал(а):
Да, есть такое. У меня негативный опыт (очень полезный Smile ), связанный с симороном. Несколько месяцев общалась с одним из его основателей, автором книги "Фейерверк волшебства". Мое впечатление вначале - восторг и восхищение, в конце - недоумение и жалость. Как оказалось, он шизофреник... Sad
Замечательный ЯРЛЫК....
Кто поставил диагноз????
Кста, это о ком - о Дорохове или о Гурангове?…


Я не доктор и диагноз не ставлю. Smile
Он мне сам сказал. Фамилию не назову, это будет нечестно,
Алежка писал(а):
[Я с ними тоже общалась.. с их "Гвардией" до сих пор в прекрасных отношениях.
То, чем сейчас увлечены Па и Бо уже далеко отошло от Симорона... Хотя они по-прежнему дают замечательные техники на своих семинарах, которые проходят на подъеме и воодушевлении.
Но самим им, если я правильно понимаю, сейчас больше интересна энергетика...?…

Да, и сейчас, и раньше... "Вдох, задержка и - ЭКСТАЗ, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ!"
За такой кайф легко зацепиться, я их понимаю. Smile

Алежка писал(а):
eva писал(а):
ведут йогу...
Хотя мне, честно говоря, с ними не интересно...
Но я благодарна Симорону (всем, с кем он меня познакомил) за тот ПИНОК, что от него получила... тот подъем творчества, который ощутила..
eva писал(а):
Однако, не стоит бросаться в крайности. Иначе вместе с водой можно выплеснуть и ребенка... Smile
Размывание границ личности - это, конечно, плохо.
А расширение границ осознания - это определенно хорошо, так ведь? Smile
Смысл в том, чтобы развивая свои способности... не потерять равновесия, что ли... То есть, вопрос техники безопасности, страховки.
И здесь все определяет, имхо, мировоззрение, шкала ценностей.
Здесь каждый может выбрать наиболее подходящую себе систему... во всем... ТО, ЧТО БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ каждому непосредственно. И отовсюду вынести СВОЙ ОПЫТ…. СВОЕ ЗНАНИЕ…
.

Хорошо бы еще сохранить при этом БЕЗУПРЕЧНОСТЬ... Smile
_________________
Эта жизнь...такая короткая, в ней нет ничего, над чем нельзя было бы посмеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eva писал(а):
Да, и сейчас, и раньше... "Вдох, задержка и - ЭКСТАЗ, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ!"
За такой кайф легко зацепиться, я их понимаю. Smile
НЕЕ... уже добавили пранаямы и довдохи на задержке на вдохе.... Эт на моей памяти... Хотя... мобыть и еще чо-нить... Я уже не в курсе...
eva писал(а):

Алежка писал(а):
ведут йогу...
Хотя мне, честно говоря, с ними не интересно...
Но я благодарна Симорону (всем, с кем он меня познакомил) за тот ПИНОК, что от него получила... тот подъем творчества, который ощутила..
eva писал(а):
Однако, не стоит бросаться в крайности. Иначе вместе с водой можно выплеснуть и ребенка... Smile
Размывание границ личности - это, конечно, плохо.
А расширение границ осознания - это определенно хорошо, так ведь? Smile
Смысл в том, чтобы развивая свои способности... не потерять равновесия, что ли... То есть, вопрос техники безопасности, страховки.
И здесь все определяет, имхо, мировоззрение, шкала ценностей.
Здесь каждый может выбрать наиболее подходящую себе систему... во всем... ТО, ЧТО БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ каждому непосредственно. И отовсюду вынести СВОЙ ОПЫТ…. СВОЕ ЗНАНИЕ…

Хорошо бы еще сохранить при этом БЕЗУПРЕЧНОСТЬ... Smile
Для меня этото уже в прошлом... Мне с ПА и БО не интересно...
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алежка"]
Цитата:
Себе можно навредить и ничего не читая...
"Хакеры сновидений" - это своего рода цикл, который вышел в серии "трансерфинг реальности"....
В этой серии много разной литературы...
А книга Зеланда называется "Форум сновидений"... там взяты отдельные темы из форума трансерфинга и даны (на мой взгляд с очаровательным чувством юмора) комментарии автора в виде трех действующих лиц: Душа, Разум и Смотритель..
Людям, не тусующимся на форуме ТС книга может быть интересной.
А "Хакеры сновидений" -
Цитата:
…Цель «хакеров»: создать российскую традицию сновидящих; методы для современного поколения, которое привыкло к конкретике, а не к занудной философии интерпретаторов (я настаиваю на этом слове) интерпретаторов Кастанеды…

Каждый может сам оценит - нужно ему это или нет... готов ли он отправиться в это путешествие?...
И ответственность за принятие решения оставить только за собой...

"Форум сновидений" я видела, но решила ее прочесть позднее. Да, отзывы о ней хорошие... Действительно интересно и понятно.
Читаю вторую книгу Зеланда "Шелест утренних звезд"... Как то пошла с трудом Shocked
Как раз про сновидения читаю.. "В наше время ежегодно десятки тысяч людей пропадают без вести. Они просто исчезают без следа." Либо "Физическое тело может и остаться, тогда в этом случае просто констатируют смерть во сне" Это то, что происходит если заниматься осознанным сновидением. Пока не укладывается в голове... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сана писал(а):
"Форум сновидений" я видела, но решила ее прочесть позднее. Да, отзывы о ней хорошие... Действительно интересно и понятно.
Читаю вторую книгу Зеланда "Шелест утренних звезд"... Как то пошла с трудом Shocked
У Зеланда, на мой взгляд есть несколько непростых моментов... Мне больше понравилась "Яблоки падают в небо"... где собраны 4и 5 части...
Дальнейшие книги - больше ответы на письма... А "Форум.." - интересен тем, кто не живет на форуме Трансерфинга... или тем, кто недавно на него пришел (сливки - чтобы не читать все, что было ранее)
Сана писал(а):
Как раз про сновидения читаю.. "В наше время ежегодно десятки тысяч людей пропадают без вести. Они просто исчезают без следа." Либо "Физическое тело может и остаться, тогда в этом случае просто констатируют смерть во сне" Это то, что происходит если заниматься осознанным сновидением. Пока не укладывается в голове... Surprised
В соответствии с принципами ЗЕРКАЛА (это в более поздних книгах, скорее всего, ты, Сана, еще не читала) Ваш Мир отражает Ваше отношение к нему...и все, во что вы верите... реализует...
"Как скажешь, дружок"... отвечает мир и подкидывает доказательство Вашей правоты...
Среди моих знакомых есть разные люди по-разному относящиеся к ОСам...
Например, Приверженцы Симорона в подаче Па и Бо (о которых уже говорилось в этой теме) относятся к Осам как к веселому времяпрепровождению в другой реальности... Они там просто тусуются... частенько собираются и ЛЁТАЮТ Smile вместе...
Есть люди, которые к ОСам относятся серьезно... Они считают, что там есть определенная опасность... и для жизни тоже... НО... все, что мы приносим в тонкий план берет энергию из проявленного мира... Если ты не несешь агрессию, то не стоит и опасаться...
Но, если ты, Сана, боишься, то, действительно, туда лучше не соваться...
Принцип АМАЛЬГАМЫ Трансерфинга уверяет, что МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ...
Значит он убережет меня от ненужной мне опасности....
Прислушайся к себе и ты поймешь, что тебе надо...
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eva писал(а):

Да, есть такое. У меня негативный опыт (очень полезный Smile ), связанный с симороном. Несколько месяцев общалась с одним из его основателей, автором книги "Фейерверк волшебства". Мое впечатление вначале - восторг и восхищение, в конце - недоумение и жалость. Как оказалось, он шизофреник... Sad
А отчего недоумение и жалость?
Шизофреники - тема отдельная.. Как говорил один мой шапочно знакомый психиатр:"Без шизофреников было бы скучно жить". Smile Это очень особенное явление - шизофрения.

У меня тоже был знакомый, практиковавший что-то вроде трансферинга. И второй, запавший на Лайф спринг, что тоже все на тему всемогущества. Итоги - печальны.. Хотя понятно, что не только предмет занятий влияет, я думаю, что скорее наборот - определенные люди выбирают определенные техники
расширения сознания или чего-либо еще.

Цитата:
Однако, не стоит бросаться в крайности. Иначе вместе с водой можно выплеснуть и ребенка... Smile
Размывание границ личности - это, конечно, плохо.
А расширение границ осознания - это определенно хорошо, так ведь? Smile


Как гештальт-терапевт (а в гештальте осознавание - это что-то вроде священной коровы Smile) конечно, соглашусь с хорошестью осознавания. Но все же скажу и об экологичности по отношению к себе и о травматичности некоторых опытов над собой под руководством безграмонтных людей.
Есть разные способы увеличения осознанности.. мифологические - не самые лучшие из них. Имхо. Smile

Цитата:
Смысл в том, чтобы развивая свои способности... не потерять равновесия, что ли... То есть, вопрос техники безопасности, страховки.
И здесь все определяет, имхо, мировоззрение, шкала ценностей.
В том-то и дело, что в "волшебные" техники попадают люди с определенным мировоззрением и не побоюсь сказать, что с определенными проблемами.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алежка писал(а):
У Зеланда, на мой взгляд есть несколько непростых моментов... Мне больше понравилась "Яблоки падают в небо"... где собраны 4и 5 части...
Дальнейшие книги - больше ответы на письма... А "Форум.." - интересен тем, кто не живет на форуме Трансерфинга... или тем, кто недавно на него пришел (сливки - чтобы не читать все, что было ранее)
Сана писал(а):
Как раз про сновидения читаю.. "В наше время ежегодно десятки тысяч людей пропадают без вести. Они просто исчезают без следа." Либо "Физическое тело может и остаться, тогда в этом случае просто констатируют смерть во сне" Это то, что происходит если заниматься осознанным сновидением. Пока не укладывается в голове... Surprised
В соответствии с принципами ЗЕРКАЛА (это в более поздних книгах, скорее всего, ты, Сана, еще не читала) Ваш Мир отражает Ваше отношение к нему...и все, во что вы верите... реализует...
"Как скажешь, дружок"... отвечает мир и подкидывает доказательство Вашей правоты...
Среди моих знакомых есть разные люди по-разному относящиеся к ОСам...
Например, Приверженцы Симорона в подаче Па и Бо (о которых уже говорилось в этой теме) относятся к Осам как к веселому времяпрепровождению в другой реальности... Они там просто тусуются... частенько собираются и ЛЁТАЮТ Smile вместе...
Есть люди, которые к ОСам относятся серьезно... Они считают, что там есть определенная опасность... и для жизни тоже... НО... все, что мы приносим в тонкий план берет энергию из проявленного мира... Если ты не несешь агрессию, то не стоит и опасаться...
Но, если ты, Сана, боишься, то, действительно, туда лучше не соваться...
Принцип АМАЛЬГАМЫ Трансерфинга уверяет, что МОЙ МИР ЗАБОТИТСЯ ОБО МНЕ...
Значит он убережет меня от ненужной мне опасности....
Прислушайся к себе и ты поймешь, что тебе надо...

Алежка, да поздние книги я еще не читала...
Как я отношусь к ОСам я еще не поняла, с одной стороны все слишком ПРОСТО, а с другой -ОПАСНО.
Смотря, что понимать под Агрессией. Я достаточно вспылчива и бывает перехожу на агрессию, но в разумных пределах.
С возрастом становлюсь терпимее. Но для этого прилагаю сумашедшее усилие.
Но ОС, скорей всего я боюсь, но люботпытство... Razz
Как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать.. Но пока буду знакомится с его книгами дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сана, в трансерфинге нет ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ элементов... Smile
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: из Эдема
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
eva писал(а):

Да, есть такое. У меня негативный опыт (очень полезный Smile ), связанный с симороном. Несколько месяцев общалась с одним из его основателей, автором книги "Фейерверк волшебства". Мое впечатление вначале - восторг и восхищение, в конце - недоумение и жалость. Как оказалось, он шизофреник... Sad
А отчего недоумение и жалость? .

Просто я увидела его ... без маски веселого симоронского волшебника.

Цитата:
У меня тоже был знакомый, практиковавший что-то вроде трансферинга. И второй, запавший на Лайф спринг, что тоже все на тему всемогущества. Итоги - печальны.. Хотя понятно, что не только предмет занятий влияет, я думаю, что скорее наборот - определенные люди выбирают определенные техники
расширения сознания или чего-либо еще.

Да, есть такое. Laughing
Я недавно познакомилась с нлпистами. У них тренер - ну о-очень сексапильный мужчина. Так вот, выяснилось, что он практикует тантру, " потому что там не запрещается секс", как он выразился. Laughing Считает себя "почти богом".
_________________
Эта жизнь...такая короткая, в ней нет ничего, над чем нельзя было бы посмеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: из Эдема
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сана писал(а):
Как я отношусь к ОСам я еще не поняла, с одной стороны все слишком ПРОСТО, а с другой -ОПАСНО.
Смотря, что понимать под Агрессией. Я достаточно вспылчива и бывает перехожу на агрессию, но в разумных пределах.
С возрастом становлюсь терпимее. Но для этого прилагаю сумашедшее усилие.
Но ОС, скорей всего я боюсь, но люботпытство... Razz
Как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать.. Но пока буду знакомится с его книгами дальше.

У меня есть некоторый опыт сновидений, хотя сейчас я этим не занимаюсь.
Это не сложно, уйти в мир фантазии, если у тебя достаточно энергии.
Только имей в виду, что ты увидишь ВСЕ, что есть у тебя в подсознании.
Весь «ТВОЙ МИР, КОТОРЫЙ О ТЕБЕ ЗАБОТИТСЯ» (с). Smile
А там хранятся не только приятные воспоминания и мечты, но и забытые обиды, страхи, ненависть… и связанная с ними агрессия. Короче, все составляющие чувства собственной важности. С этими монстрами ты тоже столкнешься.

Вот здесь и нужна техника безопасности, безупречность. Чтобы не потерять себя, сохранить уравновешенность, и вернуться все-таки назад, в ЭТУ реальность. Smile
По сути это грамотное, эффективное использование своей энергии. ( Ведь можно пользоваться и чужой энергией, но это отдельная тема.)
Агрессия, связанная с ЧСВ –это, грубо говоря, утечка энергии. Освобождение от чувства собственной важности и есть первый шаг на пути к безупречности.

К слову, ТВОЙ МИР на самом деле о тебе заботится.
Только он заботится в первую очередь о потребностях твоей души, а потом тела. А это есть Любовь, ничем не обусловленная… Smile
С помощью различных техник (симорон, НЛП, трансерфинг, дэир…) можно получить доступ к ресурсам подсознания. И исполнить любое желание. Но если оно противоречит гармонии Мира, идет в ущерб потребности души – это в конечном итоге саморазрушение.

О природе подсознательной агрессии пишет, например, в своих книжках Диагностика кармы С. Лазарев. Одновременно он дает и правила техники безопасности. По сути это расшифровка заповеди «Люби Бога».
_________________
Эта жизнь...такая короткая, в ней нет ничего, над чем нельзя было бы посмеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: из Эдема
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алежка писал(а):
Для меня этото уже в прошлом... Мне с ПА и БО не интересно...

Да, все проходит.
Эта жизнь... она такая короткая. Ты еще не заметила?
Очень уж подпись у тебя... замечательная.
Smile Smile Smile
_________________
Эта жизнь...такая короткая, в ней нет ничего, над чем нельзя было бы посмеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eva писал(а):

Это не сложно, уйти в мир фантазии, если у тебя достаточно энергии.Только имей в виду, что ты увидишь ВСЕ, что есть у тебя в подсознании.
Бывают моменты, когда мне кажется, что у меня не хватает энергии что бы просто жить. Хотя сейчас это происходит уже реже.
Нет,eva, увидеть ВСЕ я пока 100% не готова... Потому как, не уверена что справилась бы с этой информацией.. Sad
Но в будущем все возможно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: из Эдема
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сана писал(а):
eva писал(а):

Это не сложно, уйти в мир фантазии, если у тебя достаточно энергии.Только имей в виду, что ты увидишь ВСЕ, что есть у тебя в подсознании.
Бывают моменты, когда мне кажется, что у меня не хватает энергии что бы просто жить. Хотя сейчас это происходит уже реже.
Нет,eva, увидеть ВСЕ я пока 100% не готова... Потому как, не уверена что справилась бы с этой информацией.. Sad
Но в будущем все возможно....

конечно возможно Smile
Для этого мы, собственно, и рождаемся, чтобы научиться сПРАВляться.
ПРАВильно жить, ПРАВильно любить.
Не трать что зря свою энергию, свою Личную силу, на обиду, зависть, ревность, гнев...
Подключайся к чистому источнику - Любви. И пусть она тебя ведет по жизни...
Smile
_________________
Эта жизнь...такая короткая, в ней нет ничего, над чем нельзя было бы посмеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eva писал(а):
Сана писал(а):
eva писал(а):

Это не сложно, уйти в мир фантазии, если у тебя достаточно энергии.Только имей в виду, что ты увидишь ВСЕ, что есть у тебя в подсознании.
Бывают моменты, когда мне кажется, что у меня не хватает энергии что бы просто жить. Хотя сейчас это происходит уже реже.
Нет,eva, увидеть ВСЕ я пока 100% не готова... Потому как, не уверена что справилась бы с этой информацией.. Sad
Но в будущем все возможно....

конечно возможно Smile
Для этого мы, собственно, и рождаемся, чтобы научиться сПРАВляться.
ПРАВильно жить, ПРАВильно любить.
Не трать что зря свою энергию, свою Личную силу, на обиду, зависть, ревность, гнев...
Подключайся к чистому источнику - Любви. И пусть она тебя ведет по жизни...
Smile

Вот с чем , с чем , а с ревностью пока справится не ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!
Ревнивая безумно!!! Но стараюсь Smile
Застопорилась на второй книге трансфертинга.. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: из Эдема
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй сравнить ревность с чувством собственности.
Поставь себя на его место.
Ты бы хотела, чтобы любимый человек считал, что ты принадлежишь только ему и должна быть такой, как ему хочется...?
Ты ведь имеешь право быть собой, быть свободной. Он тоже.
Даже если он дает повод для ревности - прости его в душе.
Он тоже учится жить на своих ошибках.
_________________
Эта жизнь...такая короткая, в ней нет ничего, над чем нельзя было бы посмеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eva,
С чем и что я только не сравнивала и куда только не ставила себя..
Иногда правда бывает опускает (чувство ревности и собственности), и сразу чувствуется такая легкость и независимость от своих же чувств. А иногда ТАК ЗАКЛИНИТ... что держись Я... И чувствую что хуже становится только мне от этого... Surprised


Еще хуже у меня обстоит с прощением, я могу внешне не заострить на чем то внимание, и даже внутренне... Но прощать могу только в определеные дни или моменты жизни . (Это как амнистия в тюрьме, сначала накоплю, намучаюсь, а потом прощаю..)
Но я не теряю надежды пересмотреть и осмыслить все в других рамках, чем в принципе и занимаюсь, изучая ТРАНСФЕРТИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron