Психология и соционика :: Просмотр темы - Трансфертинг
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Трансфертинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если перевести это явление в плоскость человеческой психологии и высшей нервной деятельности, это это самое что ни на есть самопрограммирование. Мы учим мозг, как поступать, даем команду, чего мы от него бессознательно ожидаем - вот он для нас это старательно и осуществляет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alta
Цитата:
А если перевести это явление в плоскость человеческой психологии и высшей нервной деятельности, это это самое что ни на есть самопрограммирование. Мы учим мозг, как поступать, даем команду, чего мы от него бессознательно ожидаем - вот он для нас это старательно и осуществляет


Согласна, но опять же негатив осуществляется лучше, чем позитив...
Получается запрограммировать мозг на "плохое" проще в 100 раз.
Т.е. разрушить легче, чем восстановить... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alta писал(а):
А если перевести это явление в плоскость человеческой психологии и высшей нервной деятельности, это это самое что ни на есть самопрограммирование. Мы учим мозг, как поступать, даем команду, чего мы от него бессознательно ожидаем - вот он для нас это старательно и осуществляет Smile
ТВОЙ МИР с этим согласится - "Как скажешь, дорогая!" - и преподнесет кучу доказательств твоей правоты.... Успевай разгребать.... Smile
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alta писал(а):
А если перевести это явление в плоскость человеческой психологии и высшей нервной деятельности, это это самое что ни на есть самопрограммирование. Мы учим мозг, как поступать, даем команду, чего мы от него бессознательно ожидаем - вот он для нас это старательно и осуществляет Smile


фигня в том, что ряд явлений выходит за пределы обьяснений особенностями субьективного восприятия, и получается что ход событий окружающего мира меняется, это самое странное и интересное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алежка писал(а):
Сана
Народ, тусующийся на форуме трансерфинга, вообще КАРМУ ОТМЕНИЛ ДЛЯ СЕБЯ.


По-моему, народ, тусующийся на форуме Трансерфинга, сам себя загоняет в маятник. В маятник собственно Трансерфинга.
Мне так показалось, когда я оный форум читала.
_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алежка писал(а):
Alta писал(а):
А если перевести это явление в плоскость человеческой психологии и высшей нервной деятельности, это это самое что ни на есть самопрограммирование. Мы учим мозг, как поступать, даем команду, чего мы от него бессознательно ожидаем - вот он для нас это старательно и осуществляет Smile
ТВОЙ МИР с этим согласится - "Как скажешь, дорогая!" - и преподнесет кучу доказательств твоей правоты.... Успевай разгребать.... Smile

Все-таки меня как-то очень коробит такая "мистическая" формулировка. Мой мозг, мое бессознательное - да, верно Smile
А вообще это все вопросы детерминизма в условиях все-таки достаточно большой скудости наших представлений об устройстве вселенной и нашем месте в ней Smile Все, что нам остается - это только строить предположения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flying Cat писал(а):
Алежка писал(а):
Сана
Народ, тусующийся на форуме трансерфинга, вообще КАРМУ ОТМЕНИЛ ДЛЯ СЕБЯ.
По-моему, народ, тусующийся на форуме Трансерфинга, сам себя загоняет в маятник. В маятник собственно Трансерфинга.
Мне так показалось, когда я оный форум читала.
Не без этого.... Но обрати внимание.... активно тусуются и подпадают под маятников НОВИЧКИ... Причем часто сами же их и запускают... Но это можно понять только, если там ЖИТЬ... С наскока этого не видно... Я там полтора года. НЕ буду говорить, что старожилы ТС безгрешны....
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flying Cat
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Msk, Таганка
Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 151
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алежка

а я прочла книжку (пока только первую) и поняла, что это только МОЕ
и каждый это должен воспринять по-своему и не принимать, как руководство к действию, и только я это подумала, сразу наткнулась на фразу, мол, не связывайте себя и этой книгой тоже (неточная цитата, но смысл такой)

поэтому сама идея форума меня смущает
_________________
Белые интуиты фактически не способны выражать мысль так, чтобы ее можно было понять только одним способом (с) Bear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сана писал(а):
Согласна, но опять же негатив осуществляется лучше, чем позитив...
Получается запрограммировать мозг на "плохое" проще в 100 раз.
Т.е. разрушить легче, чем восстановить... Confused

Просто негатив мы сразу замечаем, а позитив воспринимаем как должное и не заостряемся. Нужно учиться видеть позитив и не воспринимать "плохое" как трагедию, а как урок, из которого следует извлечь пользу. Тогда и мозг будет программироваться в нужном направлении Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отьSmile... сколько людей наслышано и даже начитано о трансерфинге).
впервые набрела на упоминание об этих книгах несколько лет назад в интернете: всё казалось очень заманчивым, особенно с точки зрения исполнения своих желаний, но книги как-то трудно было достать. прошло время, моё мировоззрение, скажем так, претерпело существенные изменения - тогда-то и случайно зацепила взглядом эту серию в книжном, в довольно-таки любимом мною отделе эзотерической литературы).
давно хотела прочитать, но всё же трудно было начать - заведомо не могла со всем согласиться и принять: в таких случаях я превращаюсь в некое подобие учёного и начинаю изучать книгу, страюсь найти и в ней свои плюсы. читала в начале, даже несколько перешагивая через себя, - хотелось почему-то просто отшвырнуть книжку, двинуть ногой по двери вагона метро - как-то так перетряхивало). а потом пошло всё нормально - у каждого свой опыт, никто не может быть во всём и до конца правым, но у каждого всегда можно чему-то поучиться).
всех книг не прочитала - в какой-то момент уже начала 2-ую, но потом отложила и не нашла пока подходящего именно для этой книги времени. но всё же главное - не ставить какой-либо метод или технику превыше всего, цепляться за исполнение своих желаний, благополучную судьбу).
и, главное - это вообще любовь, хоть с большой буквыSmile... а это уже к теме того, что меня очень поменяли, в том числе во многом характер, книги С.Н. Лазарева).

и вообще извините, что влезаю и всё о себе - какой-то неиссекаемый и неизлечимый эгоизмSmile...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flying Cat писал(а):
Алежка

а я прочла книжку (пока только первую) и поняла, что это только МОЕ
и каждый это должен воспринять по-своему и не принимать, как руководство к действию, и только я это подумала, сразу наткнулась на фразу, мол, не связывайте себя и этой книгой тоже (неточная цитата, но смысл такой)

поэтому сама идея форума меня смущает
Если что-то смущает.... ищи причины в себе...
А форум - это обмен мнениями и только...
Есть чем поделиться - высказывайся...
Не хочешь - твое право..
Там народ разный... и реакции разные...
Кто-то пропадает совсем... кто-то на время...
Некоторые таким образом проверяют - не зацепил ли маятник...
Кто-то играется в провокации...
Кто-то на них реагирует....
Кто-то игнорирует...
Там много разного - и буйного и прекрасного...
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit
А почему ты решила.. что о себе не следует....???
Кто тебе сказал, что за это надо извиняться?????
А то, почему книги не идут... описано в твоем посте
Цитата:
трудно было начать - заведомо не могла со всем согласиться и принять
Smile
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сана писал(а):
Согласна, но опять же негатив осуществляется лучше, чем позитив...
Получается запрограммировать мозг на "плохое" проще в 100 раз.
Т.е. разрушить легче, чем восстановить... Confused
неа не легче. точно так же. различие совершенно в другом. просто разные вещи программируется с разной сложностью. те вещи к которым человек более склонен(на них требуется меньше усилий) - программируются проще. Но бывает так что эти вещи могут приносить пользу или вред.
Вот в случае совпадаения(вреда и склонности(простоты)) получается приведенное тобойSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
фигня в том, что ряд явлений выходит за пределы обьяснений особенностями субьективного восприятия, и получается что ход событий окружающего мира меняется, это самое странное и интересное Smile
а можно примеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Просто негатив мы сразу замечаем, а позитив воспринимаем как должное и не заостряемся. Нужно учиться видеть позитив и не воспринимать "плохое" как трагедию, а как урок, из которого следует извлечь пользу. Тогда и мозг будет программироваться в нужном направлении Smile
это тоже объяснение. часть его. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron