Психология и соционика :: Просмотр темы - Трансфертинг
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Трансфертинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
Сана писал(а):
Согласна, но опять же негатив осуществляется лучше, чем позитив...
Получается запрограммировать мозг на "плохое" проще в 100 раз.
Т.е. разрушить легче, чем восстановить... Confused
неа не легче. точно так же. различие совершенно в другом. просто разные вещи программируется с разной сложностью. те вещи к которым человек более склонен(на них требуется меньше усилий) - программируются проще. Но бывает так что эти вещи могут приносить пользу или вред.
Вот в случае совпадаения(вреда и склонности(простоты)) получается приведенное тобойSmile


я не соглашусь. из собственнного опыта, притянуть страхом то чего боишься - раз плюнуть, чем сильнее боишься,тем проще. А сознательно сформировать - труднее на порядки. я для себя это обьяснял разной "энергией", имеющейся у подсознания человека (а страх идет мимо контроля сознания) и у сознания. Грубо говоря, турбина у страха помощнее Smile


Последний раз редактировалось: jedi (Вс Сен 03, 2006 8:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
jedi писал(а):
фигня в том, что ряд явлений выходит за пределы обьяснений особенностями субьективного восприятия, и получается что ход событий окружающего мира меняется, это самое странное и интересное Smile
а можно примеры.


А стоит ли? Все-равно ведь из-за рационализации спишется на выдумки, болезенное воображение, психическое заболевание, фильтрацию только того что хочется видеть и т.д. Когда у кого-то наступает прозрение, и он вдруг ощущает эту взаимосвязь на собственном опыте, а потом переосмысливает то, что читал и видел ранее, то отношение меняется, меняется картина мира. А просто так рассказывать практически бессмысленно. Впрочем, это не отказ от примеров, а скорее прогноз реакции. Прогноз, основанные на собственном отношении к подобному, услышь я это еще хотя бы лет 5 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
я не соглашусь. из собственнного опыта, притянуть страхом то чего боишься - раз плюнуть, чем сильнее боишься,тем проще. А сознательно сформировать - труднее на порядки. я для себя это обьяснял разной "энергией", имеющейся у подсознания человека (а страх идет мимо контроля сознания) и у сознания. Грубо говоря, турбина у страха помощнее Smile
а мне кажется что в этом случае ты попадаешь на свои склонности в том числе вредные, а поскольку их больше 1, то для нейтрализации всех нужно приложить много усилий. причем не факт что они сами по себе отрицательные. по мне так конфигурация одних и тех же "склонностей" может быть как "положительной" так и "отрицательной". возможно исходя из того что положительными ты считаешь лишь некоторые из них(малое число) (а всего возможных конфигураций много) то для реализации положительных "уходит больше энергии"Smile(по видимости, а не реально)

грубая аналогия: ты заходишь в плохо освещенную комнату и тебе нужно за малое время выбрать там 10 белых шаров. Всего в комнате 100 000 шаров и лишь 5000 белые, остальные черные. Тогда получается что ты вероятнее всего выберешь не то что нужно Smile
ну а если в другой ситуации будут считаться правильными 5белых и 5 черных шаровSmile то ты выберешь скорее верную комбинацию.
А может быть человек у которого наоборот больше белых шаров в голове, у него тогда больше шансов влегкую выбрать правильно(если правльно- белые шары).

Типов шаров в реальности еще больше и цели куда сложнееSmile так что так... получается что почти любому человеку сложно бывает по склонности выбрать правильную комбинацию(попробуй, ежели типов шаров 100, а различия у людей по долям шаров разных типов врядли различаются даже на порядок).. что то меня понесло в системы с большим количеством элементов и образование порядка из хаоса Laughing Laughing ааааааааааааааааааа Crying or Very sad 8)
в общем моя мысль плавно развивается до оформления в более менее теориюSmile
(когда нибудь Surprised )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
А стоит ли? Все-равно ведь из-за рационализации спишется на выдумки, болезенное воображение, психическое заболевание, фильтрацию только того что хочется видеть и т.д. Когда у кого-то наступает прозрение, и он вдруг ощущает эту взаимосвязь на собственном опыте, а потом переосмысливает то, что читал и видел ранее, то отношение меняется, меняется картина мира. А просто так рассказывать практически бессмысленно. Впрочем, это не отказ от примеров, а скорее прогноз реакции. Прогноз, основанные на собственном отношении к подобному, услышь я это еще хотя бы лет 5 назад.
да ладно тебе. я просто хочу уложить какую нибудь картинку. я на выдумки не собираюсь списыватьSmile это было бы как раз нерациональноSmile и не логичноSmile
просто хочу понять о чем ты именно говоришь , и как это может быть.
Smile
в общем твое правоSmile
просветите меня тогда еще кто нибудь Smile? Embarassed Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алежка
Цитата:
почитай Зеланда - он там об этом как раз очень хорошо пишет...

Я как-раз его и читаю, первую книжку "Пространство вариантов".
У меня бич: читать книги , не запоминая автора... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flying Cat
Цитата:
По-моему, народ, тусующийся на форуме Трансерфинга, сам себя загоняет в маятник. В маятник собственно Трансерфинга.
Мне так показалось, когда я оный форум читала.


Так и есть наверно, как раз сам Тренсфертинг это и объясняет:
"Энергоинформационная структура - это энергетический маятник. Структура возникает, когда мысли группы людей направлены в одну сторону, а следовательно, параметры мысленной энергии идентичны...
Трансфертинг тоже может стать маятником, если сделать из него культ, движение или школу. Он будет являться наимене деструктивным, поскольку служит не какой-то общей сторонней цели, а исключительно на благо каждого отдельно индивида."
Все из первой книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
Цитата:
Просто негатив мы сразу замечаем, а позитив воспринимаем как должное и не заостряемся. Нужно учиться видеть позитив и не воспринимать "плохое" как трагедию, а как урок, из которого следует извлечь пользу. Тогда и мозг будет программироваться в нужном направлении
_________________


Что-то не совсем получается... Заостряться на позитив получается, но как-то искусственней , чем на негатив.
Опять же самовнушение????
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi
Цитата:
я не соглашусь. из собственнного опыта, притянуть страхом то чего боишься - раз плюнуть, чем сильнее боишься,тем проще. А сознательно сформировать - труднее на порядки. я для себя это обьяснял разной "энергией", имеющейся у подсознания человека (а страх идет мимо контроля сознания) и у сознания. Грубо говоря, турбина у страха помощнее

Как я с тобой тут согласна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
jedi писал(а):
я не соглашусь. из собственнного опыта, притянуть страхом то чего боишься - раз плюнуть, чем сильнее боишься,тем проще. А сознательно сформировать - труднее на порядки. я для себя это обьяснял разной "энергией", имеющейся у подсознания человека (а страх идет мимо контроля сознания) и у сознания. Грубо говоря, турбина у страха помощнее Smile
а мне кажется что в этом случае ты попадаешь на свои склонности в том числе вредные, а поскольку их больше 1, то для нейтрализации всех нужно приложить много усилий. причем не факт что они сами по себе отрицательные. по мне так конфигурация одних и тех же "склонностей" может быть как "положительной" так и "отрицательной". возможно исходя из того что положительными ты считаешь лишь некоторые из них(малое число) (а всего возможных конфигураций много) то для реализации положительных "уходит больше энергии"Smile(по видимости, а не реально)

грубая аналогия: ты заходишь в плохо освещенную комнату и тебе нужно за малое время выбрать там 10 белых шаров. Всего в комнате 100 000 шаров и лишь 5000 белые, остальные черные. Тогда получается что ты вероятнее всего выберешь не то что нужно Smile
ну а если в другой ситуации будут считаться правильными 5белых и 5 черных шаровSmile то ты выберешь скорее верную комбинацию.
А может быть человек у которого наоборот больше белых шаров в голове, у него тогда больше шансов влегкую выбрать правильно(если правльно- белые шары).

Типов шаров в реальности еще больше и цели куда сложнееSmile так что так... получается что почти любому человеку сложно бывает по склонности выбрать правильную комбинацию(попробуй, ежели типов шаров 100, а различия у людей по долям шаров разных типов врядли различаются даже на порядок).. что то меня понесло в системы с большим количеством элементов и образование порядка из хаоса Laughing Laughing ааааааааааааааааааа Crying or Very sad 8)
в общем моя мысль плавно развивается до оформления в более менее теориюSmile
(когда нибудь Surprised )


Извини, я чето не догнал в суть... Smile
Попозже еще перечитаю, может вьеду, а то сейчас параллельно несколько дел приходится делать. туго вьзжаю в сложности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
jedi писал(а):
А стоит ли? Все-равно ведь из-за рационализации спишется на выдумки, болезенное воображение, психическое заболевание, фильтрацию только того что хочется видеть и т.д. Когда у кого-то наступает прозрение, и он вдруг ощущает эту взаимосвязь на собственном опыте, а потом переосмысливает то, что читал и видел ранее, то отношение меняется, меняется картина мира. А просто так рассказывать практически бессмысленно. Впрочем, это не отказ от примеров, а скорее прогноз реакции. Прогноз, основанные на собственном отношении к подобному, услышь я это еще хотя бы лет 5 назад.
да ладно тебе. я просто хочу уложить какую нибудь картинку. я на выдумки не собираюсь списыватьSmile это было бы как раз нерациональноSmile и не логичноSmile
просто хочу понять о чем ты именно говоришь , и как это может быть.
Smile
в общем твое правоSmile
просветите меня тогда еще кто нибудь Smile? Embarassed Crying or Very sad


Да я и не отказывался.
Ряд событий я пропущу как имеющие достаточно личный характер.
По мелочи - регулярно пользуюсь. Вызвать нужную маршрутку например, энергии это требует немного, но все-равно приятно.

Из того, что более-менее может впечатлить...

Доставание из колоды заданной кем-то карты. Максимум получалось два раза подряд. Тяжело концентрировать состояние. Смысл не в том чтобы угадать, а быть тотально уверенным что ты вытаскиваешь именно эту карту.

Ситуация. Море, горы вокруг. Дикое достаточно место. Иногда к берегу подходит лодка, и можно заказать привезти какие-то продукты. Решаем взять вина. Народ долго спорит какое же вино хотят. Останавливаются на Кагоре. (А вина хочется именно в этот вечер а не на следующий день, когда лодочник может быть придет с заказом). Спускаюсь со стоянки к морю, заказываю лодочнику Кагор. Он лезет в свой багажник на лодке и говорит, "о, совершенно случайно, у меня уже заказывали, но типа не воспользовались" и достает бутылку Кагора. Забавно было наблюдать реакцию людей, когда я вернулся с бутылкой заказанного Кагора. При этом лодочники впрок ничего не покупают, это не плавучий магазин (чтобы ты не подумал что у него там целый бар), только под заказ.

То же место этим летом. Друзья должны уходить на лодке домой, потому что с утра должны прийти на лодке люди, занимающие их стоянку. Отпускать их не хочется, очень жалко что уезжают. Им тоже жалко вобщем. Результат. С утра почти до вечера рейд закрыт. В море ни одной лодки. В акватории бухты, где они базируются находят бомбу времен войны. Разминируют. Находят после этого еще одну бомбу, и еще одну. В результате - мы вместе еще один день.

Еще вариант, еду с тренировки в маршрутке (это было года три назад, когда я осознал этот механизм, и экспериментировал с ним). Поставил цель, вошел в необходимое состояние. Проходит минута, водитель маршрутки останавливает машину, оборачивается к пассажирам и говорит что он ненадолго по делам сьедет с маршрута а потом всех повезет дальше. В результате цель была достигнута. Состояние было тогда... внутренний идиотски-нервный смех распирал.

Опять же много мелких ситуаций, которые уже и не упомнишь. Типа супермаркет. Работает половина касс. Очереди в них длинные. Стал в очередь, рядом пустая касса без кассира. Ради эксперимента настроился, сформировал намерение - через пару минут за эту кассу сел кассир, я вышел из очереди и прошел в кассу. Но опять же - это мелочь.

Еще моменты. Когда ты резко переходишь с одной линии развития событий на другую, возникает очень своеобразное ощущение, и возникают интересные артефакты.
Например у нас в квратире в 5 часов утра между рам совершенно закрытого окна (причем и все окна и балконы в квартире закрыты) появилась летучая мышь. Я ее при Ирке шапкой ловил и выносил на улицу. В банкоматах у нас можно себе сгенерировать пароль на доступ к системе интернет-банкинга. В тот же практически день, банкомат мне выдал чек со сгенерированным по моему запросу паролем, на котором был написан пароль tutBOG. Забавно знаешь ли, особенно в комплекте с ловлей летучих мышей в закрытом окне. По этому паролю я так и не смог залогиниться в систему кстати. Чек у меня где-то дома до сих пор лежит на память.

Еще сюда же - когда ты идешь в таком состоянии под выключенными фонарями, а они загораются над тобой и за тобой гаснут. Правда всего два штуки Smile но тоже знаешь ли, выглядит сумасшествием.

Да, когда тот случай с закрытм рейдом и разминированием бомб, тоже был артефакт-знак от смещения реальности. В полной тишине к нам приплыл по морю красивейший белый лебедь и подплыл к нам. Вообще говоря это большая редкость - лебедь в том районе.

Один раз я зассал, так сказать. Smile В тоже время когда была фигня с летучей мышью, фонарями и забавным паролем... разразилась гроза, и все тоже "нечеловеческое" состояние причастности, возможности всего чего угодно.... Били молнии над головой, и поставил намерние чтобы молния шарахнула во двор дома где я стоял, причем я настолько почувствовал, что счаз шарахнет, причем в меня, что появился настолько сильный страх... и я ушел в помещение. Но это конечно не пример, это я расвспоминался и захотел рассказать уже о субьективных переживаниях.


Пожалуй хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi, что я могу сказать... круто 8)
как мне показалось самое простое для эксперимента - это с картами. хотя бы можно самому легко отследить результат. только вот как это делается Surprised
нужно обязательно читать кучу книгSmile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
jedi, что я могу сказать... круто 8)
как мне показалось самое простое для эксперимента - это с картами. хотя бы можно самому легко отследить результат. только вот как это делается Surprised
нужно обязательно читать кучу книгSmile?


здесь важно состояние удержать правильное. намерение.
если в ощущениях описывать - тотальная уверенность, при отсуствии желания. Ты не хочешь чего-то, а знаешь что это уже есть. В трансерфинге очень точно это описано. Оттуда пример хороший. Разница между желанием (которое не дает ничего, а только мешает) и намерением (которое реализуется). примерно такова. Ты смотришь на кружку и желаешь ее поднять. Ничего не изменится. Но вот ты поднимаешь кружку рукой. Вот тот импульс, который запускает твои мышцы в действие - это и есть намерение. Оно не рассуждает о том получится или нет, оно просто действует, тотально уверенное в успехе. Это состояние очень сложно удерживать, по ряду причин.
Представь, что в твоем распоряжении есть две линзы, каждая из которых движется почти хаотически. Тебе надо совместить их движения так, чтобы луч Солнца прошел через обе линзы, сфокусировался на движущемся обьекте, и удержать это положение до момента, пока сфокусированный луч не прожгет отверстие в этом движущемся обьекте. Мне этот образ передает во многом сложность удержания этого состояния.

Читать можно много на самом деле (как неожиданно оказалось) Smile
Есть трансерфинг (наиболее близок моему опыту), есть симорон, есть ДЭИР, есть частично в книгах Лиз Бурбо о том же, собственно также очередное перосмысление Библии Smile Иисус давал факически описание техники управления реальностью. Только это там так написано, что пока сам не поймешь - хрен разберешься Smile Лучше начинать с других источников. Да, кстати, подобные описанным эффекты с реализацией миром намерения, есть у Юнга, кажется "О синхроничности" называется. Олег знает, он года три назад давал мне линку на это, когда я искал обяснения всем своим наблюдениям. Но эо скорее для ознакомления интересно. Попробуй трансерфинг почитать первую книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: из Эдема
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="jedi"][
Цитата:
здесь важно состояние удержать правильное. намерение.
если в ощущениях описывать - тотальная уверенность, при отсуствии желания. Ты не хочешь чего-то, а знаешь что это уже есть.

Это похоже на интуицию... Отсутствие желания - это мне понятно. Но дальше, по моему, ты этому противоречишь... Confused
jedi писал(а):
[ В трансерфинге очень точно это описано. Оттуда пример хороший. Разница между желанием (которое не дает ничего, а только мешает) и намерением (которое реализуется). примерно такова. Ты смотришь на кружку и желаешь ее поднять. Ничего не изменится. Но вот ты поднимаешь кружку рукой. Вот тот импульс, который запускает твои мышцы в действие - это и есть намерение.

Намерение не реализуется, если нет желания... А желание без намерения ничего не меняет...Так?
Чем же отличается намерение от интуиции?
jedi писал(а):
[ собственно также очередное перосмысление Библии Smile Иисус давал факически описание техники управления реальностью. Только это там так написано, что пока сам не поймешь - хрен разберешься Smile .

Ну, почему же? Как раз Христос очень просто и ясно все объяснил. Smile
Он сказал: "Люби Бога!", а все остальное в Библии - это объяснение почему, как и зачем надо Его любить... Smile
_________________
Эта жизнь...такая короткая, в ней нет ничего, над чем нельзя было бы посмеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="eva"]
jedi писал(а):
[
Цитата:
здесь важно состояние удержать правильное. намерение.
если в ощущениях описывать - тотальная уверенность, при отсуствии желания. Ты не хочешь чего-то, а знаешь что это уже есть.

Это похоже на интуицию... Отсутствие желания - это мне понятно. Но дальше, по моему, ты этому противоречишь... Confused


не знаю, что ты подразумеваешь под словом интуиция.
для меня интуиция - это предчувствие. обычно это очень слабый "шепот утренних звезд" Smile его еще надо приучаться слушать. в нем нет несгибаемой силы намерения. интуиция - слабый шепот, намерение - мышечный импульс. Для меня такая разница.

eva писал(а):

jedi писал(а):
[ В трансерфинге очень точно это описано. Оттуда пример хороший. Разница между желанием (которое не дает ничего, а только мешает) и намерением (которое реализуется). примерно такова. Ты смотришь на кружку и желаешь ее поднять. Ничего не изменится. Но вот ты поднимаешь кружку рукой. Вот тот импульс, который запускает твои мышцы в действие - это и есть намерение.

Намерение не реализуется, если нет желания... А желание без намерения ничего не меняет...Так?


Намерение реализуется без желания. Желание же, наоборот, сбивает намерение. Желание - это желание получить то, чего у тебя нет. Намерение - это "пойти и взять свое, то что у тебя уже есть". Если есть желание, значит есть и сомнение в его достижении.

eva писал(а):

Чем же отличается намерение от интуиции?


Тем что, намерение имеет волю.
Интуиция - это скорее видение курса. Намерение - движение по нему.

eva писал(а):

jedi писал(а):
[ собственно также очередное перосмысление Библии Smile Иисус давал факически описание техники управления реальностью. Только это там так написано, что пока сам не поймешь - хрен разберешься Smile .

Ну, почему же? Как раз Христос очень просто и ясно все объяснил. Smile
Он сказал: "Люби Бога!", а все остальное в Библии - это объяснение почему, как и зачем надо Его любить... Smile


ну, может кому и просто, конечно, но уж точно не мне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
здесь важно состояние удержать правильное. намерение.
если в ощущениях описывать - тотальная уверенность, при отсуствии желания. Ты не хочешь чего-то, а знаешь что это уже есть.

А у меня по-другому. Я как бы выбираю правильное настроение из миллиона возможных, настраиваюсь на намерение. А желание не то, чтобы совсем отсутствует. просто мне оно пофигу. Это кстати самое сложное - забыть о желании. Но если не забыть - не получится.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron