Психология и соционика :: Просмотр темы - Жена встречается с другим
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Жена встречается с другим
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина
что-то прям одно расстройство с ними Crying or Very sad А кум и вовсе - дуал Crying or Very sad Surprised Легче и правда располосатить сердце пополам и одной остаться, чем попробовать объяснить мужчине состояние, когда хочется, чтобы к тебе отнеслись не так, как к вещи, которая тебе уже 17 лет служит.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daf писал(а):
.Мне хочется понять одно- оставаться с любимым человеком нелюбимым или отпустить к любимому.Но тогда на этом всё и закончится.Я вырежу её из своего сердца!

daf,все таки мне сложно Вас понять...остаться с женой нелюбимым,это может быть только совместным решением, что бы она не могла манипулировать этим в личных целях,если вдруг все таки в кем либо переспит и захочет скрыть сей факт.мотивируя перед самой собой эту ложь, Вашим односторонним решением.
Если её бросить, то к чему столько пафоса?...Вы сильно переживаете из за событий расказываемых в передаче дежурная часть по НТВ?...врят ли Smile...потому что события происходят с чужими людьми...их жаль,но не более...любимая женщина тоже становится чужим человеком, если после Вас она будет с кем либо еще...чужого человека не надо вырезать из сердца.его там уже нет, причем он уходит по своей воле, кого жалеть? ...себя?...взрослую дочь? ... все это не так страшно на деле.как драматизируется в пересказах.
Любимой женщине можно простить многое...но измена в этот список не входит...пока её нет,решение вопроса быть вам вместе или разойтись зависит только от неё..Вам остается только ждать решения, но ждать достойно.не прогибаясь под неё и действуя в её интересах...интересах той женщины,которую вы любите а не той особы в которую она временно превратилась. Засим.разрешите откланяться. Удачи Вам в жизни. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
...любимая женщина тоже становится чужим человеком, если после Вас она будет с кем либо еще...

Смею заметить (хотя кум и откланялся Pardon), что утверждение совершенно не очевидно, хотя и повторено автором, минимум, трижды. Sad

Цитата:
Любимой женщине можно простить многое...но измена в этот список не входит...

Ещё одно неочевидое утверждение. Жаль, что оно так настойчиво навязывается всем, не желающим думать за себя. Cool

Цитата:
...пока её нет,решение вопроса быть вам вместе или разойтись зависит только от неё..Вам остается только ждать решения, но ждать достойно.не прогибаясь под неё и действуя в её интересах...

Какой достойный эскапизм...
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, Вам надо встретиться с её другом и обговорить все детали. Какого хрена он лезет к замужней женщине?? Это наршует все банальные мужские законы солибарности. Да за такие вещи молодой человек надо бить в Щи. Извините за грубость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
2) Идеальным для будущего семьи вариантом развития событий я бы видела в том, чтобы влюбившийся на стороне партнёр пережил полноценный роман (с сексом, разумеется) и, переболев, вернулся. Рассказывать об этом лучше только самому близкому другу/подруге, никак супруга не вмешивая в свои душевные треволнения.
Т.е., это ни коим образом не гарантия от разрушения семьи: это всего лишь забота о безвинных мозгах второго супруга. Smile


Согласна. Но чаще всего - гарантированное разрушение, но не столь болезненное, чем если начать выяснение несозревших отношений.

Сентябрина писал(а):

4) Секса, скорее всего, не было. Но есть подозрения, что её так сильно "колбасит" именно потому, что его не было: иногда совместного секса достаточно, чтобы наконец увидеть человека в истинном свете.


... и, возможно, потому, что с ней это впервые... И колбасит от самой мысли о том, что она вот так вот невзначай, заигравшись, может мужу изменить и ей, думаю, этого не очень хочется...

daf, отчего-то жена Ваша почувствовала себя нереализованной. Может, и правда - ребенок вырос, работа - стабильная, с мужем все ровненько и всплесков в жизни никаких, а потребностей у женщины в её возрасте дофигища. И не в том дело, сколько раз в неделю у вас с ней секс, хотя, может быть, и в том... Она вполне может хотеть второго ребенка, например, а вовсе не второго мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот приходит мысль"отпусти",но пропадёт ведь,а я её люблю,да и годы...
Попробуй "клин-клином". Заведи интрижку с какой-нибудь знакомой. Это может поднять твой статус в глазах жены. Ясно ведь, что сейчас ты ей скучен. А то, что тобой интересуются посторонние женщины ( да и ты им готов заинтересоваться) должно, по идее, задеть ее самолюбие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daf
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была интрижка лет пять назад. Ничего особенного: симпатичная девушка хотела встреч со мной .Несколько раз мы встречались в ресторане,беседовали,но когда я понял ,что начинаю привыкать к ней,резко всё прекратил.Мы не виделись пять лет,но в день ссоры с женой, я встретил её в городе(мистика),поговорили ни о чём и разошлись .К ней я не испытываю никаких чувств.У нас ничего не было.Жене я об этом рассказал сейчас.Да, её это здорово задело.Несколько раз она отправляла меня к ней,когда мы выясняли отношения.Ей хочется,чтобы ничего не менялось.Её слова:"Ведь ты всё это время жил нормально,всё было хорошо.Что изменилось?Я даже не думала,что ты это воспримешь так болезненно."Может у неё уже крыша поехала или у меня? Не понимаю!Сплошное равнодушие:она спит-я нет,она ест-я нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daf писал(а):
У меня была интрижка лет пять назад. Ничего особенного: симпатичная девушка хотела встреч со мной .Несколько раз мы встречались в ресторане,беседовали,но когда я понял ,что начинаю привыкать к ней,резко всё прекратил.Мы не виделись пять лет,но в день ссоры с женой, я встретил её в городе(мистика),поговорили ни о чём и разошлись .К ней я не испытываю никаких чувств.У нас ничего не было.Жене я об этом рассказал сейчас.Да, её это здорово задело.Несколько раз она отправляла меня к ней,когда мы выясняли отношения.Ей хочется,чтобы ничего не менялось.Её слова:"Ведь ты всё это время жил нормально,всё было хорошо.Что изменилось?Я даже не думала,что ты это воспримешь так болезненно."Может у неё уже крыша поехала или у меня? Не понимаю!Сплошное равнодушие:она спит-я нет,она ест-я нет.


А может сказать ей обо всём что ты пишешь здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, её это здорово задело.
Вот и здорово. Заведи еще интрижку. Но жене не рассказывай. Сделай, чтобы она узнала об этом как бы случайно. Телефонный звонок пусть подслушает. Или СМСку прочитает. А когда будет расспрашивать отнекивайся только, говори что она все преувеличивает. Что просто знакомая и т.д. Вобщем веди себя так, будто тебя и правда застукали а ты пытаешься отмазаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
Цитата:
не все ли равно что она чувствует?...её обиды,это её дело в данной ситуации...какой смысл подстраиваться под капризы женщины,которой стукнула в голову романтическая чушь...

А не все ли тогда равно, что чувствует daf? Ему и жена, и мальчик сказали, что ничего не было, весь форум сказал, что ничего не было - пусть грызет свою беспочвенную ревность под подушкой, а не пристает к жене с дурацкими вопросами. Какой смысл подстраиваться под капризы мужчины, который вспоминает о жене только чтобы тайком почитать ее смски...
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariora, при всей моей симпатии к твоим мыслям, не согласен с тобой в том.что ревность беспочвенная...понимаешь,одно дело.когда жена представляет во время секса с мужем какого нибудь голливудского мачо, или развлекается в сети под анонимным ником с абстрактным персонажем, и совсем другое дело.реально заявить мужу о том.что у неё шуры муры с мальчиком,что если бы её не останавливал его возраст.она бы ушла к нему...думаю daf сдерживает от разрыва только благородство.поскольку она таки допетрила заявить ему ,что секса не было....но что все это беспочвенная ревность-не согласен Другое дело,что я не понимаю действий автора темы...это так...потому и ушел.... Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariora писал(а):
кум
Цитата:
не все ли равно что она чувствует?...её обиды,это её дело в данной ситуации...какой смысл подстраиваться под капризы женщины,которой стукнула в голову романтическая чушь...

А не все ли тогда равно, что чувствует daf? Ему и жена, и мальчик сказали, что ничего не было, весь форум сказал, что ничего не было - пусть грызет свою беспочвенную ревность под подушкой, а не пристает к жене с дурацкими вопросами. Какой смысл подстраиваться под капризы мужчины, который вспоминает о жене только чтобы тайком почитать ее смски...


Как у Вас у женщин всё просто. А мне кажется, что она ему изменила. У неё было и время и место для этого и судя по всему желание. Да и мне кажется что она периодически спит с этим другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreus
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 75
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум

как бы ты поступил в данной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreus писал(а):
кум

как бы ты поступил в данной ситуации?


незнаю...я не был в такой ситуации,потому и не задумывался, как себя поведу...но учитывая что я не понимаю действий автора темы, явно нашел бы другое решение проблемы..у каждого свой путь, ...но на любом пути важно соблюдать принципы чести , например: не идти на компромисс с подлостью.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в том, спала ли она с другом (думаю, даже сам Даф не сомневается, что так и было), а в том, что ему делать с тем, что только его жене не только спать с этим другом хочется, но и жить вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron