Психология и соционика :: Просмотр темы - Жена встречается с другим
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Жена встречается с другим
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Re: Жена встречается с другим Ответить с цитатой

daf писал(а):
Возможно ли такое,чтобы мужчина 27 лет,женат,но с женой не живёт,
встречался с женщиной 36 лет,замужем целый год без секса. По их
словам, они любят друг друга,но между ними не было даже поцелуя.

Ну у меня такое было. Муж меня уже воспринимал как мебель. А тут... молодой, красивыый, ууумный, Романтик... Писали друг другу длиннющие письма по мылу 6-7 в день, перезванивались. Да... 1 раз целовались. Длилось всё пол года и угасло само по себе, но тёплые дружеские отношения так и осталисьSmile. А вообще всё было очень красиво и вполне целомудренно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariora, не все ли равно что она чувствует?...её обиды,это её дело в данной ситуации...какой смысл подстраиваться под капризы женщины,которой стукнула в голову романтическая чушь...зачем валить с больной головы на здоровую. daf судя по его комментам уже уверился.что секса на стороне не было, а значит,имхо,надо по приезду четко объяснить ей ситуацию...мол в голове пусь себе фантазирует что хочет, пройдет время.перебесится и все схлынет , а вот к телу допускать ,да на свиданки шляться при живом муже, не имеет права...а чтоб не было времени на пустые разговоры, надо загрузить её работой по дому ... все это в целом называется-"с жиру бесится!"...
ну а слиняет-знать судьба...может она бережет от куда более страшного события ,чем её уход,...например она может остаться.но при этом сходить налево...
имхо ,слишком много расшаркиваний вокруг обычной тётошной дури. Cool Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
нельзя так обращаться с женщиной!!
Если у неё есть хоть капля гордости (а судя по известным данным, есть), она после таких ултиматумов пошлёт куда подальше. Sad
К счастью, daf, похоже, человек более чуткий, иначе ни о каких 17 годах совместной жизни речь идти бы не могла.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина, в первую очередь нельзя заставлять расчитываться за собственную дурь своего мужа,с которым прожила 17 лет и вырастила 16-ти летнюю дочь...и надо все таки пытаться прожить свою жизнь Человеком , хотя бы в тех аспектах жизни,которые зависят от тебя. Cool
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а чтоб не было времени на пустые разговоры, надо загрузить её работой по дому ... все это в целом называется-"с жиру бесится!"...

кум
Всё это плохо заканчивается. Sad
Цитата:
слишком много расшаркиваний вокруг обычной тётошной дури

Опять этику потерял. Это не просто дурь, а дурь любимого человека. Т.е. мужчине придурем можно быть (напомню способ проверки на честность, придуманный тобой, да?) .
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Это не просто дурь, а дурь любимого человека.

именно! если уже убедился, что женщина ТВОЯ и ЛЮБИМАЯ, надо защитить её от её собственной дури, не тормошить вопросами и не сдувать с неё пылинки, а лечить действием ... поставить в условия.когда развитие заболевания будет невозможным, и дурь уйдет и все довольны! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Эвелина писал(а):
Это не просто дурь, а дурь любимого человека.

именно! если уже убедился, что женщина ТВОЯ и ЛЮБИМАЯ, надо защитить её от её собственной дури, не тормошить вопросами и не сдувать с неё пылинки, а лечить действием ... поставить в условия.когда развитие заболевания будет невозможным, и дурь уйдет и все довольны! Very Happy


Всё-таки ты наив.
Ты пойми, пофик ей "загрузить работой". Она как раз от этого бежит, от обыденности, привычки, бытовухи. Таким способом всё можно только ускорить. Это лечится иначе. Если ещё лечится, конечно. Но судя по теме, всё можно реанимировать. Только не лечить от дури надо, а привнести дурь в супружескую жизнь.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daf писал(а):
С этим "мужиком" у меня был разговор в тотже день,как я обнаружил Смски.Он опустил голову на руль и сказал:"Блин,разрушил семью".На
вопрос"Был ли секс?"ответил после паузы,что нет.Всё мол только с его стороны,что она взаимностью ему не отвечает,что просто чувствует над ним опеку.Я успокоился,но,когда жена сказала,что уже слишком поздно,что шансов быть вместе почти не осталось,началось всё с начала.Затем состоялся ещё один разговор с ним в спокойной обстановке,без эмоций.Я сказал,что зла на него не держу.Он задумался и произнёс:"Боже,какой ты человек!"Он ещё раз подтвердил,что между ними ничего не было.Через день ,после разговора со своим другом,который ему сказал:"На чужом несчастье своё счастье не постролишь",он позвонил и сообщил,что бросает её.И тут всё и началось.У жены истерика, все мужики козлы и т.д.Я её успокаивал,но бесполезно,поэтому и отправил на курорт.Но через день она приедет,встретит его и опять истерика.Почему?


Ох... всё очень просто (но всё гораздо сложнее, чем на самом делеSmile).

1) Не очень похоже, что ты "надоел" жене "за 17 лет" совместной жизни. Женщины вообще редко так мыслят: разношенные домашние тапочки нам больше по нутру, чем новый брак. Потенциальный новый партнёр для твоей жены почему-то представляется человеком однозначно ненадёжным.

2) Идеальным для будущего семьи вариантом развития событий я бы видела в том, чтобы влюбившийся на стороне партнёр пережил полноценный роман (с сексом, разумеется) и, переболев, вернулся. Рассказывать об этом лучше только самому близкому другу/подруге, никак супруга не вмешивая в свои душевные треволнения.
Т.е., это ни коим образом не гарантия от разрушения семьи: это всего лишь забота о безвинных мозгах второго супруга. Smile Если отношения с супругом доверительные, безусловно, соблазн довериться именно ему велик, и приходится всё время помнить, что муж -- это муж, а мама или подруга -- это мама или подруга.

**Сказала именно "партнёр", а не муж/жена -- и, тем не менее, мне кажется, что женщине после (тайной) измены вернуться в семью проще, чем мужчине. Прежде всего, в случае если мужчина невзначай зачал ребёнка с чужой женщиной: тогда ребёнок становится якорем, который тянет мужчину в новую семью и вполне может перевесить привязанность к семье прежней. Но и в неосложнённой детьми ситуации потребность в стабильности, насколько я могу судить, у мужчин не так высока, как у женщин.

В данной же ситуации у меня впечатление, что если жена попытается вступить в новые постоянные отношения, она пожалеет об утраченном браке.
(Впрочем, на меня может излишне влиять лит.модель Л.Н.ТолстогоSmile )

4) Секса, скорее всего, не было. Но есть подозрения, что её так сильно "колбасит" именно потому, что его не было: иногда совместного секса достаточно, чтобы наконец увидеть человека в истинном свете.

5)
Цитата:
Что-то тут не так.Как обьяснить смысл сммски"Спасибо,что ждал моего звонка"?Люди только что поговорили по телефону,а ей ещё захотелось выразить свою привязанность к нему.Я расцениваю эту SMS,как признание в любви.Может я неправ?

Может, и неправ: простой принцип обмена "поглаживаниями" предполагает, что получив десяток влюблённейших sms'ок, человек чувствует себя обязанным тоже написать что-нибудь трогательное.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/


Последний раз редактировалось: Сентябрина (Пт Авг 03, 2007 11:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Только не лечить от дури надо, а привнести дурь в супружескую жизнь.

"Sumus ut sumus, aut non sumus"!!! (с) Cool Very Happy
Эвелина, - "это неправильные пчелы...а значит они делают неправильный мед!" Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
Идеальным для будущего семьи вариантом развития событий я бы видела в том, чтобы влюбившийся на стороне партнёр пережил полноценный роман (с сексом, разумеется) и, переболев, вернулся. Рассказывать об этом лучше только самому близкому другу/подруге, никак супруга не вмешивая в свои душевные треволнения.


daf, а может дамы правы и это именно то.что Вы хотите услышать?... Sad
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daf
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 58
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kum, анализируя все Ваши высказывания,я нахожу их очень схожими с моими.Мне хочется понять одно- оставаться с любимым человеком нелюбимым или отпустить к любимому.Но тогда на этом всё и закончится.Я вырежу её из своего сердца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daf
Нельзя быть таким категоричным. Семья - это одно. Влюблённость - немножко другое.

У любви вообще нет одного лица.

Желание по-матерински опекать по отношению к мол.человеку может быть замешано на секс.влечении (мы же, когда видим человека противоположного пола, не можем воспринимать его в отрыве от его сексуальности).
Насколько это влечение осознаваемо и насколько вытесняемо -- другой вопрос. Осознаваемость может привести к сексу; вытеснение -- к неврозам.
Тут же вообще какой-то третий вариант: секса нет, а невроз налицо -- видимо, беда в моральных установках и неготовности взять на себя ответственность за формальную измену (т.е я готова согласиться тут с Нигилистом: нечего любимого мужа травмировать такой информацией -- и уж тем более нечего невинные sms'ки где попало разбрасывать).

Муж же через 17 лет будет скорее всего восприниматься вообще как родственник ("как брат"): иначе уже давно бы развелись. Единственное, что отличает его от других родственников -- что с ним секс возможен. Зато уже по-семейному, совсем не так, как с (несколько посторонним) любовником: со знанием всяких секретов друг друга, тайных пристрастий, слабостей и смешных дурацких привычек...

Ну как ты скажешь, что муж у женщины нелюбимый? Да она его ни на кого не променяет... Короче, главная социальная женская беда -- в том, что институт брака упразднился почти до нуля: большинство из нас после определёного возраста предпочли бы жить в семье, вне зависимости от эпизодических влюблённостей -- своей либо мужней, всё равно. ;p))
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/


Последний раз редактировалось: Сентябрина (Пт Авг 03, 2007 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина

поддерживаю полностью, но боюсь, что для мужчин понимание такого будет высшим пилотажем. Они слишком собственники.
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daf

Цитата:
Я вырежу её из своего сердца!


кому от этого станет лучше?
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):
daf

Цитата:
Я вырежу её из своего сердца!


кому от этого станет лучше?


Агха: разделить две сросшиеся половинки (сердца) насильственно: ножичком! Razz
А потом удивляться: откуда инфаркты?.. Sad
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron