Психология и соционика :: Просмотр темы - Страх перемен и мы ))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Страх перемен и мы ))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, если человек закрыт для входящей информации - то ему не поможет вообще ничего. Потому что его желание - оставаться закрытым. Но чаще бывает иначе. Часто новые условия требуют усилий, требуют наработки новыз навыков, дают новую информацию. Это можно принять, а можно отбросить. Но такая возможность есть, иногда это прямо такие необходимость - перестроиться. Есть места жительства где человек может себя реализовать, а есть те, где не может. Максималистично, но наглядно - Ломоносов же убежал из деревни в город учиться?
Я сознательно избегала детализации, описывала схематично. Если беременная и с одним ребенком - это значит привязанная? не способная мыслить? она его знала как облупленного и жизнь ту знала и поняла для себя, что так она не хочет больше жить. И детям своим хочет дать нечто другое. И рванула. А что должна была сидеть и ныть "ах, вот у нас двое детей, ах я буду жить ради них с этим уродом, которого больше не люблю и от которого не дождусь вовек того, что мне надо (потому что если за десять лет ничего не изменилось, то очень вряд ли что изменится, а если так как там было, так я вообще молчу) ах какая я несчастная"..Да многие так делают, сидят и трусятся, а потом на жизнь жалуются, на то какая она плохая оказалась у них.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):

Ты уж меня прости за критику, но по твоим примерам этого не видно, близкого знания. Наоборот, история с маминой подругой поражает своей немотивированностью - почувствовать себя беременной, и рвануть как можно дальше от отца ребенка... И какие тут могут быть мотивы? Как-то ни один в голову не приходит :)


Это потому что описаны внешние действия, а работа внутреняя осталась за кадром. Мотивов может быть масса. Но то, что я тут перечислю может быть так же далеко от реальности, как и предположение, что этих мотивов совсем нет.. :) Иногда нужна последняя капля, чтобы количественные изменения (внешних событий) перешли в качественные.. и жизнь меняется кардинально. Но очень часто люди меняют внешнее, не меняясь внутренее, в надежде убежать от себя.. и куда? от себя ж не убежишь.. а со стороны выглядит и в том и в другом случае все очень похоже. Только в первом - жизнь действительно кардинально меняется, а во втором - меняются только декарации.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Сколько эмоций... Да не кипятись ты так, Заф, я же вот о чем - понятно, что были, видимо, мотивы, но в своем первом посте ты про них не написала...
А с беременностью дела обстоят очень и очень туманно. Например, есть такое мнение, что женщина рожает только от кого хочет, и когда хочет. Невзирая на то, что она при этом думает в голове. Я с этим полностью согласна, вижу вокруг. Поэтому кто ее знает, счастлива ли она? Может, головой и счастлива, а всем остальным - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Ого! Сколько эмоций... Да не кипятись ты так, Заф, я же вот о чем - понятно, что были, видимо, мотивы, но в своем первом посте ты про них не написала...
А с беременностью дела обстоят очень и очень туманно. Например, есть такое мнение, что женщина рожает только от кого хочет, и когда хочет. Невзирая на то, что она при этом думает в голове. Я с этим полностью согласна, вижу вокруг. Поэтому кто ее знает, счастлива ли она? Может, головой и счастлива, а всем остальным - нет.


Very Happy кровь моя горяча, дать немного?
И откуда такое мнение? из народу, вестимо? Very Happy дааа, залетающие 17-18 летние девочки очень хотят рожать. А также наркоманки, алкоголички и прочие. Или это исключения? Или женщины, которые годами очень хотят родить - но не могут? как с ними быть? Беременность - физиология в первую очередь.
А про неё...вам, наверное. хочется, чтобы она не была счастлива? я то знаю, что у неё все в порядке.
Зачем искать негатив там, где его нет?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
chёpopala писал(а):
Ого! Сколько эмоций... Да не кипятись ты так, Заф, я же вот о чем - понятно, что были, видимо, мотивы, но в своем первом посте ты про них не написала...
А с беременностью дела обстоят очень и очень туманно. Например, есть такое мнение, что женщина рожает только от кого хочет, и когда хочет. Невзирая на то, что она при этом думает в голове. Я с этим полностью согласна, вижу вокруг. Поэтому кто ее знает, счастлива ли она? Может, головой и счастлива, а всем остальным - нет.


Very Happy кровь моя горяча, дать немного?
И откуда такое мнение? из народу, вестимо? Very Happy дааа, залетающие 17-18 летние девочки очень хотят рожать. А также наркоманки, алкоголички и прочие. Или это исключения? Или женщины, которые годами очень хотят родить - но не могут? как с ними быть? Беременность - физиология в первую очередь.
А про неё...вам, наверное. хочется, чтобы она не была счастлива? я то знаю, что у неё все в порядке.
Зачем искать негатив там, где его нет?

Нет, крови не надо... Не вампиры, чать...
Мнение НЕ из народа, хотя... Наверное, к ведам восходит... Народ, да не тот... Не знаю точно. Думаю, правда. Почему бы в 17 не хотеть родить? Это противоестественно? На юге и в 15 рожают. И алкоголь вовсе не препятствует выполнению основной функции, даже наборот, голову отключает, когда надо.
Кто годами не может родить - могут быть на это чисто психологические причины. Могут. Не всегда, конечно, и речь не об отклонениях, а о здоровых людях.
А воспитывать детей от одного мужчины с другим - это не самое большое удовольствие в жизни, я на опыте своей бабушки знаю, три мужа у нее было. Можно, конечно, все утрясти... Было бы ради чего.
Неужели ради того, чтобы мы эту историю на форуме обсудили как положительную? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну если есть желание верить в такое мнение - нет вопросов. Я не отрицаю, что психика играет какую-то роль в этих всех делах, но сказать, что женщина беременеет, когда хочет этого...нууу...количество абортов говорит о несколько ином.
Иной отчим воспитает лучше родного отца. Тут не может быть жестких правил. Если есть желание просто поболтать, я к вашим услугам, Very Happy но контекст очень важен. Фиксированное наличие обоих кровных родителей никогда не даёт никаких гарантий.
А почему в ней надо засомневаться? и рассмотреть как потенциально негативную? вам так хочется?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Ого! Сколько эмоций... Да не кипятись ты так, Заф, я же вот о чем - понятно, что были, видимо, мотивы, но в своем первом посте ты про них не написала...
А с беременностью дела обстоят очень и очень туманно. Например, есть такое мнение, что женщина рожает только от кого хочет, и когда хочет. Невзирая на то, что она при этом думает в голове. Я с этим полностью согласна, вижу вокруг.

А я с этим полностью НЕ согласна. Женщина может родить по ошибке (в том числе и врачей не раз сталкивалась с таким: определяют беременность слишком поздно, чтобы делать аборт) может родить, потому что все рожают, время идет, а он принц все не появляется и не появляется.. я уж не говорю о случайных залетах по глупости.. Так что насчет от кого захочет - слишком приувеличено, да и когда захочет.. слишком часто женщина сама не знает чего хочет.. куда уж тут до самоопределения в таком важном вопросе..
Цитата:

Поэтому кто ее знает, счастлива ли она? Может, головой и счастлива, а всем остальным - нет.

Ага.. прям так.. голова счастлива, а все остальное нет... угу... супер! понятие счастья - полностью от головы идет. Все остальное (это типа тело) оно знает комфорт и удовольствие.. а счастье.. откуда ему болезному? отдельного сознания у него ж нет.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Цитата:
Нет, ну если есть желание верить в такое мнение - нет вопросов. Я не отрицаю, что психика играет какую-то роль в этих всех делах, но сказать, что женщина беременеет, когда хочет этого...нууу...количество абортов говорит о несколько ином.

Количество абортов говорит о социальных нормах нашего общества, только и всего. Может быть, еще об инфантильности современных женщин...
Цитата:
Иной отчим воспитает лучше родного отца. Тут не может быть жестких правил. Если есть желание просто поболтать, я к вашим услугам, Very Happy но контекст очень важен. Фиксированное наличие обоих кровных родителей никогда не даёт никаких гарантий.

Что значит лучше-хуже? В каком плане? Наставит на ум и в люди выведет?
Цитата:
А почему в ней надо засомневаться? и рассмотреть как потенциально негативную? вам так хочется?

Потому что слишком мало информации. Несколько фотографий и уверение человека в письменном виде, что он счастлив? Да, кстати, вот именно это и настораживает. Информация от человека, что он счастлив. Счастливые люди этого не замечают, и не сообщают обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Цитата:
А я с этим полностью НЕ согласна. Женщина может родить по ошибке (в том числе и врачей не раз сталкивалась с таким: определяют беременность слишком поздно, чтобы делать аборт) может родить, потому что все рожают, время идет, а он принц все не появляется и не появляется.. я уж не говорю о случайных залетах по глупости.. Так что насчет от кого захочет - слишком приувеличено, да и когда захочет.. слишком часто женщина сама не знает чего хочет.. куда уж тут до самоопределения в таком важном вопросе..

Я не про роды, я про зачатие. Сдается мне, когда женщина залетает, она знает, чего хочет - хочет родить. А потом уж включаются там всякие - что скажет мама, да чем буду кормить, когда самой надеть нечего?
Цитата:
Цитата:

Поэтому кто ее знает, счастлива ли она? Может, головой и счастлива, а всем остальным - нет.

Ага.. прям так.. голова счастлива, а все остальное нет... угу... супер! понятие счастья - полностью от головы идет. Все остальное (это типа тело) оно знает комфорт и удовольствие.. а счастье.. откуда ему болезному? отдельного сознания у него ж нет.. Smile

Ну вот в этом я как раз сильно не уверена. Не стоит так свое родное тело унижать, не простит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Потому что слишком мало информации. Несколько фотографий и уверение человека в письменном виде, что он счастлив? Да, кстати, вот именно это и настораживает. Информация от человека, что он счастлив. Счастливые люди этого не замечают, и не сообщают обычно.


И вот с этим не согласна. Smile Все зависит от человека и от ситуации. Если человек долгое время был НЕ счастлив и стал счастливым.. то он о своем счастьи будет не только рассказывать.. он КРИЧАТЬ о нем будет.. от СЧАСТЬЯ! Very Happy
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):

Потому что слишком мало информации. Несколько фотографий и уверение человека в письменном виде, что он счастлив? Да, кстати, вот именно это и настораживает. Информация от человека, что он счастлив. Счастливые люди этого не замечают, и не сообщают обычно.


Smile а я нигде не говорила о том, что она уверяет кого-то в своём счастье открытым текстом. Степень близости и долгие годы знакомства позвляют увидеть, счастлив человек или нет без необходимости его заявляений об этом.
Но это не суть важно. Вас эта ситуация задевает или вы просто хотите поспорить? а еще хотелось бы услышать, может вы знаете какие-то примеры положительных перемен? а то - сплошной негатив. А куда же позитив задевался? Спряталсиииии? Выходи, подлый трус, давай дружить! Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
chёpopala писал(а):

Потому что слишком мало информации. Несколько фотографий и уверение человека в письменном виде, что он счастлив? Да, кстати, вот именно это и настораживает. Информация от человека, что он счастлив. Счастливые люди этого не замечают, и не сообщают обычно.


Smile а я нигде не говорила о том, что она уверяет кого-то в своём счастье открытым текстом. Степень близости и долгие годы знакомства позвляют увидеть, счастлив человек или нет без необходимости его заявляений об этом.
Но это не суть важно. Вас эта ситуация задевает или вы просто хотите поспорить? а еще хотелось бы услышать, может вы знаете какие-то примеры положительных перемен? а то - сплошной негатив. А куда же позитив задевался? Спряталсиииии? Выходи, подлый трус, давай дружить! Very Happy


по поводу позитива: Заффа, твои письма дают мне огромный заряд позитива Smile Про чтобы ты не писала.. Smile Спасибо, сестра. Friends
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
chёpopala писал(а):

Потому что слишком мало информации. Несколько фотографий и уверение человека в письменном виде, что он счастлив? Да, кстати, вот именно это и настораживает. Информация от человека, что он счастлив. Счастливые люди этого не замечают, и не сообщают обычно.


Smile а я нигде не говорила о том, что она уверяет кого-то в своём счастье открытым текстом. Степень близости и долгие годы знакомства позвляют увидеть, счастлив человек или нет без необходимости его заявляений об этом.
Но это не суть важно. Вас эта ситуация задевает или вы просто хотите поспорить? а еще хотелось бы услышать, может вы знаете какие-то примеры положительных перемен? а то - сплошной негатив. А куда же позитив задевался? Спряталсиииии? Выходи, подлый трус, давай дружить! Very Happy

В общем, да, ситуация задевает. Потому что, еще раз повторюсь, мой близкий человек когда-то так же бросился за бугор, сломя голову. И моя к нему степень близости мне позволяет заметить, что мало что в его жизни изменилось, кроме мат. уровня, конечно.
И при чем тут позитив-негатив? Разговор о действительных и кажущихся переменах, разве нет? Что, нельзя было заняться собой, не меняя страны и мужа? Это нереально?
НУ, пусть позитив... Что для меня позитив? Скажем, человек не мог жить один, но научился. Вот это браво. Или наоборот - не мог решиться на близость другого человека, а решился. Вот это по настоящему трудно и страшно, наверное.
А сжечь все мосты, разрубить все узлы - это самое простое. Что нам и известно со времен какого-то древнего, Цезаря? Простите мне мое занудство Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Zafira писал(а):
chёpopala писал(а):

Потому что слишком мало информации. Несколько фотографий и уверение человека в письменном виде, что он счастлив? Да, кстати, вот именно это и настораживает. Информация от человека, что он счастлив. Счастливые люди этого не замечают, и не сообщают обычно.


Smile а я нигде не говорила о том, что она уверяет кого-то в своём счастье открытым текстом. Степень близости и долгие годы знакомства позвляют увидеть, счастлив человек или нет без необходимости его заявляений об этом.
Но это не суть важно. Вас эта ситуация задевает или вы просто хотите поспорить? а еще хотелось бы услышать, может вы знаете какие-то примеры положительных перемен? а то - сплошной негатив. А куда же позитив задевался? Спряталсиииии? Выходи, подлый трус, давай дружить! Very Happy


по поводу позитива: Заффа, твои письма дают мне огромный заряд позитива Smile Про чтобы ты не писала.. Smile Спасибо, сестра. Friends

Ну, вот и славно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сероглазая
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я прочитала ваши сообщения, вижу люди здесь собрались не глупые и , поэтому прошу помощи! У меня возник такой вопрос: Чем по- вашему мнению отличаются интеллект мужчин и женщин? Question
_________________
кто быстро выносит решения-может быстро раскаяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron