Психология и соционика :: Просмотр темы - Страх перемен и мы ))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Страх перемен и мы ))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):

Похожие примеры наблюдаю... Коллега - очень нервная дама, замкнутая, постоянно ожидает чего-то плохого. Ребенок у нее постоянно болеет, симптомы как у кишечной инфекции, но анализы абсолютно нормальные! Shocked


Вот это оно и есть, скорее всего. Ребенок боится. Мать заражает его своей тревогой. Вегетативная нервная система перегружается постоянно. Постоянно мобилизована. Как у зверей (человека это тоже касается) - при испуге отранизм сбрасывает все лишнее. И содержимое кишечника в том числе. Есть такая штука, нзываемая в народе - медвежья болезнь. Хронический испуг - ну дальше понятно..

Цитата:
У другой знакомой ребенок постоянно простужается, хотя за ним следят бабушка, дедушка и мама, вместе со своим братом... То есть фактически простудиться поводов нет, а он чихает все время и болеет.
Это тоже похоже. Гиперопека. А за ней стоит вина, как правило. И ребенок "отрабатывает" семейный сценарий. За ним ухаживают, он болеет. Так в этой семье организована любовь.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Похожие примеры наблюдаю... Коллега - очень нервная дама, замкнутая, постоянно ожидает чего-то плохого. Ребенок у нее постоянно болеет, симптомы как у кишечной инфекции, но анализы абсолютно нормальные!

Да - к гастроэнтерологу им надо обратиться.
*Гамлеты* - очень озабоченные родители, но дети у них постоянно страдают заболеваниями органов пищеварения.
Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Цитата:
Похожие примеры наблюдаю... Коллега - очень нервная дама, замкнутая, постоянно ожидает чего-то плохого. Ребенок у нее постоянно болеет, симптомы как у кишечной инфекции, но анализы абсолютно нормальные!

Да - к гастроэнтерологу им надо обратиться.
*Гамлеты* - очень озабоченные родители, но дети у них постоянно страдают заболеваниями органов пищеварения.
Smile

Коллега - Штирла. Они обращались и к гастроэнтерологу, и к терапевту, и в больнице лежали, в инфекционном, однако результата эти действия не дают пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):


Цитата:
У другой знакомой ребенок постоянно простужается, хотя за ним следят бабушка, дедушка и мама, вместе со своим братом... То есть фактически простудиться поводов нет, а он чихает все время и болеет.
Это тоже похоже. Гиперопека. А за ней стоит вина, как правило. И ребенок "отрабатывает" семейный сценарий. За ним ухаживают, он болеет. Так в этой семье организована любовь.

А я все думала, не могла понять, что же они там так все болеют... Ребенок этот, его мама - тоже самое, на таблетках постоянно. Хотя с виду здоровая красивая женщина...
А в чем может неосознаваться вина?? Я знаю, из истории этой семьи, что маме этого ребенка нельзя было рожать по каким-то причинам опять же связанным со здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
... Те женщины, которых это действительно касается, скорее отвергнут даже предположение о влиянии своего отношения.

утешили... а я уже подумала, что есть новое средство контрацепции, причем, безвредное... "как обманчива природа"... Surprised
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Циля писал(а):

А в организме и психике масса блокаторов возможности зачать. Доносить. Вырастить.
Расхотеть бессознательное может на любом из этих этапов.

Тогда получается, смысла проводить всякие курсы лечения и ложиться в больницу - нет, пока бессознательное рулит таким вот образом?


В смысле - сможет ли женщина забеременеть, если вмешательство только медицинское? Сможет. Но проблемы матери отразятся на ребенке.
Вообще-то тут опасно утрировать.. Там разное возможно. Есть такой вариант, что жещнина, реализуя чувство вины, расплачивается всяческими больничными мероприятиями. И "расплатившись", пожертовав, возможно отдав часть здоровья, может уже и родить.

Цитата:
Циля, а что еще, кроме растановок и работы с психологом, может *повернуть* бессознательное к нужному результату?? Мне интересно могут на эти процессы повлиять какие-то внешние факторы? Ну например какие-то события, под влиянием которых человек *очнется*... Циля, в твоей практике были такие примеры?
Я конкретно с такими проблемами не работаю - это дело клинических психологов и тех, кто занимается психосоматикой. Но косвенно были.
Просто в жизни - это какие-то, что называется, пиковые переживания. Сильные стрессы. Внезапные перемены, большей частью потери. Болезни.. Хорошее так не срабатывает - это факт.
В моей жизни были люди, например, переболевшие раком и благодаря этому изменившие свою жизнь. Потерявшие близкого человека.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Lady писал(а):
Циля писал(а):
... Те женщины, которых это действительно касается, скорее отвергнут даже предположение о влиянии своего отношения.

утешили... а я уже подумала, что есть новое средство контрацепции, причем, безвредное... "как обманчива природа"... Surprised
Если бы оно было безвредным..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):

Коллега - Штирла. Они обращались и к гастроэнтерологу, и к терапевту, и в больнице лежали, в инфекционном, однако результата эти действия не дают пока.
Вот-вот, как раз тот самый случай. Очень распространенный. Из инфекционного отделения и попадают дети к психологу. Случайно почти.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Циля писал(а):


Цитата:
У другой знакомой ребенок постоянно простужается, хотя за ним следят бабушка, дедушка и мама, вместе со своим братом... То есть фактически простудиться поводов нет, а он чихает все время и болеет.
Это тоже похоже. Гиперопека. А за ней стоит вина, как правило. И ребенок "отрабатывает" семейный сценарий. За ним ухаживают, он болеет. Так в этой семье организована любовь.

А я все думала, не могла понять, что же они там так все болеют... Ребенок этот, его мама - тоже самое, на таблетках постоянно. Хотя с виду здоровая красивая женщина...
А в чем может неосознаваться вина?? Я знаю, из истории этой семьи, что маме этого ребенка нельзя было рожать по каким-то причинам опять же связанным со здоровьем.
Крошка, я могу только предположить. Вариантов там много может быть. Самый распространенный - мама ребенка рожать не хотела, но подавила это нежелание. С этим и связано чувство вины "не хочу тебя" - боюсь, что моя любовь недостаточна, изображаю любовь и перебарщиваю. Причем, вероятнее всего долг рожать детей был уже у бабушки, а возможно и дальше вглубь рода.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
My Lady писал(а):
Циля писал(а):
... Те женщины, которых это действительно касается, скорее отвергнут даже предположение о влиянии своего отношения.

утешили... а я уже подумала, что есть новое средство контрацепции, причем, безвредное... "как обманчива природа"... Surprised
Если бы оно было безвредным..

но аборты же хуже? так?
а химия (кстати, тоже не полезная весчь для здоровья) не всегда срабатывает, тогда уже получается аборт по медицинским показаниям (патологий развития плода столько, что мало не покажется, например, хотя... некоторые рожают, потом от таких детишек отказываются, ужас, одним словом), или не отказываются и мучаются всю жизнь... упс... депрессняк... от таких мыслей...
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Kroшka писал(а):
Тогда получается, смысла проводить всякие курсы лечения и ложиться в больницу - нет, пока бессознательное рулит таким вот образом?


В смысле - сможет ли женщина забеременеть, если вмешательство только медицинское? Сможет. Но проблемы матери отразятся на ребенке.
Вообще-то тут опасно утрировать.. Там разное возможно. Есть такой вариант, что жещнина, реализуя чувство вины, расплачивается всяческими больничными мероприятиями. И "расплатившись", пожертовав, возможно отдав часть здоровья, может уже и родить.



Не забеременеть - доносить. Вот такой пример был. Женщина трижды ложилась на сохранение, соответственно третья беременность и все равно доносить и родить не смогла. Рассказывала, что во время последней беременности дважды ложилась в больницу, ситуация улучшалась и ее выписывали, а потом опять тот же результат. Отсюда такой вопрос и возник. То есть получается, что она сама себе *запрещает* иметь детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то эзотерика пошла.Sad((((((((
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoker-- писал(а):
Какая-то эзотерика пошла.Sad((((((((

эзотерика - прекрасный способ уйти от реальности, чем не "страх перемен", но в иной форме... Sad
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron