Психология и соционика :: Просмотр темы - Страх перемен и мы ))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Страх перемен и мы ))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Цитата:
когда жизненная энергия тратиться не на жизнь а на поддержание защит и подпорок для картины мира.. вот тогда страх - всем страхам страх..

А иногда можно отбросить "защиты и подпорки" и добровольно позволить своему миру рухнуть. Тогда уже бояться точно будет нечего. Останется одна забота - обустройство нового мира. Несколько радикальный способ, конечно, но очень действенный!
Можно, да... Но под обломками ты можешь оказаться и не в одиночестве. Рядом с тобой будут корчиться те, за которых ты взвалил на себя ответственность.
На это - крайне тяжело решиться.
Можно только в том случае, когда поймешь, что в качестве *отжатого лимона* ты будешь малопригоден, в том числе и для тех, за кого ответственен.
Я так думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна.
А лучше не доводить ситуацию до состояния обрушения. Проводить, так сказать, профилактические работы Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Согласна.
А лучше не доводить ситуацию до состояния обрушения. Проводить, так сказать, профилактические работы Smile
Дык, для этого небходимы *прозорливые прогнозаторы*. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу по секрету, даже эти самые прогнозаторы не всегда так уж прозорливы. Тссс Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

Цитата:
когда жизненная энергия тратиться не на жизнь а на поддержание защит и подпорок для картины мира.. вот тогда страх - всем страхам страх..

А иногда можно отбросить "защиты и подпорки" и добровольно позволить своему миру рухнуть. Тогда уже бояться точно будет нечего. Останется одна забота - обустройство нового мира. Несколько радикальный способ, конечно, но очень действенный!


Конечно, отринуть защиты и подпорки иногда просто необходимо. Но для начала их надо осознать. А чем глубже защита и чем мощнее подпорка и чем дольще они служат - тем сложнее это сделать.. А когда осознал свои проблемы.. тут же встает вопрос а как это "разрушение" отразиться на близких? тоже та еще задачка.. в общем... тяжко это следовать своей природе.. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачитался.Smile
А примеры будуть?
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoker-- писал(а):
Зачитался.:)
А примеры будуть?


Примеры чего тебя интересуют? :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примеры страшшных перемен.
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smoker-- писал(а):
примеры страшшных перемен.


Страшных у меня нет.. Есть хорошие.. добрые и счастливые.. :)
Надо? :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To irrashine.
Что-то из ваших постов зацепило, нада подумать.Тайм аут.
Не хочу зря отнимать время.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у человека все хорошо, то конечно же, он боится это потерять. Боится перемен. Поскольку в данном случае они могут быть только к худшему.
А вот если не очень... Тогда не знаю, чего он боится? Боится, видимо, что чего-то недоучел, недодумал. Он по опыту знает, что какие-то моменты не смог предвидеть, а может быть, боится обманности мира, как в притче про ангелов:"Вещи не всегда такие, какими кажутся!"
Very Happy
Помочь человеку преодолеть сомнения очень просто - нужно открыть ему свой взгляд на мир, на его грамонию и простоту. Но не уговаривать. Пусть решает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Если у человека все хорошо, то конечно же, он боится это потерять. Боится перемен. Поскольку в данном случае они могут быть только к худшему.
А вот если не очень... Тогда не знаю, чего он боится?


Боится что будет еще хуже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то что-б хуже.
А , типа,- хрен редьки не слащще.Smile
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обожаю перемены. Любые. Поначалу ведь не знаешь - что они несут?! Но самы ПЕРЕМЕНЫ очень люблю... Страха нет никакого никогда. Наоборот - адреналин повышается
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smoker--
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 346
СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож кто помнит рассказ Акутагавы Рюноске?
Там горшечник всю жизнь лепивший горшки рассказывает возбужденному подмастерью про интересную даму заказчицу, её историю.
Как дааавно шла она вечером, ни фига не интересная и неизвестный шепнул ей --приди в такой-то храм, тогда -то и исчез.
Она есссво пришла, там произошли кое какие события вполне абсурдные и бессвязные иль наоборот, вполне обыденные.
Для неё это было непонятно .
После этого ,она так же по идиотски резко переменилась.
Этот старикан, говорит -здорово конечно, но мне такого нафиг не нада.
Блин, текста нет, подзабыл.
_________________
психологические тесты, знакомства в Москве, сайт знакомств, автомобили, гештальт, психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron