Психология и соционика :: Просмотр темы - Перевелись мужики-то... =)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Перевелись мужики-то... =)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Lulu, логика где? Smile
Конкретизируйте вопрос плизззз, а то я теряюсь в каких там височно-затылочных долях коры находится оно самое.... запамятовала уже. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
если моему любимому человеку захочется разок-другой поэкспериментировать на стороне, так пускай.
Всё цивилизованно - главное без взаимоунижений, т е чтоб никто ничего и не знал.....

где логика? обман-это уже унижение. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Lulu писал(а):
если моему любимому человеку захочется разок-другой поэкспериментировать на стороне, так пускай.
Всё цивилизованно - главное без взаимоунижений, т е чтоб никто ничего и не знал.....

где логика? обман-это уже унижение. Smile
Да это не обман, если я сама добро даю Smile
Никто ничего не знал = имею в виду, не унижать так сказать "социально", то есть никто посторонний не должен знать, что вот так вот сложилось Smile

Ну и кроме того, обман - унижение для кого? для себя? для обманутого? Не считаю что обман на одной параллели с унижением вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же на мой взгляд семья это свобода вдвоём а потом, когда появляются дети свобода втроём-вчетвером, свободное соединение взрослых и самодостаточных личностей а не подчинение.... и если мне жена изменит - я не буду рвать на себе волосы и унижать её, или мстить... это глупо... если изменив - она останется со мной что ж я буду этому рад... все мы имеем право в любом возрасте на влюблённость и увлечение... в 40 и 50 мы мало отличаемся от себя 20 -летних... а загон себя и любимого в рамки несвободы - это разрушает личность.... лучше когда человек имея возможность изменить не изменяет, влюбившись сиюминутно - осознаёт важность своей большой любви к человеку с которым живёт или понимает что чувства умерли и пора строить новые отношения... Поверьте счастливые семьи которые я наблюдал исповедуют именно принцип свободы вдвоём и счастливы десятилетиями.... причём неизменяя... Несвобода сама по себе провоцирует на измену.... ибо гордыня и тезис о запретном плоде, всё это естьWink....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Несвобода сама по себе провоцирует на измену.... ибо гордыня и тезис о запретном плоде, всё это естьWink....
Вот именно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
irrashine
Прочитал твое описание Свехчеловека
Понравилось)


Какой же это СВЕРХчеловек.. Обычный человек.. человек _достойный_ имени _Человек разумный_..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):

По-моему, главная ошибка в том, что женщины ищут нечто идеальное. Вот судя по этому описанию, мне сложно найти кого-то подходящего. Идеалов же не бывает!

Может, тебе кажется? И вообще такой вопросов - ты их именно по качествам "подбирала", "утверждала"? От прочих избавляешься, как видишь, что большинства этих качеств у них нет?


Ну так воспитывают людей... Проблемы в истоке. Тем более, в стране где два выбора - либо ты пашешь, либо пьянствуешь. И то и другое ведет к желанию выместить эмоции на ком-то/чём-то. Поэтому лучше заниматься спортом Cool


И где такая страна есть?выглядит как ограниченность мышления и поиск виноватых за пределами своей личности. Пашешь-пьянствуешь - это две крайности, притянутые за уши, а в жизни всё лучше в меру и поразнообразней выглядит значительно. И почему многомерная жизнь сужена до прямой с именно такими координатами?Создаётся впечатление, что таким образом трагичности существованию можно прибавить, для пущего эффекта...хорошо, хоть занятия спортом добавились и на том спасибо...А то набросали эскиз мрачней не бывает...эдак вообще можно всё, что угодно гипертрофировать - а вот надо ли?

Про качества - я думаю, что описанное Иррой не качества, а степень зрелости. Это две довольно разные вещи. Качества личности могут быть разные, кому-то нравятся, кому-то будут неприемлемы - а вот степень желания отношений, готовности к ним, зрелость человека, - они не зависят от особенностей его личности.
Сомнительно, что женщины ищут идеальных. Но всё же, отношения приятней с человеком, которому они нужны. А сам человек при этом может быть разным по характеру, способностям и т.д.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Никто ничего не знал = имею в виду, не унижать так сказать "социально", то есть никто посторонний не должен знать, что вот так вот сложилось Smile

наверное мне это не понять...я конечно не отрицаю определенной зависимости эмоционального состояния от оценки окружения, когда это касается допустим бизнеса или разбросанных вещей в квартире-это понятно, но вот какое мне дело,что думает окружение по поводу измены в семье?тем более мнение посторонних? И какой смысл скрывать это, когда можно выразить негативные эмоции через оценку поступка, который тебя задел?
Цитата:

Ну и кроме того, обман - унижение для кого? для себя? для обманутого? Не считаю что обман на одной параллели с унижением вообще

Обман это унижение партнера, подленькая радость сиеминутного превосходства и отлынивание от расчета по долгам, завернутое в оболочку благих намерений заботы о партнере.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
offenberg писал(а):
irrashine
Прочитал твое описание Свехчеловека
Понравилось)


Какой же это СВЕРХчеловек.. Обычный человек.. человек _достойный_ имени _Человек разумный_..


Эх...Ирра...не знаю...всё таки нужно признать, что для того, чтобы быть таким человеку (хоть М хоть Ж) нужно работать над собой, хотеть развиваться, хотеть жить не просто плывя по течению, а выбирая те течения, которые ведут к росту, а не просто так - абы куда вынесло. И иногда это не так просто и легко как хотелось бы...
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
Цитата:
По тому как мужчина ведет себя с окружающими и с женщинами в частности. Насколько он инфантилен. Умеет ли брать и нести ответственность, насколько его слова расходятся с делом, насколько он ведется на всякие "мерялки пиписьками" с себе подобными, насколько самостоятелен в своих суждениях и независим в своих поступках и решениях от мнения окружающих, насколько он интересен как человек, какие у него интересы и увлечения в жизни, насколько он может открыться и доверять другим людям, насколько он может быть недоверчив и неподвластен чужим манипуляциям, насколько искренним он может быть, насколько может быть заботливым, любящим и дарящим себя близким людям, насколько он умеет не дать себя разрушить при этом, и не дать собою пользоваться и вытирать об себя ноги, насколько он может постоять за себя и близких ему людей, насколько честен он перед собой и окружающим его людьми.


По-моему, главная ошибка в том, что женщины ищут нечто идеальное. Вот судя по этому описанию, мне сложно найти кого-то подходящего. Идеалов же не бывает!


Ты считаешь, что это описание идеального мужчины? Smile Как по мне, так это описание _нормального_ мужчины. И слава богу, таких мужчин вокруг еще достаточно.

Цитата:

Не знаю, может мне кажется, но по-моему мужчины не пытаются искать кучу всяких качеств в женщинах, не раскладывают по полочкам все "за" и "против". Представляете, если будет список на сто скажем пунктов - удовлетворяет ли он мне как настоящий мужчина. Так никогда своё счастье не найдешь.


А я и не ищу по качествам.. я просто общаюсь с людьми.. и так получается, что люди, которые мне нравятся и с которыми хочется продолжать поддерживать общение обладают этими качествами..
И многими другими. Меня попросили описать, что же это такое по-моему _достойный мужчина_ и я сделала это.. ясное дело очень приблизительно.. потому что это скелет.. основа.. а мясо, которое нарастает на него, у каждого свое..

Цитата:

Цитата:
Дык. У меня большинство знакомых мужчин, с которыми я общаюсь удовлетворяют большинству требований из этого списка. Впрочем, как и женщин тоже.. Но мир гораздо больше, чем круг моего (или твоего) общения.. и среди просто знакомых все-таки гораздо больше не удовлетворяющих определению, чем наоборот.. увы..


Может, тебе кажется? И вообще такой вопросов - ты их именно по качествам "подбирала", "утверждала"? От прочих избавляешься, как видишь, что большинства этих качеств у них нет?


Когда кажется, креститься надо. А я не христианка, чтобы с собой такое сотворять. Нет, не кажется мужчины из моего круга общения - это действительно _достойные_ мужчины. И я их не подбирала.. Нас жизнь свела. А остальные.. остальные мимо пролетят (с) С остальными отношения не развиваются и не поддерживаются. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
irrashine писал(а):
offenberg писал(а):
irrashine
Прочитал твое описание Свехчеловека
Понравилось)


Какой же это СВЕРХчеловек.. Обычный человек.. человек _достойный_ имени _Человек разумный_..


Эх...Ирра...не знаю...всё таки нужно признать, что для того, чтобы быть таким человеку (хоть М хоть Ж) нужно работать над собой, хотеть развиваться, хотеть жить не просто плывя по течению, а выбирая те течения, которые ведут к росту, а не просто так - абы куда вынесло. И иногда это не так просто и легко как хотелось бы...


ну да.. именно. А иначе эт уже не человек разумный.. а так.. социальное жЫвотное.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
А иначе эт уже не человек разумный.. а так.. социальное жЫвотное.. Cool


У меня была знакомая, которая любила высчитывать количество быдла в окружающей обстановке
С точностью до процента
"Сегодня ужасный день, в метро 95 процентов быдла"(с)

Не знаю, почему вспомнил?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Всё же на мой взгляд семья это свобода вдвоём ....

А чем отличается семейная сексуальная свобода вдвоем (втроем и т.д.) от несемейной сексуальной свободы, хоть вдесятиром? Зачем нужна семья? Ведь при таком подходе теряется даже смысл продолжения рода, ведь тратя силы на обеспечение и воспитание ребенка,нет никакой уверенности, что ты воспитываешь своё продолжение по крови, а не партнера номер четырнадцать?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
irrashine писал(а):
А иначе эт уже не человек разумный.. а так.. социальное жЫвотное.. Cool


У меня была знакомая, которая любила высчитывать количество быдла в окружающей обстановке
С точностью до процента
"Сегодня ужасный день, в метро 95 процентов быдла"(с)

Не знаю, почему вспомнил?


Уж не знаю.. Может вам нравится счет?
А моим окружением все в порядке.. уж не знаю в каком процентом соотношении.. точные цифры всегда были моим слабым местом.. (у нас на матфаке присказка была: с константами ты не работаем).. но хороших людей явно больше..
... а с вашим?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Gabblin писал(а):
Всё же на мой взгляд семья это свобода вдвоём ....

А чем отличается семейная сексуальная свобода вдвоем (втроем и т.д.) от несемейной сексуальной свободы, хоть вдесятиром? Зачем нужна семья? Ведь при таком подходе теряется даже смысл продолжения рода, ведь тратя силы на обеспечение и воспитание ребенка,нет никакой уверенности, что ты воспитываешь своё продолжение по крови, а не партнера номер четырнадцать?


отсутствием внешних ограничений. (при наличии ограничений внутренних) Это как со страхом.. Чем больше ты чего-либо боишься, тем с большей вероятностью этот страх реализуется.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron