Психология и соционика :: Просмотр темы - Перевелись мужики-то... =)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Перевелись мужики-то... =)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Плохо у тебя с ясновидением, солнышко.

Бука ты. Все, я обиделся. ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Женщины более устойчивы к негативным условиям.. менее подвержены влиянию.. но это не значит, что вообще не подвержены..

Нонсенс. Мужской гормон тестостерон имеет определенную специфику биохимического воздействия на мозг: помимо вызывания агрессивности при большом уровне, при нормальном уровне он оказывает стабилизирующее воздействие на психику, делает человека более "железным". Естественно, у женщин его концентрации гораздо меньше, чем у мужчин, поэтому женщины более подвержены разрушающему воздействию стресса и депрессии на психику.


А при чем тут стрессы? Я не про стрессы.. я про влияние говорю.. Женщина более "укорена" в этом мире, самодостаточна, если можно так выразиться.. В глубине души она четко знает зачем пришла в этот мир.. Природа (сама же женщинаSmile ) щедро поделилась этим с женщиной.. Женщина - хранительница и поэтому _должна_ быть более устойчивой к меняющимся условиям, она _хранит_. Мужчины же это передовой отряд, с помощью которого обеспечивается лучшая приспособляемость вида.. но они же именно поэтому более женщин подвержены влиянию извне (а не были бы подвержены, то как бы приспосабливались бы?) И именно это и является той самой ахиллесовой пятой.. увы.

Понятно, что я говорила в общем.. о тенденциях.. Если же рассматривать каждый конкретный случай отдельной женщины и отдельного мужчины, то все может быть кардинально не так.. Ну так это-то и хорошо.. чем больше внутривидовых вариаций поведения - тем жизнеспособнее вид.
_________________
Таких как я немного: только я!


Последний раз редактировалось: irrashine (Чт Май 31, 2007 11:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
irrashine писал(а):

По тому как мужчина ведет себя с окружающими и с женщинами в частности. Насколько он инфантилен. Умеет ли брать и нести ответственность, насколько его слова расходятся с делом, насколько он ведется на всякие "мерялки пиписьками" с себе подобными, насколько самостоятелен в своих суждениях и независим в своих поступках и решениях от мнения окружающих, насколько он интересен как человек, какие у него интересы и увлечения в жизни, насколько он может открыться и доверять другим людям, насколько он может быть недоверчив и неподвластен чужим манипуляциям, насколько искренним он может быть, насколько может быть заботливым, любящим и дарящим себя близким людям, насколько он умеет не дать себя разрушить при этом, и не дать собою пользоваться и вытирать об себя ноги, насколько он может постоять за себя и близких ему людей, насколько честен он перед собой и окружающим его людьми.

Все это вряд ли распознаешь в младенце, к тому же то, какой мужчина вырастет из младенца очень сильно будет зависеть от того, кто будет его воспитывать. В младенчестве еще рано говорить обо всех вышесказанных качествах.


Эвон как.
А я отвечающих этим требованиям не так уж и мало знаю. Smile Мужиков.
Ну, хотя-бы большей части.


Дык. У меня большинство знакомых мужчин, с которыми я общаюсь удовлетворяют большинству требований из этого списка. Впрочем, как и женщин тоже.. Но мир гораздо больше, чем круг моего (или твоего) общения.. и среди просто знакомых все-таки гораздо больше не удовлетворяющих определению, чем наоборот.. увы.. Sad


Цитата:
Спартанцы вон вроде производили отбор - сойдёт-несойдёт ещё в младенческом возрасте.
Правда выродились довольно быстро. Лет за 400. Smile


и к чему ты это сказал? Они определяли физпоготовку.. сколько поэтов, изобретателей и мыслителей они собственноручно выбросили в пропасть?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):

Может, все-таки дело в том, что тебе, как женщине в других женщинах видно больше достоинств, чем видно мужчинам. Аналогично будет и в отношении взгляда мужчины.


я как женщина, могу яснее разглядеть НЕДОСТАТКИ в женщинах, в отличие от мужчин.. или ты намекаешь на половой шовенизм?

Цитата:

Вот честное слово: тоже вижу множество инфантильных, безответственных, необязательных, слабосознательных, малоразвитых, тщедушных, злых, невротических, неискренних, лживых женщин! Very Happy


а кто ж с этим спорит-то? Или женщины не люди и ВООБЩЕ не поддаются влиянию среды? Еще как поддаются.. Но представь сколько же тогда ТАКИХ мужчин, если уже СТОЛЬКО таких женщин..
Помимо того, что мужчины поддаются влиянию больше, так их еще и воспитывают ЖЕНЩИНЫ.. и что могут воспитать ТАКИЕ женщины?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лишние часы, проведённые на службе, наносят женщинам куда больший вред, чем сильному полу. Этот факт недавно удалось доказать экспериментально сотрудникам Института проблем экологии и эволюции РАН им. Северцова

Британские биофизики пришли к выводу: женская эмансипация представляет собой угрозу здоровью женщин и в конечном итоге уже в обозримом будущем приведет к сокращению их жизни. Результаты исследований, проведенных сотрудниками Британского бюро по изучению продолжительности жизни, были на днях опубликованы в журнале The Journal - органе Института страхования жизни. Ученые считают, что к концу текущего столетия мужчины, которые сейчас живут на пять - семь лет меньше женщин, обгонят их по продолжительности жизни. Причиной всему этому - рост употребления алкоголя и большой процент курящих дам, а также все увеличивающееся количество интенсивно работающих женщин. Таким образом, эмансипация женщин, открывшая перед ними возможность проявлять себя в любой профессии, губительно сказывается на продолжительности их жизни. Равенство с мужчинами на рынке труда, утверждают ученые, убивает женщин.
http://www.ruscourier.ru/archive/1620

Мораль сей басни такова...
В исследовании Британского бюро по изучению продолжительности жизни говорится: если сейчас мужчины живут на 5-7 лет меньше, то к концу текущего столетия они обгонят женщин по продолжительности жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
X-ray555 писал(а):
Щас чувствую, тема опять магическим образом удалиться! Laughing

Надо б вычислить эту феминизированную барабашку, удаляющую темы, споймать с поличным и напоить молоком с вишнями...что б на каждый стук по клавише...Smile


Феминизированный барабашка это яWink Тема о которой говорится была удалена по просьбе автора как конфликтная...
А про настоящих мужчин, считающих что они вправе диктовать своей любимой образ жизни когда и сколько ей иметь детей, где и кем работать... и за не согласие аргумент один - по фейсу любимой... что ж с этими продуктами пролетарской мысли для которых женщина лишь продукт обслуживающий их порыв в борьбе за светлое будущее... я сталкиваюсь последнее время очень часто... что бы понять истоки феминизма и во многом согласится с ними...
поражает общество которое твердит женщине - но он же любит тебя, он же всё для твоего блага... и в итоге она смиряется, зная что не может ходить на танцы без его разрешения, не может иметь подруг без его разрешения, не может принять решения рожать ей или не рожать без его разрешения...
Таких семей, увы большинство.... и в этом главная проблема...
Но виноваты не мужчины и женщины а постфеодальное общество в котором мы живём спокойно созерцающее на это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
поражает общество которое твердит женщине - но он же любит тебя, он же всё для твоего блага... и в итоге она смиряется, зная что не может ходить на танцы без его разрешения, не может иметь подруг без его разрешения, не может принять решения рожать ей или не рожать без его разрешения...
Таких семей, увы большинство.... и в этом главная проблема...


Gabblin, ну откуда такая статистика...я пока сужу по своему кругу общения, и таких ужастиков не наблюдаю...честно говоря наблюдаю иногда обратное Smile. А вот по поводу рожать или не рожать, если речь о семье, то что зазорного в совместном с мужем решении? Smile

Имхо негативная реакция на феминизм обусловлена всего одним единственным фактором: тем. что наряду с отстаиванием прав на бизнес. на общение вне семьи феминистки отстаивают право женщины на половую распущенность...если бы не это, феминистское движение уже бы давно исчезло, полностью выполнив свою программу.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом праве "на половую распущенность"... общество так же двулико...
Ай да мужик у него аж две любовницы! Осуждение как бы между прочим - первичен восторг!!!! МОЛОДЦА!
Ах у женщины любовник? СТЕРВА, ПАДЛЮКА, Б...
Лишь осуждение!
С этим Вы тоже не сталкивались?

И вот бывший муж настраивает детей против матери - она мол Б... она через два года после развода начала жить с другим мужчиной...
Но то что у него за эти два года сменилось две любовницы и то что у него в ванной валяется резиновая вагина это нормально... И общество всегда на стороне этого бывшего...
Осуждение идёт только в сторону женщины! Как ты могла он же тебя так любит!!!! Осуждение идёт со стороны соседей, родных, сослуживцев....

И с этим вы не сталкивались? Так оглянитесь...


Последний раз редактировалось: Gabblin (Чт Май 31, 2007 12:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкивался...и не раз...и сам грешил подобными оценками...но это все наносное, скорее просто уродливые правила общения...в душе мне и раньше были одинаково неприятны и мужики и женщины изменяющие партнерам...просто теперь я научился говорить им об этом, глядя в глаза...
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Перевелись мужики-то... =) Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
Всё чаще от лиц женского пола слышатся фразы типа: "Перевелись мужчины-то", "Не те чета мужики...", "Куда же подевались настоящие мужчины?"
.

и представить себе не могу, чтоб я так сказала.
вообще говоря, подобное к подобному тянется
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и представить себе не могу, чтоб я так сказала.
вообще говоря, подобное к подобному тянется


Larna
+100 Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто хочет изменить - изменит... Но меня лично больше раздражает искривлённое отношениние к этому общества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Перевелись мужики-то... =) Ответить с цитатой

Larna писал(а):
вообще говоря, подобное к подобному тянется

практика говорит обратное...плюс тянется к минусу... Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Но меня лично больше раздражает искривлённое отношениние к этому общества...

Мне трудно понять, как призыв женщин к свободным сексуальным отношениям, способен устранить уродливый стереотип общества в отношении разницы этических оценок измен мужчин и женщин. Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призыв женщин к свободным сексуальным отношениям имеет под собой корни той сексуальной революции которая началась в 1910ых годах, насколько помню из истории... именно в тот период интенсивно развивались и нудистские кружки и кружки отстаиваюие идею свободного секса, они небыли насколько помню сугубо феминистскими и поддерживались большим количеством сторонников мужчин.... Вызвано это индустриализацией общества и отмиранием традиционного формата семьи феодального типа.... Сформированный за 1500 лет стереотип семьи должен естественно изменится с изменением общественных отношенийWink Не волнуйтесь мы и наши дети ещё поживём в привычных феодальныхSmile))) А вот внуки не уверен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron