Психология и соционика :: Просмотр темы - Перевелись мужики-то... =)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Перевелись мужики-то... =)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное все зависит от круга общения.
Я как-то не вижу в своем окружении ни охающих бабонек, ни доходяжных мужиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Наверное все зависит от круга общения.
Я как-то не вижу в своем окружении ни охающих бабонек, ни доходяжных мужиков.


К сожалению это не совсем так. В моем кругу общения тоже нет доходяжных мужиков и охающих бабонек.. и окружающие девушки замужем и счастливы.. Но! Есть же не только круг _общения_ есть люди, живущие рядом.. а если не рядом, то знакомые знакомых.. про незнакомых я вообще не говорю.. Еще прошлым летом я спорила с подругой на тему: "измельчал мужик".. и доказывала ей, что каждому по вере его дается..(я и сейчас так думаю) но против статистики не попрешь.. увы.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
А достойная женщина - это какая?


Различить достойна ли женщина можно потому...
...как женщина ведет себя с окружающими и с мужчинами в частности. Насколько он инфантильна. Умеет ли брать и нести ответственность, насколько она женственна, гибка и способна к пониманию, насколько самостоятельна в своих суждениях и независима в своих поступках и решениях от мнения окружающих, насколько она интересна как человек, какие у нее интересы и увлечения в жизни, насколько она может открыться и доверять другим людям, насколько она может быть недоверчива и неподвластна чужим манипуляциям, насколько искренна она может быть, насколько может быть заботливой, любящей и дарящей себя близким людям, насколько она умеет не дать себя разрушить при этом, и не дать собою пользоваться и вытирать об себя ноги, насколько она может постоять за себя и близких ей людей, насколько честна он перед собой и окружающим ее людьми.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо б вычислить эту феминизированную барабашку, удаляющую темы, споймать с поличным и напоить молоком с вишнями...что б на каждый стук по клавише...

Добрый дядя... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женщины более устойчивы к негативным условиям.. менее подвержены влиянию.. но это не значит, что вообще не подвержены..

Нонсенс. Мужской гормон тестостерон имеет определенную специфику биохимического воздействия на мозг: помимо вызывания агрессивности при большом уровне, при нормальном уровне он оказывает стабилизирующее воздействие на психику, делает человека более "железным". Естественно, у женщин его концентрации гораздо меньше, чем у мужчин, поэтому женщины более подвержены разрушающему воздействию стресса и депрессии на психику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

По тому как мужчина ведет себя с окружающими и с женщинами в частности. Насколько он инфантилен. Умеет ли брать и нести ответственность, насколько его слова расходятся с делом, насколько он ведется на всякие "мерялки пиписьками" с себе подобными, насколько самостоятелен в своих суждениях и независим в своих поступках и решениях от мнения окружающих, насколько он интересен как человек, какие у него интересы и увлечения в жизни, насколько он может открыться и доверять другим людям, насколько он может быть недоверчив и неподвластен чужим манипуляциям, насколько искренним он может быть, насколько может быть заботливым, любящим и дарящим себя близким людям, насколько он умеет не дать себя разрушить при этом, и не дать собою пользоваться и вытирать об себя ноги, насколько он может постоять за себя и близких ему людей, насколько честен он перед собой и окружающим его людьми.

Все это вряд ли распознаешь в младенце, к тому же то, какой мужчина вырастет из младенца очень сильно будет зависеть от того, кто будет его воспитывать. В младенчестве еще рано говорить обо всех вышесказанных качествах.


Эвон как.
А я отвечающих этим требованиям не так уж и мало знаю. Smile Мужиков.
Ну, хотя-бы большей части.

Спартанцы вон вроде производили отбор - сойдёт-несойдёт ещё в младенческом возрасте.
Правда выродились довольно быстро. Лет за 400. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

С психическими проблемами или нет, женщины живут дольше мужчин - это факт.
Наличие факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин обеспечивает превышение уровня смертности в 5 раз, а заболеваемости в 3 раза по сравнению с женщинами. С помощью генетических тестов были выявлены четкие половые различия в пользу женщин в составе хромосом и превосходство их теломер, обуславливающих их жизнеспособность при митотическом делении клетки.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
увы.. я тоже так считала.. (мне-то удалось найти свою половину) но тенденция такова, что мужчин достойных действительно гораздо меньше, чем достойных женщин.. Как это ни печально..

Может, все-таки дело в том, что тебе, как женщине в других женщинах видно больше достоинств, чем видно мужчинам. Аналогично будет и в отношении взгляда мужчины.

Цитата:
По тому как мужчина ведет себя с окружающими и с женщинами в частности. Насколько он инфантилен. Умеет ли брать и нести ответственность, насколько его слова расходятся с делом, насколько он ведется на всякие "мерялки пиписьками" с себе подобными, насколько самостоятелен в своих суждениях и независим в своих поступках и решениях от мнения окружающих, насколько он интересен как человек, какие у него интересы и увлечения в жизни, насколько он может открыться и доверять другим людям, насколько он может быть недоверчив и неподвластен чужим манипуляциям, насколько искренним он может быть, насколько может быть заботливым, любящим и дарящим себя близким людям, насколько он умеет не дать себя разрушить при этом, и не дать собою пользоваться и вытирать об себя ноги, насколько он может постоять за себя и близких ему людей, насколько честен он перед собой и окружающим его людьми.

Вот честное слово: тоже вижу множество инфантильных, безответственных, необязательных, слабосознательных, малоразвитых, тщедушных, злых, невротических, неискренних, лживых женщин! Very Happy
Сейчас наверно придет Эвелина и будет в отместку укорять уже меня за релятивизм! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и независима в своих поступках и решениях от мнения окружающих

Ага, только некоторые особы слишком широко толкуют понятие независимость, включая туда бунтарство, вздорность, взбаломошность, капризность и т.п. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас наверно придет Эвелина и будет в отместку укорять уже меня за релятивизм!


Что ты! Very Happy Я рада что ты исправился! Smile Embarassed
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С психическими проблемами или нет, женщины живут дольше мужчин - это факт.
Наличие факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин обеспечивает превышение уровня смертности в 5 раз, а заболеваемости в 3 раза по сравнению с женщинами. С помощью генетических тестов были выявлены четкие половые различия в пользу женщин в составе хромосом и превосходство их теломер, обуславливающих их жизнеспособность при митотическом делении клетки.

Солнышко, мы о личностных качествах говорим, а не о генно-фенотипических. Smile
Или ты решила задать новую тему, объединив тему из философии "Человек - венец творения природы" с этой темой и в итоге, в результате тщательного доказывания у тебя будет: "Женщина - венец творения природы". Laughing
Потом пойдут рассуждения о партеногенезе и пр. И я спать пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати к теме про измельчание м/ж рекомендую всем прочитать небольшой рассказ Роберта Шекли "Девушки и Наджент Миллер". Познавательно и интересно. Думаю, не пожалеете. Smile Вот ссылочка:
http://www.fenzin.org/download.php?book=5632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что ты! Я рада что ты исправился!

Как бы то ни было, в глобальных взглядах, подобно мнению о группах людей, полезно глядеть сквозь релятивизм - профилактика неврозов так сказать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня, наверно, сейчас какими-нибудь овощами закидают. Но меня современные мужчины вполне устраивают. Во-первых, если реально смотреть на жизнь, то они никогда не были лучше. Я не беру биологический аспект во внимание. Да, говорят, что у-хромосома укоротилась и все такое. Но я бы очень не хотела жить в рыцарские времена, например (к тому, что дамы используют слово рыцарь как высшую оценку мужчины). Ясно как они обращались с завоеванными женщинами - как с трофеями. А вот это интересное изобретение - пояс верности. Скажите, на кого-нибудь сейчас одевают их (не забавы имеются ввиду Embarassed )? Вы только представьте, какие мучения испытывала женщина, все время находясь в этом поясе.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
С психическими проблемами или нет, женщины живут дольше мужчин - это факт.
Наличие факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин обеспечивает превышение уровня смертности в 5 раз, а заболеваемости в 3 раза по сравнению с женщинами. С помощью генетических тестов были выявлены четкие половые различия в пользу женщин в составе хромосом и превосходство их теломер, обуславливающих их жизнеспособность при митотическом делении клетки.

Солнышко, мы о личностных качествах говорим, а не о генно-фенотипических. Smile
Или ты решила задать новую тему, объединив тему из философии "Человек - венец творения природы" с этой темой и в итоге, в результате тщательного доказывания у тебя будет: "Женщина - венец творения природы". Laughing


Потом пойдут рассуждения о партеногенезе и пр. И я спать пойду.


Плохо у тебя с ясновидением, солнышко. Smile
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron