Психология и соционика :: Просмотр темы - Гамма и справедливость
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гамма и справедливость
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, вот хоть убей - не улавливаю связи между песенкой и вопросом! Surprised
Цитата:
успешная торговля некачественными товарами - достойна уважения как удачная маркетинговая политика?
нет
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то меня никто не понимает... может, я и сама себя не понимаю Sad

А я улавливаю...прямую, причем. Ну, ведь смысл куплета - достичь своей цели, как-то воздействуя на желания людей. Как частный случай - что-то повыгоднее впарить.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Ну, ведь смысл куплета - достичь своей цели, как-то воздействуя на желания людей. Как частный случай - что-то повыгоднее впарить.
Нее, смысл куплета - не прохлопать шанс! Как я это себе представляю
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И разве мой талант и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар?


Так ведь заслужили Smile

Цитата:
успешная торговля некачественными товарами


- это вообще иное.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Яра, я правила жизни в обществе называю справедливостью? Shocked
Я называю справедливость - правилом жизни в обществе. Это, вообще-то, не равнозначные высказывания Smile

Хорошо,тогда начнём с другого конца ,а то в нас какой -то этический узел образовался ,не распутать Smile
Исходя из ваших слов если вы контактируете с каким-то членом общества ,то вы ждёте от него поступков обоснованных справедливостью .Я правильно это поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не вижу в куплетах того,что Вы написали BiJou
Наверное это всё ж разное восприятие по квадрах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
я даже не собираюсь на тебя жаловаться - несмотря на
голословные обвинения во лжи, лицемерии, и прочем.

Дык жаловаться не на что: обвинения (неголословные) были не здесь, а на другом форуме :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра писал(а):

Исходя из ваших слов если вы контактируете с каким-то членом общества ,то вы ждёте от него поступков обоснованных справедливостью .Я правильно это поняла?


Не всегда, но тогда, когда затрагиваются мои функции в детском блоке Smile
Я подсознательно ожидаю, что о моих материальных интересах позаботятся и меня не обманут - то есть я получу то, что заслужила, а не то, чего смогла добиться. Финансовые пирамиды типа МММ мне, например, кажутся несправедливыми - хотя у людей был выбор, покупать эти акции или нет... но расчет был как раз на то, что большинство людей просто не разберется в ситуации. Также мне кажется несправедливым отсутствие медицинской помощи, когда она нужна...

Не, разумом-то я понимаю, что жизнь такая, какая она есть, и не ожидаю, что все люди должны быть справедливыми, учитываю обстоятельства, и т.п.... Но мое чувство справедливости базируется на таких вот примерно ценностях.

У гаммы в детском блоке бывает БЭ, ЧС, БИ, ЧЛ. И вот я поняла, что плохо себе представляю, какие ценности из этого получаются - в плане понимания, что справедливо, а что нет. На чем базируется чувство справедливости гаммы? Ну, например, несправедливо считать человека слабым, покровительствовать ему - все созданы равными... Или несправедливо темнить, намекать там, где можно сказать прямо... Ну, это я так, предполагаю... а как на самом деле - хотела тут у вас узнать. Что, например, в обществе вы хотели бы улучшить, чтобы оно было более справедливым - по вашим понятиям...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
BiJou писал(а):
я даже не собираюсь на тебя жаловаться - несмотря на
голословные обвинения во лжи, лицемерии, и прочем.

Дык жаловаться не на что: обвинения (неголословные) были не здесь, а на другом форуме Smile


Я себя упрекнуть во лжи и лицемерии не могу ни здесь, ни на другом форуме. Что ты мне писала на оргиях - я уже плохо помню, мне лень фигню всякую запоминать. А утверждение, что когда-то обоснованно обвинила меня во лжи и лицемерии, ты озвучиваешь здесь. По идее это клевета. Написал бы кто другой - я бы как минимум удивилась и потребовала объяснений. А тебя пока проигнорирую. Но если будешь приставать дальше - возможно, что приму меры. Честно тебя предупреждаю Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра писал(а):
Я тоже не вижу в куплетах того,что Вы написали BiJou
Наверное это всё ж разное восприятие по квадрах Very Happy


Ну, не исключено, что это лишь мои личные глюки Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Marsianka писал(а):
BiJou писал(а):
я даже не собираюсь на тебя жаловаться - несмотря на
голословные обвинения во лжи, лицемерии, и прочем.

Дык жаловаться не на что: обвинения (неголословные) были не здесь, а на другом форуме Smile


Я себя упрекнуть во лжи и лицемерии не могу ни здесь, ни на другом форуме. Что ты мне писала на оргиях - я уже плохо помню, мне лень фигню всякую запоминать. А утверждение, что когда-то обоснованно обвинила меня во лжи и лицемерии, ты озвучиваешь здесь. По идее это клевета.

Ты всё перепутала Smile
Я не писала, что ты себя в чём-то упрекала. Я написала, что тебя упрекала _я_. Никакой клеветы в этом нет. Стала бы я клеветать на себя, любимую? Smile
Опять же, дело было на другом форуме. За дела на другом форуме карать нельзя Smile

BiJou писал(а):
Но если будешь приставать дальше - возможно, что приму меры. Честно тебя предупреждаю Smile

Мой первый пост был адресован Бырру. Ты сама ко мне пристала Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Что, например, в обществе вы хотели бы улучшить, чтобы оно было более справедливым - по вашим понятиям...
Ага, у меня, значится, ЧС в детском блоке. Так вот, я бы взяточников расстреливала, да! Я серьезно.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varan
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Я подсознательно ожидаю, что о моих материальных интересах позаботятся

И разве мой талант и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар?
Цитата:

и меня не обманут - то есть я получу то, что заслужила, а не то, чего смогла добиться.

Мне уступают - я не в силах отказаться
И перед кем же мне извиняться?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

У гаммы в детском блоке бывает БЭ, ЧС, БИ, ЧЛ. И вот я поняла, что плохо себе представляю, какие ценности из этого получаются - в плане понимания, что справедливо, а что нет. На чем базируется чувство справедливости гаммы? Ну, например, несправедливо считать человека слабым, покровительствовать ему - все созданы равными... Или несправедливо темнить, намекать там, где можно сказать прямо... Ну, это я так, предполагаю... а как на самом деле - хотела тут у вас узнать. Что, например, в обществе вы хотели бы улучшить, чтобы оно было более справедливым - по вашим понятиям...

Я знаю,что каждый человек индивидуалист и это заложено пиродой.Я не ожидаю от кого-то покровительства ,более того я
его не хочу .Просто так в жизни ничего не бывает.Как сделают чего-то безвозмездно,тотогда целую жизнь не оплатишь долг. Very Happy
Человеку покровительствовать плохо потому ,что "покровительствовать" это уже подразумевает смотреть свысока .Это недопустимо.Человек чего-то не знает ,то можно его научить ,но от того,что он на данный момент чего-то не знает и в этой сфере является более слабым не знчит что он не научится .Если ж
брать такого ,который заведомом не может научится и "покровительствовать" ,а это тогда значит продвигать его туда ,куда у него ни душе ,ни призвание не лежит ,то это плохо,ведь тогда покровитель стаит свои интересы выше интересов человеа ,которому покровительствует.
что б хотела улычшить вобществе?Хм ..Что могу -улучшаю в " своём мире " ,а он же является частью общества.А говорить что б изменить..Зачем?Ведь это будут обычные пустые декларации
Какой в них сенс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра писал(а):
Как сделают чего-то безвозмездно,то тогда целую жизнь не оплатишь долг.


ППКС! бесплатный сыр только в мышеловке и только для второй мыши.

по теме спора о зряплате - если человек взял на себя дополнительные обязанности бесплатно - это ЕГО проблемы, а не начальника.
кстати.... не только гаммийцы так думают... я, например, не знаю ни одного Штира, который бы позволил складывать на него чужие обязанности задаром....
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron