Психология и соционика :: Просмотр темы - полу-шутка, и всерьез...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

полу-шутка, и всерьез...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квинтус, я почитал твои ответы, все это интересно, но сейчас анализировать не буду. Меня вообще пару дней не будет. Пока что советую всем желающим обратить желания на фотографии. По-моему, работают на версию Баля получше любой анкеты.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Миронов
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Поэтому к интерпретации ПР группой Миронова я отношусь очень осторожно, тем более, что эти работы критикуются и другими социониками.

Вот только эти критикующие соционики ничего взамен предложить не могут, поскольку не провели ни одного научного эксперимента. Smile
Видимо многоуважаемый модератор относится к той же группе, которая считает, что не занимаясь исследованиями, можно все знать. Но в науке так не бывает.

Никакого гаммийского настроя в вопросах. Это обычные открытые тестовые вопросы.
_________________
Руководитель центра Соционика в Петербурге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Миронов писал(а):


Никакого гаммийского настроя в вопросах. Это обычные открытые тестовые вопросы.
То есть, составитель вопросов аки *просветленный* может абстрагироваться от своего собственного ТИМа и составлять вопросы глубоко объективные, воспринимаемые всеми абсолютно как *родные*???!!! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Квинтус, я почитал твои ответы, все это интересно, но сейчас анализировать не буду. Меня вообще пару дней не будет.

давай, жду. ::23

vermeer писал(а):
Пока что советую всем желающим обратить желания на фотографии. По-моему, работают на версию Баля получше любой анкеты.

знаю ::1
поэтому могу сказать, что версия Баля меня сопровождала долгое время, да и сейчас продолжает. ::1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Миронов писал(а):
Илья писал(а):
Поэтому к интерпретации ПР группой Миронова я отношусь очень осторожно, тем более, что эти работы критикуются и другими социониками.

Вот только эти критикующие соционики ничего взамен предложить не могут, поскольку не провели ни одного научного эксперимента. Smile
Видимо многоуважаемый модератор относится к той же группе, которая считает, что не занимаясь исследованиями, можно все знать. Но в науке так не бывает.

Никакого гаммийского настроя в вопросах. Это обычные открытые тестовые вопросы.

Здравствуйте, уважаемый. ::1

вот, так сложилось, что после того, как Вы прихватили грипп, почти год назад, в мае, нам не удалось более плотно пообщаться, несмотря на то, что вопрос определения моего типа Вы назвали своим обещанием, и сказали, что "видимо выполните его позже". я понимаю, что получилось "не видимо" или "видимо не" (как удобнее), т. к. труды, наука, работа...

но мне все еще очень интересно ознакомиться с Вашей версией мего типа: изменилось ли оно после того, как, еще до гриппа, Вы, выдвинув последнюю версию, сказали, что я - Робеспьер.

ведь Вы же владеете методом определения типа контент-анализом. может тут попробуем? я уже успел даже в этой теме много чего написать. давайте повернем время вспять, поднимем былые времена, покажем мастер-класс: образцовое компетентное типирование "старого" чебурашки... заодно и можно будет увидеть профессионала в реальном действии и все это на нейтральной территории, без удаления постов и прочей "святой соционики", доведенной до абсурда (критику правил того форума я уже приводил еще год назад).

что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квинтус, а в гамлета тебя никогда не типировали? (просто вдруг вопрос от балды, без какого-либо подтекста, сама я так не считаю...)
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Квинтус, а в гамлета тебя никогда не типировали? (просто вдруг вопрос от балды, без какого-либо подтекста, сама я так не считаю...)

на моей памяти это было один раз: прочитав 2-ю анкету (которая была и на сайте ШСС и на Оргиях) t-23 сказала, что у нее впечатление от анкеты "или Бальзак или Гамлет в глубокой депрессии"... ну и там кратенький обмен мнениями был...
если интересно, это было тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квинтус, попробуй сформулировать своими словами, без помощи словарей, что такое "концепция". Не обязательно определение, можно пространное объяснение.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Квинтус, попробуй сформулировать своими словами, без помощи словарей, что такое "концепция". Не обязательно определение, можно пространное объяснение.

принцип, какой-либо базовый принцип чего-либо.
вот все, что приходит в голову...
ну еще может быть не основа, а этакий набросок принципа.

аж интересно стало... ::26
но больше ничего не могу придумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Бижу, думаю, что Макс бы сильно удивился, если бы "угадывал" так, как пишет Квинтус. А он не удивляется, вот в чем дело. Он так и пишет - для меня это неудивительно. Вопрос же не только в маршрутке... :) а в прогнозировании вообще, нет?


Фиг знает... И, похоже, я погорячилась с выводом об отсутствии ЧИ.
Непосредственно проявления ее работы как-то не улавливаю пока в ответах, но, похоже, Квинтус - не агрессор и не виктим. На инфантила похож...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):
BiJou писал(а):
Квинтус, попробуй сформулировать своими словами, без помощи словарей, что такое "концепция". Не обязательно определение, можно пространное объяснение.

принцип, какой-либо базовый принцип чего-либо.
вот все, что приходит в голову...
ну еще может быть не основа, а этакий набросок принципа.


У всякого ли явления есть некий базовый принцип? (философский вопрос Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):

ну еще может быть не основа, а этакий набросок принципа.


В каком случае набросок принципа можно назвать концепцией, а в каком он концепцией не является?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
M._Quintus писал(а):
BiJou писал(а):
Квинтус, попробуй сформулировать своими словами, без помощи словарей, что такое "концепция". Не обязательно определение, можно пространное объяснение.

принцип, какой-либо базовый принцип чего-либо.
вот все, что приходит в голову...
ну еще может быть не основа, а этакий набросок принципа.


У всякого ли явления есть некий базовый принцип? (философский вопрос Smile

затрудняюсь ответить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
M._Quintus писал(а):

ну еще может быть не основа, а этакий набросок принципа.


В каком случае набросок принципа можно назвать концепцией, а в каком он концепцией не является?

без ножа режешь ::26

не могу сказать... даже, если точнее - не знаю.
как-бы что-то "шевелится", но выудить не могу... трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
На инфантила похож...

который протестует, когда вторгаются на его территорию и нарушают то, что он там "выстраивает"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron