Психология и соционика :: Просмотр темы - полу-шутка, и всерьез...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

полу-шутка, и всерьез...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
M._Quintus писал(а):
booka писал(а):
ЗЫ: про бутерброды не поняла... :(

просто случай был, что меня спрашивают, дать или не дать с собой..
а мне было предпочтительней, чтоб просто положили их мне и все.


Почему?


Ага, кстати: не бесит, что за тебя решили? Да еще и полезли в твою сумку, чтоб положить?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
booka писал(а):
M._Quintus писал(а):
booka писал(а):
ЗЫ: про бутерброды не поняла... Sad

просто случай был, что меня спрашивают, дать или не дать с собой..
а мне было предпочтительней, чтоб просто положили их мне и все.


Почему?


Ага, кстати: не бесит, что за тебя решили? Да еще и полезли в твою сумку, чтоб положить?


Причем не просто "не бесит", а рулит-то кто? Контролирует вопрос кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос.
Квинтус, представь себе, что некто сознательно до тебя докапывается, и вообще раздражает тебя как персона. Возникло желание поставить человека на место. Каким способом это лучше и легче сделать? Что и как надо сказать?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО первая анекта самая ценная. Поэтому ее буду анализировать больше всего. Итак:

Цитата:
Да как...
провел его дома с родителями. мы как раз купили новую технику, аудиотехнику и собирали, потом получили удовольствие, когда все "это" к 10 часам было собрано и работало. потом все начали медленно засыпать. в итоге к половине 12 из бодрствующих был только я. потом без 5-ти проснулась мама, решили папу не будить. открыли бутылку и выпили. я свой стакан так и не смог выпить. отпил максимум половину. потом она опять ушла спать, а я решил, чтоб от скукии не страдать слегоца у себя убрать. ончилось это тем, что часам к 3-4 утра, я довольны сидел у себя в комнате и любовался тем кусочком который я прибрал.
проснулся ли папа до того как я в 3-4 лег спать - я не помню...


socionics_function непрерывным потоком. То после этого, это после того. Хорошо ощущается течение времени. Кое-где socionics_function (собирали компьютер, убрал у себя в комнате). Сенсорики почти не вижу, кроме выпитого. И то какое-то интуитское, не указано даже что пили. Более того, я в рассказе вижу динамику, одно перетекает в другое, картинки подвижны.

Цитата:
2. Что Вы цените в людях?

понимание. способность меня понять и принять таким какой я есть. не люблю когда говорят много и без толку. т. е. того, что мне совсем не надо.
ценю активность в эмоциях. у меня есть привычка проверять отношения - я их намеренно ухудшаю, с целью пеонять как ко ме относятся, и вот эту активность в эмоциях я очень ценю.
наличие некоторого ума, чтоб было о чем пообщаться.
а так очень трудно - сказывается изучение своего типа и типа Наполеон. как бы не сработало самовнушение, но мне еще начали нравиться те качестве, которые присущи наполеону, но это только теоретически. на практике я с ними не общался, или мало общался. поэтому точно сказать не могу.

Предпочтение этических ценностей. Причем вначале БЭтических, потом ЧЭтических. Стремление проверять эмоции путем ухудшения в чем-то смахивает на творческую этику. Хотя с другой стороны, по моим наблюдениям Напы - самые ЧЭтические из всех белых этиков, поэтому трудно сделать определенный вывод о предпочтении БЭ или ЧЭ.
Цитата:
так что умение говорить кратко, по существу и применительно к данному моменту, я очень ценю.

Усе, точно socionics_function в ценностях. Хотя пока непонятно что здесь видно - сенсорная жажда конкретики или умение интуита ценить и распределять время.
Цитата:
3. Расскажите, как (почему) Вы стали тем, кем сейчас являетесь (по профессии).

вседа любил компьютеры. меня они привлекали еще с детства. но я еще не сисадмин - мне еще очень многое изучать...

точно. и как всегда времени не хватает. просто не знаю за что браться - я еще поступил вдогонку, на "прикладную информатику", так совсем иногда пухнуть черепушка начинает... =)

Всегда любил компьютеры socionics_function, меня они привлекали еще с детстваsocionics_function, но я еще не сисадмин socionics_function (+ еще и негативизм) мне еще очень многое изучать socionics_function+socionics_function. Дальше снова socionics_function причем минусовая.
Цитата:
4. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

бородатый сисадмин. стереотип: среднего роста, полный(грузный), конечно с бородой, только почему-то с черной...

Какое-то БС, но ничего по ней объяснить не получается.

Цитата:
5. Бывает ли, что на работе кто-то устанавливает некие сроки? Как Вы к этому относитесь?

отрицательно. хотя с другой стороны исхожу из того, что если их нет, то дело неважно, если дело неважно - я его делать не буду - значит сроки нужны. и если ставят - стараюсь соблюдать, если они не доведены до абсурда по краткости. если очень большие - значит тоже не очень важно...

строго говоря, если не установить сроки, забью ба-альшой болт на это "задание"... лучше на форуме посижу...

Мое отношение практически. По секрету, я сейчас тоже на работе пользуюсь тем, что сроки позволяют. Иррациональный такой подходец. В тоже время достаточно свободное оперирование временными категориями, говорит о БИ в ментале.

Цитата:
6. Что нравится в Вашей работе, что не нравится?

нравится: на данный момент - минимизация общения. занимаюсь приятным "для души" занятием.
не нравится: ничего такого нет... не замечаю...

если точнее то иначе:
нравится возможность потрепаться на форумах. практически полная независимость. уединенность - никто не мешает.
ну а не нравится... хотя это только на момент исполенеия - когда особо продвинуто...ые пользователи что-нить учудят... потом это конечно же в байки пойдет... но это после... =)

Логик, интроверт. И опять же socionics_function - "на данный момент", "но это после". Здесь же иррациональность, скачет с одной мысли на другую.

(не знаю кому как, а для меня Квинтус уже настолько очевидный Баль, что дальше буду анализировать чисто из интереса)

Цитата:
7. Что важнее для Вас более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?

все зависит от соотношения. наверное оплата. для меня важно обеспечить семью. когда таковая будет.

а фиг его знает, товарищ Маузер... как говорит один из работников... оно по всякому бывает.
я буду смотреть а стоит ли за такие деньги работать в таких условиях... не исключено, что попробую... потом как уже будет.
в любом случае нафиг нужна работа, если нельзя обеспечить семью? не на курорте же...

Ну-ну. Опять же во многом разделяю такой подход. Достаточно ЧЛогическое отношение, работа оценивается с точки зрения выгоды и прибыльности, а заодно и с точки зрения того, что она принесет в будущем socionics_function

Цитата:
8. Что такое веселье?

а кто его знает? это когда некоторая группа людей выражает счастье, радость по какому-либо поводу. или имитирует это.

ага, и при этом соблюдают согласованность. :-Ь
мне, честно, лениво это сейчас расписывать. =)))

Двойка с минусом по socionics_function

Цитата:
9. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни?

смотря насколько долгосрочные. если глобальные, помогают расставить приоритеты, принимать решения исходя из потенциальных возможностей.

ой... дурно мне дурно... =)
тоже несколько "хитрый" вопрос, у меня сейчас нет как таковых до-олгих целей. у меня получается цепочка.
да, к примеру есть этакая глобальная цель - закончить учебу и научиться... но она сейчас выложена кучей других задач:
найти время, найти книги, проверить, решить, суметь и т.п. уважаю больше задачи первоочередной важности на "здесь и сейчас"

Ориентируемся в socionics_function, хотя здесь слабо. Впрочем, по моим наблюдениям, человек обычно считает свою базовую настолько очевидной для всех, что не считает нужным делать ее длительные описания, презюмируя, что все и так поймут.

Цитата:
10. Вы когда-нибудь звоните своим знакомым просто так, без повода?

нет. если очень хочу позвонить "изобретаю повод"

факт.

Квинтус, оправдай мои подозрения, повод ЧЛогический? Типа "надо бы нам это сделать"?

Цитата:
11. Ранее посмотренные фильмы смотрите второй раз? Если «да», то для чего? Что Вы получаете от повторного просмотра?

смотрю. только избранные. получаю удовольствие от самого фильма, сюжета, игры актеров.

факт. один из любимых "Покровские вопрота"... =))) как вспомню - тьашчщусь =)

Здесь вижу замечательную динамику и прослеживание сюжета в развитии.

Цитата:
13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет?

трудно. приходится распыляться. но еще многое зависит от категории дел. а вообще несколько утомляет. но если надо...

зависит от дели и их "взаимоисключаемости", т. е. еслди одновременно изучать 2 пакета программ, то это мне не понравится, ну а если изучать, и параллельно выполнять текущие обязанности - несколько другие отношения будут...

Несколько изменим условие задачи. Квинтус, а одновременно сидеть на форуме и делать работу ведь легко получается, правда? Общая эффективность работы падает, если нет постянного переключения между работой и расслаблением?

Цитата:
14. Прогнозирование легко даётся? Не замечали когда-нибудь впоследствии, что ранее предвидели то, что произошло?

бывает. трудно сказать, как часто. но бывает. значения не придаю. но когда сбывается - для меня неудивительно.

хотя приятно. но не замечаю. или просто на это внимание не обращаю. самый "известный" для меня факт это "знание" какая маршрутка идет... икс три почему это...

Если это болевой socionics_function, то я ничего не смыслю в наполнении функций (что не исключается)

Цитата:
15. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение?

не совсем. это скорее идет склонение в сторону одного из...
а вообще я не люблю делать выбор.

хм... скорее оно как озарение... в духе "а что если?!"

И снова наблюдение процесса в динамике.


Цитата:
16. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

уют и комфорт... отличие есть, но описать трудно... делаю? ничего для меня моя "среда обитания" является достаточно комфортной...
комфорт - удобство, уют - степень "приятности" данного места... наверное так можно охарактеризовать..
но я предпочитаю. чтобы у мня ничего не трогали, вот как есть, пусть так и оставят...
мне и так нормально. хотя если уберут я повозмущаюсь, но приятно будет...

не, сейчас категорически ПРОТИВ!!! того. чтоб у меня что-либо трогали сдвигали, перемещали... это один из больных вопросов. потому, что я знаю. что после такой "уборки" фиг что найду, да и то, это я должен человеку доверять. но на данный момент таких нет. в доме пожалуйста, у меня - НЕТ!

БС более или менее осознается, но не носит многомерного характера. Не различаются оттенки socionics_function категорий. Необходимость в ненавязчивой, незаметной, недемонстративной помощи по аспекту.

Цитата:
17. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»?

возможно социальный статус. хотя для меня как такового этого понятия нет. оно есть только в том случае, если я "примеряю" степень моей "близости" к данной персоне. но тут уже скорее человек его(ее) круга.

хмык. =) как-то оно тоже непонятно... =) ну или тут я просто об этом умалчиваю от себя же... но оно как-то переменчиво может быть...

Восприятие статуса как вспомогательной переменчивой категории смахивает на демократизм. Хотя для меня аристократизм-демократизм -самый неопределенный признак.

Цитата:
18. Расскажите про Ваш город.

А что рассказать-то? город как город. в два раза меньше того из которого я приехал...

даже сейчас, прожив еще год, нечего добавить...

Снова логика и socionics_function. Приехал....спустя год....

Цитата:
19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову.

ничего нет. разве, что поехать куда-то в антарктиду, или к вулкану...
а так ехать некуда, нигде не бывал, разве что только на море.

и с фотиком, и сделать какую-нить какость и фотографировать.... э-эх! ляпотаа.... =)))

Последний гвоздь в гроб версии черноинтуита. ЧИ бы тут таакого нафантизировал.
Цитата:
20. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом.
Ваша реакция? Каковы Ваши критерии здравого смысла?

Смотря кто что делает и мое отношение к нему. и в зависимости от отношения ко мне.
если я знаю, что скажу правивильно и ко мне прислушаются, тот я выдам совет.
здравый смысл, наверное логика. степень правильности решения без учета эмоций.

усмехнусь... если не во вред - пустщай пыжится...

ИНТРОВЕРТ. Именно так, ИНТРОВЕРТ. большими буквами.

Цитата:
21. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?

я вообще люблю подумать, но все зависит от того о чем думать и чем заниматься.
если вся информация есть, наверное больше нравится думать...

а фиг его знает товарищ Маузер... даже сейчас трудно сказать...

И интуит.

Цитата:
22. Можно ли сказать, что Вы готовы к любым новым контактам и познакомиться с Вами не составляет труда?

нет нельзя. мне трудно когда со мной могут начать знакомиться если я этого не хочу. и мне не по себе при общении с новым человеком. хотя многое зависит от возраста собеседника. со старшими мне легче общаться. но первый я не подойду.

намного легче начать общаться, если есть "объективная" причитна для начала, но просто так "привет. давай знакомиться, конечностями мериться..." я не смогу - не мое это.

Еще немного, и ты меня убедишь, что я сам Бальзак. Та же картина. Хреново у интровертных логиков с контактами. Зато объективный повод (экстравертная творческая логика) очень даже катит.


Цитата:
23. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

ничего. я вообще мало знакомлюсь...

см. выше. а так на данный момент ожидаю общения...

Бальзачий оптимизм во всей красе Very Happy Интроверсия, ожидание общения от другого (а у Наполеона, между прочим, отличная творческая этика. С кем хошь познакомится, даже с Бальзаком)

Цитата:
24. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха для их реализации?

такого не замечал. если идет их столкновение и реализация нереальна, жертвую меньшим по значимости и приоритетности. значимость и приоритетность определяется исходя из текущего положения дел.

да.

По моим наблюдениям, поссориться с базовым интуитом, если он сам этого не желает, нереально. Выскользнет как угорь.

Цитата:
25. Что такое новая задача?

вопрос, который надо решить. а так больше ничего,еще многое зависит от того, какая задача, ее сущность и цель, исходя из этого можно определить чем она является.

да.

Здесь, если честно, не вижу ничего. Просто ответ на вопрос.

Цитата:
26. Если в решении задачи половина элементов новых, а половина элементов старых, то решение такой задачи – новое или старое?

новое: появляется инновации, старые необходимы, для того, чтоб подстраховать внедрение новых.

да.

Еще одно подтверждение того, что перед нами не болевой socionics_function

Цитата:
27. Если перед Вами встала совершенно новая, незнакомая задача, каким образом Вы будете искать ее решение.

Яндекс - найдется все!
а вообще не знаю. ознакомлюсь с ней, если новая область - ознакомлюсь с областью.
прканализирую ее подумаю набазе моих знаний. если поджимают сроки - посовещаюсь с более знающими людьми. или может поищу варианты решения аналогичной.

даже скорее сначала пошуршу поблизости, мож кто знает, или знает того, кто знает... а потом в дЁбри.

socionics_function он и есть socionics_function

Цитата:
28. У Вас в руке фотоаппарат. Что Вы будете снимать (в новой обстановке)? Для чего?

то, что мне понравится. виды, пейзажи. снимать просто так. для себя. потом приятно посмотреть и вспомнить где бывал, что делал...

Маловатенько сенсорики. Зато снова socionics_function

Цитата:
29. Можете ли Вы что-нибудь рассказывать как «тетерев на току» в течение 2-3-х часов? Насколько это комфортно?

нет не могу. никакого комфорта. горло болеть будет. предпочитаю диалог, и только с хорошо знакомыми...

да и вообще в компании. в хорошей компании. но горло все же заболит наверняка... =)))

Исчо ЫнтрАвЭрт. И socionics_function, socionics_function, ЕРПСТ!

[quote30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих переживаний?

от мыслей вслух они меня очень раздражают. не раз замечал, что когда говорят "сами с собой" при мне, мне это не нравится, хотя у самого такая привычка пристутствует. эмоции, если меня это не касается я игнорирую. так можно попытаться выразиться...
[/quote]
А про переживания вообще ни слова.
И неприязнь к эмоциям.


Цитата:
31. Каким образом Вы определяете приоритеты в решении задач?

трудно сказать... по времени, по сложности...

да. по приоритетности...

No Comments

Цитата:
32. Вы приходите на вечеринку, где почти никого не знаете. И вдруг незнакомый человек делает Вам комплимент. Ваша реакция?

удивлюсь.

начну вспоминать где мы с этим человеком могли быть знакомы,опять же зависит от того, кто делает комплимент если девушка - могу посчитать, что попытка знакомства.

socionics_function (вспоминать) + этическая неуверенность. Зато Наполеону сделать комплимент незнакомцу да так, что тому будет приятно, не составляет ни малейшего труда.


Короче, Квинтусовский! Бальзак. Дата. Подпись. Печать.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
29. Можете ли Вы что-нибудь рассказывать как «тетерев на току» в течение 2-3-х часов? Насколько это комфортно?

нет не могу. никакого комфорта. горло болеть будет. предпочитаю диалог, и только с хорошо знакомыми...

да и вообще в компании. в хорошей компании. но горло все же заболит наверняка... =)))


Объяснение, между прочим, сделано с БС.

Кроме того, это не за деклатима (а Бальзак деклатим).
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, БС у Баля все же присутствует.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Ну, БС у Баля все же присутствует.


Так, чтобы в первую очередь с нее объяснять причину, почему не хочется долго говрить?! Very Happy

Я бы вот на такой вопрос ответила бы - не могу быть долго в центре внимания. Тем более 2-3 часа...... про горло бы даже не подумала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы сказал, что от долгого пребывания в центре внимания и необходимости это внимание удерживать у меня начинает болеть голова и появляется мысль, то люди меня слушают исключительно из вежливости.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
M._Quintus писал(а):

я вообще порядок уважаю.
когда бардак неконтролируемый - меня это начинает бесить.
особенно, если я еще не могу с ним разобаться от того, что чего-то не хватает, типа шкафа или еще че-нить...

если могу - тут же в злости начинаю уборку...

вот сейчас у меня по сути свалка в помещении, просто шкафа нет. но мне это не мешает. я спокоен... но убрать хочется... иногда сильно, иногда пофиг... иногда лень...


А бывает так, что бесит беспорядок, хочется, чтоб было чисто - но просто не можешь заставить себя начать убирать, не знаешь, как приступиться?


меня вообще может бесить бардак в разных проявлениях.
хоть бардак в настройках, в расположении в разностях... например на кухне злить может.

больше всего бесит тот, который "навазан", т.е. я с ним не могу справиться.

если я начинаю убирать я сначала именно хожу и думаю что куда... с какой стороны начать. есть сильно выбесило, могу просто взять и перебрать кусочек, который выбесил, особенно вероятно такое, если неконтролируемо.

перед уборкой, или еще какой-нить подобной работой я хожу и настраиваюсь... зависит от масштабности и сложности, как 5 минут могу, так и пару часов... как правило во время думки думы хожу... пью кофе и думаю... снова хожу... в это время обдумываю что куда как зачем и почему... в итоге может получиться. что приехал в 10 утра, а работать начал в 12...

еще меня злит, просто временами очень сильно родительница. если точнее, то ее уборка. она НЕ УМЕЕТ убирать. я ее "определил" в ИЭИ.

и при том всем она не понимает простых вещей и пытается у меня убрать. вот я ухожу на работу - домашняя одежда лежит на кресле, не брошена, а положена. он возьмет ее и "спрячет" в шкаф в коридоре(!) или при уборке все выложит так как ей видится.. при этом у меня в комнате.
у меня ушел долгий зимний месяц возмущений, чтоб она перестала у меня в шкафу перевешивать вещи: я люблю, чтоб у меня была свободная вешалка - для куртки. а она постоянно на нее что-нить вешала.
или еще злит прихожу - а пуфик под столом... хотя он должен быть рядом.
или вот еще я разложил литературу у себя в шкафу на каждой полке по "назначению", т. е. по областям(психология, обучение, философия, разное, хлам, пустая полка). потом я пришел домой, с мыслью позаниматься (я как раз учиться начал), а в шкафу все(!) сложено вниз... мысли о занятиях как и не бывало. сидел полчаса демостративно хлопая разбирал книги...

больше всего злит то, что она у себя на кухне постоянную читстоту поддерживать не в состоянии, и при этом лезет ко мне.
а мне вот нормально. даже шерсть от животных на полу не мешает. ни пыль на полках (она там даже интересно выглядит =)...

еще злит то, что отец любит чтоб за ним убирали. обязательно нагрузит "идущего на кухню"... при этом, стоя в дверях кухни может меня позвать, чтоб я ему дал открывалку. раздражает, когда приходят ко мне на рабочее место и начинают говорить о том как у меня грязно (ну не нравится зведуй оседова!!!) или трогать предметы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Кстати, а фотки можно посмотреть?

да, вот:

http://socionics.org/cs/forums/1081997/PostAttachment.aspx

http://socionics.org/cs/forums/1081998/PostAttachment.aspx

http://socionics.org/cs/forums/1081999/PostAttachment.aspx

http://socionics.org/cs/forums/1082000/PostAttachment.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
M._Quintus писал(а):
booka писал(а):
ЗЫ: про бутерброды не поняла... Sad

просто случай был, что меня спрашивают, дать или не дать с собой..
а мне было предпочтительней, чтоб просто положили их мне и все.


Почему?

не знаю... просто жду, чтоб мне их дали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
booka писал(а):
M._Quintus писал(а):
booka писал(а):
ЗЫ: про бутерброды не поняла... Sad

просто случай был, что меня спрашивают, дать или не дать с собой..
а мне было предпочтительней, чтоб просто положили их мне и все.


Почему?


Ага, кстати: не бесит, что за тебя решили? Да еще и полезли в твою сумку, чтоб положить?

да, пожалуй, действительно лучше не ложить, а "всучить".
но это еще суметь надо, дело в том, что если "под горячую руку" мне задать вопрос, то я еще "не так" ответить могу.
например я вот на днях пришел домой, на тумбочке лежать денюжки =))))
я типа демонстративно туда руку тяну и (а руки-ото у меня загребущие =) начианаю их оттуда згребать. мне родительница та-аки ва-ажным тоном "положи на место", ну и флаг в руки, положил, так ее еще и угораздило сразу спросить буду ли я кушать... нет, конечно не буду. и я в тот вечер и не поел.

так что оно всяко бывает. я даже сомневаюсь, что может быть стабильно одно и то же время постоянно благоприятное.

ну я что виноват, что им постоянно моя недовольная физиономия не нравится? утром встал, ну оставьте меня в покое... не, начинают... "чем недоволен?", "а ты перетрудился?"

иной раз и "поползновения" отца включить свет у меня в комнате вызывают ба-ашой протест...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
BiJou писал(а):
booka писал(а):
M._Quintus писал(а):
booka писал(а):
ЗЫ: про бутерброды не поняла... Sad

просто случай был, что меня спрашивают, дать или не дать с собой..
а мне было предпочтительней, чтоб просто положили их мне и все.


Почему?


Ага, кстати: не бесит, что за тебя решили? Да еще и полезли в твою сумку, чтоб положить?


Причем не просто "не бесит", а рулит-то кто? Контролирует вопрос кто?

ой... вот только не надо про контроль, а? а то у меня отец (по моим впечатлениям ЛСЭ) лезет всюду, где можно... что я уже не могу с ним общаться.
он постоянно должен быть в курсе всего. и это выводит.
он может зайти и спросить о том. какую я книгу читаю, и не уйти, пока я не скажу.
и при этом любит лезть со своими коментариями. относительно всего, что только можно. что типа, давай посмотри то, и этим ты переболеешь и т.п.
я из-за него просто полежать спокойно не могу (я уже говорил в комментах) обязательно придет и начнет, что-нить говорить.

поэтому вот на такие вещи я уже не могу...
особенно убило, это то, что он мне дал задание(!!!!!!) помириться с родительницей(!!!!!!!) меня это до сих пор злит... администратор, бля!(прошу прощения, за мой плохой французкий)
на что я рассмеялся, и потом, когда он ушел, я лег спать.

просто я не хочу его отпрапавлять в больницу с сердечным приступом, если я ему начну говорить все, что я думаю о нем.

так он мне на следующий день выразил недовольство этим фактом, что я не сделал, как он "предписал".

другое дело с родильницей - запросто можем "повздорить", и тут же что-то типа "чай будем пить? сахар есть?" она, "ссора" больше выглядит как обмен возмущениями, без цели обидеть, но достаточно эмоционально может быть (если это не было, как тот случай с деньгами, которые я бы в любом случае не взял, мне просто была интересна реакция), и ничего. потом более менее спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Еще вопрос.
Квинтус, представь себе, что некто сознательно до тебя докапывается, и вообще раздражает тебя как персона. Возникло желание поставить человека на место. Каким способом это лучше и легче сделать? Что и как надо сказать?

мне трудно описать подобное.
1. это зависит от того, кто мне этот человек, и кто я этому человеку.
2. каким образом докапывается.
3. кто сам по себе эот человек.

вообще. как показывает "практика учебных времен" я никого не ставил на место.
да , дразнили, докапывались, и я просто не хотел идти в школу, etc.

правда раза 2 довели, в раннем детстве, и в школе, и я, как истинный истерик ::26 , начал в ответку сам лезть бить физиономию, хотя этот товаришч был на порядок сильней и выше, но он уже сам не мог меня успокоить.

я прекрасно отдаю себе отчет в том, что если я скажу, то человек, не сумевши не ответить может полезть драться. а это мне совсем не интересно по причине, что из меня боец никакой. да и вообще мне с наездом очень трудно справиться.
когда мне пофигу - я игнорирую.
когда мне не одолеть - я терплю. но ввязываться не стану. крайние случаи не в счет (это когда уже нечего терять, или нападение на близких, да и то собраться надо).

вот такая вот дилемма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
ИМХО первая анекта самая ценная. Поэтому ее буду анализировать больше всего...

только не забывай, что эта анкета, от 21,02,2005 была заполнена в то время, когда я был уверен в том, что я ИЛИ.
и еще: btw. по этой же самой анкете нашел "шероховатость" и по ней же меня был готов, в совокупности с одним моим поступком на форуме, в этики-экстраверты.
вот такая вот ремарка.

теперь поехали:

vermeer писал(а):
Цитата:
8. Что такое веселье?

а кто его знает? это когда некоторая группа людей выражает счастье, радость по какому-либо поводу. или имитирует это.

ага, и при этом соблюдают согласованность. :-Ь
мне, честно, лениво это сейчас расписывать. =)))

Двойка с минусом по socionics_function

хмм...
для меня как такового веселья нет.
я не танцую, не пою...

для меня есть настроение: мое и тех, с кем я общаюсь.

то, что в обычном плане подразумевается "веселуха" - для меня это место общения.
причем неважно я могу быть и внутри этого балагана, или снаружи, главное, чтоб был человек, или группа, с которыми можно пообщаться. в любом виде. да хоть молча посидеть.

поэтому я могу быть запросто каплей дегдтя в этой всей емкости меда. а развеселить меня может самый неожиданный момент.

или просто настроение поднимется до спокойного.

но очень режут слух неадекватности. визги, вопли, не к месту, по пяьни, или высказывания в духе пьянчишки, выходящего из маршртуки: "я выхожу, стоять бояться!" на него чихнешь и он рассыпется, а тут он еще и строить пытается...

из всех мест, в такой веселухе, я выберу наиболее комфортное.
другое дело. что я не буду в танцевальном зале по причине, что меня могут пригласить, а вопрос танцев у меня глубоко в... посознании... и чтоб не выглядеть нелепо я туде не пойду. но мерзость в том, что веселье и музыка порождают танцы, и в любом месте могут предложить пойти танцевать. поэтому я не очень люблю веселухи.

меня уже так раза 4 "ловили"... брр.. какая это подстава... хоть и говорят, что нормально танцую - ну нафиг!

vermeer писал(а):
Цитата:
10. Вы когда-нибудь звоните своим знакомым просто так, без повода?

нет. если очень хочу позвонить "изобретаю повод"

факт.

Квинтус, оправдай мои подозрения, повод ЧЛогический? Типа "надо бы нам это сделать"?

нет. наличие любого, хоть "вася пупкин повесился" или еще че-нить.
должен быть предмет разговора.
неважно - работа, семья, деть, резня на улице вязов...

vermeer писал(а):
Цитата:
11. Ранее посмотренные фильмы смотрите второй раз? Если «да», то для чего? Что Вы получаете от повторного просмотра?

смотрю. только избранные. получаю удовольствие от самого фильма, сюжета, игры актеров.

факт. один из любимых "Покровские вопрота"... =))) как вспомню - тьашчщусь =)

Здесь вижу замечательную динамику и прослеживание сюжета в развитии.

помнишь Костика из этого фильма?
так вот только от его игры я получил уйму удовольствия.
но правда Хоботов меня поднапряг. меня угнетает наблюдение людей, которые не могут противостоять другим. и отстоять или сделать так считают нужным.

банальный пример: фильм с Н. Кейджом о том, как она в лотерее выиграл 4 млн. и обещал половину официантке из кафе.

так Н. Кейдж там в не самом приятном свете выступал.

vermeer писал(а):
Цитата:
13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет?

трудно. приходится распыляться. но еще многое зависит от категории дел. а вообще несколько утомляет. но если надо...

зависит от дели и их "взаимоисключаемости", т. е. еслди одновременно изучать 2 пакета программ, то это мне не понравится, ну а если изучать, и параллельно выполнять текущие обязанности - несколько другие отношения будут...

Несколько изменим условие задачи. Квинтус, а одновременно сидеть на форуме и делать работу ведь легко получается, правда? Общая эффективность работы падает, если нет постянного переключения между работой и расслаблением?

хмм.. не, мне как раз-так надо "раскочегариться"... я вот потому-то и сижу на форумах, что работы как таковой нет.
оно, по сути, мешает, отвлекает. т. е. с точки зрения их совместимости - они взаимоисключаемы.
другой вопрос, что когда надо, я, хоть мне это и не нравится может, иду и делаю.

vermeer писал(а):
Цитата:
20. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом.
Ваша реакция? Каковы Ваши критерии здравого смысла?

Смотря кто что делает и мое отношение к нему. и в зависимости от отношения ко мне.
если я знаю, что скажу правивильно и ко мне прислушаются, тот я выдам совет.
здравый смысл, наверное логика. степень правильности решения без учета эмоций.

усмехнусь... если не во вред - пустщай пыжится...

ИНТРОВЕРТ. Именно так, ИНТРОВЕРТ. большими буквами.


я не люблю, когда меня грузят.
я не люблю, когда на меня спихивают чужую работу.
я знаю, что инициатива наказуема.
то, что мне надо я делаю сам так как мне надо.
но если это чудо-электрик не знает свою работу, чего я должен париться?
я могу сделать, но я этого должен сам хотеть, но навязывания мне не потерплю, если только это не входит в мою работу или обязанности.

а то такое бывало уже...

vermeer писал(а):
Цитата:
22. Можно ли сказать, что Вы готовы к любым новым контактам и познакомиться с Вами не составляет труда?

нет нельзя. мне трудно когда со мной могут начать знакомиться если я этого не хочу. и мне не по себе при общении с новым человеком. хотя многое зависит от возраста собеседника. со старшими мне легче общаться. но первый я не подойду.

намного легче начать общаться, если есть "объективная" причитна для начала, но просто так "привет. давай знакомиться, конечностями мериться..." я не смогу - не мое это.

Еще немного, и ты меня убедишь, что я сам Бальзак. Та же картина. Хреново у интровертных логиков с контактами. Зато объективный повод (экстравертная творческая логика) очень даже катит.

если смотришь по пр. Рейнина, то обрати внимание на "Квестим-Деклатим".

vermeer писал(а):
Цитата:
23. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

ничего. я вообще мало знакомлюсь...

см. выше. а так на данный момент ожидаю общения...

Бальзачий оптимизм во всей красе Very Happy Интроверсия, ожидание общения от другого (а у Наполеона, между прочим, отличная творческая этика. С кем хошь познакомится, даже с Бальзаком)

из истории общения:
у меня в окружении есть напа...

она со мной долго общаться не может - говорит, что голова пухнуть начинает.

при этом, во время споров, меня частенько раздражают то, как она оперирует непонятными мыслями "тети Нюси 8 этажа 5 подезда из дома через три".
просто заканчивалось ее "отстань" и моим внутренним недовольством.

vermeer писал(а):
Цитата:
30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих переживаний?

от мыслей вслух они меня очень раздражают. не раз замечал, что когда говорят "сами с собой" при мне, мне это не нравится, хотя у самого такая привычка пристутствует. эмоции, если меня это не касается я игнорирую. так можно попытаться выразиться...

А про переживания вообще ни слова.
И неприязнь к эмоциям.

действительно...
знаешь, тут, пожалуй такой момент, что я избирательно реагирую на переживания.
т. е. мне все равно или не все равно. а там или пускаю или нет.

эмоции просто иногда мешают - настрой портят.
было дело, что общался с человеком по аське, человек был зол (хотя ни по знакам препинания ничего такого ни "!" много не было...). просто фон вот такой создался...
я тоже начал злиться, но еще и на того человека от того, что мне навязываются те эмоции, блин, сколько там у меня раздражения появилось.
и то, всяко бывает - на форуме чаще не обращаю внимания.

vermeer писал(а):
Цитата:
32. Вы приходите на вечеринку, где почти никого не знаете. И вдруг незнакомый человек делает Вам комплимент. Ваша реакция?

удивлюсь.

начну вспоминать где мы с этим человеком могли быть знакомы,опять же зависит от того, кто делает комплимент если девушка - могу посчитать, что попытка знакомства.

socionics_function (вспоминать) + этическая неуверенность. Зато Наполеону сделать комплимент незнакомцу да так, что тому будет приятно, не составляет ни малейшего труда.

проведи анализ на то, какой комплимент может сделать незнакомый человек, (по какому аспекту).
и потом сопоставь с неуверенностью.

vermeer писал(а):
Короче, Квинтусовский! Бальзак. Дата. Подпись. Печать.

хорошо комментнул. б/п. ::23

правда "есть слухи" что в соционе есть один тип. точнее подтип одного типа, который ну очень похож на Бальзака, и, поговаривают, что их путают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron