Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Джека Лондона
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Джека Лондона
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для Джеков: у нас сайт "Джека Лондона" виснет!!!


Проблема в чем? - инфы не хватка?

Куда скидывать?

. Здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара, предлагаю оставить только пять разделов
1.теория
2.описание
3.общий форум
4.Женщина-Джек(закрыт паролем)только для женщин-джек
5.Мужчина-Джек(закрыт паролем)только для мужчин-джек

оформить ввиде пяти графических картин, например Бориса Воледжио( а не ссылок в левом углу экрана)
Чтоб зашел на сайт Jecklondon.ru и чувствуешь что в сказку попал.

Все остальные разделы можно добавлять по мере необходимости.

Тамара, согласны со мной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шозарыба
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 122
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):
ТИМ Джек является заказчиком у Жукова, т.е задача Джека продолжить переход энергии по социону от Жукова и далее, и не дать упасть этой энергии путем ревизии Есенина.
На Этапе Джека идет процесс максимальной реализации того что собрал Жуков, т.е максимальная активация уже собранной по кусочкам энергии и ее сближение и дальнейшая передача энергии к Габу+Гек.
Отсюда все вопросы и ответы.

Цель Джека скрепить все разрозненное в систему и передать Гекси для шлифовки.

А начинать с полного ноля это для Гюго. (в нашем кольце заказа).
Для Джека это огромная трата энергии и этого делать не будет.


Я извиняюсь за оффтоп. А где это так описан механизм заказа и ревизии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара,
еще одно пожелание
предлагаю отдельный сайт для Драев не делать а предоставить им место на нашем сайте всетаки вдвоем веселее.
Т.е добавить еще
6.Женщина-Драй
7.Мужчина-Драй
также в графическом варианте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros

Цитата:
предлагаю отдельный сайт для Драев не делать а предоставить им место на нашем сайте

знаешь, есть такая индейская изба - фигвам называется? (с) ТиП
надо просто общую гиперрсылку сделать с обоих сайтов на страничку "дуализация" Wink

Цитата:
4.Женщина-Джек(закрыт паролем)только для женщин-джек
5.Мужчина-Джек(закрыт паролем)только для мужчин-джек


а что ты там прятать собираешься? Very Happy
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто высказываю свое мнение


а прятать там я собираюсь тождественную энергетику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros, спасибо за отклик.

Люди, у меня сейчас сломан комп, чиню, осознаю глубинную суть анекдотов про половые взаимоотношения с некоторыми программами... Sad Выход в сеть временно крайне ограничен. Поэтому прошу прощения за протормаживание.

SatAndros, предложение по поводу разделов для женщин и мужчин мне нравится. Это можно было бы вынести в пункт исследований. Со своей стороны: с детства общаюсь с мужчинами-Джеками. Не ощущаю особой разницы. Мне с мужчинами-тождиками даже проще, если честно. Им вроде тоже комфортно. Тем не менее это было бы интересно, попытаться выявить гендерные особенности.

Я против закрытости этих разделов. Тогда весь смысл теряется. Подумай сам: ты, может, и подзарядишься тождественной энергией, но так и не поймешь, от чего отказываешься, ограничивая информацию от тождиков женского полка. Какой смысл накладывать фильтры, еще не имея информации, на что? Если вы захотите закрытый раздел - это можно устроить. Еще кто-нибудь захочет Smile

Если и другим Джекам понравится эта идея (выявления гендерных особенностей) - это можно устроить, обсудив, как именно.

Инфы много. Нет проблем Smile Просто вместе мы соберем эту инфу полнее и быстрее. Поэтому и воплю. Ибо уже через месяц можно будет контент заливать. На этой неделе надеюсь вплотную сбором инфы заняться.

Выкладывать инфу, если вам не трудно, лучше сюда. Я буду её смотреть, если ничего править не надо (с технико-правовой точки зрения) - выкладывать в "Контент сайта Джеков".

Цитата:
Тамара, предлагаю оставить только пять разделов
1.теория
2.описание
3.общий форум
4.Женщина-Джек(закрыт паролем)только для женщин-джек
5.Мужчина-Джек(закрыт паролем)только для мужчин-джек

оформить ввиде пяти графических картин, например Бориса Воледжио( а не ссылок в левом углу экрана)
Чтоб зашел на сайт Jecklondon.ru и чувствуешь что в сказку попал.

Все остальные разделы можно добавлять по мере необходимости.

Тамара, согласны со мной?


Форум в рамках этого проекта, насколько я понимаю, подразумевается этот. А мне нравятся и остальные пункты Smile


Цитата:
4. ИССЛЕДОВАНИЯ

5. ИНТЕРТИПНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
5.2 Джеки о Соционе (что мы думаем о них…)
5.3 Социон о Джеках (о нас с вами их глазами….)

6. ТВОРЧЕСТВО

7. О ЖИЗНИ... (Раскладываем нашу жизнь по полочкам,
8. НАШИ АВТОРЫ

9. ВОПРОСЫ ДЖЕКАМ


Мне эти пункты интересны. А чем они вам не нравятся, тождики обоих полов? Smile
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1.2 Брендинг
1.2.1 Лейбл ТИМа
Предлагаю картинку на которой изображен летящий человек с крыльями.


Икар плохо кончил...

Цитата:
1.2.2 Девиз ТИМа
Девиз взять от коммунистической партии - "...мы можем потерять только оковы, а взамен приобрести весь мир..."


Это не девиз КПСС - это девиз рабов, восставших под предводительством Спартака. Данный девиз - явно бетанский - скорее всего Гамаксовский

У Джеков не может быть оков а-приори, поскольку socionics_function сковать невозможно... Можно поработить тело, но не ум. Свобода и независимость мышления - главная ценность для Базового socionics_function и именно эту фишку надо отразить в девизе.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара , хорошо можно не делить, тогда темы: исследования, о жизни,наши авторы предлагаю переместить в закрытый раздел.
Для открытого оставить интерптипные, творчество, вопросы.



брр, ведь его дедал предупреждал у которого все хорошо.


Что за за расческа опять?
"Свобода и независимость..." - сам то что пишешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цель у сайта "Джек" - какая?
сколотить группу единомышленников или чтобы всем нравилось и на него заходили все кому не лень?
Если последнее тогда по старому варианту, если первое тогда я настаиваю на своей точке зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скучно жить до вечера, коли делать нечего Smile Это не в качестве девиза, но о ментальном кольце Джека Very Happy

Я бы тоже Икара брать не стала. Но ведь летал не только он Wink Можно братьев Райт изобразить, к примеру. Или Чайку - ну это уже избито. Или совместить чайку с планером, и поместить это все в ореол восходящего солнца...


Цитата:
SatAndros
, а для чего нужны ограничения? Я вижу основную цель сайта на данный момент в том, чтобы создать место, где можно поделиться опытом и найти единомышленников. Найти идеи, похохмить, в конце-концов. Зная, что тебя поймут-помогут-подскажут-посмеются. Поломают с тобой голову Smile Собрать народ в поход, обсудить, почему для любого чела мышление не должно бы быть главной функцией, если уж он читал Юнга Very Happy И жесткой цели быть не должно, если мы хотим иметь "живой" сайт. Но на данный момент - неплохо было бы собрать минимум.

Да, отвлеклась. Так и незачем ограничивать. Лично я не боюсь кого бы то ни было, кто бы стал читать инфу о Джеках, в том числе обо мне. Мне это не мешает высказывать мысли. Закрытые разделы отпугнут людей. Открытость, напротив, привлечет. А "не свои" ( Smile ) сами пойдут дальше. Но и в соприкосновении с ними можно будет найти долю ценного. Ограничения не нужны для сбора - как информации, так и людей.

Кста, сейчас читаю "Хагакуре", выдержки. Писал или тождик, или квазитождик. Так он постоянно говорит о том, что человеку, идущему по пути самурая (читай - желающий достичь цели в жизни), стоит постоянно спрашивать других и советоваться с ними, совершенствуя свои навыки. Ну и дальше - анекдот о Змее Горыныче Smile

Ринат, согласна насчет независимости и свободы мышления. Именно в таком сочетании, скорее всего, и отражается слитная работа socionics_function и socionics_function : мышление, направленное как вовне, так и в бессознательное.

Бум искать...

Ну вот, к примеру:

Счастье — трата себя на творение своих рук, что будет жить и после твоей смерти.
Антуан де Сент Экзюпери

Все виды искусств служат величайшему из искусств — искусству жить на земле.
Бертольд Брехт
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джеков на сайте 12 человек здесь мнения только трех выслушаем остальных

чего то не вижу я слаженности каждый на себя одеяло тянет

а по поводу без ограничений - зачем делать сайт похожий на все остальные?

и еще какой вообще тогда смысл в сайте закрытый он или открытый если Джеков только 12 отозвалось, даже на идеале за всю работу 364 зарегестированных.

Закрытый же сайт можно использовать как пиар для привлечения Джеков с других сайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Джеков на сайте 12 человек здесь мнения только трех выслушаем остальных


Почему ты всегда говоришь от множественного числа и в повелительном наклонении?

Цитата:
чего то не вижу я слаженности каждый на себя одеяло тянет


Не вижу борьбы за одеяло. Пока нет стоящей идеи, люди просто бросают пробные шары. Чем больше идей, тем больше шансов попасть "в яблочко". Опять же, если за твои, к примеру, идеи, большинство Джеков проголосует, я их приму и выясню, насколько они воплотимы - как админ. Меня лично они не привлекают, а идея закрытости претит.

Цитата:
а по поводу без ограничений - зачем делать сайт похожий на все остальные?


ИМХО - уникальность должна быть не в закрытости, а в уникальных идеях и подходах. В духе. Если ты видел сайт, похожий на описаннный мною - дай ссылку, с удовольствием туда сбегаю.

Цитата:
и еще какой вообще тогда смысл в сайте закрытый он или открытый если Джеков только 12 отозвалось, даже на идеале за всю работу 364 зарегестированных.



И что они все вместе сделали? А для стоящего дела нужно не количество, а качество. Кстати, 12 - это ведь только пока. Если мы сможем создать рабочую и интересную обстановку - подтянутся.

Цитата:
Закрытый же сайт можно использовать как пиар для привлечения Джеков с других сайтов.


Мне с детства претят закрытые сообщества. Да извинят меня господа аристократы. Закрытость нужно использовать, когда она нужна. Это не единственный подход пиара. А для сбора контента пока и 12 человек - хорошая команда. Опять же, если и другим Джекам идеи закрытости и тайности сообщества близки - я не Джек.
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю про закрытое общество
Просто предлагаю закрыть определенные разделы (БС болевая всетаки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros, помимо прочего цель ведь еще и в том, чтобы выяснить для себя и показать другим,кто мы. Какие мы. У всех есть болевые. Сайт соционически теряет смысл, если мы будем показывать себя только с сильных сторон. Мне, к примеру, интересно, в чем именно проявляется болевая у каждого Джека. Поскольку в собственной жизни я привыкла на ней не заостряться и считать, что все "в норме". И поэтому тем острее иногда чувствую, что идет пробой по это стороне. Ну там когда улыбаться не можешь перестать или чувствуешь себя жутко скованным и неловким...

И еще - мы забываем одну вещь. Это ведь сайт, а не форум будет. Данные для него будут обсуждаться на этом форуме, а потом выкладываться. Форум планируют, если я ничего не путаю, тоже изменить. Олег хотел завести в разделе "Гамма" подразделы для каждого ТИМ-а. Тогда, в нашем подразделе, будет удобно все обсуждать. Подразделы форума сами по себе будут открытыми.

Предлагаю компромисс. Когда подразделы будут созданы, попросить админа сделать закрытую тему "Tet-a-Tet" в разделе Джеков. Честно говорю: я не знаю, как это технически делается. С администрированием этого форума я не знакома. Возможно это или нет - может сказать Олег, а он на месяц уехал.

В приниципе, в этом будет своя польза. В этом подразделе можно будет обсудить "болевые" (лично и/или соционически) вопросы от своего имени. А потом, если участники дискуссии не будут против, можно выложить эту инфу в анонимной форме на сайт, в соответсвующий раздел. Как тебе такая идея?
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron