Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Джека Лондона
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Джека Лондона
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grata, спасибо за поддержку Smile Над брендом я тоже думаю. Думаю, что бренд должен выражать скорость и действие. Вовне. Я уже даже вспоминала ассоциации Рината по поводу дельфинов: это тебе и скорость, и ум, и поверхностность в самом лучшем смысле слова Smile Но картинки перед глазами нет пока...

И вообще, дорогие мои тождики, спасибо вам! Не знаю, почему, но почему то ваш отзыв в этой теме для меня - как глоток энергии... Просто по жизни Smile Может, я вампир? Very Happy


"Невозможное возможно, просто сделай это..." - ну что ж, "вид сбоку" Very Happy Это даже лучше, что своими словами. Я тоже присоединяюсь Smile Смысл не меняется.

Ребята (в данном случае обращение гендерное и конкретное), кончаем бодаться! Мы же себя с дельфинами и Икарами ассоциируем, а не с другими разновидностями живого Wink Может, над брендом подумаем? Эту бы энергию - да в мирное русло Very Happy
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, по смыслу у нас сейчас бОльшая часть (от трех до четырех человек, если смотреть на смысл фразы, а не на форму Very Happy ) проголосовало за

"Невозможное возможно, просто сделай это..."

в качестве лозунга сайта. Возражения есть? Если нет, принимаем это в качестве лозунга и думаем про бренд, ОК?
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grata
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара
Цитата:
Думаю, что бренд должен выражать скорость и действие. Вовне.

Ох уж эти тождественные мысли))
Кстати, я готова подписаться под каждым словом в последних двух (и не только) постах.

А у меня перед глазами стоит мчащаяся по шоссе машина.

Еще особенно нравится образ стрелы, летящей в цель.
Как варианты:
- просто стрела (с видимой скоростью полета)
- стрела + мишень
- арбалет + стрела (+мишень)
- и т.д. Продолжайте, я иссякла)))

Плюс отражение ЛИЭ в Таро - Рыцарь Пентаклей. С этой темой тоже можно поэкспериментировать. Так как колод Таро существует несметное множество, возможно, хотя бы одна из них отражает подходящий образ.

В свободную минутку посмотрю, что там придумали западные коллеги. Прогуляюсь по ENTJ-сайтам.

Цитата:
И вообще, дорогие мои тождики, спасибо вам! Не знаю, почему, но почему то ваш отзыв в этой теме для меня - как глоток энергии... Просто по жизни Может, я вампир?

Оу, тогда я тоже вампир)) Я при малейшем контакте с тождиками заряжаюсь энергией и прекращая страдать ерундой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Невозможное возможно, просто сделай это..." не кого не наводит на мысль что это лозунг Габенов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatAndros
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть новый - " дайте точку опору и я переверну землю "?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatAndros писал(а):
может быть новый - " дайте точку опору и я переверну землю "?


Джек не просит инструментов, он их сам находит (придумывает). Ему надо только поставить цель, задачу, а "как и чем" их достичь - это он и сам знает.

Перевернуть землю "готовым рычагом" и Есенин сможет. А ты попробуй сам этот рычаг сгенерить...

Бренд - Дельфин не гребне волны.

Потому что:
1. Вода - это стихия, это свободное пространство - покоряй, осваивай...
2. Дельфин - умный, быстрый. ДРУЖЕЛЮБНЫЙ, игривый.
3. Гребень волны - это скорость и динамика.

Еще можно будет с шапки сайта убрать парусник, а поставить фотку с выпрыгивающими из воды дельфинами - имхо, это лучше, чем "статичный" кораблик Smile

Машина!? хм.... Машина проедет лишь там, где проложен путь... Значит, кто-то там уже был.... А как же "пинерство" ?! Sad И к тому же "машина" - это по сути "рычаг", который кто-то уже сделал.

"Стрела, летящая в цель" - слишком однозначно и прямо, нет места для "воображения"

И потом, вспомните, о чем больше всего писал сам ДЛ... Природа, стихия, белое безмолвие и человек. Тет-а-тет. И никаких "готовых решений" - "хочешь жить - умей вертеться" Разве это не очевидно? Разве это не ЧЛ-БИ, когда человек, чтобы выжить, своей БИ пытается поймать ритм стихии, войти с ней в унисон. Не бороться с ней, не покорять ее, не ломать мир под себя, а именно войти с ним в один ритм, в одно дыхание. И лишь потом, войдя в синхрон с миром, включить ЧЛ и придумать решение задачи, "вырулить волну" в нужную сторону.

Вот так и дельфины - входят в унисон с океаном и он выносит их на гребень волны...

БИ - это прежде всего гармония с миром. Давайте силу, давление, волю оставим Максигамам - пусть они рубятся с миром, покоряют его, завоевывают статус и положение.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grata
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))))
Смеюсь тут над вами. И над собой тоже, конечно же)))
Интуиция в каждой фразе, в каждом образе, позволяет увидеть десятки своих личных, глубинных, ассоциаций.
Чуть не та ассоциативная связь появилась, и метафора видится уже в ином свете, отличном от видения ее автора.

У каждого в сознании маячит некое восприятие ТИМа и определеный набор образов, которые могли бы его передать. Вопрос лишь в том, что у каждого этот набор свой))
Метафоры - настолько зыбкая почва, что однозначно правильного и устраивающего всех решения быть просто не может. Поэтому и нет смысла ломать копья.

Дельфины - так дельфины. Но лично мне дельфины напоминают об альфийском ребячестве. Но если это мерещится мне одной, то я скромно умолкаю))


Кстати, в свете вышесказанного, лучший девиз - это "Найди свой девиз сам")))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Символ типа Джек Лондон, да и наиболее ярким его представителем является Остап Бэндэр...
Просто по чьему-то недосмотру тип не назван его именем...

Джек Лондон не просто изобретатель, и даже не изобретатель чего-то нужного... Он изобретатель чего-то продающегося... Он не изобретает предмет, он изобретает товар... именно изобретает... Чем товар отличается от обычного предмета: он кроме обычной ценности имеет ещё и денежную ценность, тоесть его мы можем представить в виде денег, или друих обменных ценностей...
Экономика - это огромная иллюзия, как Матрица, - это не то что есть на самом деле, а то что все об этом думают...
Экономика это акци, капиталы, деньги, рынки, товары, лицензии, законодательства... Входит ли туда что-то материальное, Да но только при условии обретения им иллюзорной сути, тоесть назначения стоимости... Можно ли продать Солнце - Да, только назнач стоимость, а значит нужно определить потребность общества в его покупке, владении им, а значит и пользовании.. Луну вон уже продают... Можно ли купить человека - да, когда есть спрос, цена - поступит и предложение...

Как в американских мультфильмах - кого-то убивают и вылетает душа, такая-же как он но белая и прозрачная.. Так и у каждого товара есть его материальная составляющая (она к Лондонам сильного отношения не имеет) а есть воображаемая, духовная и состоит она из патентов, лицензий, условных единиц, прав собственности, прав использования, законодательной базы, торговой марки, брэнда, а может ей когда-то пользовалась знаменитость... Вот эту всю МУТЬ (извините за сугубо Донкихотский подход) и изобретает Джек Лондон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000, спасибо Smile Очень полезный материал для раздела "Доны о Джеках" Wink
Кстати, мое внутренне представление о товарах, стоимостях, ценностях и прочем даже рядом с тем, что вы описали, не лежит. Если уж вам интересно. ИМХО - мы изобретатели нужного. Сейчас и в перспективе.И раз оно нужно - оно будет востребовано и оплачено. Это само собой, это дополнительный бонус. А на деньгах в разрезе Джека почему-то циклит вас. Что странно для Альфы.
Веселее и проще надо на жизнь смотреть, Ваше Квазитождество Wink

Grata, озвучиваешь мои мысли Smile Однако действия по типу "Найди девиз себе сам" - это просто общее нежелание действовать в принципе. Жалко, что сейчас мы (думающие и предлагающие в этой теме) именно так действуем. Надеюсь, принцип изменится Smile Свои внутренние убеждения мы ищем и несем в душе всю жизнь. Однако в этой жизни мы не одиноки, даже при желании. И если задуматься - это уникальная возможность обменяться опытом, создать что-то более ценное, чем можно было бы в одиночку. Создать базу данных Джеков Smile

Сайт, который мы делаем - он не только соционический, теоретический, но и жизненный. Хотелось бы, чтобы был. И смысл его создания, среди прочего - в сотрудничестве. В создании команды людей, объединенных общими интересами. Пусть и виртуальной.

Были предложены бренды. Люди, пожалуйста, нарисуйте/набросайте (как можете) и отсканьте их, какими вы их видите. Займет от 15 минут. Не надо опускать руки. Добить такую малость не так уж сложно. Легче отталкиваться от базиса, давайте его создадим. Идеи, которые я здесь увидела, замечательны - может, они изменятся по ходу воплощения? И станут реальнее для других, если их показать? У меня тоже есть несколько картинок, постараюсь завтра выложить. Вчера лазила по пещерам, сегодня все делаю как ТОРМОЗ Very Happy
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишина... И мертвые с косами вдоль дорог стоят Very Happy Это обсуждения сайта Джека Лондона? Али где? Smile Народ, надеюсь, вы выкладываетесь на работе или в отдыхе. Сама жутко хочу куда-нибудь смотаться. Бывает же такое чувство, когда хочется бросить все и всех и просто долго-долго идти по совсем незнакомым местам - просто чтобы забыться...


Обещанные идеи с брендом - не густо, но что есть. Надеюсь на вашу оценку, выбор, помощь и самостоятельные (осуществленные, хотя бы в виде наброска) идеи - когда заглянете Smile Мне было забавно это рисовать - спасибо Грате за идею с картами.

http://imgsrc.ru/tomka/4396269.html
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grata
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамара

Мда... сейчас некогда даже дышать))
Несколько свободных минут появится где-то в пятницу.

Твои рисунки выше всяческих похвал! И это называется "Не умею рисовать"?Surprised Хм...))
Особенно понравился третий (стрела, летящая вокруг земного шара).

Пока рассматривала рисунки, появилась еще пара идей. Бледноватые, но пусть будут, для количества))
1) Компас (динамика, стратегия, пионерство, etc)
2) Игральные кубики в момент броска (пример)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grata, спасибо тебе за участие в этом проекте (и за поддержку Smile )

Буду рада любому материалу для сайта, когда бы время ни появилось. Желаю тебе все успеть Wink

А рисовала я это фактически с твоей подачи. Кстати, о времени - в метро Smile Про кубики тоже думала. Мне эта идея нравится, но все-таки это больше к socionics_function тяготеет. Хотя - смотря что изобразить... Спасибо, в любом случае.


Буду думать и ждать ваших предложений Smile По любому разделу из будущего меню сайта

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1590&postdays=0&postorder=asc&start=195

А параллельно поищу еще кое-какой материал...
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AZ
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосую за 2 (хотя бы потому, что это сказал признаный Джек Smile )
и за 34.
А про "к черту все берись и делай" - это скорее не ПРО нас и ДЛЯ нас. А то что мы говорим другим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Только что нашел новый смысл этой фразы - "Невозможное возможно, просто сделай это..."

В настоящее время я (в команде с коллегами) поднимаю новый промышленный проект (на уровне постановки системы матучета). Надо связать в одну цепочку "Производство, Склад материалов, Склад продукции, Отгрузки"

Когда взялся за это дело.... Мама..... с чего начать.... Sad Чистый лист. "Невозможно возможно, просто сделай это..." лекго сказать... А что "это"?! Что сделать то?! Shocked С какой стороны подойти?

Решил найти "печку". Печка - это главное. Поставил эту печку куда взгляд упал, типа: "Будем тута хату строить!" И дело сразу же пошло. Есть печка, значит около нее можно ухваты поставить, сковородки... Так и пошло - каждое утро я делаю "это" Laughing Сейчас уже стол обеденный поставил, скоро до лавок доберусь Very Happy

Главное - знать куда и зачем ты идешь. И тогда: "Вот "Это" + вот "это" + вот "Это" = Невозможное возможно" Yahoo!

Спасибо, AZ Friends
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AZ писал(а):
Голосую за 2 (хотя бы потому, что это сказал признаный Джек Smile )
и за 34.
А про "к черту все берись и делай" - это скорее не ПРО нас и ДЛЯ нас. А то что мы говорим другим Smile



Спасибо за твое мнение, AZ Smile
В принципе, как сказал тут один Джек, большая часть этих высказываний мне, например, по душе. Я бы с утра перечитывала Smile
Насчет высказывания 34 (Только стремясь к невозможному, можно достичь максимального).Оно по смыслу совпадает с 35-ым (Невозможное возможно, просто сделай это). Но 35-ое (которое сейчас принято за черновой вариант девиза) более интуитивно, как мне кажется. Давайте вспомним того же Юнга. Это интуитам свойственно жить на грани бессознательного. И именно в бессознательном воссоединяются вещи, возможные для данного сознания и невозможные. Поэтому фраза "Невозможное возможно" - это девиз интуитов. Фраза 34 предполагает наличие невозможного. Фраза 35 предполагает безграничность наших возможностей, она более экстравертна и интуитивна одновременно Smile Ну и отрывок "достичь максимального" - не подразумевает наличия чего-то принципиально нового. А "просто сделай это" - это призыв к творчеству. Причем именно socionics_function -ому.
А так - смысл у них одинаков. Только оттенки разные. В этом плане 35 меня вдохновляет больше.

Что до фразы «Ввиду краткости жизни мы не можем позволить себе роскошь тратить время на задачи, которые не ведут к новым результатам» Льва Ландау - с этим сложно не согласиться Smile Длинновато для девиза. Ну и плюс, на каждое дело можно посмотреть как на новый результат и как на то, что было уже давным давно сделано Smile Забавно, но и Тимофеев-Ресовский высказывался в этом ключе. Что-то вроде "Не занимайтесь длительной кропотливой работой, это сделают немцы! Настоящие открытия делаются с помощью пальцев и соплей" Very Happy Цитата по смыслу, не дословная, да простит меня Зубр Smile И по сути они правы. Жизнь летит с ультраскоростью. Девиз хорош, но больше подходит (мне так кажется, поправьте меня, если не согласны) для раздела "Творчество", чем для целого сайта.

brr писал(а):
Very Happy Только что нашел новый смысл этой фразы - "Невозможное возможно, просто сделай это..."


Поздравляю Smile Самое тяжелое - это начинать с нуля. И интересное Smile
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация


Последний раз редактировалось: Тамара (Пт Июл 20, 2007 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron