Психология и соционика :: Просмотр темы - Габен ругает себя. Как реагировать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Габен ругает себя. Как реагировать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 45, 46, 47  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А у моего знакомого габена была теория, что если с первого знакомства на женщину, пардон, не встал - то продолжение знакомства бессмысленно Smile

При этом он не был каким-то особо распущенным, не использовал женщин только как сексуальные объекты, и очень ценил искренние близкие отношения. И в самих отношениях не очень-то спешил переходить сразу к близости.

Просто он не проводил такую вот резкую черту между физической и "духовной" составляющей. Он хочет эту женщину... и это значит, что уже это что-то значит Smile Потому что он не солдат в увольнительной и не кролик, чтобы хотеть всех в равной мере.

Мне эта позиция кажется какой-то более понятной и близкой Smile
Smile Ну если у него и на практике.. а не только в теории.. Smile

Я тут недавно познакомилась с Габеном своего излюбленного типажа. Разговорились на другом форуме.. Парню 23 года. Симпатиииичный - фотками обменялись. Smile И он говорит:" как с тобой легко, как настроение поднимается, как интересно - пошли в сауну, пообщаемся?" Laughing Я так прифигела ессно. Smile Чего-то промычала невразумительное. И тогда он:"Думаешь, приставать буду? Не, не буду." И объяснил, что скромный и вежливый. И что духовное общение для него важнее. Very Happy "В сауне?!" - вопросила я. И выяснилось, что туда регулярно уползает расслабляться. Что там масса преимуществ: есть диван, на котором удобно сидеть, "никто не лезет", спокойно, комфортно, даже свет можно отрегулировать, можно в бассейне поплавать и "пожариться", тихая музыка, а сауна типа еще не повод. Laughing "А если я буду приставать?" - схитрила я. "Тогда мне будет приятно, и я приглашу тебя к себе домой". "А не дома нельзя?" "Можно, но зачем, если дома лучше?" Вот так.. все точки над i расставил.. Laughing И может я наивная чукотская девушка, но верю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orrean писал(а):
но как не перепутать одно с другим. Ведь есть риск просто даже устыдиться своих этих порывов к человеку, который вроде бы друг. И как тогда?Честно?


А кто не рискует, тот не пьет шампанское. Smile Габены быстро лишают Гексли стыдливости. Smile Порывов же Гексли лишить.. ну это надо ну очень постараться.. Smile


Цитата:
Не софсем... близость присутствует и там и там... Мне тут легко растеряться.
А что ж одному Габену теряться по этике с интуицией? Smile Неееет, он тебя незаметно перетащит на свою бс-дл территорию. Более того, порой мне кажется, что они нас специально вводят в состояние растерянности "Аааа! а что делать-то!" и получают от этого огромное удовольствие. Smile И уравновешивают ситуацию до встречи на границе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mart
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):

Каждый подходит к проблеме секса индивидуально. Позволь тебе напомнить, что мы завелись с вопроса о том, что Гексли частенько Габов разводят. Причём делают это сознательно. Конечно, это не только гекслячье, это общечеловеческое, и далеко не все Гексли на такое способны, это опять же общечеловеческое. Но проблема в том, что, как я уже сказал, даже один развод со стороны Гексли (именно Гексли, это важно), ломает Габа надолго и очень сильно. Потому что это удар по самому слабому и беззащитному детскому блоку.



И что теперь делать? Тим свой и дуала уже не сменишь на другой. Разве можно гарантировать, что в жизни каждому не встретится хотя бы один раз тот, кто приведет к сильному разочарованию.
Мне кажется в жизни это незибежно, она собственно для этого и есть, чтобы проходить разные испытания. Не принципиально, кто будет по тиму этот человек, который приведет к такому разочарованию - гексли или не гексли. Что теперь - обижаться на остальную 1\16 человечества за то, что не сложился данный паззл?

Есть смысл отнестись к этому философски - это опыт жизни. С него можно вывести очень много разных вариантов выводов и с этим своим вариантом выбора потом жить дальше. Может быть этика у Габов не самая сильная, зато сильны логические функции, и логика подсказывает, что за одного человека, и даже за 10 или 100 не может нести ответственность ТИМ.


Последний раз редактировалось: Mart (Вс Июн 17, 2007 9:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mart
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Orrean писал(а):
Блин... не хотела влезать в разговор, но как угадать момент когда "можно". Как это должно быть - неожиданно, или по договоренности? это - ТИМно?


Зачем же его угадывать? когда хоцца, тогда и можно




Как-то прочла, что первый позыв к еде, сексу, к чему угодно всегда нужно сдерживать, тогда желание вызреет и будет совершенно другого качества
Кажется Габены умеют это делать. Smile
Может быть это и есть истинное гурманство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что теперь делать? Тим свой и дуала уже не сменишь на другой. Разве можно гарантировать, что в жизни каждому не встретится хотя бы один раз тот, кто приведет к сильному разочарованию.

Вопрос был: почему Габены такие замкнутые и так неохотно идут на сближение. Я назвал одну из основных причин и другие Габены меня, кажется, поддержали. Что ты ещё знать хочешь?
Цитата:
Мне кажется в жизни это незибежно, она собственно для этого и есть, чтобы проходить разные испытания. Не принципиально, кто будет по тиму этот человек, который приведет к такому разочарованию - гексли или не гексли. Что теперь - обижаться на остальную 1\16 человечества за то, что не сложился данный паззл?

Никто ни на кого не обижался, опять же, везде уточнялось, что это лицемерие это нетимно. Просто оно особо труднопереносимо для Габена со стороны Гексли. не понимаю я твоего возмущения. Есть такой нюанс в отношениях в нашей диаде, и его никуда не денешь, его можно знать и действовать сообразно.
Цитата:
Есть смысл отнестись к этому философски - это опыт жизни. С него можно вывести очень много разных вариантов выводов и с этим своим вариантом выбора потом жить дальше. Может быть этика у Габов не самая сильная, зато сильны логические функции, и логика подсказывает, что за одного человека, и даже за 10 или 100 не может нести ответственность ТИМ.

Я тебе рассказываю о явлении, которое имеет место быть. Каждый Габен отнесётся к нему по-разному.
Цитата:
Как-то прочла, что первый позыв к еде, сексу, к чему угодно всегда нужно сдерживать, тогда желание вызреет и будет совершенно другого качества
Кажется Габены умеют это делать.

Так первый позыв это при первой встрече Razz Вот его мы и сдерживаем
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Если какой-то поступок или какое-то поведение предполагают необходимость врать, то этот поступок или это поведение однозначно будут трактоваться как отрицательные, злые, аморальные (подбери слово по вкусу).

+1 Good
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orrean писал(а):
Честно? Не софсем... близость присутствует и там и там... Мне тут легко растеряться. Я и с теми и с другими говорю примерно об одном и том же, не опуская друзей до банальностей и бытовухи. И перед любимым феей казаться не хочу!


А почему "не опуская"? друзья - они во всём рядом, нет ограничений тем для общения
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Циля"]
Zafira писал(а):

А ты не задумывалась о том, что ты способна дать человеку с такой способностью не только давать, но и получать по бс? Smile В сексе - контакт, два человека..

Ага, есть. Я предпочитаю чувственных, а не темпераментных. Smile


Я не только задумывалась, я знаю, что могу дать то, чего ему не хватает, потому что в физическом контакте, как и в любой другой области жизни есть место проявлению наших сильных функций, один даёт одно, другой другое.
Я не думаю, что темпераментность исключает чувственность, и что человек с более слабой потребностью в сексе априори более чувственный, чем тот, у кого эти потребности больше. Тут количество отнюдь не исключает качество Smile особенно у Габенов Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):

Просто оно особо труднопереносимо для Габена со стороны Гексли. не понимаю я твоего возмущения. Есть такой нюанс в отношениях в нашей диаде, и его никуда не денешь, его можно знать и действовать сообразно.

Я тебе рассказываю о явлении, которое имеет место быть. Каждый Габен отнесётся к нему по-разному.


А есть ли он, этот нюанс, на котором ты настаиваешь?я честно признаюсь, что знаю один случай, когда мужчина тима Габен полюбил женщину Гексли и не взаимно и отношения были прерваны. Но не из-за того, что там были какие-то другие мужчины, а потому что с её стороны не было чувства и она решила не пудрить мозги человеку.
Это если говорить о тех историях, где были отношения.
А так создаётся впечатление, что Гексли должен очень много всего, кроме всего прочего нести ответственность за то, что в неё влюбились. Вообще-то, любят не за что-то, не вопреки, а просто так, потому что любят человека. Это индуцировать невозможно. Я, например, надежд не даю, влюблением в себя не занимаюсь. А уж сознательно это проделывать...вообще...
Тебе кажется, что плохо бывает только Габенам?а мне кажется, плохо обычно бывает Гексли. И вот это вообще нюанс, еще какой.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А есть ли он, этот нюанс, на котором ты настаиваешь?я честно признаюсь, что знаю один случай, когда мужчина тима Габен полюбил женщину Гексли и не взаимно и отношения были прерваны. Но не из-за того, что там были какие-то другие мужчины, а потому что с её стороны не было чувства и она решила не пудрить мозги человеку.

Я ни на чём не настаиваю, я просто упомянул, потом Гексли возмутились, там и Досты подтянулись и пошла жара Laughing
Цитата:
А так создаётся впечатление, что Гексли должен очень много всего, кроме всего прочего нести ответственность за то, что в неё влюбились.

Не должен, человек несёт ответственность только за свои деяния, но не за чужие. Но за свои точно несёт.
Цитата:
Тебе кажется, что плохо бывает только Габенам?а мне кажется, плохо обычно бывает Гексли. И вот это вообще нюанс, еще какой.

Расскажи про ваши ньансы, интересно же
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
galina307, возможно все просто. Из области предположений по соционике: Габен по этике (хорошо/плохо) ориентируется на мнение референтной группы, т.е. людей достаточно близких и создающих свои этические традиции. Тогда он, уже обладая какой-то информацией про это, сверяет и исследует КАКОЙ он для ТЕБЯ. Вот если так - плохой или хороший? А если так? А вот после этого какой? Ждет оценки. И расшифровывания твоего отношения к хорошему и плохому. Именно это он и запрашивает. И если ты ему рассказывать будешь - он поймет как и что. И ругание себя пройдет.

Цитата:
Я за все это время высказала ему свое недовольство только один раз, после неоднократных опозданий на два-три часа, я попросила планировать свое время так, чтоб этого не повторялось.
Smile А уж я-то как высказывала.. Smile))) Сначала конечно сильно удивилась. Но не перевоспитала. Габен продолжает опаздывать. Габены вообще делают все по-своему. Smile

Сон вместо секса - это тоже знакомо. Smile Но тут Габены как раз над стереотипами и сексуальной пропагандой. И ближе к природе. Мой Габен легко себе позволяет дремать, спать, медитировать и прочее, прочее. Для него это удовольствие. Удовольствие всего тела. Smile

Возможно, твой подвержен стереотипам. Еще не нашел себя. И не решил по-своему. Или предыдущие женщины высказывали претензии. Об этом можно узнать у него. Поинтересоваться - почему это мужчина сволочь?

Может быть и такое, что.. человеку важно быть и хорошим, и плохим. Жизненно важно, чтобы был выбор и выбор свободный. Но если человека по жизни любили только за то, что он хороший - он начинает бояться быть или показаться плохим и испытать нелюбовь, отвержение. Беспокоится.

Я бы позволила ему быть плохим. Поделилась - в чем и где я плохая. Уж чего-чего, а этого полны закрома. Smile


Огромное спасибо, что разложили по полочкам что и как.
Насчет опозданий... мы пришли к компромиссу: он опаздывает - несет презент, оказывается меня это больше напрягало, что он вместо того чтоб извиниться шоколадкой делает виноватое лицо (я считаю, что напряг человека, надо как-то компенсировать). Smile

А насчет позволять быть плохим, это запросто, сама сейчас над этим работаю, позволяю себе быть плохой Very Happy
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

А так создаётся впечатление, что Гексли должен очень много всего, кроме всего прочего нести ответственность за то, что в неё влюбились.


Ты про "консервы" в курсе?
Это когда Гексли держит человека в состоянии легкой влюбленности, на всякий случай, про запас
И не одного человека
И внимательно следит, когда интерес начинает угасать - "взбадривает"

Термины в кавычках не мои, термины как раз от Гексли
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Это когда Гексли держит человека в состоянии легкой влюбленности, на всякий случай, про запас
И не одного человека
И внимательно следит, когда интерес начинает угасать - "взбадривает"


Даа.. Такие штуки вспоминаются из ранней молодости 18-19 лет. Smile
Только никаких "про запас" не помню. Было такое желание "нравиться всем тем, кто нравился мне в той или иной мере". А так как круг общения был очень обширен, нравящихся людей было много. Держать в состоянии влюбленности - мыслей не было. Просто к нравящимся людям был подход особый, который предполагал ответную реакцию. (речь всё о том же.... искреннем интересе). И внимательно следить - тоже мимо. Это происходит на автомате и только в момент нахождения интересующего человека в непосредственной близости. (одна компания, совместные вылазки куда-либо и т.д.) Но о серьезных чувствах тогда речь не шла ни с чьей стороны. Так... юношеские влюбленности. Если чей-то интерес активизировался, то это выравнивалось.
Т.е. всё написанное тобой узнаваемо, но только как оценка со стороны. Изнутри мотивы были другими.
Сейчас я знаю, что всё это было для изучения мира. В том возрасте, когда ты узнаешь, что такое отношения и как они работают.
Может, кто-то зависает в этом на подольше...
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma
Все правильно говоришь
А Вемеер все это как раз со стороны описывает, Габены так и видят
А Зафире этот взгляд на Гексли категорически не подходит
Где таки правда?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, не подходит он не только мне. И есть существенная разница между тем, что написал ты и тем, что написала Лемма. Потому что назвать человека "консервой" и "взбадривать", чтобы держать про запас...знаешь, я о таком уже читала и сейчас вставлю таки два поста, которые меня в своё время заинтересовали.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 45, 46, 47  След.
Страница 32 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron