Психология и соционика :: Просмотр темы - Габен ругает себя. Как реагировать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Габен ругает себя. Как реагировать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 45, 46, 47  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще есть прецеденты сошедшихся габена и гекселя, не знакомых с соционикой? штирку и доста знаю, напку и бальзака видела...
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть. Ребята неприлично счастливы уже два года Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Не хочу расписываться за всех Габов, но про себя могу сказать. Иногда хочется, чтобы некоторая особа объявилась и...не сказала, но дала понять, что вот она я, других вариантов нет, мы будем жить долго и счастливо, а кто в этом усомнится - получит в голову Embarassed


Laughing Laughing Laughing Незнаю даю ли я понять, но так и хочеться сказать нечто подобное своему Габу....
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
а вообще есть прецеденты сошедшихся габена и гекселя, не знакомых с соционикой? штирку и доста знаю, напку и бальзака видела...


И я, и я тоже, то что он Габ узнала недели через три, когда уже была влюблена по уши и все такое (раньше не задумывалась на эту тему).
Он вообще психологию считает ерундой и надо всеми моими разговорами смеется и обвиняет в нелогичности Mad
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Серьезно отвечаю. Причины следующие (ИМХО):
1. Перепутанность социальных ролей. В социуме мужчина должен добиваться и завоёвывать, а женщина сначала долго отнекиваться, а потом пасть аки крепость. А Габу лениво кого-то завоёвывать, не в его это природе. И вообще, "завоевание" предполагает навязывание себя и конкуренцию. Две вещи, которые Габ терпеть ненавидит.
2. Игривость Гексли. Как ни крути, но Гексель нуждается в том, чтобы с человеком наиграться в любимую игру "хочу-не хочу, ой не знаю, давай завтра". Габен в такой игре, вследствие своего негативизма, слышит "не хочу" гораздо чаще, чем "хочу", а фразу "давай завтра" часто воспринимает как "иди ты". Хотя Гексли ничего такого в виду и не имеет.
3. Обидчивость. Причём у обоих. Одного кривого слова достаточно, чтобы всё пошло наперекосяк. Габу будет лень восстанавливать, особенно на начальных стадиях, а Гексли выстроит предположения на тему несовместимости.
4. Габену сложно начать отношения. При чём чем больше ему нравится человек, тем сложнее. Азбука соционики - Габ может смотреть на человека, который нравится, годами, и слова не сказать. Гексли отношения начать легко, но и прекратить их тоже легко, если он не видит отдачи. А отдачи от Габа добиться ой как непросто.

Вообще наша диада напоминает мне таких породистых животных. Красавцы благродные, но возни с ними.....[/quote]

1. Я не люблю когда меня завоевывают, не люблю таких игрищ....
2. ну и соответственно в такие игры тоже не играю.
3. Обидчивость, конечно присутствует, но стараюсь не поддаваться!
4. Немного пришлось помочь, но совсем немного Embarassed , а так он сам...
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mart
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
мда... не быть габенам и гекслям вместе...



вот еще один вариант, чтобы габену и гексли быть вместе:
дружить сразу с несколькими габенами, они все хорошие. Smile
тогда может кто из них и окажется понастойчивее... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mart, знал я одну Гекслю, которая дружила с несколькими Габенами сразу. В том числе и со мной. Увижу еще раз - голову ей отверну. Mad
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Mart, знал я одну Гекслю, которая дружила с несколькими Габенами сразу. В том числе и со мной. Увижу еще раз - голову ей отверну. Mad


А за что, собственно? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собсна за то, что дэвюшка
1. Сначала рассказала своему основному парню, что она больше не будет видеться со мной
2. Потом рассказала мне, что она ушла от своего МЧ. Соответсна ко мне.
3. Основной МЧ так и не узнал, что от него кто-то уходил. Кажется, все пол-года не знал.
4. Чуть позже дэвюшка примерно то же самое проделала еще с третьим человеком.

В общем как в анекдоте. Только девушке плохо: то на вокзал бежать, то на аэродром, то в порт Laughing

Что-то похожее могут рассказать все знакомые мне Габы (3 штука). Кроме того, который неприлично счастлив (смотри выше), но там и он на волосок висел, и так об этом и не узнал. Не хочу намекать на особую сволочность Гекслей, это не так, но некая тенденция прослеживается. А потом удивляетесь, что Габы такие замкнутые и никого к себе не подпускают
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.


Последний раз редактировалось: vermeer (Чт Июн 14, 2007 9:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Собсна за то, что дэвюшка
1. Сначала рассказала своему основному парню, что она больше не будет видеться со мной
2. Потом рассказала мне, что она ушла от своего МЧ. Соответсна ко мне.
3. Основной МЧ так и не узнал, что от него кто-то уходил. Кажется, все пол-года не знал.
4. Чуть позже дэвюшка примерно то же самое проделала еще с третьим человеком.

В общем как в анекдоте. Только девушке плохо: то на вокзал бежать, то на аэродром, то в порт Laughing

Что-то похожее могут рассказать все знакомые мне Габы. Кроме того, который неприлично счастлив (смотри выше), но там и он на волосок висел, и так об этом и не узнал. Не хочу намекать на особую сволочность Гекслей, это не так, но некая тенденция прослеживается. А потом удивляетесь, что Габы такие замкнутые и никого к себе не подпускают

Shocked Не фига себе... Гексля Гексли рознь
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и поражаюсь...то есть Габен рассчитывает, что он будет ничем не рисковать, получать в течение длительного времени вклад от другого человека, причем в ответ он будет сидет в бесконечных раздумьях, никакой отдачи, а Гексли будет бегать и добиваться и добиваться и считать, что так и надо. То есть Гексли это бесчувственное создание, кукла, схема и нервы у него стальные. И предполагается, что никаких мыслей о том, чтобы снизить свои риски быть не может по определению. С чего бы? Гексли точно так же как и Габен никому ничего не должен. Габен не знает, с кем хочет быть - значит и Гексли не знает. Или предполагается, что Гексли прямо так сразу и заклинило, сразу любовь у него образовалась?

Я, если честно, предполагаю, что в той ситуации, в которую ставят Гекслей (и, вероятно, не только их) Габены, буквально вынуждая не относится к ним серьёзно, лучший выход - дружить с несколькими. Причем ни на одного из них вообще не рассчитывать, пока действий не будет конкретных.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mart писал(а):
Raido писал(а):
мда... не быть габенам и гекслям вместе...



вот еще один вариант, чтобы габену и гексли быть вместе:
дружить сразу с несколькими габенами, они все хорошие. Smile
тогда может кто из них и окажется понастойчивее... Embarassed
не вариант ВООБЩЕ. какое то ущербное поведение - сети расставить везде, что клюнет, то и сгодиццо Sad приятельствовать можно со многими, но если я выбираю - я выбираю одного. все. без вариантов, я в таких вещах не умею распылять внимание на тридцать пять объектов.даже на двух не получается
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
леш, это были какие то неправильные гексли. и вообще бл@дство нетимно Sad
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido, предлагаю чистую ИМХУ по сабжу (шьорт, интернетовский сленг засасывает Laughing )
Итак:
У Габена суггестивная ЧИ и рефрентная БЭ. Что обуславливает, как ни странно бы это прозвучало для Габена, доверчивость к людям. Помножаем это на неумение этих самых людей видеть. Так или иначе, но с подлянками со стороны людей, которых считаешь близкими, сталкиваются все или почти все. Но именно у Габена (возможно еще у Штирлица) от такого ломается весь детский блок. А базовое доверие к миру определяется именно детским блоком.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mart
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Собсна за то, что дэвюшка
1. Сначала рассказала своему основному парню, что она больше не будет видеться со мной
2. Потом рассказала мне, что она ушла от своего МЧ. Соответсна ко мне.
3. Основной МЧ так и не узнал, что от него кто-то уходил. Кажется, все пол-года не знал.
4. Чуть позже дэвюшка примерно то же самое проделала еще с третьим человеком.

В общем как в анекдоте. Только девушке плохо: то на вокзал бежать, то на аэродром, то в порт Laughing

Что-то похожее могут рассказать все знакомые мне Габы (3 штука). Кроме того, который неприлично счастлив (смотри выше), но там и он на волосок висел, и так об этом и не узнал. Не хочу намекать на особую сволочность Гекслей, это не так, но некая тенденция прослеживается. А потом удивляетесь, что Габы такие замкнутые и никого к себе не подпускают



Вранье еще никого не спасало. Cool

Дружба дружбе рознь.
На этапе, когда еще ничего не ясно и чувства размыты, это нормально, что у обеих сторон есть друзья помимо. И скрывать это незачем, хотя и специально рекламу устраивать тоже ник чему. Ведь никто еще никому ничего не обещал. Smile
А Габены тоже разные по степени активности. Хоть они и говорят, что конкурентности не любят, а все равно она их стимулирует, конечно если человек нравится.
И вообще в условиях первоначального знакомства всегда должен быть выбор, это стимулирует всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 45, 46, 47  След.
Страница 17 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron