Психология и соционика :: Просмотр темы - Габен ругает себя. Как реагировать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Габен ругает себя. Как реагировать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
galina307 писал(а):

Просто мне непонятно какой реакции, чего он добивается говоря такие слова.


Так как вы это сформулировали - это запрос на базовую ЧИ. Вот исходя из указанного вами тима - вы серьёзно этот вопрос задаёте?


Я не настолько разбираюсь в сиционике, чтобы понять что вы имеете в виду, можно более понятным языком? Smile
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina307 писал(а):
Да нет вроде, только собирался жениться на своей бывшей девушке, пока та его не бросила. Надеюсь жениться на мне (я же предупреждала, что тороплю события Very Happy ).
А так я постоянно рассказываю ему как он мне дорог и какой он замечательный. Еще и хвалить? Боюсь тогда наше общение превратиться в однобокие дифирамбы ему.


Мож бывшая девушка и "сумела объяснить" ему какой он плохой и почему она его покинула

Превращать общение в однобокие дифирамбы тоже не дело. И торопить события незачем. Вот подумай сама: если человек сам себя ругает - это ещё вовсе не проблема .. время и достаточная доза позитива исправляет его мнение о самом себе. Он так говорит, но может быть, его это морочит намного меньше чем тебя? А почему тебя это волнует больше?

Потому что опасаешься предыдущего негативного опыта и торопишь события. Так недолго стать зависимой.

Он же сам говорит, пусть всё идёт как идёт. Предлагаю тебе не слишком критично относиться к его осуждению самого себя .. Москва не сразу строилась Smile Просто люби .. дальше видно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почувствовала, что ТЕ отношения, оставили негативный след. Поэтому буквально в первые дни мы договорились, что будем обговаривать все, что между нами происходит, чтобы не было так как у него в тот раз - все хорошо, а потом,оказывается, что с чьей-то стороны куча претензий.
Естественно этот договор пока использую только я, думаю он начнет делать это позже. Поэтому пока о его напрягах в наших отношения вынуждена догадываться....
О том чтобы не заморачиваться и не лесть к нему в душу, стараюсь, одергиваю себя Smile . Приходиться сдерживать себя.
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina307, не сдерживай себя, зачем? .. просто не грузись Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

incidental crime
Буду стараться,огромное спасибо за мнение и поддержку.
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
incidental crime
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Алма-ата, РК
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 2390
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina307, незачто Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rose_Water
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Габен ругает себя. Как реагировать? Ответить с цитатой

galina307 писал(а):

Последние недели меня начало беспокоить вот что.... Он постоянно повторяет, что он плохой. Вроде как он сам себя ругает, вместо меня.

Обычно, если с габом, то начать "а почему плохой?/в чем плохой и т.д. " Главное почему, он так считает.
Вот когда начнет расписывать чем он плох (обычно такая глупость оказывается) разубеждаешь искренне, потому что правда глупость оказывается. Или это даже нравиться, или это мелочь.

galina307 писал(а):


я плохой, я курю, пью (я нет), поэтому я плохой.

А вот это странно. Либо не сенсор, что говорит такое. В этом плане габы не паряться сильно. Хочу делаю, хочу нет (курю, пью), мое здоровье, я сам разберусь.
Либо недоверяет тебе - не может выложить что именно его беспокоит в себе, по каким аспектам считает себя плохим.
galina307 писал(а):

Я за все это время высказала ему свое недовольство только один раз, после неоднократных опозданий на два-три часа, я попросила планировать свое время так, чтоб этого не повторялось.

Обычно в таких случаях сама перезваниваю, смсю, переспрашиваю, когда ж он будет, я уже иждалась до посинения, мне уже совсем скучно без него и т.д. Но без претензий и нажима, просто с нетерпением радостным. Но, обычно, спокойно отношусь к их опозданиям. А обычно они спокойно и конкретно объясняют, почему же задержались и честно. Один раз было (опоздание на 4 часа): " я положил трубку, поговорив с тобой, и опять вырубился, я просто ночью тока 3 часа поспал".
galina307 писал(а):

Вчера. Приехал, не в настроении, занялись сексом, потом смотрим фильм, поели, я начинаю в шутку к нему приставать, он отшучивался, прикалывался, потом говорит:"я больше ничего не хочу, если только утром, буду спать, я устал". Я привыкла ложиться позже, поэтому оставляю его спать, а сама сажусь к компу. Он : "Напиши там, что все они (мужики т.е.) сволочи, им бы только поспать". Я ему отвечаю: " Почему ты решил, что я так думаю? Конечно, мне немного обидно, что ты не хочешь продолжения, но я понимаю, что ты устал и тебе надо выспаться, поэтому я не обижаюсь"(высказываю свои чувства).

Про секс и приставания не знаю, тут с габенов самих спрашивать надо.

galina307 писал(а):

Вот теперь сижу и думаю: во-первых чего он добивается говоря о том, что он плохой? Я должна его переубедить или что? Пока я отшучиваюсь, отвечаю:" Не смей говорить плохо о моем парне Smile " или "Даже не пытайся на меня это не действует, я тоже частенько себя ругаю, чтоб меня не поругали". Но пока безрезультатно. Почему такое поведение? Как на это реагировать? Пытаться пресечь или ему действительно нехватает поддержки и уверенности в моем хорошем отношении к нему? Помогите разобраться!!

Такая аргументация что он плохой ни куда не годиться. Мож надо глубже копнуть?А можно попробовать " Ты куришь и пьешь, а я вот такая рассякая такое.... "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rose_Water
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina307 писал(а):
Я боюсь, что если начну рассказывать, что он хороший, это превратиться в замкнутый круг, я постоянно буду об этом рассказывать выискивая все новые аргументы. Я между прочим тоже хочу про себя это услышать, только для него происнести "мне с тобой хорошо" - это уже подвиг!!!

Не бойся, можешь габу рассказывать каждый раз по новому одно и тоже самое.
Если хочешь сама услышать о себе хорошее, так и скажи. "ну разве я не лапочка?" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rose_Water
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
galina307 писал(а):

У него позиция, пусть все идет, как идет...
Ёшки-матрешки, Бальзак адназначна! Cool

Ну не скажи. Для гечки баль быстрее сдвигается намного, чем габ. Вот габ долго может мерить, присматриваться и не разрешать к себе даже БЭ напор проявлять (он его воспринимает как БЭ+ЧС). Через БИ габ присматривается, оценивает. Тянет время, проверяет временем. А баль поддается почти сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rose_Water
Спасибо за комментарии, немного разобралась, если будет продолжать в таком духе, уже буду серьезно поднимать эту тему, разговаривать с ним серьезно.
Главное, что меня успокоили, что ничего плохого он не замышляет....
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rose_Water
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina307 писал(а):
incidental crime
спасибо за мнение о подарке, успокоили. А то я как всегда, сначала купила, потом подумала.

Очень люблю делать подарки габам, но не полезные вещи, а какие нибудь сюрпризы и сувениры со смыслом. Вот съездила куда то, что то необыкновенное привезла, отражающее каллорит поездки или местности. Вот был у мя раньше ник в асе ... заяц, подарила любимому габу большего пушистого зайца игрушечного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я где-то месяц назад купила ему тапочки, а то ходить не в чем, так радости было Very Happy , я первый раз видела чтоб так радовались такому пустяку.
_________________
Научилась быть счастливой!!!


Последний раз редактировалось: galina307 (Вс Июн 10, 2007 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rose_Water
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina307 писал(а):

Так как вы это сформулировали - это запрос на базовую ЧИ. Вот исходя из указанного вами тима - вы серьёзно этот вопрос задаёте?


Я не настолько разбираюсь в сиционике, чтобы понять что вы имеете в виду, можно более понятным языком? Smile[/quote]

Она имела в виду что ты должна тонко чувствовать что человек (не важно Габ или не Габ) хочет этим сказать или доказать. Ты должна чувствовать прикрытие человека. Когда он говорит одно, а за словами другое. Должна прочуствовать и понять. ЧИ- это и есть часть чувствования этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rose_Water писал(а):
galina307 писал(а):

Так как вы это сформулировали - это запрос на базовую ЧИ. Вот исходя из указанного вами тима - вы серьёзно этот вопрос задаёте?


Я не настолько разбираюсь в сиционике, чтобы понять что вы имеете в виду, можно более понятным языком? Smile


Она имела в виду что ты должна тонко чувствовать что человек (не важно Габ или не Габ) хочет этим сказать или доказать. Ты должна чувствовать прикрытие человека. Когда он говорит одно, а за словами другое. Должна прочуствовать и понять. ЧИ- это и есть часть чувствования этого.[/quote]
Ясно спасибо, вот и пытаюсь понять, уж 4 версии выдвинула Laughing
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rose_Water писал(а):
подарила любимому габу большего пушистого зайца игрушечного.
Вот мне интересно, и что он с этим зайцем дальше делал? Confused
Я просто живо представила себе отпавшую челюсть моего знакомого Габена, если преподнести ему большого пушистого зайца Laughing
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47  След.
Страница 4 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron