Психология и соционика :: Просмотр темы - Болевая Гексли.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Болевая Гексли.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да как раз все нормально, когда просто спрашивают, куда потратила, что собираешься купить, сколько стоит. Это по ЧЛ.
Истерику вызвает вопросы: почему ты растратила все деньги? почему ты это купила? когда ты научишься вести учет? и т.д. Потому что это БЛьные вопросы, на них надо не пойми как объясняться.

Чувствуете разницу между ЧТО ты купила? и ПОЧЕМУ ты это купила?

ПОЧЕМУ - я такого вопроса даже не задаю, ибо бесполезняк.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
А есть ли у Гексли подобное в проявлении своей болевой? я не могу сказать, что меня манит БЛ, на меня скорее она действует как знак "не моё" и нежелание общаться (упрощенно говоря). А можно ли сказать, что видны мельчайшие нюансы?я как-то так сходу не сформулирую...А тожды?

Зафир, дык я поэтому и целую тему подняла, потому что не чувствую я, что болевая у меня именно болит. Потому и засомневалась. Не моё - да, нежелание общаться - да, просто неприятие, непонимание, отказ, но почему-то не боль. Боль бывает по socionics_function , когда я оказываюсь слабее. Вроде я и на Доста не похожа, а socionics_function болит сильнее, чем socionics_function Shocked
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болевая, наверное, и не должна болеть. Болевая - это зона неуверенности и страхов в социуме. Причем, в отличие от ролевой, по ней неприятны практически любые оценки: слишком положительные - пугают или кажутся ложью, слишком негативные - вообще вызывают агрессию или обиду.

Возможно, что в социальных контактах твоя болевая очень хорошо прикрыта - есть кому объяснить, если не хочется - можно не думать об этом, и т.п.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Ага..... Попробуйте Гексле задать вопрос серии "Ну а ПОЧЕМУ это так?" Даже чисто этический, а не то чтобы по доказательству теоремы..... Через 5 минут уже драться лезет)))
Ну неправда - начнёт много и вероятно неумно объяснять Smile Кучу теорий, перейдёт вообще на другую тему и т д.
А теоремы - теоремы я доказывала с шиком, правда часто не по текущей программе, а находила неожиданные решения.

_____________________________

По теме -

Не люблю когда критикуют мои совершённые (планы можно и поменять, поспорив для приличия) действия - "Ну разве это логично было так делать")
Не люблю когда начинаются разговоры о мужской и женской логике
Не люблю разговоров о моей логике

Вот тут действительно "Через 5 минут уже драться лезет" Smile ОSmile

Трудно воспринимать узкоспецифический всякий текст, особенно на мониторе - попросту распечатываю
Трудно разрабатывать структурную схему чего-то, где надо сгруппировать по разным признакам, иерархировать и т д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Zafira писал(а):
А есть ли у Гексли подобное в проявлении своей болевой? я не могу сказать, что меня манит БЛ, на меня скорее она действует как знак "не моё" и нежелание общаться (упрощенно говоря). А можно ли сказать, что видны мельчайшие нюансы?я как-то так сходу не сформулирую...А тожды?

Зафир, дык я поэтому и целую тему подняла, потому что не чувствую я, что болевая у меня именно болит. Потому и засомневалась. Не моё - да, нежелание общаться - да, просто неприятие, непонимание, отказ, но почему-то не боль. Боль бывает по socionics_function , когда я оказываюсь слабее. Вроде я и на Доста не похожа, а socionics_function болит сильнее, чем socionics_function Shocked


Алёнка, давай определимся с терминами Very Happy (да, БЛ, а что?)
Что обозначает - "болит"?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
socionics_function болит потому что разочаровываешься сама в себе - не смогла, а ведь надо, как же так, весь мир так делает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, не знаю, если меня кто-нибудь продавит по socionics_function , я буду расстраиваться возможно:

1) потому что, дура, не сообразила, как надо было поступить, чтобы выиграть противостояние

2) потому что, дура, не предвидела, чем всё это кончится

3) потому что, дура, не сориентировалась в отношениях

да мало ли...но в общем и целом, если покопаться в каждом конкретном случае достаточно глубоко, каждый раз обнаружится основная причина косяков - где-то чего-то не поняла ( понимание - БЛ).
Не поняла, что кто-то сильней, что не надо было связываться, что можно было по-другому ответить ( что называется, задним умом крепка, или вот бы мне такой ум, как у моей Сары на другой день - из еврейского фольклора Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балииин, девчонки, такой пост написала - и связь оборвалась! Crying or Very sad Хоть в Жалобной книге жалуйся Crying or Very sad Ладно, щас буду вспоминать, что писала Sad

Цитата:
Алёнка, давай определимся с терминами (да, БЛ, а что?)
Что обозначает - "болит"?

Может быть, я понимаю это не в соционическом смысле, а просто в человеческом, ну объясню, как понимаю, а потом можете бить тапками Embarassed
Ну, это когда обстоятельства или люди заставляют тебя действовать по данной функции, а ты не можешь, ну просто не можешь и всё. И при этом такое чувство: ну не могу я, не моё это, я не такой человек, ну хоть бы кто-нибудь сделал за меня! И когда заставляют, тебе почти физически плохо. И чувствуешь, что все люди как люди, а ты в этом плане ущербное создание Sad Здесь и чувство вины, и бессилия, и это рождает комплексы. Вгоняет в ступор. И тебе жутко не хочется делать, и если на кого-то удается свалить, или если кто-то просто помогает, испытываешь невероятное облегчение. Не просто непонимание и неприятие, а ещё и чувство вины и ущербности при этом, от того, что не умеешь как надо. Вот так я понимаю "болит".
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, что в социальных контактах твоя болевая очень хорошо прикрыта - есть кому объяснить, если не хочется - можно не думать об этом, и т.п.

Может быть Smile Всё-таки два Штирлица под боком Very Happy
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
... я не могу сказать, что меня манит БЛ, на меня скорее она действует как знак "не моё" и нежелание общаться (упрощенно говоря). А можно ли сказать, что видны мельчайшие нюансы?...


Меня манит упорядоченность. Т.е. действительно, я считаю, что здорово всё разложить по полочкам и когда можно объяснить и понять, что это выходит из этого, и в следствии того и сего, мы получаем третье(создается впечатление, что у человека выкладывающего информацию в подобном виде, в голове совершенный порядок... чего , увы, нет в моей голове), НО воспринимать информацию изложенную подобным образом я практически не могу. Могу, но с величайшим скрипом и раздражением.. В абстрактном виде - это нравится, но когда до дела доходит - хочется свалить от такого.
Еще, если говорить о юридических документах, к примеру, мне очень тяжело сосредоточиться на содержании, т.е. в какой-то момент от начала чтения, я ловлю себя на мысли, совершенно далекой от этого документа.. никакой концентрации нет. Это касается не только таких документов, но и различных объяснений людей с сильной БЛ.
Защитный отвлекон, какой-то Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Трудно разрабатывать структурную схему чего-то, где надо сгруппировать по разным признакам, иерархировать и т д...

А мне наоборот, чтобы что-то понять в размыто изложенном тексте, нужно его как-то структурировать. Чтобы запомнить, например, я буду составлять схемы, план. Мне так легче рассказать, по схемам. Я даже когда детям объясняю, составляю схемы и чертежи. Если тема мне понятна, то я даже люблю приводить знания в порядок подобным способом. Shocked

Вон, даже Lemma пишет
Цитата:
Меня манит упорядоченность. Т.е. действительно, я считаю, что здорово всё разложить по полочкам и когда можно объяснить и понять, что это выходит из этого, и в следствии того и сего, мы получаем третье(создается впечатление, что у человека выкладывающего информацию в подобном виде, в голове совершенный порядок... чего , увы, нет в моей голове)

У меня то же самое, ппкс.
Цитата:
Еще, если говорить о юридических документах, к примеру, мне очень тяжело сосредоточиться на содержании, т.е. в какой-то момент от начала чтения, я ловлю себя на мысли, совершенно далекой от этого документа.. никакой концентрации нет. Это касается не только таких документов, но и различных объяснений людей с сильной БЛ.
Защитный отвлекон, какой-то

Тоже ппкс, совершенно так же! Не могу сосредоточиться, точно!
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
Трудно разрабатывать структурную схему чего-то, где надо сгруппировать по разным признакам, иерархировать и т д...

А мне наоборот, чтобы что-то понять в размыто изложенном тексте, нужно его как-то структурировать. Чтобы запомнить, например, я буду составлять схемы, план. Мне так легче рассказать, по схемам. Я даже когда детям объясняю, составляю схемы и чертежи. Если тема мне понятна, то я даже люблю приводить знания в порядок подобным способом. Shocked
Это не то Smile
Это ты так для себя упрощаешь Smile Я так же делаю)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
Zafira писал(а):
... я не могу сказать, что меня манит БЛ, на меня скорее она действует как знак "не моё" и нежелание общаться (упрощенно говоря). А можно ли сказать, что видны мельчайшие нюансы?...


Меня манит упорядоченность. Т.е. действительно, я считаю, что здорово всё разложить по полочкам и когда можно объяснить и понять, что это выходит из этого, и в следствии того и сего, мы получаем третье(создается впечатление, что у человека выкладывающего информацию в подобном виде, в голове совершенный порядок... чего , увы, нет в моей голове), НО воспринимать информацию изложенную подобным образом я практически не могу. Могу, но с величайшим скрипом и раздражением.. В абстрактном виде - это нравится, но когда до дела доходит - хочется свалить от такого.
Еще, если говорить о юридических документах, к примеру, мне очень тяжело сосредоточиться на содержании, т.е. в какой-то момент от начала чтения, я ловлю себя на мысли, совершенно далекой от этого документа.. никакой концентрации нет. Это касается не только таких документов, но и различных объяснений людей с сильной БЛ.
Защитный отвлекон, какой-то Smile


Меня не манит, может после четырехлетнего сотрудничества под руководством Роба, Дона и Жукова. Меня только раздражает, потому что я сразу думаю - ну вот, снова эта псевдонужная теория, а как до дела доходит - пользы от неё как от козла молока Smile
Концентрация - это да...но я стараюсь к этому спокойно относиться, потому что знаю, что по другому работать не могу Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Балииин, девчонки, такой пост написала - и связь оборвалась! Crying or Very sad Хоть в Жалобной книге жалуйся Crying or Very sad Ладно, щас буду вспоминать, что писала Sad

Цитата:
Алёнка, давай определимся с терминами (да, БЛ, а что?)
Что обозначает - "болит"?

Может быть, я понимаю это не в соционическом смысле, а просто в человеческом, ну объясню, как понимаю, а потом можете бить тапками Embarassed
Ну, это когда обстоятельства или люди заставляют тебя действовать по данной функции, а ты не можешь, ну просто не можешь и всё. И при этом такое чувство: ну не могу я, не моё это, я не такой человек, ну хоть бы кто-нибудь сделал за меня! И когда заставляют, тебе почти физически плохо. И чувствуешь, что все люди как люди, а ты в этом плане ущербное создание Sad Здесь и чувство вины, и бессилия, и это рождает комплексы. Вгоняет в ступор. И тебе жутко не хочется делать, и если на кого-то удается свалить, или если кто-то просто помогает, испытываешь невероятное облегчение. Не просто непонимание и неприятие, а ещё и чувство вины и ущербности при этом, от того, что не умеешь как надо. Вот так я понимаю "болит".


Ты знаешь...вот я бы скорей сказала, что у меня, если начать сильно напрягать - у меня такое по БС может быть....Может конечно, вина и ущербность это несколько сильно сказано, но в каком-то приближении похоже. А по БЛ и ЧС - нет.
Договорились называется...
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira

У меня раздражение, когда это ко мне каким-то боком присобачивается.. а со стороны - сплошное уважение к такой способности Smile

И спокойное отношение к своей рассредоточенности тоже, когда нет необходимости что-то БЛ-ное делать и вникать.

Вот сейчас я поменяла таки работу.. и что мы имеем: такое впечатление, что сейчас у меня задействован какой-то другой участок мозга нежели на предыдущей работе.. Несмотря на большие объемы информации я ухожу с работы с ясной головой, а раньше уходила с ощущением "неснимаемой каски" и полным атрофэ мозга Smile
Всего лишь сменила сферу деятельности. Ушла из финансов (БЛ чистой воды) Smile

Алёнка

Ну вот. Сомнения рассеялись наконец-то? Болевая не болит, а стопорит как-то, когда с ней соприкасаешься.

Кстати, говоря... ни у кого ограничительная не гнусит периодиЦки? Cool
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron