Психология и соционика :: Просмотр темы - Болевая Гексли.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Болевая Гексли.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра мне прийдет очередной договор - зафиксирую впечатления, мысли, как себя чувствую и скажу тебе Smile
Хотя вот так навскидку - мне сложно работать с юридической документацией, которая относится непосредственно к законодательству, то бишь сами тексты законов, указов и прочее - для меня пустой звук. Это ведь абстрактная система по большому счету, её установление. А вот когда конкретно, с известными мне условиями покупки-продажи и прочее - тогда мне проще гораздо, хотя не скажу, что это моя любимая часть работы Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот например выдержка из одного договора:
Цитата:
Фонд имеет право направлять на формирование имущества, предназначенного для обеспечения уставной деятельности фонда, и покрытие расходов, связанных с обеспечением уставной деятельности Фонда, 15 процентов дохода, полученного от инвестирования средств пенсионных накоплений, после вычета вознаграждения, выплаченного управляющей компании, суммы, выплаченной специализированному депозитарию за оказанные им услуги Фонду, и уплаченных налогов.

В принципе, отдельные слова мне понятны. Ну, за исключением некоторых. Но всё вместе - ахинея какая-т Sad

Может, это не БЛ? Может, это ЧЛ слабая?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пришлось прочитать пару раз, но в принципе понятно. Суть - источник финансирования.
Если разбить на куски получается, что:
-нужно обеспечить уставной фонд и еще кой-какие расходы
-обеспечить его имуществом
-имущество нужно купить
-для купить нужны деньги
-деньги берутся из дохода(вознаграждения)
-из дохода берётся 15%
-сумма, от которой берётся 15 процентов равнятся доход - налоги - оплата услуг управл.компании - опалата услуг еще одной организации

Где-то так, если упрощенно очень. Не знаю, вроде не ахинея. У меня ахинея была при посещении лекций по экономическому моделированию и других моделеподобных предметов, коих было четыре штуки. Труба была, застрелиться. Сижу и вижу - люди вокруг понимают, что она говорит - а я ни в какую, слышу и не понимаю.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня ахинея была при посещении лекций по экономическому моделированию

Уже от названия Surprised
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Вот например выдержка из одного договора:
Цитата:
Фонд имеет право направлять на формирование имущества, предназначенного для обеспечения уставной деятельности фонда, и покрытие расходов, связанных с обеспечением уставной деятельности Фонда, 15 процентов дохода, полученного от инвестирования средств пенсионных накоплений, после вычета вознаграждения, выплаченного управляющей компании, суммы, выплаченной специализированному депозитарию за оказанные им услуги Фонду, и уплаченных налогов.

В принципе, отдельные слова мне понятны. Ну, за исключением некоторых. Но всё вместе - ахинея какая-т Sad

Может, это не БЛ? Может, это ЧЛ слабая?

А ты напиши своими словами, как поняла. То есть типа изложения понятого. Попробуй выделить что главное (первое) что второе, что далее идет. И связь с этим. Должно получиться.Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
А болевая проявляется просто - вы стараетесь всего, связанного с БЛ избегать и переводить взаимодействие на другие аспекты.

Цитата:
А от длинного разговора по БЛ впадаю в коматозное состояние.
Серьезно, это на каком-то...хотела сказать физиологическом, но это скорее на энергетическом уровне. Мне от этого реально плохо, если я такой разговор вынуждена поддерживать.

Я сразу скажу, что в этом ничего не понимаю. А что-то важное, то я говорю, что посоветуюсь с мужем. При этом мне ни капельки не плохо... Хм... Ведь если так назвали функцию - "Болевая", то она должна болеть? Ну как-то беспокоить, напрягать? Ну чувство вины вызывать, потому что понимаешь, что должен уметь, а ты не умеешь и не можешь. Чувство какого-то бессилия... Есть такое?

P.S. Именно такие ощущения у меня вызывает бессилие по socionics_function , но отнюдь не по socionics_function почему-то...


так ты отмазываешься сразу по болевой ( и я тоже), с чего плохо-то, если с мужем советоваться. Я же говорю - если есть возможность, чел по болевой никогда не будет колбаситься, ни один ТИМ. По собственной воле - да зачем это надо? Если есть другие функции, посильнее. Ты настолько быстро, автоматически переводишь всё на другие аспекты, что даже не замечаешь этого. Это защитная реакция. Поэтому то, что происходит на болевой очень плохо осознается - психика сама себя защищает. Тем более, у тебя ЧИ ведущая. Ты как только на горизонте забрезжила опасность, что ну вот сейчас опять начнется какая-то неприятная БЛ дребедень, быренько как-то повернешь по своему, по удобным для тебя функциям, и даже сама не заметишь, как такое чудесным образом произошло. По болевой человек работает только тогда, когда его неотвратимо вынуждают к этому обстоятельства.

А вообще, все бурные эмоции, все обиды, все слезы - всё это идет оттуда, с болевой. Но проявляется через творческую, как правило, фоновую там, ролевую. А откуда пошел импульс - ты уже и не соображаешь, когда тебе плохо.

Я вообще это долго выцепить не могла, осознала как-то когда было реально очень сильно плохо. А в обычном режиме защита болевой срабатывает превентивно. Если тебя пару раз долбануть в одно и тоже место, ты очень быстро учишься ставить блок, увертываться или валить, потому что предвидишь - если буду стоять и ждать, дождусь и будет больно.

В принципе, Гексельная болевая - это "я идиотка и не понимаю, как правильно поступить". При любой неприятности - это случилось потому, что я дура, и опять все сделала неправильно, потому что я не понимаю. И исправить даже толком не знаю как, потому что ни черта не понимаю. Так как все время о себе такое соображать - никакая самооценка не выдержит. Поэтому начинаются всевозможные рационализации - это не потому что я дура, а по другим, независящим от меня причинам...ну и т.п. Или есть другой способ защиты болевой - защита в минус - грубо говоря, да, я дурак и взять с меня нечего кроме анализов, а что вы вообще от меня в таком случае хотели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Вот например выдержка из одного договора:
Цитата:
Фонд имеет право направлять на формирование имущества, предназначенного для обеспечения уставной деятельности фонда, и покрытие расходов, связанных с обеспечением уставной деятельности Фонда, 15 процентов дохода, полученного от инвестирования средств пенсионных накоплений, после вычета вознаграждения, выплаченного управляющей компании, суммы, выплаченной специализированному депозитарию за оказанные им услуги Фонду, и уплаченных налогов.

В принципе, отдельные слова мне понятны. Ну, за исключением некоторых. Но всё вместе - ахинея какая-т Sad

Может, это не БЛ? Может, это ЧЛ слабая?


это белологический способ изложения. То же самое можно изложить по другому. Вот как у Зафиры проструктурировано - это ЧЛ способ. По нему мы могем. Стараемся, пыхтим, но могём. А уж понимаем - вообще всё. ( кхм....ну, почти Embarassed )

А вот БЛ-логические пассажи, подобные этой цитате, я даже повторить не могу. Вот меня заставь из головы выдумать для примера что-нибудь подобное - не смогу изобразить.

Ещё разница между ЧЛ и БЛ. ЧЛ - это как есть на самом деле. А БЛ - это как человек понимает субъективно. Мне когда по ЧЛ все рассказали - я во-первых благодарна за информацию, во-вторых, нет ощущения, что меня заставляют каким-то определенным образом это понимать. В принципе, я свободна в субъективном понимании изложенного и в отношении к нему. А от БЛ у меня ощущение, что мне навязывают определенное понимание, манипулируя доказательствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меламори, если позволите, я не соглашусь в полной мере. Может быть, есть и такая реакция на удары по болевой. А есть и люди, которые считают, что по болевой надо учиться, она вызывает чувство собственной ущербности, но при этом реакции в зависимости от человека могут быть разные. Некоторые начинают усиленно напрягаться, стараться учиться (на такой реакции работают отношения ревизии, суперэго и проч.) Другие переключают на более сильные функции. Часто замечаема также реакция - злость, уход в разные формы защиты.
По болевой человек может работать и по собственному желанию. Это очень индивидуально.
Гексельная болевая - да, точно так же, как и у Напов - можно сказать - я тупая. Но далеко не только это. И в несколько специфической форме. Насчет не знаю как поступить - тут, собственно, насколько мне известно - не вопрос болевой БЛ. Тут что-то другое, возможно индивидуальное. Потому что интуиция, как сильная функция, все такие подсказывает перспективу.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юридические доки - это БЛ?


Слава богу, не все. А то бы я без работы осталась. Smile В основном, в банковской сфере - там да, БЛ сплошная, это специфика финансов и кредита. В арбитраже сильно много БЛ, но и ЧЛ тоже. В судах общей юрисдикции такого не наблюдается. Там и я за умную прохожу Laughing Наблюдательность, интуиция, то, се, опять же как подашь себя...

Кстати, о шахматах - Каспарова типят в Гексли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Меламори, если позволите, я не соглашусь в полной мере. Может быть, есть и такая реакция на удары по болевой. А есть и люди, которые считают, что по болевой надо учиться, она вызывает чувство собственной ущербности, но при этом реакции в зависимости от человека могут быть разные. Некоторые начинают усиленно напрягаться, стараться учиться (на такой реакции работают отношения ревизии, суперэго и проч.) Другие переключают на более сильные функции. Часто замечаема также реакция - злость, уход в разные формы защиты.
По болевой человек может работать и по собственному желанию. Это очень индивидуально.
Гексельная болевая - да, точно так же, как и у Напов - можно сказать - я тупая. Но далеко не только это. И в несколько специфической форме. Насчет не знаю как поступить - тут, собственно, насколько мне известно - не вопрос болевой БЛ. Тут что-то другое, возможно индивидуальное. Потому что интуиция, как сильная функция, все такие подсказывает перспективу.


Zafira, если честно, я не поняла, в каком месте ты со мной не согласна в полной мере Smile Потому что я с тобой согласна ( ничего, что на ты?) Я же чисто свой личный взгляд написала, даже я бы сказала свой личный опыт.
Ну, может, излишне категорично прозвучало, что ни один человек не станет по собственной воле работать по болевой. Возможно, это я как человек измученный нарзаном, говорю. Я не стану, меня ревизия так допекла, я другими способами самоутверждаюсь. По ЧЛ вот мне очень приятно чувствовать себя не тупой, тем более она референтная, это место самооценки. Ну, короче, я отдаю себе отчет, что это мое субъективное мнение. Я писала про себя, слова "ни один человек не будет" забираю взад Smile.
Насчет " я не знаю, как поступить" - это не БЛ, БЛ это " потому что я ничего не понимаю". Понимание - это БЛ. Но опять, формулировка моя индивидуальная, у других все м.б. несколько по другому, хотя что-то общее можно обнаружить всё равно.
Интуиция мне обычно столько до фига вариантов подсказывает, что я в них закапываюсь и очень сильно мучаюсь, как поступить. Для меня процесс принятия любого решения крайне мучительный, но это опять же спасибо ревизному воспитанию - не так сидишь, не так свистишь, что ни сделаешь, всё не так.
Но это что касается принятия решений по работе , и вообще в чужих интересах ( плюс когда ещё знаешь, что это решение надо людям объяснить, и ссылки на интуицию не прокатят). Когда речь только лично обо мне, я со спокойной совестью поступаю, как бог на душу положит, и никогда об этом не жалею.


Последний раз редактировалось: Melamory (Вт Авг 14, 2007 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меламори, мне нравится с тобой диалогировать Smile я потому и сказала, что не в полной мере, потому что знаю, что ты права, что есть такое. Но что есть еще и другие восприятия, реакции на болевую. Потому решила использовать такую формулировку Smile этиги мы или где? Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Меламори, мне нравится с тобой диалогировать Smile я потому и сказала, что не в полной мере, потому что знаю, что ты права, что есть такое. Но что есть еще и другие восприятия, реакции на болевую. Потому решила использовать такую формулировку Smile этиги мы или где? Smile



гы.... Very Happy А то! Чертовски этичные этиги Cool

Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа!.... не несогласна в полной мере, а согласна не в полной мере!

Дошло Laughing

Я всё-таки тупая, всё как положено. От себя не убежишь. Как говорит Рейнин, все мы крепко сидим в базисе Юнга.

Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory писал(а):
Аааа!.... не несогласна в полной мере, а согласна не в полной мере!

Дошло Laughing

Я всё-таки тупая, всё как положено. От себя не убежишь. Как говорит Рейнин, все мы крепко сидим в базисе Юнга.

Smile Smile Smile


Нет, тождег, это я - пьяная Razz
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Melamory писал(а):
Аааа!.... не несогласна в полной мере, а согласна не в полной мере!

Дошло Laughing

Я всё-таки тупая, всё как положено. От себя не убежишь. Как говорит Рейнин, все мы крепко сидим в базисе Юнга.

Smile Smile Smile


Нет, тождег, это я - пьяная Razz


Сочувствую...то есть тьфу, завидую. Везёт, короче. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron