Психология и соционика :: Просмотр темы - Болевая Гексли.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Болевая Гексли.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это везёт окружающим Very Happy когда я пьяная - я чудо
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
А ты напиши своими словами, как поняла. То есть типа изложения понятого. Попробуй выделить что главное (первое) что второе, что далее идет. И связь с этим. Должно получиться

Честно, старалась. Не могу. Ну правда. Мне легче подсунуть это кому-нибудь и сказать: "Объясни по-человечески" Потому что я не понимаю подобные фразы. Хоть убейте.

Melamory писал(а):
Или есть другой способ защиты болевой - защита в минус - грубо говоря, да, я дурак и взять с меня нечего кроме анализов, а что вы вообще от меня в таком случае хотели...

Эт про меня, наверное Very Happy
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
BETPOB писал(а):
А ты напиши своими словами, как поняла. То есть типа изложения понятого. Попробуй выделить что главное (первое) что второе, что далее идет. И связь с этим. Должно получиться

Честно, старалась. Не могу. Ну правда. Мне легче подсунуть это кому-нибудь и сказать: "Объясни по-человечески" Потому что я не понимаю подобные фразы. Хоть убейте.

Melamory писал(а):
Или есть другой способ защиты болевой - защита в минус - грубо говоря, да, я дурак и взять с меня нечего кроме анализов, а что вы вообще от меня в таком случае хотели...

Эт про меня, наверное Very Happy

Ну подсунуть комунить.. Это ж тоже уметь надо .Да еще просить.. Surprised
А ты картинку нарисуй.. Назови слова непонятные своими, какие нравятся ну и поперемещай куда чего кому передалось/переместилось. Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory писал(а):

Где-то прочитала в качестве иллюстрации: БЛ отвечает на вопрос "почему", а ЧЛ - "для того, чтобы...".

Ага..... Попробуйте Гексле задать вопрос серии "Ну а ПОЧЕМУ это так?" Даже чисто этический, а не то чтобы по доказательству теоремы..... Через 5 минут уже драться лезет)))
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Эт всё равно что уговаривать беззубого попробовать раскусить орех. Ну ты слева попробуй. Никак? Ну справа. Или размочить попробуй. А ни слева, ни справа зубов нет Crying or Very sad
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Алёнка писал(а):
irrashine
А я математику любила... Но только мне нужно было сесть самой и долго-долго думать, двигаться маленькими шажками, потом меня озаряло. И я её понимала и любила все эти выкладки с умным видом рассказывать. Я тащилась от того, что до всего этого дошла сама. И чувствовала себя жутко умной при этом. Но я-то училась не на матфаке (там бы я, наверное, сильно тормозила), мы изучали, видимо, какие-то азы.


В школе я тоже любила математику (потому на матфак и пошла, ну и еще потому, что учитель мне мой нравился)

Цитата:
Но я почему-то верю, что если как следует покопаться, то можно понять.


хе-хе... эт ты функан не читала..


Нашли чем напугать... функаном! У нас его 3 человека из 30 понимали: Робка, Донка и я. Там нужна интуиция прежде всего. Как и во многих разделах очень высшей математики. И еще я хорошо улавливала именно то, что хотел донести преподаватель. Просто с него "снимала" информацию. Логически объяснить было трудно, а понимание просто изнутри шло.

От функана рыдали этические сенсорики. Для них это было из разряда издевательства над человеком. Штирлицам тоже было туговато, хоть и без слез.

А вопрос "почему?" лучше задавать не просто так, а развернуто, с просьбой обосновать. При этом изъясняться лучше сложноподчиненными предложениями, строгим, занудным голосом. "Из чего следует твой вывод, что при состоянии Х получается У"? "Как бы ты объяснила то обстоятельство, что .... получается при строгом следовании ..., а при обратном взаимодействии получаем инверсию среднестатистической интерполяции?" Тогда истерику получите очень быстро.

Да, и вот хороший пример с жестким требованием учета расходов. Сразу весь блок ЧС-БЛ затрагиваете. Либо мягкое: "отстань", либо грубое "пошел вон", обеспечены. Если это начальник потребует, то последует попытка увильнуть с помощью этических приёмчико (в случае здорового Эго) либо полная потерянность в случае развитого внутреннего чувства вины. Особенно вина усиливается, когда требуют строгого отчета о том, что уже потрачено.
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всех математиках, законодательсвах и прочем занудстве разобраться то можно и понять всё это...Только зачем? Если очень скучно, неинтересно, елозишь на месте...и вообще..напряг такой...
Лучше позаниматься тем, что не будет натягивать мозги как струнки.. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Да, и вот хороший пример с жестким требованием учета расходов. Сразу весь блок ЧС-БЛ затрагиваете. Либо мягкое: "отстань", либо грубое "пошел вон", обеспечены.

Поскольку я веду подсчет доходов/расходов, то вопрос "На что нужны деньги" или "А куда ты ту 1000 потратила" а)правомочен, б)не вызывает истерик, обычно ответ получается где-то до 10-20 р, что я считаю достаточно точным.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Код:
Да, и вот хороший пример с жестким требованием учета расходов. Сразу весь блок ЧС-БЛ затрагиваете. Либо мягкое: "отстань", либо грубое "пошел вон", обеспечены.

Поскольку я веду подсчет доходов/расходов, то вопрос "На что нужны деньги" или "А куда ты ту 1000 потратила" а)правомочен, б)не вызывает истерик, обычно ответ получается где-то до 10-20 р, что я считаю достаточно точным.


Подожди, у тебя же стоит ТИМ Штирлиц, это правильно? И ты ведешь учет? Совершенно правильно. У меня на работе тоже ведет учет Штирлиц, получает от этого удовольствие, я ей сдаю деньги чем быстрее, тем лучше, но брать на себя учет финансов в течение месяца я никогда не буду.
И напряжение внутри есть. Радуют такие вполне правомочные вопросы Достов, но никак не Гекслей. Хотя приниматься как правило игры могут, работают в оговоренных рамках, но внутреннее напряжение в нестандартных ситуациях возникает неизбежно.

А если свои личные учитываю, то без всяких записей и очень приблизительно, большими блоками.
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Код:
Да, и вот хороший пример с жестким требованием учета расходов. Сразу весь блок ЧС-БЛ затрагиваете. Либо мягкое: "отстань", либо грубое "пошел вон", обеспечены.

Поскольку я веду подсчет доходов/расходов, то вопрос "На что нужны деньги" или "А куда ты ту 1000 потратила" а)правомочен, б)не вызывает истерик, обычно ответ получается где-то до 10-20 р, что я считаю достаточно точным.


Да как раз все нормально, когда просто спрашивают, куда потратила, что собираешься купить, сколько стоит. Это по ЧЛ.
Истерику вызвает вопросы: почему ты растратила все деньги? почему ты это купила? когда ты научишься вести учет? и т.д. Потому что это БЛьные вопросы, на них надо не пойми как объясняться.

Чувствуете разницу между ЧТО ты купила? и ПОЧЕМУ ты это купила?

Причем белый логик, особливо базовый, типо Макса и Роба, спрашивает ПОЧЕМУ, еще не спросив что и сколько стоит.
Штирлиц-то сначала исходные данные соберет по ЧЛ...Даже если он потом и спросит, почему ты именно так потратила деньги, к тому времени я уже соображу, что он по делу это спрашивает, и даже пойму по каким именно основаниям...
Всё, что понятно по socionics_function вызывает уважение, референтная же. Вот, молодец, даже если и ругает, то хоть понятно за что, и я молодец, когда понимаю то, что говорят. Так шта socionics_function рулит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Радуют такие вполне правомочные вопросы Достов, но никак не Гекслей.


Меня бы такое тоже не очень порадовало Confused Вообще-то, БЛ и ЧС у достов в том же месте, только имеют другую приоритетность Smile
То бишь, если контроль содержит одновременно наезд и необходимость отчитаться, то наезд будет важнее необходимости отчитаться. А в целом - так же неприятно.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Марго писал(а):
Радуют такие вполне правомочные вопросы Достов, но никак не Гекслей.


Меня бы такое тоже не очень порадовало Confused Вообще-то, БЛ и ЧС у достов в том же месте, только имеют другую приоритетность Smile
То бишь, если контроль содержит одновременно наезд и необходимость отчитаться, то наезд будет важнее необходимости отчитаться. А в целом - так же неприятно.


Дык...это когда с наездом...а когда с интересом? Типа, "куда ходила? в магазин? а чего купила? вкусненькое есть?" Это ж уже не отчитываться, правильно?

Тут нюансы. Кстати, я скорее как наезд восприму че-нить такое черноэтическое, вот ну оч. сильно не люблю эмоционального давления... Особенно когда с socionics_function шным пафосом задают какой-нибудь БЛ вопрос....бррр....все эти почему и доколе....ужос Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):

Ты совершенно прав, отсюда мое мнение: мне, как болевому socionics_function , мельчайшие ее, socionics_function, нюансы видны даже там, где она спит... вот это дьявольское скрытое черноэтическое гамлетовское... которое и манит, и завораживает, и вселяет ужас Smile


Цитирую пост из другой темы, надеюсь автор не будет судить строго Smile

Я к чему. А есть ли у Гексли подобное в проявлении своей болевой? я не могу сказать, что меня манит БЛ, на меня скорее она действует как знак "не моё" и нежелание общаться (упрощенно говоря). А можно ли сказать, что видны мельчайшие нюансы?я как-то так сходу не сформулирую...А тожды? Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory писал(а):

Дык...это когда с наездом...а когда с интересом? Типа, "куда ходила? в магазин? а чего купила? вкусненькое есть?" Это ж уже не отчитываться, правильно?


Правильно Smile Кстати, я вообще люблю отвечать на вопросы (любые), патамучто я деклатим. А когда вопрос сформулирован конкретно, а ответить можно абстрактно - это вообще кайф.

Это я ответила Марго на то, что она предположительно подразумевала под неприятными допросами Very Happy И что, мол, достам такое нормаль. А то, что штирлицам они в целом несвойственны, я не спорю.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чувствуете разницу между ЧТО ты купила? и ПОЧЕМУ ты это купила?

Это смотря каким тоном спрашивают. Если грозно, то разницы для меня нет. Для меня даже труднее припомнить, на ЧТО я потратила, чем объясниться, ПОЧЕМУ. Пусть спросят, почему, я обосную! Я ооочень редко покупаю вещи просто так, чтоб ничё не хотелось. Обычно я знаю, зачем и для чего я покупаю. Терпеть не могу, когда купишь - и валяется. Другой вопрос в том, что где-то, возможно, это продаётся дешевле. Или, может, качественнее...

Марго писал(а):
Нашли чем напугать... функаном!

Пятачёк писал(а):
Во всех математиках, законодательсвах и прочем занудстве разобраться то можно и понять всё это...

Пятачёк, ты действительно можешь сама во всём этом разобраться? Сама, без чьей-либо объяснялки? Shocked Я тут что, одна такая, что ли? Surprised
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron