Психология и соционика :: Просмотр темы - Есь? Баль? Драй? Габ? Не хочу быть неведомой зверушкой...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Есь? Баль? Драй? Габ? Не хочу быть неведомой зверушкой...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 3:10 am    Заголовок сообщения: Есь? Баль? Драй? Габ? Не хочу быть неведомой зверушкой... Ответить с цитатой

Здравствуйте, никак не могу определиться, такая вот чехарда... По описанию, вроде бы Бальзак, по тестам - все по очереди... Shocked Вот, с горя анкету заполнила... Помогите определиться, плз...

socionics_function

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному – исходя из имеющейся закономерности предполагается частный случай.
Например: ночью – темно, значит, когда темно – ночь.
От общего к частному – ситуация обратная, исходя из наличия ряда частных случаев, строится закономерность.
Примером может служить любая экспериментальная деятельность, когда по результатам строится зависимость, общая для данного явления/процесса.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Когда четко прослеживаются причинно-следственные связи – все логично.
Думаю, согласуется…
Легче, чем быть нелогичной Smile

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Под словом «правило» обычно понимают некую норму, созданную людьми для упорядочивания жизни, правила иногда можно нарушать. Закономерность ближе к законам природы, нарушить ее гораздо сложнее, если вообще возможно Smile Эти понятия обычно, не тождественны, что видно из формулировок Smile При этом иногда в науке закономерности называют правилами, тогда, думаю, тождественны (правило «буравчика» в физике, например).

4. Что такое иерархия? Приведите примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведите пример иерархии систем, что это такое?

Это такой способ организации работы, очень неплохой, на мой взгляд.
В качестве примера можно привести организацию работы предприятия: владелец – директор – начальники отделов – рядовые сотрудники.
Соблюдать нужно, потому что иначе никто работать не сможет из-за бардака и непонимания, что, кому и когда делать.
Для систем все тоже самое, только более глобально. С примером чего-то как-то… никак…

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Ряд признаков, общих для разных понятий.
Например: принцип работы фена и пылесоса аналогичен; с точки зрения полиграфии художественная и научная книги практически аналогичны; назначение деревянного и металлического заборов аналогично.
Пользуюсь очень часто, без них было бы очень трудно.
Как правило, для того, чтобы что-то объяснить.
Не, не вспомню точно, я сама не замечаю, когда аналогиями пользуюсь.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.


Последовательность в широком смысле слова – наличие закономерности, некой общей линии.
В узком смысле это может быть и последовательность в математике, и последовательность в поведении – наличие некой общей линии этого самого поведения.
О математических последовательностях, с Вашего позволения, рассуждать не буду Smile А вот о последовательности действий – пожалуйста. Если я наметила какую-то цель и мои действия удаляют от нее – я непоследовательна. Например, если я красиво оделась, накрасилась, но не причесалась – я непоследовательна, т.к. все мои усилия – даром, прическа впечатление испортит сильнее, чем если бы я не красилась и оделась попроще. Если кто-то говорит, что худеет и при этом ест бутерброд – он непоследователен.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Я достаточно последовательна, чтобы мне было удобно жить и при этом не испытывать дискомфорта от жестких рамок.
Думаю, не ниже средней, выше ли – не уверена.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Высокая.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Если быть последовательной по какой-то причине неудобно, но причина должна быть важной. Иногда непоследовательность хороша в психотерапевтических целях – чего-то нарушать всегда приятно.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.


Топливо бывает:
твердое (уголь, всякий разный; кокс);
жидкое (сжиженный газ, бензин, керосин, дизельное топливо, мазут);
газообразное (газ природный; газ, как побочный продукт производства; водород).
Выбрала именно этот вопрос, потому что мое, профильное.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?



socionics_function

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Это возможность самореализации, причем, в идеале, и на рабочем месте (если работа любимая) и в жизни, потому что деньги позволяют много чего в жизни (книги, спорт, путешествия и т.д.).
Так, чтоб сразу с гарантией сказать – я должна знать, понимаю ли я о чем вообще речь, есть ли у меня инструмент для выполнения этой работы, сколько у меня времени.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Разными: нож, ножницы, молоток, секатор, отвертка.
Хорошо лежит в руке, если режущий – острый, если что-то типа ножниц – незаедающий (легко открыть, закрыть), молоток – умеренно тяжелый.
Так по необходимости… а вот если нужного нет, то что-то максимально подходящее для решения проблемы, например, если вдруг нет отвертки, а очень надо чего-то открутить-прикрутить, могу использовать старый нож, пилку для ногтей, что больше подойдет. Инструмент я подбирать умею, и другие об этом знают.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

По отсутствию недоделок и выраженных недостатков, например для литья – отсутствие заусениц, раковин; для предмета одежды – ровные швы, без сборок и разрывов, ровный крой, как задумывался, а не как получилось; для текста – отсутствие логических, стилистических, орфографических ошибок, наличие ясной исчерпывающей информации по теме. Именно по таким признакам и определяю, тут я не оригинальна.
Качество определить могу, и обязательно это делаю.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Если дело важное – чувствую неудовлетворенность, напряжение. Если нет – потом как-нибудь доделаю, если будет нужно.
Бывает, но нечасто, я обычно не берусь за неважные дела.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?


Пишу служебную записку, где обосновываю почему это нужно, и иду к начальнику, отдаю записку, объясняю еще раз, зачем все это нужно. Мотивирую тем, что часть работы выполнена не будет, по причине отсутствия оборудования, или, как минимум, пострадает качество работы и сроки ее выполнения.
Никак не отреагирую, я ситуацию обрисовала – дальше не мои проблемы (в глубине души повозмущаюсь, конечно, м.б. коллегам пожалуюсь).

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Если это касается моей нынешней работы, пошлю куда-нибудь подальше, поблагодарив и сделав вид, что выслушала пожелание (я хорошо знаю свое дело). Если некой деятельности вообще – разумный совет выслушаю и приму к сведению.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Немое восхищение (ну может быть шепотом сама себе скажу "ух ты!"), буду наблюдать, пытаться понять, что я не так делала, какие у него секреты (если позволит, наблюдать-то).

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Коврик для мыша – прямоугольный, мягкий, с нижней стороны серый, немного липкий (чтоб по столу не скользил), с верхней – красивый (Тадж-Махал), немного шершавый, чтоб мыша не прилипала.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Неплохо бы съездить в ентот самый Египет, изучить ихие пирамиды, потом осознать, чего мне надо для строительства оной, составить смету, найти строителей, проектировщиков (вот уж непростая задачка), осознать где и за какое время ее нужно построить, за какое время реально. Потом согласовать сроки и место строительства с Заказчиком, юридическую часть пущай сам утрясает, мне технической достаточно. Ну а дальше – строить.


socionics_function

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Классическая красота – гармония, отсутствие излишеств, диссонанса формы, цвета… сюда же – золотое сечение и др. правила, ее обычно видят все. Бывает красота неклассическая, более яркая или менее строгая, или вообще незаметная неспециалисту, такая красота – для ценителей. Своя красота есть во всем, если смотреть – можно увидеть. А вообще когда видишь что-то по настоящему красивое появляется чувство очень близкое к любви.
Нет, практически не меняется.
Думаю, согласуется, но могу и ошибаться.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетые люди, и мужчины, и женщины, заметны, но при этом ничего в их внешности не режет глаз, нет никакого диссонанса.
В гармонии.
Объяснять буду на примерах, красноречием, к сожалению, не страдаю.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Понятия «шаблон» и «красота» вообще несовместимы.
Классическая красота есть, я о ней в ответе на первый вопрос писала.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют – ощущение тепла, обжитости, новые помещения редко бывают по-настоящему уютными, для меня уют это еще и зверятина какая-нибудь, и, как ни странно, отсутствие идеального порядка, без бардака, конечно.
Комфорт – отсутствие какого бы то ни было напряжения, при этом без ощущения чего-то своего, родного. Например дом и хорошая гостиница – дома уютно, а в гостинице комфортно.
Удобство – просто удовлетворение потребностей с минимальными трудозатратами.
Для создания уюта цветочки сажаю, безделушки всякие по дому расставляю, на пол – ковер, на кровать/диван – мягкий плед.
Оценивают, как есть – хорошо умею, но лень поддерживать в нормальном состоянии.
Согласна.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Во-первых, одежда должна быть удобной; во-вторых, соответствовать моему образу жизни; в-третьих, не слишком кричащей, но при этом и не серой скучной; и в-четвертых, одежда должна украшать, т.е. она должна хорошо сидеть, подходить по цвету и стилю.
Моде следую постольку-поскольку, мне часто не нравится, то что модно, тогда я его не ношу, если нравится – ношу.
Смотрю на фигуру и вижу.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю хорошо, но не люблю это дело.
Рецептов, в целом, придерживаюсь, но отмеряю все на глаз, могу чего-то добавить, что-то, наоборот, убрать.
Другим нравится, едят с удовольствием.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Просто вижу и все… Не стоит, пожалуй, сочетать пастельные оттенки с яркими, сложные цвета с простыми, а в остальном, возможны варианты, оттенков-то много Smile

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Если, действительно, красиво – соглашусь, если не уверена – так и скажу, если совсем некрасиво... скажу, что мне не нравится.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Интересно вопрос сформулирован Smile, первое желание – сказать «не могла бы».
Кухня: вдоль длинной стены – кухонный гарнитур, рисунок – «рогожка», темно-коричневый с бордовым, очень практичные и приятные для глаза рисунок и сочетание цветов – можно не мыть каждый день. Обои моющиеся, того же тона, что и мебель, но намного светлее, в результате кажутся розовыми, с редким рисунком в тон мебели. Линолеум – желтая охра в крупную более темную крапинку. Стол и табуретки стандартные, светло-серые, под мрамор, столешницы в гарнитуре, кстати, такие же. Шторы белые с геометрическим коричнево-бордовым рисунком. На подоконнике – живые цветы и букет сухоцветов в красивой бутылке, в углу одной из столешниц – еще один букет, чуть побольше. Холодильник – в углу, около двери, чтоб не мешался.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Вижу.
Пример привести не могу, не смогу описать так, чтобы все увидели.
Доверяю своему вкусу, иногда могу спросить мнения других, но скорее для проформы.


socionics_function

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Ни строить, ни давить не люблю. Иногда, если приходится, давлю логическими доводами и абсолютно спокойной, без эмоций, интонацией. Один раз за всю жизнь была жуткая вспышка гнева на папу и сестру, когда они сильно поругались, рассказала обоим как они выглядят со стороны, и кто вообще они есть, опять же, внешне почти без эмоций, в результате – через полчаса они вместе уехали гулять… испугались…

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – необоснованное проявление агрессии в мой адрес.
Сначала очень удивляюсь, реагирую потом. Игнорирую наезжающего, если это кто-то совсем чужой. На работе – объясняю ситуацию (часто успеваю до того, как пойму, что на меня наехали), дома – либо одна из вышеописанных версий, либо доведут таки до слез, тогда ухожу и какое-то время успокаиваюсь. Смотря как наедут, эмоционального отпора не даю в принципе, не успеваю, пока удивляюсь – уже успеваю что-то сказать.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – люди, которые нужны мне, и, которым нужна я (не в материальном плане, разумеется).
Чужие – люди, которые мне не нужны и которым не нужна я.
Хорошие знакомые, коллеги, незнакомые мне люди ни своими, ни чужими не являются.
Когда человек меняется настолько, что нам уже нечего дать друг другу.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Не знаю, в нападениях совсем не разбираюсь…

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Если другого выбора не остается, то да. В противном случае – нет.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не знаю, я вообще не борец.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Законными методами, вообще-то. Если не действуют… на усмотрение защищающегося, под его ответственность.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я, почему-то, не оказываюсь в ситуациях противостояния. А в работе (тоже крайне редко) – логические доводы решают все, там сила ни к чему, максимум, можно упереться и не отступать…

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да, считают, но я не нападаю, и борюсь, преимущественно, с обстоятельствами.
Считаю.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

По настоящему сильный человек в первую очередь уверен в себе, не пытается самоутвердиться за счет более слабых, а вообще сила не всегда сразу чувствуется, сильные духом люди часто бывают очень мягкими.
Человек должен быть силен духом, физическая сила без силы духа ничего не стоит.
Не знаю, думаю, тут не только в силе дело.


socionics_function

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Унижающее, оскорбляющее поведение.
Думаю, согласуется.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

По-моему, такие вещи лучше объяснять на примерах.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Также, как и для ребенка.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Никак, есть она и есть. Мораль сама по себе, люди сами по себе…

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Да, но только, если человек пытается научиться.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Когда я люблю, я хочу, чтобы человек был счастлив, полностью реализовал себя, а в идеале, чтобы при этом был рядом со мной.
Можно, детей, например, равных – нет.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Более правомерен немецкий, он честнее, нет места лицемерию.
Наверное, ближе к грузинскому, но, по-моему, в каждой семье принято встречать гостей по своему.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – это когда ты чужую беду воспринимаешь почти как свою.
Весь вопрос в том, что является проявлением сочувствия. Меня эмоциональное сочувствие напрягает, а вот если человек вздохнет над моей бедой, нальет чашку чаю, я буду очень благодарна. Поэтому и сама поступаю также. Могу дать совет как проще пережить случившееся, это тоже проявление сочувствия. Когда и в каких ситуациях уместно эмоциональное сочувствие – даже и не знаю, не умею я этого.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть, конечно, этикет называются, а еще общественная мораль, но это зверь странный.
Стараюсь, по возможности, это те условности, которые значительно облегчают жизнь.
Следовать всегда, наверное, не обязательно, с близкими могу и отойти от них.
Если всегда придерживаться норм, теряется искренность в общении, а без нее нет ни любви, ни дружбы.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нет, не достаточно, еще нужна искренность, хотя, есть, наверное люди, которым удается придерживаться норм поведения и не терять теплоты и искренности, я так не умею.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Обращайся с другими так, как хотел бы, чтобы обращались с тобой. Старое, как мир правило. Все проблемы не решит, но многие – точно.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально и аморально зависит от общественной морали на текущий момент.
Как понимает общество - не знаю, в обществе много разных людей, не думаю, что все понимают одинаково.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Удивление, если это неожиданно. Если причина мне известна, то моя реакция зависит от отношения к человеку.
Могу, только выражаться это будет в том, что перестану общаться с этим человеком. Эмоции здесь, по-моему, неуместны.
Могу, не вопрос.
Обиды прощаю очень быстро, если это близкие люди.


socionics_function

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Вот неправда, во-первых, дети часто плачут и вовсе без повода, а во-вторых, плачущий ребенок не единственный в мире.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Я считаю, что не стоит, если только в ОЧЕНЬ сдержанной форме. Эмоции – личное дело каждого, при чем здесь остальные.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Если слезы от горя – это отрицательные эмоции, то допустимо, но лучше в узком кругу, а остальные… опять же, в узком кругу, пожалуйста.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Взгляд и выражение лица меняются, может измениться голос и интонация (или на приторно-сладкую, или на ледяную, как правило). Могу повозмущаться в узком кругу, тогда голос чуть громче, чем обычно. Если реальное горе – слезы, но без рыданий, и в узком кругу, а лучше в одиночестве. Истерика всегда отвратительна.
Говорят, что я страшна в гневе Smile не ругаюсь, вроде бы, чего пугаются..

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные – наверное, которые не затрагивают внутреннего состояния, проявил и забыл. Глубокие – это уже, наверное, чувства…

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Какой-то мудрый человек (не помню, кто) сказал об эмоциях и чувствах: «Пусть расцветают все цветы!» Я с ним согласна. Вот только окружающих этим нагружать не обязательно.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Медленно, есть способы, которые помогают привести себя в рабочее состояние, но не более того.
Менять хорошее настроение на плохое незачем, но это как раз легко и быстро, если хорошо помогут, но тут должно быть воздействие от близкого человека.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Всплеск эмоций – снятие напряжения организмом.
Проявляется в бурных эмоциях, или отрицательных, или положительных.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Нет, максимум – я могу улыбаться или грустить, или сидеть с недовольным лицом (это уже безобразие, надо убирать с лица подальше).

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Свое – точно нет, чужое иногда могу заметить, если по человеку видно, что что-то не так.


socionics_function

1. Как относитесь к неожиданностям?

Спокойно, все течет, все изменяется…

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Единственное, что могу сказать – со временем, постепенно, а в какую сторону – так это уж кто куда…
По разному, если человек становится мне ближе, то с радостью, если отдаляется – жаль, но тоже не катастрофа.
Видят, наверное, я, правда, не очень понимаю, как всех людей можно запихнуть в рамки слова «другие».

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да, практически. Не берем в расчет увечья, свои и близких, и собственную смерть.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Не верю, но ведь интересно же Smile
В удачу, счастливую случайность, как таковую, верю, но не жду.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Могу.
Реально, оно само прогнозируется.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Мда… Я живу во времени, «время, как среда обитания», то ли вспомнилось, то ли придумалось...
Чувствую, точно знаю, что время – не постоянная, иногда бежит, иногда ползет, главное подстроиться.
Хм… убивать – могу, только неблагодарное это дело, неубиваемое оно, просто уходит…

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нетрудно, по крайней мере, легче, чем многим моим друзьям и родным.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет, я этим другим еще и сама чего-нибудь расскажу.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Бывает, но на важные мероприятия – нет. Спокойно отношусь, если это не доставляет мне серьезного дискомфорта (например, ждать на морозе).

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода


Меня тоже еще нет, я в пути.

b) осталось 5 минут до прихода

Похожу по окрестностям, если сама приеду.

c) время пришло, а его (ее) нет

Ощущений пока никаких, жду.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет

Я уже давно позвонила и выяснила, где он/она и когда ожидается.

e) и дальше все нет…

Не помню такого, могу представить, что если не дозвонюсь, буду нервничать, я наседка, к сожалению. Возможно, если спешу, уеду, или похожу по местности, зайду в ближайший магазин, например.


socionics_function

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Есть наверное, причем, у каждого – свой. Человек жив, пока он кому-то необходим, но это – моя точка зрения.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Утопия чистой воды. Делать что-то нужно, например, культуру повышать, так хотя бы радости побольше станет, а осчастливливать всех – бред.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Выслушаю обе стороны (себя и этого кого-то), задействую и чутье, и логику, решение приму сама.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу могу сказать только одно - приятен мне этот человек или нет. Понимаю чутьем, иногда дольше, иногда быстрее, обманываюсь очень редко, но бывает.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Ум, сила, наличие общих интересов, наличие интересов в незнакомой мне области, любовь к животным, общие ценности.
Отсутствие хотя бы одного из вышеперечисленных качеств.
По-моему, не очень, но для своих друзей – наверное, интересный.
У меня достаточно спокойный и замкнутый образ жизни, соответственно, и круг интересов ограничен.
Не обрадуюсь, конечно, а вообще – святое право этого кого-то.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми


Надежная, спокойная, немного жмотина…

2) несправедливыми

Безответственная, вредная, неумная.

3) обидными

Неумная, безответственная… а вообще, несправедливость от близких всегда обидна…

4) странными

Эмоциональная.

7. Какая у Вас фантазия?

Небогатая, к сожалению.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Если успешным в делах, то: ум (иногда, правда, можно обойтись хитростью), умение завязывать и поддерживать полезные знакомства, расчетливость и решительность (обязательно в паре), презентабельный внешний вид, дипломатичность, отсутствие косноязычия, умение генерировать идеи (или хотя бы грамотно их воровать) и т.п. Хм… потому что, по моему, без них он успешным не будет…

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Отсутствие здравого смысла; чрезмерные эмоциональность, честность; несамостоятельность; неосмотрительность; нерешительность и т.п.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

А вот это каждый решает сам. При этом, не думаю, что успешность и человеческие качества находятся в прямой зависимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... Никто не хочет мне сказать, кто я... Буду чебурашкой, косящей под Бальзака... Sad Cool

Надеежда, как известно, умирает последней... Shout Shout Shout Ау-ууу-уу! Лю-юю-ди-ии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erezan
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 66
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Например: ночью – темно, значит, когда темно – ночь.

Тут ошибка, кстате. )

Больше на Габена похоже.
_________________
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате сидит белый-белый интуит в состоянии медитативного транса....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Smile

Erezan писал(а):
Тут ошибка, кстате. )


Очень может быть, я отпуск взяла по причине умственного переутомления, поэтому...

Erezan писал(а):
Больше на Габена похоже.


Ммм... Я заикнулась было... мне сказали, что Габен из меня, как из слона балерина... А еще, не могу физически больше двух часов общаться с Гекслями, выборка не большая, но картина абсолютно идентичная: я выжата как лимон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее вероятные версии, ИМХО, Драйзер и Дюма. Много негативизма, сенсорика как будто сильнее интуиции, а этика сильнее логики; интроверсия.

Заброшу еще вопросы для уточнения: Smile
1.Охотно ли Вы планируете свои действия на день, неделю, месяц вперед? Как выглядят Ваши планы? Как реагируете, если кто-то или что-то вмешивается в их выполнение?
2.Как Вы относитесь к внезапным изменениям в привычном для Вас распорядке из-за каких либо непредвиденных событий или под влиянием других людей? Сильно ли Вас раздражают такие изменения?
3.Можете ли Вы делать несколько дел сразу? Легко ли переключаетесь с одного дела на другое? Мешает ли сосредоточиться окружающая обстановка: разговоры в вашем присутствии, музыка, телевизор, передвижения других людей и т.п.? Как реагируете на отвлекающие факторы?
4.Как Вы себя проявляете во внезапно возникших нестандартных или даже кризисных ситуациях?
5.Что Вы предпочтете: быть свободной от обязательств, чтобы использовать новые, пока неизвестные Вам возможности, или заранее знать о заданиях, которые предстоит делать, чтобы распределить ресурсы для их выполнения и правильно спланировать свою деятельность?
6.Как Вы работаете: регулярно, постепенно и планомерно, либо "рывками", с тем, чтобы успеть сделать все в последний момент?
7.Обычно Вы: 1) собраны и напряжены, у Вас четкие и несколько угловатые движения, или 2) расслаблены, непринужденны, у Вас мягкие кошачьи движения?
8.Можете ли долго и пространно говорить о чем-либо, если есть слушатели? Нуждаетесь ли в их ответной реакции, репликах, вопросах? Что предпочтете: рассказывать самой или слушать кого-то другого? Вам легче общаться в режиме монолога или диалога?
9.Как реагируете, если рядом с Вами кто-то сюсюкает с ребенком или животным? Можете ли сами сюсюкать? Понравилось ли бы Вам обращение мужчины к Вам вроде: "Моя прелестная зайка" (киска, лапочка, курочка и т.п.)?
10.Случается ли Вам перечитывать книги или пересматривать фильмы? Какие чувства и эмоции испытываете при повторном просмотре/прочтении? От чего они зависят?
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):
Заброшу еще вопросы для уточнения: Smile
1.Охотно ли Вы планируете свои действия на день, неделю, месяц вперед? Как выглядят Ваши планы? Как реагируете, если кто-то или что-то вмешивается в их выполнение?


Я обычно вообще не планирую, могу решить, что сегодня надо сделать что-то, но если срочность не большая, да еще и ситуация изменилась, то...
Если есть некоторое количество важных дел, то тут не столько планирую, сколько прикидываю когда и в какой последовательности лучше делать, в принципе, выдерживать ее не обязательно, обычно стараюсь сделать все дела раньше запланированного срока, чтобы освободить время. А еще, очень не люблю жить в жестких рамках.
Обычно просто перепланирую, тем более, я обычно специально оставляю некий люфт по времени, для неожиданностей. Если люфта уже нет (экстраполирую, не попадала в такие ситуации), а дела очень важные... не факт, что этот кто-то или что-то сможет повлиять на исполнение моих планов.

Цитата:
2.Как Вы относитесь к внезапным изменениям в привычном для Вас распорядке из-за каких либо непредвиденных событий или под влиянием других людей? Сильно ли Вас раздражают такие изменения?


Если изменения связаны с увеличением числа людей на единицу площади, то раздражают, и сильно (случай прихода гостей - другое, это явление очень временное и приятное).
А вообще, распорядка, как такового, у меня нет, есть некая привычная среда обитания, чем меньше в ней изменеий, тем лучше, но обычно быстро прихожу к выводу, что мир не рухнул и жить вполне можно.

Цитата:
3.Можете ли Вы делать несколько дел сразу? Легко ли переключаетесь с одного дела на другое? Мешает ли сосредоточиться окружающая обстановка: разговоры в вашем присутствии, музыка, телевизор, передвижения других людей и т.п.? Как реагируете на отвлекающие факторы?


Могу, но не всегда успешно, вчера по кухне собирала несколько литров вишневого варенья... забыла я про него, пока стирала...
Я обычно не переключаюсь, как-то удается держать их в голове сразу. Если все вместе в голове не держатся то или напортачу, или буду переключаться долго и со скрипом, на работе помогает фраза "меня нет, я потом зайду".
Не мешает, если я спокойна и собираюсь заниматься приятным (или интересным) делом. Если предстоящее дело мне не нравится, да я еще и нервничаю, тогда "плохому танцору и .... мешают" (с), мешает все, летающая муха, голос из-за двери и т.п.
Отвлекающих факторов в спокойной обстановке просто не вижу и не слышу. В нервозной - обычно молчу, но от злости начинаю дышать глубже и реже раза в два. Если есть такая возможность, попрошу переговариваться потише (например, хорошо знакомые люди знают, что иногда меня все напрягает - они поймут).

Цитата:
4.Как Вы себя проявляете во внезапно возникших нестандартных или даже кризисных ситуациях?


Во внезапно возникших, обычно, очень удивляюсь, и пока я нахожусь в состоянии удивления, какая-то часть меня уже умудряется разрулить ситуацию, по крайней мере, осознать как и что нужно делать, если наехало начальство - дать внятный ответ. А вот осознание, что это была какая-то нештатная ситуация приходит потом, запоздало, эмоциональная составляющая, так и вовсе, не всегда.
В кризисных - отключаются все эмоции, голова работает абсолютно точно, быстро, я равботы даже не замечаю, но результаты вижу. Сначала странно было, с возрастом привыкла.
Мне, что интересно, в подобных ситуациях комфортно, и тем, кому я помогаю - тоже: их успокаивает, что я понимаю, что и как делать, не суечусь (это со слов этих самых других). Вся информация, полученная во время кризиса, запоминается очень надолго.

Цитата:
5.Что Вы предпочтете: быть свободной от обязательств, чтобы использовать новые, пока неизвестные Вам возможности, или заранее знать о заданиях, которые предстоит делать, чтобы распределить ресурсы для их выполнения и правильно спланировать свою деятельность?


Гхм... в свободе от обязательств есть что-то... мне подумалось о париях... вот уж кто никому ничего не должен.
Предпочту знать обо всех делах, которые мне предстоят. Я, похоже, все-таки планирую, но это происходит как-то само по себе, и перепланирование - тоже само по себе... без моего вмешательства. Т.е. я не говорю себе, что делаем вот это - тогда, а это - тогда, просто знаю, что как и когда делать. Картины в целом я не вижу, но каждый следующий шаг мне известен и обдумывания не требует.

Цитата:
6.Как Вы работаете: регулярно, постепенно и планомерно, либо "рывками", с тем, чтобы успеть сделать все в последний момент?


Мммм... регулярно, постепенно и планомерно я работаю, если время сильно ограничено, но еще не аврал. Если времени много, а работы мало - отложу так, чтобы сделать ее спокойно, но перед сдачей ("не спеши выполнять, отменят" (с)). А вот в атмосфере аврала - рывками, я много времени трачу на отдых от работы, но работаю, в итоге, намного продуктивнее, причем прервать меня во время аврала практически невозможно, независимо от того, отдыхаю я или работаю.

Цитата:
7.Обычно Вы: 1) собраны и напряжены, у Вас четкие и несколько угловатые движения, или 2) расслаблены, непринужденны, у Вас мягкие кошачьи движения?


2. У меня ишо и выражение лица иногда кошачье Very Happy

Цитата:
8.Можете ли долго и пространно говорить о чем-либо, если есть слушатели? Нуждаетесь ли в их ответной реакции, репликах, вопросах? Что предпочтете: рассказывать самой или слушать кого-то другого? Вам легче общаться в режиме монолога или диалога?


Могу, еще как могу Very Happy
В заинтересованном взгляде - нуждаюсь, в остальном - нет. НО, это относится только к людям, с которыми мне комфортно, если мне не комфортно и я в напряжении - я могу только отвечать на вопросы.
Все зависит от того, что рассказывают, есть ли что-то интересное, что могу рассказать я.
Иногда в режиме диалога, причем, я буду общаться междометиями, удобно, можно даж рта не раскрывать Very Happy А уж если есть настроение поговорить... тогда - в монологе.

Цитата:
9.Как реагируете, если рядом с Вами кто-то сюсюкает с ребенком или животным? Можете ли сами сюсюкать? Понравилось ли бы Вам обращение мужчины к Вам вроде: "Моя прелестная зайка" (киска, лапочка, курочка и т.п.)?


Оййй... Не просто коробит, а до скрежета зубами, и так было всегда, до сих пор помню, как со мной в детстве сюсюкаться пытались... мороз по коже.
Нет, сама не могу.
Нет, один раз, сдерживая раздражение, объясню, что не стоит, на второй - пойдет в сад. Но, мне везет на умных мужчин, никто не пытается Embarassed

Цитата:
10.Случается ли Вам перечитывать книги или пересматривать фильмы? Какие чувства и эмоции испытываете при повторном просмотре/прочтении? От чего они зависят?


Да, и нередко. Ощущения - как от встречи с близким другом, которого редко видишь, спокойная, теплая радость Smile Сначала - просто радость встречи, потом начинаешь вникать в сказанное/показанное, вспоминать мысли, чувства.
Да вот так сразу и не соображу, от чего зависят и зависят ли вообще...

P.S. У меня вплоть до института были серьезные проблемы с общением, и я целенаправленно их изживала, вплоть до появления идеи: "думать надо во время работы и учебы, все остальное время - незачем, нужно чувствовать", что интересно, получилось, я стала немного живее, начала проявлять хоть какие-то эмоции (хотя мне в ентой шкурке неудобно), с друзьями я - спокойная, сижу в углу, слушаю, иногда, под настроение сама чего-нить расскажу.
А вот голова теперь работает в фоновом режиме, хорошо, что работает хоть так, раньше я ее контролировала лучше... Sad
Провела соц. опрос друзей и знакомых (в т.ч. знакомых с соционикой) - сказали, что логик, однозначно... и чтоб не мечтала о звании этика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иррациональности как будто больше, но socionics_function на сильную и правда не похожа, возможен конструктивизм. Значит, Дюма точно отпадает. И Драйзер не очень выходит. Хотя, учитывая интроверсию, негативизм и конструктивизм, уже остаются только Бальзак и Драйзер. Но не исключено, что где-то ошибка. Да и ответы на большую анкету коротковаты. Ладно, покопаем дальше. Smile
Еще вопросы:
1.Можете ли ударить другого человека? Если да, то в каком случае и насколько сильно? Что при этом чувствуете?
2.Что Вы чувствуете, и как действуете, если Вам приходится «надавить» на другого человека, например, чтобы заставить его делать то, что он не хочет? Часто ли у Вас бывают такие ситуации?
3.Как Вы защищаете свои интересы (или своих близких), если на них кто-то посягает? И что в Вашем понимании может быть посягательством на Ваши интересы?
4.Что Вас больше всего может раздражать в окружающих?
5.Любите ли Вы вкусно поесть? Какие Ваши любимые блюда? Кто их готовит?
6.Часто ли Вы болеете, как относитесь к лечению и делаете ли что-нибудь для того, чтобы не заболеть?
7.Часто ли у Вас возникают какие-либо новые, оригинальные идеи? Реализуются ли они? Если да, то кем?
8.Что Вам ближе: теория или практика? Почему?
9.Охотно ли делаете уборку в доме и как часто?
10.Что из той работы, которую Вы обычно делаете, Вам больше всего хочется "спихнуть" на кого-то другого?
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):
1.Можете ли ударить другого человека? Если да, то в каком случае и насколько сильно? Что при этом чувствуете?


Могу слегка шлепнуть ребенка по попе, если выпросит, тут почти ничего не чувствую, едва заметное раздражение, и шлепаю осмысленно, в воспитательных целях.
Как-то раз ударила младшую сестру (ей лет 19 на тот момент было), которая часа два выпрашивала (та еще стервь), чувствовала ярость, я потом долго успокаивалась, раскаяния не было, ибо за дело, вспоминать очень неприятно, не скажу, что стыдно, но как-то... Embarassed

Цитата:
2.Что Вы чувствуете, и как действуете, если Вам приходится «надавить» на другого человека, например, чтобы заставить его делать то, что он не хочет? Часто ли у Вас бывают такие ситуации?


Очень не люблю давить, но если приходится, то делаю это холодным тоном и логическими доводами. Вообще не очень понимаю, зачем заставлять делать человека то, что он не хочет. Нет, очень редко.

Цитата:
3.Как Вы защищаете свои интересы (или своих близких), если на них кто-то посягает? И что в Вашем понимании может быть посягательством на Ваши интересы?


При посягательстве на мои интересы, сначала пытаюсь объяснить, почему мне это важно, если бесполезно - упираюсь как баран, и все равно делаю то, что считаю нужным, сопротивление пассивное, но достаточно серьезное. Если посягают на интересы близких - попытаюсь объяснить посягателю, что он пытается лишить человека чего-то важного, что "хочу" и "не хочу" посягателя - не аргумент, активно отстаивать ничьи интересы не буду, потому как не умею.
Посягательством на свои интересы считаю попытки ограничить меня, например, в общении с друзьями, во времени на "побыть с собой", почитать, посидеть в инете и т.п. На мои интересы вообще уже давно практически не посягают... Кстати, если пытаются посягать на интересы, которые могут причинить неудобства другим, например, почитать вместо какого-то важного общего дела, могу согласиться, но я должна понимать, что дело действительно важное.

Цитата:
4.Что Вас больше всего может раздражать в окружающих?


Чрезмерная болтливость ни о чем, постоянные шутки, излишняя эмоциональность (когда человека "слишком много"), приставание ко мне с вопросом "а почему ты такая грустная", причем независимо от того, грустная я на самом деле или нет, тут люди часто путаются...

Цитата:
5.Любите ли Вы вкусно поесть? Какие Ваши любимые блюда? Кто их готовит?


В общем, мне почти все равно, что есть, но очень люблю хорошую окрошку на квасе, узбекский плов. Готовлю их я, поэтому едим несколько раз в год, а то и реже, готовлю хорошо, но не люблю это занятие...

Цитата:
6.Часто ли Вы болеете, как относитесь к лечению и делаете ли что-нибудь для того, чтобы не заболеть?


Болею, ттт, не часто, первые день-два надеюсь, что само пройдет, дальше старательно лечусь до тех пор, пока не полегчает, остаточные явления долечивать лень. Профилактикой не занимаюсь, просто в голову не приходит.

Цитата:
7.Часто ли у Вас возникают какие-либо новые, оригинальные идеи? Реализуются ли они? Если да, то кем?


Нет, не часто, если вообще бывают. Но я могу много чего сделать на базе готовой идеи - найти наилучшие пути реализации, сделать все максимально красиво, с минимальными затратами. Например, в детстве я не знала, что бы такое собрать из конструктора, но когда предлагали идею, быстро понимала, насколько она реальна и как лучше собрать это что-то.

Цитата:
8.Что Вам ближе: теория или практика? Почему?


Практика, несомненно, теории часто кажутся недостаточно прикладными, что ли...

Цитата:
9.Охотно ли делаете уборку в доме и как часто?


Оййй... Нет... неохотно и нечасто (раз в пару-тройку недель), но зато очень тщательно, какой смысл вообще делать, если делать плохо. Very Happy

Цитата:
10.Что из той работы, которую Вы обычно делаете, Вам больше всего хочется "спихнуть" на кого-то другого?


Из домашней - всю Embarassed , на работе - тупую механическую, монотонную, мне больше нравится работа, где мозги работают на полную мощность, есть место для творчества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Цитата:
4.Что Вас больше всего может раздражать в окружающих?

Чрезмерная болтливость ни о чем, постоянные шутки, излишняя эмоциональность (когда человека "слишком много"), приставание ко мне с вопросом "а почему ты такая грустная", причем независимо от того, грустная я на самом деле или нет, тут люди часто путаются...

Все-таки socionics_function, пожалуй, и есть болевая. Я тоже терпеть не могу этот самый вопрос.
Цитата:
Но я могу много чего сделать на базе готовой идеи - найти наилучшие пути реализации, сделать все максимально красиво, с минимальными затратами. Например, в детстве я не знала, что бы такое собрать из конструктора, но когда предлагали идею, быстро понимала, насколько она реальна и как лучше собрать это что-то.
Цитата:
8.Что Вам ближе: теория или практика? Почему?

Практика, несомненно, теории часто кажутся недостаточно прикладными, что ли...

socionics_function
По вопросам 5.6,9,10 - интуиция + местами socionics_function .

Все-таки Бальзак. Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana


Спасибо большое Smile (здесь должен был быть смайлик с цветами, но я его не нашла... почему-то...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Базовой БИ не наблюдается. Тут выдвигалась версия СЛИ. Посмотрите ее.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Базовой БИ не наблюдается. Тут выдвигалась версия СЛИ. Посмотрите ее.


Я честно пыталась поверить в то, что я СЛИ, но сенсорики во мне... скажем, очень мало... Embarassed А наличие БИ я в жизни чувствую, просто эпистолярный жанр - не мой, да ишо и дурацкое убеждение, что краткость - сестра таланта...

Но, тем не менее, посмотрю, мож по признакам Рейнина чего прояснится.

Спасибо за ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маренго писал(а):
BETPOB писал(а):
Базовой БИ не наблюдается. Тут выдвигалась версия СЛИ. Посмотрите ее.


Я честно пыталась поверить в то, что я СЛИ, но сенсорики во мне... скажем, очень мало... Embarassed А наличие БИ я в жизни чувствую, просто эпистолярный жанр - не мой, да ишо и дурацкое убеждение, что краткость - сестра таланта...

Но, тем не менее, посмотрю, мож по признакам Рейнина чего прояснится.

Спасибо за ответ Smile
Заодно к ним вот это прочитайте. Может поможет впонимании этих признаков
http://socioniko.net/ru/articles/reinin-priz.html
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маренго
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 139
СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, пошла читать Smile

Вернулась. Прочитала... озадачилась... Я пыталась очно типироваться, и у меня было полное ощущение, что часть признаков, обнаруженных у меня притянуто за уши... После прочтения поняла, что, по сути, так оно и было Sad Грустно... Получилась я тогда и вовсе ИЭИ, с аристократичностью и болевой ЧЛ Shocked , зато с творческой ЧЭ, это уж вовсе ни в какие ворота Laughing ну и т.д., соответственно Smile

Теперь о версии СЛИ:
Из тех признаков, которые смогла идентифицировать у себя после прочтения статьи - демократичность, динамика и решительность, чего-то как-то не СЛИ... Да и к удобству и порядку в доме я как-то... ну, не то чтобы совсем равнодушна, но вполне могу не заметить их наличия или отсутствия Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Базовой БИ не наблюдается. Тут выдвигалась версия СЛИ. Посмотрите ее.


А можно обоснование столь громким заявлениям? Shocked ...

Я вот как раз по сенсорике не видел выразительных ответов... Черная - вообще в полном пассиве, а белая... белая максимум ролевая, т.е. судя по ответам, идет формулирование и выведение концептов красоты, гармонии и уюта, а не непосредственная передача.
А вот в socionics_function - явно нет необходимости в формулировках - тут как раз непосредственная передача и происходит..

Как на мой взгляд, - Бальзак, причем достаточно ярковыраженный.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron