Психология и соционика :: Просмотр темы - Есь? Баль? Драй? Габ? Не хочу быть неведомой зверушкой...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Есь? Баль? Драй? Габ? Не хочу быть неведомой зверушкой...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
BETPOB писал(а):
Базовой БИ не наблюдается. Тут выдвигалась версия СЛИ. Посмотрите ее.


А можно обоснование столь громким заявлениям? Shocked ...

Я вот как раз по сенсорике не видел выразительных ответов... Черная - вообще в полном пассиве, а белая... белая максимум ролевая, т.е. судя по ответам, идет формулирование и выведение концептов красоты, гармонии и уюта, а не непосредственная передача.
А вот в socionics_function - явно нет необходимости в формулировках - тут как раз непосредственная передача и происходит..

Как на мой взгляд, - Бальзак, причем достаточно ярковыраженный.


Заявление громкостью не озвучено, это мое личное мнение. Из вашего поста я понял, что всего чему нет необходимости в формулировках, автоматом идет в базовую. В сенсорикe ответы должны в чем выражаться?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Не передергивайте Wink
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
BETPOB
Не передергивайте Wink

Аргументируйте..=)
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Dancing-in-the-Web
и открою по секрету, что он Есенин, играющий здесь в типирование, потому и почувствовал интуита

Базовая socionics_function очень даже наблюдается, ответы по socionics_function вроде как по творческой, так что вполне подтверждается Бальзак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):
Соглашусь с Dancing-in-the-Web
и открою по секрету, что он Есенин, играющий здесь в типирование, потому и почувствовал интуита

Базовая socionics_function очень даже наблюдается, ответы по socionics_function вроде как по творческой, так что вполне подтверждается Бальзак!

Чувствовать мона все че угодно. покажите КАК и ГДЕ это? Меня тут в Интуиты типят.. И я не почувствовал этого.. и как?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но, тем не менее, посмотрю, мож по признакам Рейнина чего прояснится.

Маренго
на признаки Рейнина можно заполнить анкету № 2, если есть время и желание. Посмотрим Wink
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink



Последний раз редактировалось: Darlana (Сб Авг 04, 2007 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Aлена писал(а):
Соглашусь с Dancing-in-the-Web
и открою по секрету, что он Есенин, играющий здесь в типирование, потому и почувствовал интуита

Базовая socionics_function очень даже наблюдается, ответы по socionics_function вроде как по творческой, так что вполне подтверждается Бальзак!

Чувствовать мона все че угодно. покажите КАК и ГДЕ это? Меня тут в Интуиты типят.. И я не почувствовал этого.. и как?


Не серчайте!
Ответить могу двояко.

1. Как интуит я чувствую белых интуитов, но вразумительно не смогу вам передать, как их почувствовать именно Вам. Также как не смогу передать какие-то чудесные свойства своей socionics_function (Иногда минут за 10-30 предчувствуешь, что тебе позвонит знакомый и не ошибаешься, откуда я это знаю?)

2. Как логик прекрасно понимаю Ваше недовольство существующими типированиями и отсутствием однозначной методики, в этом и слабость соционики. К тому же я не уверовала в неё как науку. И всё же мне интересно найти "осязаемые" закономерности в ответах, для этого и веду некую статистику, распечатываю ответы некоторых ТИМов (всех громоздко) и провожу сравнительный анализ с подчёркиваением Confused Спасибо Ёлочке хоть за такую унификацию, серьёзные тесты здесь бы не заполняли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена
Цитата:
Не серчайте!
Ответить могу двояко.

1. Как интуит я чувствую белых интуитов, но вразумительно не смогу вам передать, как их почувствовать именно Вам. Также как не смогу передать какие-то чудесные свойства своей socionics_function (Иногда минут за 10-30 предчувствуешь, что тебе позвонит знакомый и не ошибаешься, откуда я это знаю?)

2. Как логик прекрасно понимаю Ваше недовольство существующими типированиями и отсутствием однозначной методики, в этом и слабость соционики. К тому же я не уверовала в неё как науку. И всё же мне интересно найти "осязаемые" закономерности в ответах, для этого и веду некую статистику, распечатываю ответы некоторых ТИМов (всех громоздко) и провожу сравнительный анализ с подчёркиваением Confused Спасибо Ёлочке хоть за такую унификацию, серьёзные тесты здесь бы не заполняли

Не, не серчаю Smile И недовольства то тоже нету. Несогласие - не есть недовольство..Smile Кто как поймет - так и будет=)Просто пытаюсь понять. Вы как ЧЛь ный логик расскажите уж по базовой. ИМХО пойму =)Нет и не будет одинаковых методик. Нету и не будет понимания вообще, если описания аспектов отличаются. В разных школах они разные. Смотри сама взяв школу Гуленко, школу Ермака и другие школы , направления. Ссылки не даю. Отличия там есть и не слабые.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответы по socionics_function краткие, но время осознаётся в ответах по всем аспектам очень часто.

Цитата:
. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Мда… Я живу во времени, «время, как среда обитания», то ли вспомнилось, то ли придумалось...
Чувствую, точно знаю, что время – не постоянная, иногда бежит, иногда ползет, главное подстроиться.
Хм… убивать – могу, только неблагодарное это дело, неубиваемое оно, просто уходит…


"Я живу во времени." От сенсориков я такого не слышала, у них время живёт "в часах".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Это возможность самореализации, причем, в идеале, и на рабочем месте (если работа любимая) и в жизни, потому что деньги позволяют много чего в жизни (книги, спорт, путешествия и т.д.).
Так, чтоб сразу с гарантией сказать – я должна знать, понимаю ли я о чем вообще речь, есть ли у меня инструмент для выполнения этой работы, сколько у меня времени.


Работа = самореализация (С САМЫХ ПЕРВЫХ СЛОВ, это важно!) это Джеки и Бальзаки, про время тут тоже не забыл автор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Пишу служебную записку, где обосновываю почему это нужно, и иду к начальнику, отдаю записку, объясняю еще раз, зачем все это нужно. Мотивирую тем, что часть работы выполнена не будет, по причине отсутствия оборудования, или, как минимум, пострадает качество работы и сроки ее выполнения.
Никак не отреагирую, я ситуацию обрисовала – дальше не мои проблемы (в глубине души повозмущаюсь, конечно, м.б. коллегам пожалуюсь).


Если начальник откажет, то это скажется на КАЧЕСТВЕ РАБОТЫ И СРОКАХ ЕЁ ВЫПОЛНЕНИЯ, то есть вот что важно, за что наш блок Эго socionics_function и socionics_function несёт ответственность перед обществом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Неплохо бы съездить в ентот самый Египет, изучить ихие пирамиды, потом осознать, чего мне надо для строительства оной, составить смету, найти строителей, проектировщиков (вот уж непростая задачка), осознать где и за какое время ее нужно построить, за какое время реально. Потом согласовать сроки и место строительства с Заказчиком, юридическую часть пущай сам утрясает, мне технической достаточно. Ну а дальше – строить.


В ПЯТИ СТРОЧКАХ о времени сказано ТРИ РАЗА!

Бальзак![/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):
Цитата:
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Неплохо бы съездить в ентот самый Египет, изучить ихие пирамиды, потом осознать, чего мне надо для строительства оной, составить смету, найти строителей, проектировщиков (вот уж непростая задачка), осознать где и за какое время ее нужно построить, за какое время реально. Потом согласовать сроки и место строительства с Заказчиком, юридическую часть пущай сам утрясает, мне технической достаточно. Ну а дальше – строить.


В ПЯТИ СТРОЧКАХ о времени сказано ТРИ РАЗА!

Бальзак!
[/quote]
О времени там сказано как о чем? О том что чел не успевает. или может не успеть. Хотя надо спросить автора. Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):
Цитата:
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Пишу служебную записку, где обосновываю почему это нужно, и иду к начальнику, отдаю записку, объясняю еще раз, зачем все это нужно. Мотивирую тем, что часть работы выполнена не будет, по причине отсутствия оборудования, или, как минимум, пострадает качество работы и сроки ее выполнения.
Никак не отреагирую, я ситуацию обрисовала – дальше не мои проблемы (в глубине души повозмущаюсь, конечно, м.б. коллегам пожалуюсь).


Если начальник откажет, то это скажется на КАЧЕСТВЕ РАБОТЫ И СРОКАХ ЕЁ ВЫПОЛНЕНИЯ, то есть вот что важно, за что наш блок Эго socionics_function и socionics_function несёт ответственность перед обществом!

Может быть. Спорить не буду. Просто интересно что еще можно начальнику сказать.. Если не про три вещи - сроки, качство и бабло..SmileМожно еще и про моральноэтические прибамбасы.. ИМХО не поймут..=)Про Джека и Баля.. Только там зеркало.. при всех же плюсах и минусах одинаковых разница между ИЛИ и ЛИЭ огромная.. Так же как и к примеру между СЛИ и ЛСЭ. Я думаю, разницу не стоит обяснять, как и куда кто несет ответственность. Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):
Ответы по socionics_function краткие, но время осознаётся в ответах по всем аспектам очень часто.

Цитата:
. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Мда… Я живу во времени, «время, как среда обитания», то ли вспомнилось, то ли придумалось...
Чувствую, точно знаю, что время – не постоянная, иногда бежит, иногда ползет, главное подстроиться.
Хм… убивать – могу, только неблагодарное это дело, неубиваемое оно, просто уходит…


"Я живу во времени." От сенсориков я такого не слышала, у них время живёт "в часах".

Ну тут да , но как определяешь где это? Витал/ментал блоки? Может выводы сразу то не делать? Вопросы позадавать. На сильные и на слабые. там и видно будет.. Зачем так торопиться то с выводами? по одному ответу понять.. Сложно это.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron