Психология и соционика :: Просмотр темы - Юридическая консультация.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Юридическая консультация.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laska писал(а):
Максим Владимирович, добрый день! Зимой этого года мне предложили поработать вожатой в международном лагере (Словакия), взяв с собой несовершеннолетнюю дочь. Начали оформлять загранпаспорта и выяснилось, что моя Дарья не выездная - для получения паспорта необходимо согласие двух родителей и их документы, а её отец в 1999г. пропал без вести, судом признан без вести отсутствующим, и дочь получает пенсию по утрате кормильца. Как дыть в такой ситуации? Очень хочется вывезти её куда-нибудь, показать мир.

Спасибо!


Здравствуйте, Вам при сдаче документов на оформление ОЗП необходимо будет приложить это решение суда о признании отца без вести отсутствующим.
Этого будет достаточно.
Паспортные столы такие документы принимают.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laska
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Владимирович
Решение суда было приложено, но принять его отказались. Так что попробую ещё раз, авось получится. Спасибо!
Ещё вопрос. Что нужно, чтобы из состояния неопределённости (жена, у которой муж летом 1999 года пропал без вести) перейти в статус вдовы? В предыдущий раз, для признания мужа без вести отсутствующим необходимо было собрать справки с места жительства, из поликлиники и почтового отделения. Сейчас всё это придётся собирать снова или путь короче?
Спасибо!
_________________
"Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени...
Чего делать с МТС -не знаю Sad((

у меня теперь проблемы с мтсом- за украденный у ребенка номер начилили 5000 и уже провели через суд.
там такая фигня-он на 8 уев наболтал,типа...в чем я сомневалась-НО ЗАПЛАТИЛА...
тогда ...мне прислали счет на 150 баксов.
типа,есть лохи,что платят-пусть ПЛАТЯТ
на что я ЕСТЕСТВЕННО возмутилась- и написала письмо,что телефон сто лет как у дитя украден...


Суд естественно был без меня и никто меня туда не вызывал.

Письмо о решении пришло сегодня, получал-заказное-сам ребенок, ему 12 лет...Расписывался...
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laska писал(а):
Максим Владимирович
Решение суда было приложено, но принять его отказались. Так что попробую ещё раз, авось получится. Спасибо!
Ещё вопрос. Что нужно, чтобы из состояния неопределённости (жена, у которой муж летом 1999 года пропал без вести) перейти в статус вдовы? В предыдущий раз, для признания мужа без вести отсутствующим необходимо было собрать справки с места жительства, из поликлиники и почтового отделения. Сейчас всё это придётся собирать снова или путь короче?
Спасибо!


Если гражданин отсутствует более 5 лет, после обращения с соответствующим заявлением в милицию, суд может признать его без вести пропавшим.
Для нового суда справки придется собрать повторно.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба писал(а):
Доброго времени...
Чего делать с МТС -не знаю Sad((

у меня теперь проблемы с мтсом- за украденный у ребенка номер начилили 5000 и уже провели через суд.
там такая фигня-он на 8 уев наболтал,типа...в чем я сомневалась-НО ЗАПЛАТИЛА...
тогда ...мне прислали счет на 150 баксов.
типа,есть лохи,что платят-пусть ПЛАТЯТ
на что я ЕСТЕСТВЕННО возмутилась- и написала письмо,что телефон сто лет как у дитя украден...


Суд естественно был без меня и никто меня туда не вызывал.

Письмо о решении пришло сегодня, получал-заказное-сам ребенок, ему 12 лет...Расписывался...


Заявление о краже телефона ( сим карты) необходимо везти в офис мтс, чтобы его официально приняли и зарегистрировали.
Так же заявление о краже необходимо отнести в милицию.

До тех пор пока сим карта оформлена на вашего ребенка, все требования мтс об уплате услуг связи вполне правомочны.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.
Однако, есть в сети уже много информации на тему мошенства МТС.
http://www.abonentik.ru/viewtopic.php?p=15912#15912

http://community.livejournal.com/msk_consumer/4808880.html?view=37032368#t37032368

http://www.urka.ru/news.php?show=1581
Если нет возможности доказать что-то юридически, значит, надо создавать общественный резонанс
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tima
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Владимирович

Я знаю, что по законам России все иностранцы, приезжающие из дальнего зарубежья в Россию обязаны в течении 3 дней после прибытия зарегитрироваться в ОВИРе. С тихим ужасом вспоминаю свою прошлую поездку, когда я, приехав в Москву всего на неделю по приглашению, 3 дня простояла в очереди.
У меня вопрос : что будет, если я приеду на неделю и не зарегистрируюсь? Стоять опять 3 дня у меня нервов не хватит. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tima писал(а):
Максим Владимирович

Я знаю, что по законам России все иностранцы, приезжающие из дальнего зарубежья в Россию обязаны в течении 3 дней после прибытия зарегитрироваться в ОВИРе. С тихим ужасом вспоминаю свою прошлую поездку, когда я, приехав в Москву всего на неделю по приглашению, 3 дня простояла в очереди.
У меня вопрос : что будет, если я приеду на неделю и не зарегистрируюсь? Стоять опять 3 дня у меня нервов не хватит. Sad


Все не так страшно.
Отослать уведомление (это новая форма регистрационного учета иностранных граждан) теперь можно по почте.
В ОВИР можно не ходить.
Только это должен сделать тот, кто вас приглашал или у кого вы проживаете.

При отсутствии регистрации вас могут оштрафовать на 2000 – 5000 руб
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tima
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Владимирович

Большое спасибо за ответ, я очень рада, что произошли такие изменения к лучшему add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tima писал(а):
Максим Владимирович

Большое спасибо за ответ, я очень рада, что произошли такие изменения к лучшему add


Гражданин РФ, который вас на учет ставит должен вас с учета снять по убытию.
На регистрацию дается 72 часа с момента прибытия в страну.
Внимательно и аккуратно заполняйте уведомление, при наличие там ошибок, особенно в датах, в ФМС –
уведомление проигнорируют.

При постановке на миграционный учет
важен тип приглашения, по которому оформлялась виза.
1.Частная регистрируется по адресу приглашающего гражданина.
2. Туристическая – по гостинице.
3. Бизнес – организацией, которая его оформляла.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tima
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Владимирович

Ещё раз спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мавили
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне предложили работу за рубежом. Обещали рабочую визу,а когда в Москву приехала мне передали паспорт с туристической визой на неделю. В договоре было оговорено,что я еду на 6 месяцев,но не написана какая именно виза. Я отказалась от поездки и передала в агенство по трудоустройству за рубеж заявление-претензию на возврат мне денег.
В итоге: директор постоянно скрывается, юристы не знают на эту тему ничего,никто не сталкивался с такой темой. В отделе по защите прав потребителя тоже мне отказали в помощи.
Что мне делать? Сумма денег 32000 рублей. попоробую найти всетаки адвоката,который сможет составить исковое заявление в суд. Скажите пожалуйсто ,а это действие со стороны агенства подразумевает под собой мошенничество? Может быть мне прокуратура поможет. Уже прошло 1 месяц. Интересно в течение которого времени я могу начать решать эту проблему?Есть ли временный лимит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мавили писал(а):
Здравствуйте. Мне предложили работу за рубежом. Обещали рабочую визу,а когда в Москву приехала мне передали паспорт с туристической визой на неделю. В договоре было оговорено,что я еду на 6 месяцев,но не написана какая именно виза. Я отказалась от поездки и передала в агенство по трудоустройству за рубеж заявление-претензию на возврат мне денег.
В итоге: директор постоянно скрывается, юристы не знают на эту тему ничего,никто не сталкивался с такой темой. В отделе по защите прав потребителя тоже мне отказали в помощи.
Что мне делать? Сумма денег 32000 рублей. попоробую найти всетаки адвоката,который сможет составить исковое заявление в суд. Скажите пожалуйсто ,а это действие со стороны агенства подразумевает под собой мошенничество? Может быть мне прокуратура поможет. Уже прошло 1 месяц. Интересно в течение которого времени я могу начать решать эту проблему?Есть ли временный лимит?


Здравствуйте,
Процедура получения рабочей визы выглядит следующим образом.
(Для справки и общего понимания ситуации.)
1. Заключается контракт между вами и работодателем.
2. Обязательно проводиться собеседование напрямую или по телефону с работодателем.
3. Легализуются ваши документы в российских гос. органах. А именно: ваши дипломы, аттестаты об образовании переводятся апостилем, заверяются нотариально, легализуются через мин. юст. и ДКС МИД.
4. Компания, которая в РФ оказывает вам услуги по получению рабочей визы, должна заключить с вами договор и иметь специальную лицензию МВД и квоту на выдачу рабочих виз в определенном консульстве той страны, куда оформляется виза.

Если хотя бы один пункт отсутствует – рабочей визы у вас не будет в принципе.


Процедуру легальной встречи и документального сопровождения иностранного работника в стране я здесь описывать не буду. Потому как, в каждой стране имеются свои особенности, но это уже не имеет отношения к нашей теме.


Что написано в предмете договора с российской фирмой - посредником?
Был ли заключен рабочий контракт с иностранным работодателем?

Исковое заявление составить не сложно, но нужно документально доказать факт мошенничества, иначе это бессмысленная затея.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мавили
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заключила договор об оказании информационно-консультативных услуг по подготовке документов и оформлению выезда на работу за рубеж
1Предмето договора - Агенство берет на себя обязательства по предложению и оформлению моей кандидатуры для иностранного работодателя
2Условия - страна Италия,профессия - горничная,срок - 6 месяцев,мед. и соц.страхование оплачиваю самостоятельно.
3Обязанности - не менее 3-х предложений по работе за рубежом.Выбранная вакансия фиксируется Агенством в форме расписки.
В итоге у меня билет до Милана,туристическая испанская виза на 9 дней,страховки нет(хотя я за нее платила,но это нигде не фиксируется) и нет расписки с вакансией.
Я написала основные пункты договора.
Я правильно думаю,что исковое заявление могу основывать на Законе о защите прав поребителя. И главное как меня могут отправлять на работу по туристической визе? Только я не знаю на какое постановление мне ссылаться? Все знают ,что работать (официально) можно только по рабочей визе,а где это прописано не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мавили писал(а):
Я заключила договор об оказании информационно-консультативных услуг по подготовке документов и оформлению выезда на работу за рубеж
1Предмето договора - Агенство берет на себя обязательства по предложению и оформлению моей кандидатуры для иностранного работодателя
2Условия - страна Италия,профессия - горничная,срок - 6 месяцев,мед. и соц.страхование оплачиваю самостоятельно.
3Обязанности - не менее 3-х предложений по работе за рубежом.Выбранная вакансия фиксируется Агенством в форме расписки.
В итоге у меня билет до Милана,туристическая испанская виза на 9 дней,страховки нет(хотя я за нее платила,но это нигде не фиксируется) и нет расписки с вакансией.
Я написала основные пункты договора.
Я правильно думаю,что исковое заявление могу основывать на Законе о защите прав поребителя. И главное как меня могут отправлять на работу по туристической визе? Только я не знаю на какое постановление мне ссылаться? Все знают ,что работать (официально) можно только по рабочей визе,а где это прописано не знаю


Здравствуйте,
Если я правильно вас понял, это договор об информационных услугах.
Если там не сказано, что фирма помогает вам получить рабочую визу – ловить нечего.
Максимум 159 УК РФ часть 2 и это еще предстоит доказать.
Вы подписали договор, не вдаваясь в детали.
Совет на будущее – консультируйтесь по предмету и деталям договора до, а не после передачи денег.
У любой юридической компании есть такая услуга - экспертиза договора.
Пришлите мне договор на info@tourboard.ru
Я посмотрю, что с этой фирмы можно требовать в установленном законом порядке.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron