Психология и соционика :: Просмотр темы - Юридическая консультация.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Юридическая консультация.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Гадкий утенок
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если недвижимость находиться в вашей собственности менее трех лет, при продаже вы должны уплатить подоходный налог.

Однако я бы еще помнил о том, что налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей. Smile
_________________
Мысли пачкают мозги (С) - не мое
Мне надо догнаться, чтобы догнать (С) - не мое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже к оптимизации налогообложения.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гадкий утенок писал(а):
Цитата:
Если недвижимость находиться в вашей собственности менее трех лет, при продаже вы должны уплатить подоходный налог.

Однако я бы еще помнил о том, что налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей. Smile
Ага, значит если я продаю недвижимость за 999000 рублей, то никаких налогов? Очень интересненько Smile Пасибо Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Amore
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Владимирович, спасибо Вам за все ответы. Желаю удачи!
_________________
"Деньги ни при чем - важны спокойствие и тишина..." (Акира Исогава)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuksik
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Моей маме поставили диагноз шизофрения, теперь она утверждает что нас всех заберут... Surprised Confused

Вот, хотелось бы узнать предпринимаются ли какие действия со стороны закона к детям, если один родитель психически нездоров.

Если не по адресу, то подскажите где узнать.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гадкий утенок
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А второй то родитель в трезвом уме и памями? Если да и воспитанием занимается то никуда Вас не заберут.

По семейнму кодексу над детьми может быть установлена опека и прочие прелести в следующих случаях: смерти родителей, лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений, а также в других случаях отсутствия родительского попечения.
_________________
Мысли пачкают мозги (С) - не мое
Мне надо догнаться, чтобы догнать (С) - не мое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuksik
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuksik писал(а):
Здравствуйте.

Моей маме поставили диагноз шизофрения, теперь она утверждает что нас всех заберут... Surprised Confused

Вот, хотелось бы узнать предпринимаются ли какие действия со стороны закона к детям, если один родитель психически нездоров.

Если не по адресу, то подскажите где узнать.

Спасибо.


Здравствуйте,

Перед тем, как принимается решение о передаче детей органам попечения, сначала родители должны быть лишены родительских прав.

Процедура лишения матери родительских прав сложная, осуществляется только по постановлению суда с привлечением представителей прокуратуры и органов попечения.

Поскольку в соответствии с п. 2 ст. 71 СК РФ лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка, суд в соответствии с п. 3 ст. 70 СК РФ при рассмотрении дела о лишении родительских прав, решает вопрос и о материальном содержании ребенка, независимо от того, предъявлен ли такой иск.

В вашем деле достаточно много деталей.
Для подробной консультации нужны подробности.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usinka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите люди добрые!
Где в Москве взять потребительский (на неотложные нужды) кредит с приемлемыми процентами, без скрытых %, без залога и без поручителей?
Я - москвичка, работаю в Москве 6 лет на одном месте, зарплата 15 тыс. руб, трое несовершеннолетних детей, муж не работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usinka писал(а):
Здравствуйте!
Помогите люди добрые!
Где в Москве взять потребительский (на неотложные нужды) кредит с приемлемыми процентами, без скрытых %, без залога и без поручителей?
Я - москвичка, работаю в Москве 6 лет на одном месте, зарплата 15 тыс. руб, трое несовершеннолетних детей, муж не работает...


Условия предоставления кредита
КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» (ООО) предоставляет потребительские кредиты физическим лицам на следующих условиях:
Валюта кредита:
рубли РФ
Сумма кредита:
для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области:
• Минимальная сумма кредита 25 000 рублей
• Максимальная сумма кредита 900 000 рублей

Срок кредита:
От 3 до 36 месяцев
Процентные ставки для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области:
• 18% годовых при сроке кредитования до 24 месяцев включительно
• 19% годовых при сроке кредитования от 25 до 36 месяцев включительно
При выдаче кредита взимается единоразово комиссионное вознаграждение за открытие и ведение ссудного счета в размере 2,5 % от суммы кредита, минимум 1400 рублей.
В зависимости от требуемой суммы, банк может потребовать привести поручителей.

На сумму кредита от 140 001 до 270 000 рублей
поручительство не менее одного физического лица.

На сумму кредита от 270 001 рублей и выше
поручительство не менее двух физических лиц.

Ведущие кредитные организации в Москве.
СИТИ БАНК, БАНК Москвы, РАЙФФАЙЗЕН БАНК,

Условия кредитования везде разные.
Выбирайте какие больше подходят лично вам.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Владимирович, здравствуйте.

Почти три года назад, в сентябре 2004 года мой отец подвергся избиению людей, живущих с ним в одном доме. Мотив - личная неприязнь. Сразу же после нападения он был доставлен по Скорой помощи в больницу, где было установлен предварительный диагноз: Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.
От госпитализации отец отказался, вернулся домой.
Обратился в отделение милиции по месту жительства и написал заявление.
В течение двух дней состояние его ухудшилось, и он был госпитализирован в отделение нейрохирургии, где находился на лечении 21 день. Выписан с диагнозом: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы.
Через месяц после выписки ему была проведена компьютерная томография головы, выявившая осложнения травмы в виде посттравматического арахноидита.
Обследование и лечение проводилось за его (т.е., мой) счет.
Далее была проведена официальная судебно-медицинская экспертиза, результатов которой я не читала, но со слов эксперта, факт нанесения травмы средней степени тяжести был подтвержден.
На протяжении 2х лет длилось судебное разбирательство, дело четыре раза закрывали за отсутствием каких-то данных (точная формулировка мне неизвестна).
В конце концов, так все и закончилось ничем.
Все это время нападавший устно угрожал отцу, всячески трепал нервы.
Весной этого года этот человек подал на моего отца иск за клевету (имеется в виду - то дело) и потребовал материальной компенсации. Судебное разбирательство длилось месяц и отца оправдали...
Тем не менее, ему пришлось нанимать за свой счет адвоката, чтобы доказать, что он не клеветник. Sad
Теперь, сегодня я узнала, что тот человек подал снова в вышестоящий суд на обжалование прежнего дела. Отца вновь вызвали в суд и требуют от него медицинские документы: справку со станции скорой помощи, фиксирующую вызов, данные истории болезни и т.д.
Вопросы:
- должен ли он сам что-то подтверждать или опровергать, ведь, насколько мне известно, бремя доказательства лежит на истце?
- сколько вообще подобная несправедливость может длиться?, - отец 70-летний старик со слабым здоровьем, и окончить жизнь в судебных кулуарах, по-моему, просто дико. Sad
Что можете посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Максим Владимирович, здравствуйте.

Почти три года назад, в сентябре 2004 года мой отец подвергся избиению людей, живущих с ним в одном доме. Мотив - личная неприязнь. Сразу же после нападения он был доставлен по Скорой помощи в больницу, где было установлен предварительный диагноз: Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.
От госпитализации отец отказался, вернулся домой.
Обратился в отделение милиции по месту жительства и написал заявление.
В течение двух дней состояние его ухудшилось, и он был госпитализирован в отделение нейрохирургии, где находился на лечении 21 день. Выписан с диагнозом: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы.
Через месяц после выписки ему была проведена компьютерная томография головы, выявившая осложнения травмы в виде посттравматического арахноидита.
Обследование и лечение проводилось за его (т.е., мой) счет.
Далее была проведена официальная судебно-медицинская экспертиза, результатов которой я не читала, но со слов эксперта, факт нанесения травмы средней степени тяжести был подтвержден.
На протяжении 2х лет длилось судебное разбирательство, дело четыре раза закрывали за отсутствием каких-то данных (точная формулировка мне неизвестна).
В конце концов, так все и закончилось ничем.
Все это время нападавший устно угрожал отцу, всячески трепал нервы.
Весной этого года этот человек подал на моего отца иск за клевету (имеется в виду - то дело) и потребовал материальной компенсации. Судебное разбирательство длилось месяц и отца оправдали...
Тем не менее, ему пришлось нанимать за свой счет адвоката, чтобы доказать, что он не клеветник. Sad
Теперь, сегодня я узнала, что тот человек подал снова в вышестоящий суд на обжалование прежнего дела. Отца вновь вызвали в суд и требуют от него медицинские документы: справку со станции скорой помощи, фиксирующую вызов, данные истории болезни и т.д.
Вопросы:
- должен ли он сам что-то подтверждать или опровергать, ведь, насколько мне известно, бремя доказательства лежит на истце?
- сколько вообще подобная несправедливость может длиться?, - отец 70-летний старик со слабым здоровьем, и окончить жизнь в судебных кулуарах, по-моему, просто дико. Sad
Что можете посоветовать?



Здравствуйте,
1. Нужно ознакомиться с материалами первого дела по факту нанесения телесных повреждений вашему отцу и обстоятельствами прекращения делопроизводства. Вполне вероятно, там есть нарушения процессуальных формальностей.

Вы пишите
«факт нанесения травмы средней степени тяжести был подтвержден.
На протяжении 2х лет длилось судебное разбирательство, дело четыре раза закрывали за отсутствием каких-то данных (точная формулировка мне неизвестна).»

Подобное дело не может быть закрыто без предъявления обвинения, если ваш отец не отказался от показаний.


Все что, вы описываете далее называется сутяжничество, человеку нравиться судиться.

Вы пишите
«Весной этого года этот человек подал на моего отца иск за клевету (имеется в виду - то дело) и потребовал материальной компенсации. Судебное разбирательство длилось месяц и отца оправдали...»

Подобные дела могут тянуться до бесконечности.
Закрывать их будут на стадии предварительного слушания.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Владимирович писал(а):
1. Нужно ознакомиться с материалами первого дела по факту нанесения телесных повреждений вашему отцу и обстоятельствами прекращения делопроизводства. Вполне вероятно, там есть нарушения процессуальных формальностей.

Может ли с материалами дела ознакомиться кто-то другой? Я, например? Или для этого снова нужно нанимать адвоката?
Боюсь, что отец в силу своего возраста и ряда других причин не сумеет понять, что к чему.
По поводу нарушений, предполагаю, что они имели место, ибо нападавший состоит в тесных дружеских отношениях с милиционером, которому расследование было поручено.
Цитата:
Подобное дело не может быть закрыто без предъявления обвинения, если ваш отец не отказался от показаний.

Точно знаю, что он не отказывался от показаний, напротив, писал жалобу на имя генерального (?) прокурора области.
Цитата:
Все что, вы описываете далее называется сутяжничество, человеку нравиться судиться.

Ну да, и это тоже.
Но я вижу и другой аспект. Нападавший стремится таким образом нанести моему отцу максимальные моральные страдания, зная, что тот старый и больной человек. Он этого и не скрывает. Глумится над ним.
Цитата:
Подобные дела могут тянуться до бесконечности.
Закрывать их будут на стадии предварительного слушания.

Понятно.
Скорее всего, расчет со стороны нынешнего истца именно на это. Добить и морально отомстить.
А можно ли каким-то образом избежать участия в подобном фарсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Владимирович
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 60
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Может ли с материалами дела ознакомиться кто-то другой? Я, например? Или для этого снова нужно нанимать адвоката?
Боюсь, что отец в силу своего возраста и ряда других причин не сумеет понять, что к чему.»

Конечно, вы можете ознакомиться с материалами дела, имея соответствующее разрешение и доверенность от отца.

«А можно ли каким-то образом избежать участия в подобном фарсе?»

Участвовать видимо придется, хорошо подготовившись и собрав необходимую информацию.
_________________
Юрист, миграционная адвокатура, гражданское и уголовное право. 220-82-81, 542-13-33, ася 438-854-028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laska
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Владимирович, добрый день! Зимой этого года мне предложили поработать вожатой в международном лагере (Словакия), взяв с собой несовершеннолетнюю дочь. Начали оформлять загранпаспорта и выяснилось, что моя Дарья не выездная - для получения паспорта необходимо согласие двух родителей и их документы, а её отец в 1999г. пропал без вести, судом признан без вести отсутствующим, и дочь получает пенсию по утрате кормильца. Как дыть в такой ситуации? Очень хочется вывезти её куда-нибудь, показать мир.

Спасибо!
_________________
"Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron