Психология и соционика :: Просмотр темы - Смерть без мучений или убийство?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Смерть без мучений или убийство?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Юриспруденция
 

Ваше отношение к эвтоназии
за
52%
 52%  [ 19 ]
против
33%
 33%  [ 12 ]
не знаю. воздержусь от ответа..
13%
 13%  [ 5 ]
безразличие
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 36

Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестричка
Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За.
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Все люди без БС в ценностях выступили единодушно за... характерно... наводит на разные мысли Smile


Я категорически против Sad
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, значит, нет такой корреляции Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Зато мой вывод никто еще не опроверг. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Считаю, человек должен иметь право и возможность лишить себя жизни при желании. Я за эвтоназию.

Марихуана, понимаешь, человек рождается на свете помимо своего желания, а значит - не имеет права лишить себя жизни... Жизнь - это же не вещь, которую купил, а потом выбросил по ненадобности! Не нам решать, когда придет наш час! А все испытания, в том числе и болезни - это карма...от этого никуда не деться! Sad Карма - возможность принести в этот мир что - то позитивное, возможность не страдать в следующих жизнях (ты можешь быть уверена, что там, за чертой нет другой жизни? Нет.) Нельзя обрекать душу на бесконечные страдания (в этом смысле хорошо бы посмотреть фильм "Куда приводят мечты"... там показаны страдания самоубийц в аду).
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
там показаны страдания самоубийц в аду

ага, но ее в конце концов оттуда забрали Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ага, но ее в конце концов оттуда забрали Wink

Фильм классный! У нас предпочтения в плане фильмов явно совпадают...Кто - то еще смотрел (ну, пофлудить - то немного можно? Very Happy )?
Да уж, все Гамлеты, я думаю, хотели бы совершить подобное путешествие - другие мира удивительным образом их притягивают...но с возвратом на Землю, конечно! Smile
Надеюсь, ты - то, X- ray555, по этому поводу с жизнью свести счеты не хочешь, а то я растроюсь и буду Crying or Very sad !
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надеюсь, ты - то, X- ray555, по этому поводу с жизнью свести счеты не хочешь, а то я растроюсь и буду

Да всякие фантазии бывают, socionics_function - та еще штука. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
А все испытания, в том числе и болезни - это карма...от этого никуда не деться! Sad Карма - возможность принести в этот мир что - то позитивное, возможность не страдать в следующих жизнях (ты можешь быть уверена, что там, за чертой нет другой жизни? Нет.)


razumnichka, зубы, например, лечила когда-нибудь? Как ты это делала - небось с анестезией?
Хотелось бы знать, в какой степени подтверждена практикой твоя теория о принятии испытаний Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
razumnichka, зубы, например, лечила когда-нибудь? Как ты это делала - небось с анестезией?

А я дырки в зубах вовремя пломбирую! Razz
Цитата:
Хотелось бы знать, в какой степени подтверждена практикой твоя теория о принятии испытаний Smile

Ух, поверь,BiJou...подтверждена! Sad Не веришь - мою тему в разделе "Прошу совета" почитай!)
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(в этом смысле хорошо бы посмотреть фильм "Куда приводят мечты"... там показаны страдания самоубийц в аду).
Почитай Данте и ужаснись. За твою кармалюбивость ждут тебя миллиарды лет страшных мук. Без всяких перерождений. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fred Durst
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - за. Хотя это очень тяжелый вопрос...
Вот представьте... Вы молодой человек (- девушка), скажем лет 25. У вас все прекрасно, вы наслаждаетесь жизнью. Вам нравится ваша работа, у вас стабильная зарплата, вас окружают приятные люди, вы получаете удовольствие от общения с людьми, вы - активный человек, раз в год вы стабильно отправляетесь за границу, живете со своей девушкой, по средам ходите в гараж - поковыряться в машине, по понедельникам и четвергам занимаетесь спортом, по выходным ходите в кино, ездите на дачу к друзьям, периодически навещаете родителей, планируете покупать участок и строить дом, создать семью - вообщем все складывается замечательно. Вы не следите за временем и получаете огромное удовольствие от жизни... Представили?
Но вдруг... Вы попадаете в страшную аварию... Вопреки прогнозам врачей вы выживаете, но остаетесь полностью парализованным...

Все чем вы дорожили, и к чему стремились в один миг исчезает... И вы понимаете, что ничего этого больше не будет... У вас истерика, вы просите врачей, родных, чтобы они избавили вас от страданий - но все непременно спешат вас поддержать, успокоить... Через несколько недель (месяцев) Вас забирают домой, где вы целыми днями лежите на кровати смотря какой-нить "Час суда с Павлом Астаховым", не в состоянии даже переключить канал... По выходным Вас на пару часов вывозят на прогулку, где вы видите здоровых людей, которые идут, смеются, о чем-то разговаривают. Один идет с девушкой, другой с собакой, третий едит на машине... И Вы понимаете, что Вам всего 25 и в таком состоянии "жить" (я бы сказал существовать) Вам еще несколько десятков лет...

Кто-то может сказать, что надежда умирает последней, что надо быть сильнее, что Вера исцеляет, что это все по воле Божьей и т. д.
Но я думаю, что окажись они в такой ситуации, ход мыслей бы "немного" поменялся.

Теперь главный вопрос: Ради чего жить?
Когда для тебя мучительно пережить день, когда ты чувствуешь себя овощем, когда осознаешь свою бесполезность, когда ты понимаешь что ты обременяешь (я б наверно именно так и считал) своих родных, которые вынуждены из-за этого страдать, причем мне кажется ненамного меньше чем ты сам...

Думаю, даже законченых оптимистов верящих в чудное выздоровление или исцеление, время сломало бы быстро...

И что Вам остается??? Только одно... То одно, которое для Вас не сделает никто... Родственники Вас с подобного рода просьбами бы просто игнорировали, а врачи молча пожимали плечами и тянули Вам очередную таблетку и стакан воды...

И как жить понимая, что отравляешь жизнь окружающим тебя людям? Каждый день видеть блестящие глаза матери или младшую сестру, которая прожигает свои лучшие годы, сдувая с тебя пылинки?

Это очень тяжелая тема... Я остановился на этом примере, потому что на мой взгляд, быть неподвижным страшнее всего.

Ведь был случай, когда в одной деревне, доживал свой век одинокий старик. И то ли от старости, то ли еще от чего-то, он почти не мог двигаться, просто лежал на кровати. Потом проявилась какая-то страшная болезнь, и он начал гнить. Он кричал, просил, умолял чтоб его умертвили, но никто естественно не решался. Когда через несколько недель его госпитализировали, то оказалось, что через язвы на теле в его организм попали личинки насекомых (кажется мух), и когда они вылуплялись (или что они там делают) и начинали выбираться наружу, дед испытывал адские муки...
И как вы считаете заслужил ли человек, немало проживший и сделавший, такой смерти???

Я считаю, что каждый человек имеет право на смерть и волен сам выбирать как и когда ему уйти.
_________________
В моих репликах не больше черноты и грязи, чем в обычной человеческой повседневности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший наглядный пример
Подписываюсь под каждым словом
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я - за...
хотя это и претит моему христианскому воспитанию
недавно посмотрела еще фильм "Малышка на миллион долларов", там как раз в конце фильма перед человеком встала такая диллема, и он выбрал смерть...

ЗЫ: фильм хороший очень, долгое время не смотрела, думала фигня какая-то - обычный американский фильм про Золушку, а оказалось сильнейшая лента. Клинту Иствуду - респект!
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Юриспруденция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron