Психология и соционика :: Просмотр темы - Юлькины мысли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Юлькины мысли
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Юлькины мысли Ответить с цитатой

Начну с наболевшего.
Так как я человек, необремененный личным авто, то мне приходится пользоваться общественным транспортом. В частности, метро.
Скажу честно, у меня много претензий к пассажирам, которые им пользуются. И вот однажды я решила написать-таки правила пользования метрополитеном, но уже конкретно для них. Решила однажды, а реализовываю только сейчас.

Правила пользования метрополитеном. Популярно-доступная версия.

Уважаемые пассажиры! Как вы сами заметите, никто не взывает к вашим чувствам морали, нравственности и этикету. Эти правила удобны и выгодны, в первую очередь, вам самим.

1. Спускаясь по эскалатору, не толкайтесь и не подталкивайте впереди идущих. По той простой причине, что впереди идущий может оказаться не из робкого десятка и в лучшем случае испортить вам настроение, а худшем - физиономию. Оно вам надо?

2. Если вы по тем или иным причинам вынуждены идти медленно, или идете с колясками и\или большой ручной кладью, прижимайтесь ближе к стене. Иначе вам самим будет неудобно - вас будут толкать, подгонять, высказывать недовольство. Как вы сами понимаете, себе дороже...

3. На платформе, когда вагон поезда уже прибывает, не толкайте стоящих у края людей. Не выгодно, согласитесь - дверь вагона откроется, и, влетящие из-за вас люди, первые займут удобные места. А вам мест, увы, не достанется.

4. Входя в вагон поезда, выпускайте выходящих из него людей. Вдруг найдется крендель, которого вы не успеете выпустить, а потом, через n-ное количество станций он потребует, при выходе, от вас сумму, равную проезду в такси от этой станции до нужной ему? А поездка в такси, как я понимаю, не дешевое удовольствие.

5. Молодые люди! Находясь в вагоне метро, уступайте места пожилым людям - иначе рискуете всю дорогу слышать от стоящей рядом старушки лекцию на тему "Наплевательское отношение современной молодежи к старшему поколению". Хотя, если вам это интересно...

6. Находясь в вагоне, не рисуйте на стенах, плакатах и рекламных щитах. Кроме шуток, вас засекут и заставят все это оттирать. А вы же, наверняка, на рок-концерт спешите.

7. Не надо есть\пить в вагоне метро (да и фестибюлях станций). Посмотрите вокруг - бомжи приникают в метро и спокойно там днюют (и, я думаю, ночуют). А голодные бомжи, знаете, агрессивны - вдруг набросятся и отберут? Не надо...

8. Слушая музыку в наушниках, следите за громкостью - соблюдайте меру. Зачем кому-то знать о ваших музыкальных предпочтениях? Чтобы потом фанаты "Руки верх" накостыляли вам только за то, что вы слушаете "Иванушек"? Согласитесь, будет обидно.

9. Не разговаривайте громко в метро. Люди же разные бывают. А сарафанное радио имеет отличный эффект - ваши секреты могут стать достоянием общественности.

10. Выходя из вагона поезда, не толкайтесь. Как и в п. 1, можете нарваться...

11. Спускаясь с экалатора при выходе, не задерживайтесь. Ведь так прекрасно вновь очутиться на свежем воздухе! Так поторопитесь!


Эх... Может, если отдельные бескультурные люди будут пользоваться этими эго-правилами ("эго" - от слова "эгоистичный"), в метро станет приятней ездить..? Embarassed


Последний раз редактировалось: Юлия Сикоморо (Чт Июн 14, 2007 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобно иметь дневник: сиди и записывай туда свои мысли Smile

Давно подозревала, что у меня что-то не то с лицом. Вернее, с его выражением.
Скажу честно, я не привыкла отслеживать выражение своего лица. Потому часто оно отражает мои мысли и чувства на данный момент. А так как они часто меняются, то и физиономия моя, думаю, непостоянна.
Давно заметила такую закономерность: меня никто никогда на улице (в метро, в очереди в магазине...) ни о чем не спрашивает. Но почему-то все пытаются загрузить меня проблемами.
Стою себе где-нибудь, никого не трогаю. Обязательно найдется человек (вне зависимости от пола. возраста и проч.), который начнет изливать, что называется, душу. При этом настойчиво требовать поддержки и совета. А в конце обязательно скажет "Только Вы одна меня и понимаете". Shocked
Тепреть этого не могу. Нет, а что в этом хорошего? Я же проблемы людей принимаю очень близко к сердцу. И что получается? Они выплакаются и уйдут по своим делам. А у меня потом весь день насмарку Mad
Инетересно, что в моей физиономии такого, что толкает совершенно незнакомых мне людей на откровенность?.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад купила-таки фильм Месхеева "7 кабинок". Не буду скрывать, купила в большей степени из-за Вахи. Да, нравится он мне и как актер, (в первую очередь), и как типаж мужчины.

Говорят, что этот фильм - пародия на фильмы Тарантино, Риччи и проч. С этой точки зрения судить не могу: не знакома с творчеством данных режиссеров.
Фильм позиционирует себя как комедия. Я одна из многих, кто (как я читала) комедии не увидел. Я лично думаю, что комедизм фильма заключается именно в пародийности. К сожалению, не могу этого оценить, т.к. не видела оригиналы.
Начала было писать, мол, сюжет прост и незатейлив, но описать его трудно.
Одна девица должна передать диск с информацией двум парням (с пушками, конечно). Эти парни из конкурирующей фирмы. То есть изначально это была одна фирма, но произошел раскол, и их стало две Smile И эти парни пришли в ремонтирующийся женский туалет за диском, который, как сказала девушка, в 3-ей кабинке. Эти парни начинают путать кабинки, мочить случайных свидетелей... Кроме двоих, повара и танцовщицы. Потом нашли эту самую девушку (которая передала диск) убитой. Оказывается, киллер , нанятый фирмой, которая сейчас по закону владеет этой информацией, случайно ее убил (он хотел просто ее помучать). Он тоже потом всех убивает (кроме вышеобозначенной парочки). Затем он всречается с начальником и "коллегой" тех двух парней. А потом входит хозяйка кулба (где все происходит), роняет баночку с шариками на пол, киллер и эти чуваки с перепугу, видимо, жмут на курки... Короче, они умирают. А в конце сюрприз - выясняется, что киллер эту девицу не убил, а только ранил. Конец.

Можно, много рассуждать о сюжете. Но я хочу высказать свое мнение именно об актерах.
(Некоторые фамилии, я не точно помню их написание, если что, изменю потом).

Наталья Бурмистрова
Татьяна
Это та девица (из-за которой весь этот сыр-бор и вышел). Наташу я видела только в одном сериале ("Агентство НЛС"), потому об ее актерских данных судить не могу. Но в этом фильме Бурмистрова меня приятно удивила. Я бы даже сказала, поразила. Наверное, из всех персонажей Татьяна единственная, кто вызвал у меня бурю эмоций.
Неожиданно было увидеть Бурмистрову в новом (для меня) свете: жесткой, хамоватой, сильной, наглой, в какой-то мере.
Кстати, она похудела. Уж не знаю, для роли или сама по себе, но сухопалое тело очень хорошо, имхо, вписалось в образ.

Кристина Кузьмина
танцовщица
Впревые увидела эту актрису. Не могу судить объективно: очень мало, имхо, хороших актрис среди молодежи. Но мне понравилось: несмотря на откровенный и экстравагантный наряд, героиня не раздражает пошлостью и излишней неординарностью.

Алексей Брарабаш
повар Алеша
Барабаша знаю по сериалам "Риэлтор" и "Жизнь и смерть Леньки Пантелеева". Уже тогда отметила его умение вызвать эмоции у зрителя (т.е. у меня). Для меня это говорит о профессионализме актера.
Его персонаж наивен и скромен, застенчив и мягок, но не раздражает этим. Он вызывает другие эмоции: сочувствие, сопереживание. Да, эмоции несильные. Но они есть и это уже о многом говорит.

Сергей Козик
Штрих, один из тех двух праней, что искали диск
До этого фильма я не видела Козика ни в кино, ни в театре. Однако, тот факт, что он был актером театра комедии им. Акимова, позволяет заработать ему добавочный "плюсик" в моем личном рейтинге Smile
Его герой, как я понимаю, изначально позиционировалася как этакий "добрый бандит". В том плане, что мягкий, не нервный (в отличие от напарника), немножко тормознутый Wink У меня какая-то странная ассоциация: Винни-Пух, который встал на скользкий путь Smile
Но лично у меня вызывает не столько симпатий, как его напарник, которого играет

Михаил Ефланов
Олег, напарник Штриха
Актер, хоть убейте, внешне мне напоминает певца Ираклия. Сначала даже не поняла: Ираклий-то тут причем? Laughing
Персонаж сложный: нервный, взрывной. Но чувствуется, что в глубине души незлой (иначе чего он не прикончил Лешу с танцовщицей?). Да, персонаж вызвал у меня море симпатий (и, следовательно, эмоций). Во всяком случае, я расстроилась, когда его киллер убил Crying or Very sad

Артур Ваха
киллер
Не могу спокойно писать о нем... Embarassed
Ваху знаю по театру. И в первую очередь, люблю и ценю его, как актера. И как интересного человека: обожаю его интервью - умные мысли, глубокие чувства.
Артур - единственный человек, факт чьего присутствия меня не удивил. Насколько я знаю, Ваха за авторские фильмы, считает, что искусство (даже в таком неординарном виде, как фильм Месхеева) важнее денег и прибыли (а фильм Месхеева недорогой: на него ушло 100 тыс. руб. + столько же на рекламу). Однако герой Вахи не вызвал таких чувств, как я ожидала. Да, хорошо. Да, Ваха неподражаем. Да, в какой-то момент даже чуть не разревелась от его небольшого монолога. Но взрыва (феерверка эмоций) не было. Хотя, может, я слишком многого ждала: все-таки это не театральная постановка, а "гламурная комедия" Smile

Александр Яценко
наркоман
Знаю, что он снимался в "Мне не больно". Но этот фильм я тоже не смотрела. Так что увидела его (Яценко) впервые.
Персонаж мог пройти мимо моего сознания абсолютно незамеченным. Но монолог (или диалог) у зеркала, черт побери, зацепил. Это нарик со своим отражением (откоректированным глюками) беседу вел на тему "Что дальше: ширнуться или нет?" Пробрало. Даже монолог киллера не так впечатлил. Почему? Киллер говорил о том, что, возможно будет (с Татьяной), а нарик - о том, что есть сейчас.

Федор Бондарчук
наркодиллер
Бондарчука открыла для себя еще в "9 роте". До этого знала и уважала, как замечательного, имхо, ведущего. "9 рота" познакомила меня с сильным актером.
Роль маленькая. Не центровая (т.е. без нее чисто теоритически можно было обойтись). Но запоминающаяся. Обоятельный заикающийся наркодиллер Smile
Извините не могу удержаться от сленга: Бондарчук рулит Cool

Остальные персонажи не произвели на меня впечатления. Да и появляются они там не часто. Так что и писать о них не буду Wink

Если бы меня спросили: "Смотреть или не смотреть?", то я бы ответила так:
Посмотреть стоит хотя бы затем, чтобы иметь свое представление об этом, т.к. любая рецензия, по сути своей, субъективна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стих, который я написала 30 января. Потом потеряла Sad А вот сейчас опять нашла Smile
Как раз по сезону Smile

Свежий ветер принес весну
В город мой, что стоит на Неве,
А теченье реки - мечту.
Но мечта эта не тебе.

У залива поют соловьи,
Наполняя простор теплотой.
Мое сердце открыто любви
И поет. Но уже не с тобой.

Возвращается в город тепло,
А в сердца горожан и любовь.
Ты уехал давным-давно,
А теперь вот вернулся вновь.

Словно птица, ты вдруг улетел
Далеко. Попросил "Друг мой, жди"
А потом город наш побелел,
Снегопады сменили дожди.

Я осталась совсем одна.
И ты должен меня понять:
Очень долго была зима,
И я просто устала ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тамара
Модератор, админ сайта Джеков
Модератор, админ сайта Джеков
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 566
СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Re: дневничок Юленьки :) Ответить с цитатой

Цитата:
[i]Правила пользования метрополитеном. Популярно-доступная версия.


Very Happy Я точно извращенка: мало того, что пользуюсь метро, так еще и ловлю с этого кайф - можно два часа в день читать Smile
Правила забавные, точнее - их обоснования Smile От себя, вспоминая сегодняшнюю поездку, хочу добавить:

Заходя в метро, помните, что у вас только две руки, две ноги, одна голова и одна пятая точка! Если чего-то вдруг оказывается больше - это явно кого-то из окружающих. Вы же не мутант, подвиньтесь Wink

А стихотворение искреннее... И сразу как-то повеснело на душе Smile
_________________
Идеализм возрастает прямо пропорционально расстоянию до проблемы. (С) Джон Голсуорси
генетика мозга, генетика и молекулярная биология, генетическая консультация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Re: дневничок Юленьки :) Ответить с цитатой

Тамара писал(а):

Very Happy Я точно извращенка: мало того, что пользуюсь метро, так еще и ловлю с этого кайф - можно два часа в день читать Smile

А я вот в метро дремать люблю - убаюкивает Embarassed

Тамара писал(а):
Заходя в метро, помните, что у вас только две руки, две ноги, одна голова и одна пятая точка! Если чего-то вдруг оказывается больше - это явно кого-то из окружающих. Вы же не мутант, подвиньтесь Wink

Все правильно. Только это правило взывает к этикету и морали. А мои правила (для хамов и эгоистов) написаны типа для их же выгоды (чтоб им "облегчить жизнь).

Тамара писал(а):
А стихотворение искреннее...

Спасибо Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора идти к психатру... Crying or Very sad
Дело в том, что я работаю на ст. метро "Чкаловская". А склад у нас на ст. метро "Нарвская". Оговорюсь сразу: езжу я этим маршрутом часто, делая пересадку на "Достоевской"-"Владимирской".



Сегодня поехала на склад. До склада доехала нормально.
Поехала обратно. Тут начались приключения. То ли из-за ремонта "Владимирской", то ли из-за того, что я часто езжу на "Политехническую (не знаю, короче, из-за чего), для меня "Владимирская" как-то как бы и не существует. Но я-то знаю, что "Достоевская" и "Владимирская" - это, фактически, одна и та же станция (ну пересадочная).
Но сегодня меня переклинило. Села на "Нарвской" и отметила про себя "Делаю пересадку на "Достоевской". Сижу и жду, когда объявят именно ее. Ее, разумеется, никто не объявляет (на 1-ой линии она "Владимирская"). Проезжаю "Чернышевскую" (где у нас один из магазинов), Лесную" (ее я проезжаю, когда еду на вторую квартиру) - станции знакомые и наслуху, потому подвоха не чувствую. Зато чувствую, что еду как-то подозрительно долго Very Happy
А у меня в сумке есть схема метрополитена. Догадываюсь заглянуть в нее. И меня озоряет: "Я проехала остановку! Нужно было сделать пересадку на "Владимирской" Выхожу на "Выборгской". Сажусь на поезд, который следует обратно (ну, чтоб вернуться). Внимание! Сажусь с мыслью "Надо сделать пересадку на "Достоевской" Laughing Передо мной весит схема метрополитена. Про себя думаю "Так... Чтобы не проехать: моя станция - "Достоевская", вот она тут после "Пл. Восстания" Сижу, внимательно слушаю, когда объявят... правильно, "Достоевскую" Very Happy
И тут одна женщина говорит другой: "Мы выходим после "Пл. Восстания", на "Владимирской" И тут до меня дошло! Дошло, что я ждала объявления той станции, которой, по сути, на этой "ветки" нет Laughing
Все, это - клиника Razz Пора к психиатру Razz

Если так и дальше пойдет, мне нужно бирочку на шею с текстом:
Если сейчас рабочее время, доставьте меня по адресу (адрес работы).
Если сейчас нерабочее время - по адресу (домашний адрес)

Как страшно: еще и 23 лет нет, а уже маразматичка Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 совет из серии "Добрые советы бабы Юли"... Very Happy

Как у любого живого Smile человека, у меня иногда натирает обувь (когда особо болят и распухают ноги или я разнашиваю новую обувь). раньше ужасно мучалась, т.к. пластырь мне не помогает - сползает, и становится еще больнее Crying or Very sad И я, как дурочка, терпела боль Crying or Very sad
Но однажды я придумала свое ноу-хау: с внутренней стороны обуви на то место, где натирает, я приклеиваю кусок... ежедневный прокладки Embarassed Можно сколько угодно хихикать над этим, но это действует Shocked Wink
Мой друг все смеялся над этим, мол, девчачьи выдумки Smile Однажды он натер ногу. Я ему посоветовала мое ноу-хау. Он, разумеется, поднял насмех меня: "Ну да, буду я этой хренотенью заниматься! Не выдумывай ерунды. Так прохожу". А я ему в ботинок все-таки засунула кусочек прокладки. Он одел обувь, пошел на работу... Вечером мы с ним встречаемся, спрашиваю у него: "Ну как нога?" Smile Он с гордостью отвечает: "Отлично! Я ж говорил, что все будет нормально, а ты тут с глупыми советами лезла" Smile Я ему: "Ты в ботинок загляни, друг сердечный" Smile Давно я не видела ТАКОГО удивленного лица у человека Laughing Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что уже выкладывала этот материал на форуме. Но
1. Не помню где.
2. Не в тему как-то.
Тут же это будет в тему. Хотя бы потому, что этой типологии я очень верю, давно с ней работаю и пока не ошибалась.


Сюзан Заннос, автор книги «Типы тела: сущность и энеаграмма», на протяжении более 20 лет занимается практическим изучением психологии различных типов людей. Описывая основные человеческие типы, С. Заннос сопоставляет их с мифологическими богами, планетами, а также с железами и функциями человеческого тела.

Классических эннеатипов семь: «Марс», «Венера», «Меркурий», «Юпитер», «Сатурн», «Луна» и «Солнце». Эннеатип определяет как врожденные психологические характеристики человека, что обуславливает его бессознательный выбор и реакции на внешние стимулы, т.е. поведение, так и телосложение. Именно этот факт дает нам возможность распознавать представителей разных эннеатипов по внешнему виду. Поскольку поведение человека определяется не только типом сущности, а и особенностями его личности, это может ввести в заблуждение при определении эннеатипа по психологическим характеристикам. Автор книги Сюзан Заннос рекомендует изучать прежде всего физические характеристики и определять эннеатип методом исключения, постепенно сужая выбор.

Оценивать нужно прежде всего рост, объем тела и его формы. Например, представители двух активных негативных типов «Марс» и «Меркурий», как правило, невысокого роста. Но "Меркурии" отличаются стройностью, в то время как "Марсы" коренасты. Люди типа «Венеры» и «Юпитера» – пассивные позитивные - выделяются округлыми формами. Они легко набирают вес, но он по-разному распределяется в их телах. "Венеру" выдает излишняя полнота в области бедер, а "Юпитера" в области груди. У людей типа «Юпитер» слабо выражена талия. Активный позитивный «Сатурн» считается самым крупным из всех типов. Как правило, это люди высокого роста с хорошо развитой костной и мышечной системой. Их не спутать с представителями типа «Луны», хотя они тоже бывают высокими. Если тело "Сатурна" производит впечатление силы и могущества, то "Луны" хрупки с виду. Люди этого единственного пассивного негативного типа бывают также невысокими и округлыми, но в отличие от "Юпитера" их тела мягкие, с нечетко очерченными контурами. Люди типа «Солнца» обычно среднего роста. Они занимают как бы промежуточное положение между "Юпитером" и "Сатурном": не такие высокие и худые как "Сатурны" и не такие плотные и округлые как "Юпитеры", выделяются красивой фигурой и атлетическим телосложением. Само тело легкое и гибкое, с мягкими изящными очертаниями. "Солнце" – это активный позитивный тип.


Если попытаться кратко описать каждый из этих типов, то получится примерно следующее:

ЛУНА
Ключевое слово: Странность.
Классификацию начинает Луна — самый расплывчатый и трудноопределимый тип, который часто сочетает в себе свойства других типов.
Если в Вашем окружении есть «Луна», то Вы, возможно, не сразу ее и заметите: люди этого типа стараются казаться незаметными, не выделяться из толпы. Даже если вы смотрите прямо на нее, «Луна» видится как бы сквозь дымку: у нее нечеткие черты лица и какая-то невнятная одежда. Но заговорите с ней: Вы будете удивлены, как много интересного она знает и думает о жизни, занятиях и окружающих людях. У них хорошая память: если Вы что-то забыли, спросите «Луну» - она помнит. Общаясь с «Луной», нужно ориентировать ее при подборе одежды, интерьера и т.д. — они живут по правилам своего внутреннего космоса, и их идеи не всегда понятны другим. Они склонны «мельчить» в движениях и украшениях, им нравится разбираться в мелких, но полных глубокого смысла деталях. «Луны» часто чувствуют себя лучше в компании с компьютерами, чем с людьми. «Лунам» может понравиться рукоделие: бисероплетение выведет из себя кого угодно, но только не «Луну».

ВЕНЕРА
Ключевое слово: Мягкость.
У «Венер» обычно пышная фигура — они склонны к полноте, у них, как правило, полные бедра и ноги, женственные движения и тонкая эмоциональность. Они хорошо чувствуют людей, они не нуждаются в пространных разъяснениях. «Венера» будет радовать Вас до тех пор, пока Вы не попросите её сделать что-то самостоятельно или проявить инициативу, твердость. Окажется, что без Вас она не сможет ничего сделать, потому что «Венере» легче сопереживать кому-то или чему-то, чем жить своей жизнью. Ей нужно помочь научиться слушать, выражать и уважать собственный внутренний мир. «Венеры» так же мягки духом, как телом, им трудно пробиваться в жизни, делать карьеру. Считается, что «Венер», достигших каких-то заметных успехов в карьере, не бывает — однако сферы искусства им так подходят, что здесь у них есть все шансы. «Венера» может быть хорошим, ласковым человеком, преданным другом. В ее обществе всегда тепло и уютно, от нее не услышишь резких замечаний.

МЕРКУРИЙ
Ключевое слово: Активность.
Как правило, «Меркурии» невысокого роста, тонкокостные и моложавые.
Часто в разговоре «Меркурий» задает целую кучу вопросов и не дослушивает ни один ответ. Там, где находится «Меркурий», слышно постоянное жужжание: он со всеми знаком и, возможно, обсуждает совместные проекты. У них всегда масса передовых идей. Сложность работ (да и вообще работы) с «Меркурием» — он сверхактивен, ждет такой же активности от других. Тайна «Меркурия» в том, что на самом деле он довольно депрессивно воспринимает себя и окружающий мир, и все время нуждается в подтверждении своей ценности и в ободрении. Давайте ему это, и Вы приобретете веселого друга, который может «растормошить» даже самого понурого человека.

САТУРН
Ключевое слово: Рассудок.
Выраженные «Сатурны» — высокие и стройные люди спортивного (или модельного) сложения — могут казаться сначала строгими и немногословными пуританцами. Причина в психике: «Сатурнам» все нужно пропустить через голову, проговорить для себя каждую деталь того или иного дела, того или иной ситуации. Поначалу эти люди могут производить впечатление тугодумов: чтобы разобраться в чем-то, им нужно несколько больше времени, чем всем остальным. Однако, если «Сатурн» вникнет как следует (в суть дела), через некоторое время он перегонит других в успехах и сможет их даже поучать. «Сатурны» прирожденные психологи: они интуитивно разбираются во всевозможных классификациях типов личностей. Правда, очень смешливым людям в их присутствии может быть скучно — за безудержным весельем лучше идти к «Меркурию» или «Юпитеру».

МАРС
Ключевое слово: Сила.
«Марсы» — невысокие, коренастые люди с красным лицом (от напряжения). Черты лица грубые, часто проблемы с кожей. Как правило, их сложно представить одетыми в рюшечки и цветочки. Энергичные и серьезные, они могут критиковать Вас в жесткой форме. Также активны, как и «Меркурии», только менее контактны: «Марсы» скорее одиночки. Они не любят «болтовню» и устают от пространных объяснений. Они любят «дело». Если «Марс» решил делать себе карьеру, у него хорошие перспективы. С его трудолюбием, характером и внутренним огнем он может многого добиться. У «Марсов» трудный характер (они критичны, независимы). Но если у Вас друг «Марс», то Вам очень повезло: он никогда не предаст, более того, будет защищать Вас от нападок окружающих.

ЮПИТЕР
Ключевое слово: Богатство.
«Юпитер» приходит в коллектив в яркой одежде и крупных украшениях (они это любят) и сразу начинает шуметь, смеяться, раздавать улыбки, советы и комплименты. Обычно «Юпитеры» полные, но эта полнота не вялая и дряблая, а живая, налитая. Жирок у «Юпитера» «откладывается» в основном на животе. «Юпитеры» обожают быть на сцене (очень часто выступают в самодеятельности или занимаются искусством профессионально), в центре внимания, и это им идет — у них крупные формы, черты лица, яркая внешность. Тщеславны, что, в принципе, помогает им добиваться успехов. Помешать в карьере может любовь к быстрым успехам. Они бурно начинают проекты и постановки, но трудиться не любят, и бросают дело, как только кончится вдохновение.

СОЛНЦЕ
Ключевое слово: Дар.
«Солнце» — очень редкий тип. Ваши шансы встретить есть, только если Вы вращаетесь в артистических кругах (искусство – это «его» сфера). У них выразительные глаза и тонкие кости... Впрочем, это ни о чем не говорит. Их главное свойство — они светятся. Они не обязательно красивы, но их очарование неописуемо, Вы, вероятно, знаете, о чем речь, если видели в фильмах Одри Хэпберн и Лайзу Минелли. В «Солнцах» всю жизнь остается что-то детское и даже беспомощное; они могут быть жестоки или эгоистичны, но по наивности, как дети.
Однако представителей «чистого» типа Солнца не бывает, Солнце проявляется только в сочетаниях с другими планетами («Солнце-Меркурий», «Солнце-Венера-Меркурий» и т.д.). Определить в таком случае тип бывает нелегко: такое сочетание может несколько изменить внешность «основного» типа (например, «Солнце-Юпитер» более стройный, чем «Юпитер») и внести некоторое изменение в характер).

Смешанные типы (кратко):

«ВЕНЕРА-МЕРКУРИЙ»
Чувственность «Венеры», немного облегченная и «подогретая» подвижностью «Меркурия», дает очень красивых людей.

«МЕРКУРИЙ-САТУРН»
Неуемный «Меркурий» уравновешен трезвостью Сатурна — такой человек может и плясать, и научные работы писать.

«САТУРН-МАРС»
Высокий и сильный, смелый и агрессивный, умный и независимый — он делает все, как хочет, и попробуйте ему сказать что-нибудь поперек!

«МАРС-ЮПИТЕР»
В этом типе яркость «Юпитера» поддержана трудолюбием «Марса». Эти люди могут очаровать своим сильным характером любого.

«ЮПИТЕР-ЛУНА»
Духовная глубина «Юпитера» в сочетании со склонностью к сомнениям «Луны» дает тип людей, периодически находящихся в творческом поиске (и поиске себя).

«ЛУНА-ВЕНЕРА»
Застенчивые, скромные и мягкие, люди этого сочетают в себе спокойствие «Луны» и чувственность «Венеры», что делает их чертовски обаятельными.



Источник: Сьюзан Заннос «Типы тела: сущность и энеаграмма»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне ничего не подходит. Солнце подходит, но не очень ))) Написано смешанные солнцы. А где дальше почитать ? Хочу определить, что я за Звезда Laughing ? ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):

Давно заметила такую закономерность: меня никто никогда на улице (в метро, в очереди в магазине...) ни о чем не спрашивает. Но почему-то все пытаются загрузить меня проблемами.
Стою себе где-нибудь, никого не трогаю. Обязательно найдется человек (вне зависимости от пола. возраста и проч.), который начнет изливать, что называется, душу. При этом настойчиво требовать поддержки и совета.


У меня такое бывает Smile. Причем бывает и такое, когда спрашивают, и такое, когда душу начинают изливать. Особенно почему-то бабушки. То есть вообще-то понятно, почему бабушки чаще, чем другие категории людей Smile. Но непонятно, почему именно ко мне так часто обращаются... я так и не смогла понять, что именно написано у меня на лице такого, что их привлекает Smile
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Ну, во-первых, это можно прочитать в книге Wink Ее, думаю, можно купить в магазинах. Или через Инет заказать.
Но вот я бы лично тебя на вскидку назвала бы Марсианкой Smile Хотя я не вглядывалась в тебя особо как-то Wink
Но, знаешь, Снежан, я бы не советовала типировать (по этой классификации) только по внешности. Внешность - как помощник, ориентир, мячок. Главное, конечно, сущность челоеква.
Про себя могу сказать. Долго думала, кто я в этой классификации. Были версии и Солнце-Луна, и "чистое" Солнце, и Сатурн и даже Меркурий-Сатурн. А вот про Юпитера как-то вообще не думала. Но однажды села, начала разбираться в своей сущности и пришла к выводу, что все-таки Солнце-Юпитер Smile
Снежан, я почитаю твои сообщения на форруме, рассмотрю фотки и, если хочешь, скажу свою окончательную версию Wink

ingakess
Видимо, мы с тобой производим впечатление добрых и сочувствующих Smile
Нет, меня чаще донимают таким образом почему-то мужчины Smile А от бабулек я предпочетаю убегать: сядут на уши, будут ругать правительство и жаловаться на здоровье... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
- Папа, а как написать в сочинении: по дороге ехала колонна из пяти "Ок" или "Окей"?
- Напиши - из пяти консервных банок.

***
Ненавидишь начальника... А сам-то когда в последний раз кормил своих аквариумных рыбок?

***
Представители мужского пола деляться на тех, кто видит в женщине человека, кто не видит в женщине человека, и тех, кто в каждом человеке видит женщину.

***
Для того, чтобы вычислить лидера в незнакомом коллективе, обратите внимание, на чьем рабочем столе лежит пульт от кондиционера.

***
Владимир Владимирович набирает номер.
В ответ:
- Абонент не отвечает или временно недоступен...
- Э, это путин набирает.
Из трубки:
- Секундочку, соединяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама - няня. Ее "хозяева" (будем их так называть) уехали в ночь с 17 по 18 апреля в командировку. Мама осталась там ночевать.
Во вторник я пришла домой с мыслью, что надо обязательно вымыть голову. Я была уверена, что фен есть. Конечно, я могла бы и не "фениться", то у меня тяжелые волосы, их надо укладывать, а то потом они не будут "лежать" Wink
Ну вот. Помыла я голову, нанесла пенку и полезла за феном. Опаньки! а фена-то и нет! Shocked
Звоню маме:
- Ты, что фен забрала?
- Да. Но у нас же есть второй, старый.
- Мам, он на другой квартире!
- Ну тогда не мой голову...
- Поздно. Я уже ее помыла. Чё делать-то прикажешь?
- Посуши над духовкой...
У меня шок Shocked Я раньше никогда подобного не проделывала.
Папа зажег духовку, открыл ее и позвал меня.
- Ну и как ты себе это представляешь?
- Сядь напротив духовки, засунь в нее голову...
Сказать, что я этим была ошарашена - это ничего не сказать Shocked
Но сушить-то надо. Я пыхтя села, держу голову над паром.
Чтобы сделал человек, который меня неплоха знает? Правильно, он бы оставил меня одну (т.к. я уже завелась). Бабтенька же меня, видимо, очень плохо знает: он остался на кухне и "подбадривал" меня "остроумными" комментариями. Сначала я искренне пыталась культурно отнего отделаться:
- Пап, ты, что, не видишь, что я на взводе? Я сижу в дурацкой позе над духовкой, а ты еще и прикалываешься? Можешь, оставить меня в покое?
- Юль, я понимаю: у тебя плохое настроение сейчас. Будь оно у тебя получше, ты бы сейчас веселилась в месте со мной.
Я хоть и злилась дико, но еще более или менее терпела. Но тут произошло из ряда вон выходящее...
- Юль, - зашел в очередной раз на кухню отец, - тебе помочь?
- Интересно, в чем ты мне можешь помочь? Mad
- Посушить волосы...
И он начинает ворошить (как обычно делают при сушке) мои волосы. При этом делает это настолько неумело, что это сразу вызвало у мена такой дискомфорт, что я инстинктивно мотнула головой в сторону (и чуть не угодила прямиком в горящую духовку). Единственное, что смогла сказать на это:
- Еще раз так сделаешь, я тебе руки ото рву Mad Mad Mad

Самая смешное, что вчера у меня укладка Smile была лучше, чем когда-либо Laughing Но больше такой эксперемент я проводить не рискну Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля
Оптимистичная у тебя подпись Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron