Психология и соционика :: Просмотр темы - Юлькины мысли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Юлькины мысли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не понимала праздник 1 мая. Какой-то он устаревший и неимеющий причины. Вернее, причина, наверняка, есть. Но, по-моему, все ее давно уже забыли. А мне подавай все с объяснениями, со смыслом Very Happy

Ездила на выходные к бабушкам в поселок. Думала, будет легче. Ошиблась: ностальгическая грусть немного подпортила настроение. Я же там практичеки все детство (с пеленок и до школы) безвыездно прожила. А теперь все так изменилось... Crying or Very sad Все не то... Crying or Very sad Только лесом также, как в детстве пахнет Smile И печкой Smile

Странное ощущение: в любом закутке дома ожидала увидеть Нэттку (собаку). А теперь, когда она умерла (04.02.07), в дома как-то пусто. В городе это не так ощущается, а вот в там...
Хотя, надо сказать, я намного легче переношу ее отсутсвие (как и любую другую смерть). В отличие от бабушки Тони. Эта-то вообще... Surprised
Но, отчасти, бабушка сама виновата: вместо того, чтобы отвлекаться от грустных мыслей, она к ним возвращается.
Сидим тут в воскресенье, смторим телик. Бабушка:
- Юлечка, дай мне на Нэтточку посмотреть.
- Ага, щас: чтобы опять переживать? Ну уж нет, вот отойдешь окончательно - дам...
- Нет, обещаю: все будет хорошо.
Показываю ней Нэтткины фотки на моем телефоне. И что? Абсолютно верно: бабуся в слезы Surprised

Люблю ездить к бабушкам. Они, в отличие от моей вечно худеющей мамаситы, всегда накормят чем-нибудь вкусным Smile Особенно люблю, когда готовит бабушка Люда. Нет, они обе хорошо готовят. Но к бабушкиной людиной стряпне я больше привыкла (так как больше всегда общалась с ней в детстве).

Меня опять приходили сватать Mad Слава Богу, это не бабушкины тонины потуги меня "пристроить", а личная инициатива потенциального жениха и его друга (друг - муж моей подруги детства). Пришли уговаривать меня поехать с ними в Питер Very Happy Хотя им давно уже был отказ. Если это не сватовство, то что же, если муж подруги давно был информирован об отказе (а это его машина)? Wink И почему, чтобы уточнить, поеду я все-таки или нет, он притащил еще и друга? Wink Не-е-е-е, это неспроста Wink

Бабка Тоня, конечно, чудо в перьях... Laughing Они всей улицей подкармливают какую-то собаку. Зачем, понятия не имею - у собаки есть хозяева, не самые бедные люди в Брусничке.
Вчера собака забралась в компостную яму соседа. А обратно ей не вылезти, т.к. у нее больные задние лапы. Это первая заметила я из окошка. И говорю бабке (а она у меня жуть какая сердобольная):
- Бабушка, смотри ваша собака вылезти не может. Сходи, помоги ей.
- Да сама, думаю, выберется.
- Ну сходи...
Я конечно, знала, что посмеюсь от души. Но не знала, что будет настолько весело Laughing
Вижу в окошко, как этот пацан (т.е. бабушка Тоня моя - она одевается по-пацански: брючки, футболочки, кеды...) подходит к этой компостной яме... Хотя это даже не яма: большая грядка, огражденная "забором" (блин, не знаю как объяснить)... Покрутилась возле ямы, попричитала (ее громогласный голос слышно не то, что в доме - в соседнем поселке). Потом взяла широкую доску, приложила к "забору". Короче, Сделала импровизоционную плоскую лестницу.
А собака не понимает, что бабка от нее хочет и продолжает метаться. Приходит бабушка:
- Юлечка, что делать? Она не понимает, что я от нее хочу...
- Ба, ну ты покажи ей: залезь в эту яму, потом заберись на лестницу и спустись - она сделает также как и ты Smile
Бабуля моя, святая простота, вернувшись на поле битвы, проделала этот акробатический трюк (ее здоровье позволяет ей и не такие выкрутасы выделовать). Собака - ноль внимания, мечется.
Дальше произошло то, что даже я не ожидала Laughing Бабушка начала неистово бегать по этой доске взад-вперед с радостным криком:
- Вот так! Как хорошо! Laughing
Комизм же ситуации заключался в том, что собаки в этой яме было почти не видно (я просто смотрела со второго этажа, вот и увидела). Так что моя бабушка не производила производила в тот момент впечатления здорового человека Laughing
А мне нужно было уже уезжать (с соседями). Я, вдоволь насмеявшись, оделась и вышла из дома. По дороге к соседям встретила мою бабушку Люду, несколько соседей. Идем, болтаем. Проходим мимо бабки Тоньки Smile Я, видя, что моя метода не помогает, продолжаю упражняться в остроумии:
- Ну и как успехи?
- Ой, бедная собаченька... Crying or Very sad Ей не выбраться... Crying or Very sad
- Конечно, она не поймет: ты все не так делаешь.
- А как надо? - с надеждой спрашивает бабушка.
- Ну у тебя же две ноги, а у нее четыре. Понимаешь? Ну встань в яме на-четвереньки, заберись на доску и сойди Laughing
- А она поймет? - не замечает подвоха бабушка.
- Ну должна, - как говориться, Остапа понесло. - Но ты для большей убедительности полай Laughing - хихикнула я и, начав было болтовню с собеседницами, пошла дальше, тотчас же забыв об остроте.
Внимание: финальная сцена. Двинулись мы компанией дальше, как услышали лай. Когда я обернулась назад - думала, что сейчас упаду и буду биться головой о землю от смеха и, главное, от неожиданности. Бабушка Тоня, встав на-четвереньки, с заливыстым, как говориться, лаем понеслась вниз по доске Laughing Laughing Laughing Такого дружного хохота я не слышала никогда Laughing

Ехала в Питер с соседями. Вымоталась ужасно.
Во-первых, это "Волга". Причем, оригинальная - в ней или можно слушать музыку или ехать. Ехали без музыки, но далеко не в тишине: любой камешек под колесом отдал в машине звуком, похожим на мультяшное "ба-бах" Surprised
Во-вторых, наши соседи (а в особенности дядя Слава) - люди закрытые и молчаливые. А мне столько времени ехать молчании - очень сложно Surprised
В-третьих, долго. Дополнительное время заняло то, что они въезжали в Питер по КАДу. Конечно, заплутали Smile
В-четвертых... Хотя, тогда для меня это было пунктом номер раз: я жутко хотела в туалет Embarassed Слава Богу, что станция метро "Академическая" находится недалего от ТЦ "Академический", где я смогла-таки удовлетворить свою интимную проблему Embarassed

Не знаю, что меня больше вымотало, или просто день какой-то не такой был, но под вечер голова раскалывалась ужасно Crying or Very sad Думала, закрою глаза - никогда больше не проснусь Crying or Very sad
Да еще мама весь вечер повторяла:
- Юль, какая-то ты усталая... Приляг давай...

Вот такие выходные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля
Я очень люблю этот праздник... Smile Ретроград я несчастный Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает.

***
Один предприниматель интересуется к другого:
- Как тебе удалось добиться того, что твои сотрудники никогда не опаздывают?
- Очень просто: у меня работает 30 человек, а мест для парковки всего 20.

***
Иногда женщина бывает вам должна столько, что вы уже ее никогда не бросите.

***
- Дорогой, посмотри, какие яркие занавесочки я купила на кухню. По-моему, очень гламурненько!
- А сколько они стоят?
- Двести рублей.
- Гламурненько - это когда хотя бы двести евро, а так - просто пошленько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, сидя в курилке, разговорились с приятельницей на тему наших семьей. Она рассказывала, что ее сестра характером вообще не похожа ни на отца, ни на мать. И спросила меня "Юль, интересно, как такое может быть?"
А что я могу ответить? У меня ситуация прямопротивоположная: я чертовски похожа характером и на папу, и на маму. Сложность моей ситуации заключается в том, что мама и папа - день и ночь. Они абсолютно разные. Приведу лишь небольшие примеры.
Моя мама деятельный, активный человек. Она не может спокойно отдыхать - ей нужно работать. Для нее вполне естественно встать в выходной день в 7 часов утра, куда-то побежать, что-то сделать Smile Она ветренный, но в тоже время ответственный человек. Мама - открытый, чрезвычайно эмоциональный, часто улыбающийся человек. У нее по жизни честолюбивые планы (в частности, по поводу меня... из-за этого часто и ссоримся).
Папа совершенно другой. Он пассивынй: ему надо, чтобы его напрвляли (хотя отчаянно этому сопротивляется), он ленивый (если есть возможность не ходить на работу - с дивана не выгонишь). В отличие от мамы, ему не свойственны ветренность и необдуманные поступки. При этом, его со спокойной совестью можно назвать безответсвенным (может пообещать и забыть или передумать). Папа, безусловно, человек очень закрытый, как внешне, так и внутренне. Эдакий нелюдим с серьезным, неэмоциональным лицом. В нем, на мой взгляд, совершенно нет честолюбия. даже цели, которые приследовали родители, заставляя меня получить диплом о высшем образовании, разные: мама просто хотела, чтобы ее дочь была студенткой ("как все, нормальные, люди") и имела "корочку", папа же заботился о том, чтобы потом я могла заработать на хлеб с маслом ("людям с высшим образованием платят больше").
У них сложные характеры (долго не могу быть ни с папой, ни с мамой... хотя я вообще долго с один человеком быть не могу - надоедает). Но у меня еще сложней. Все эти качества присущи и мне. Причем, не в каком-либо процентном соотношении. Все качества развиты у меня, кажется, на 100%. И они периодически "выплывают на поверхность" Smile И меняются, надо сказать, со скоростью ветра Smile То есть, когда я фантанирую идеями и бегаю как белка в колесе, а потом апатично разваливаюсь на диване, чтобы через 15 минут снова забегать (причем, перемены без видимых причин) - это нормальная картина. Безусловно, маме нравятся ее черты характера во мне и раздражают папины, а папе - наоборот. Потому ровных и спокойных отношений у меня в семье нет ни с кем (бабушки не в счет): для папы я черезчур эмоционально и активна, для мамы слишком спокойна и пассивна.
Так что я не смогла ответить приятельнице на ее вопрос. И лишь задалась вопросами о своем характере и излишней похожести на родителей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой день (будни):

8-00 - 8-10 = Подъем. Ну не могу я резко скочить и быть нормальной: я зверею. Потому приходится ставить два будильника (10 минут на "очухивание").
8-10 - 8-30 = Ванна. Моюсь всегда долго и основательно Smile
8-30 - 8-32 = Завтрак. Обычно йогурт. Ну не могу я в себя засунать что-то с утра - йогурт это максимум.
8-32 - 8-50 = Одевание и make-up. Макияж делаю долго. Не могу сделать его тяп-ляп: рука не поднимается. Лучше уж совсем без макияжа, чем с плохим. С одеждой как-то легче: не столько требовательна к этому аспекту внешнего вида.
8-50 - 9-10 = Разговоры с домашними у входной двери Smile Меньше не могу - не получается Smile
9-10 - 10-10 = Дорога на работу. С утра всегда занимает ровно один час. Вечером - когда как Smile
10-15 = Приход на работу Smile И наплевать, что рабочий день с 10-00 Smile Все эти 3 года вообще на час опаздывала Smile Так что 10-10 это еще нормалек Smile

На работе мое расписание зависит от неподвластных мне обстоятельств: неожиданные деловые встречи, задания начальства, форс-мажорные обстоятельства...

16-00 - 20-00 = Уход с работы. Разумеется, у нас рабочий день до 18-00 Smile Но я позволяю себе уйти и пораньше, если все дела доделала. А что? Smile Помнится, директора мне сами сказали: как сделаешь свою работу - можешь уходить домой Smile А я человек послушный: сказано - свободна, ухожу Smile Хотя, надо отдать мне должное, если надо что-то доделать, то как примерная девочка, остаюсь до 20-00, а то и позже.

Допустим, вышла в 18-00.

18-00 - 19-30 = Дорога домой. Обычно у меня она занимает часа полтора. Не знаю, то ли я иду медленее, то ли метро более заполнено...
19-30 - 20-00 = Снова разговоры с домашними, но уже на кухне Smile Делюсь информацией, сплетнями, эмоциями, в день зарплаты - деньгами Smile
20-00 - 20-15 = Передевание. Вот хочу все купить себе спортивный костюм, но с моим ростом (183 см) это сложно, а мужской покупать... Surprised
20-15 - 21-00 = Ужин (в том числе и его разогревание в микроволновке). Ужин - не завтрак: ем много и, что называется, от души Smile Smile Smile Я всегда говорила, что секс и еда - самые приятые в мире вещи Smile
21-00 - 23-30 = Активная деятельность. Сюда может быть включено все: уборка комнат и ванны, стирка, готовка, написание статей (на социальные, разумеется, темы), чтение научных книг (и попутное, опять-таки же, написание статей). Короче, все, что требует работы мозга и/или тела, активизируется в это время.
23-30 - 00-30 = Просмотр телика. Чаще всего мультиков. Просто нормальных программ в такое время суток почти нет, а "Дом-2" я не смотрю Smile
00-30 - 01-30 = Ванна. 20 минут утром я и за мытье не считаю, если честно. Мне, чтобы проделать все процедуры, нужен час мининум.
01-30 - 02-30 = Общение с друзьями по Инету. Просто ночью больше общаться не с кем - все спят Smile
02-30 = Сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть люди, которые к чему не притронутся (я имею ввиду технику), все сломают. Моя бабушка одна из них - умудряется сломать даже телевизор.
Я же, наоборот, в технике, что называется, "рублю". Иногда кажется, что я в семье одна такая. Если надо собрать мясорубку, зовут Юлю. Если надо поменять мешок для сбора мусора в пылесосе, зовут Юлю. Если надо настроить телевизор, зовут Юлю Smile
У нас на кухне стоит микроволновка. Никто не может настроить часы на ней. И это при "живой" инструкции, которая лежит под самым носом Smile Я честно настраивала часы пару раз, но кто-то что-то не то нажмет - Юля переделывает Surprised Теперь не настраиваю: все равно собьют Cool
Особенно в этом плане меня удивляет папа. Сам, будучи по специальности каким-то электриком-механиком (впрочем, как и ммоя мама), руками не умеет делать ничего Smile Недавно у него сломался телефон. Бурчал над ним, бурчал. Я говорю: "Давай помогу, нужно сделать так-то и так-то" Но получала в ответ только: "Слушай, не лезь - много ты понимаешь". Потом повез его к мастерру: оказывается. нужно было сделать так, как я и говорила Laughing Но нет, он же мужчина - умнее женщины Razz
Когда мы покупаем технику, я всегда говорю "Читайте инструкцию". Фигушки Razz Папа, например, никогда инструкции не читает: потому даже не умеет переставлять на видике время Razz
Нет, я тоже (чего уж тут скрывать) не читаю интсрукции - мне просто, видимо, дано правильно пользоваться любыми подобными механизмами Embarassed Я со своим телефоном делаю что угодно (смсю, фоткаю, скачиваю что-нибудь, лажу по Инету), но при этом инструкцию в глаза не видела Cool Но если ты не можешь понять сам, как включить караоке, почитай, е-мое, инструкцию Laughing
Потому стоит ли удивляться, что я одна в семье, кто пользуется компьютером как полноценный пользователь? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был полный пипец (извиняюсь за выражение). Билет в автобус стоит 14 рублей. Я достала деньги. При этом думаю "14 рублей это 10 и 4". И я сначала отсчитываю 10 монеток по рублю. осталось дорбать 4 рубля. Нашла 5-рублевую монету Smile Приэтом еще пересчитала: "1+1+1+1+1+1+1+1+1+1... так это 10 рублей... +5 = 15 рублей. Сдачи мне должны дать 1 рубль" Very Happy И даю в автобусе деньги водителю. Он, пересчитав монетки, вздыхает и отдает мне 1 рубль. Я про себя возмущаюсь "Надо же какой... Вздыхает он видите ли" Very Happy И уже выходя из автобуса меня осиняет: на фига было давать лишний рубль, чтобы получить его же в качестве сдачи Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне капитально не везет с мужчинами. Или им со мной Smile Все свидания проходят по одному и тому же сценарию. Привожу самую типичную историю.


* * * * * * * * * *

Познакомилась я с парнем по Интернету. И, поскольку длительных переписок я не люблю, пригласила его на встречу. Утром познакомились, вечером - встреча Smile
Договорились встретиться у Никольского собора в 20-00. Но я вышла раньше (в 18-00) и в 19-00 уже была там Smile Но ничего: светило солнышко, и мне удалось погреть мордочку Embarassed В 20-00 я звоню ему:
- Ну? Где ты?
- Я уже выхожу, - ответил мне интеллегентный голос, - буду через 5 минут.
Через 5 минут подходит. Чудо в перьях: в костюмчике, с портфельчиком... Surprised Типичный "ботаник".
- Так вот ты какой, Вадим, - у меня улыбка до ушей. - Привет.
- Привет, - он вежливо улыбнулся.
И пауза Shocked
- Ну куда пойдем? - снова лыбусь я Very Happy
- Не знаю... - он задымался. - Куда скажешь, туда и пойдем.
Признаюсь, этот ответ поверг меня в шок: сам решить не может? Shocked Не подавая виду, я отвечаю:
- Пошли до "Садовой"! - и пошла по направлению к метро.
- Угу, - потупил он глазки Surprised и как ягненок поперся за мной.
Где-то с минуту я ждала, что он начнет диолог. Но он молчал и просто, поглядывая на меня, скромненько там улыбался Smile
- Ну, расскажи о себе? - не выдержала я.
- Да так... Ничего рассказывать...
Я удивилась, но решила перевести все в шутку:
- Ну мне, что, тебе допрос устраивать? Laughing
- Ну... Давай попробуем так... - и опять улыбается.
А мне уже не до веселья Mad Но, продолжая улыбаться (уже самой глупости ситуации), я начинаю "допрос". Далее привожу примерный диалог со смайлами:
- Кем ты работаешь? Smile
- Инженером. Smile
- Нравится работа? Интересно? Smile
- Ага Smile
- А как любишь отдыхать? Smile Smile
- Никак... Smile
- Ну так не бывает! Very Happy
- Бывает... Smile Smile
- Но все-таки..? Smile
- Танцую профессионально. Embarassed
- Наши люди! Razz Я тоже! Razz
- Угу... Smile
- А ты какими танцами занимаешься? Smile
- Бальными Embarassed
- А я индийскими Smile
- Угу... Smile
- А вы уже выступаете где-нибудь? Ты давно танцуешь? Smile
- Это не интересная тема... Confused
И замолк Shocked Я подошла с другого конца:
- Ты не стесняйся, спрашивай что-нибудь обо мне, если интересно Smile
- Ну расскажи Smile
- Что тебе именно интересно? Smile
- Ну не знаю... Embarassed
И я, как дура, в свойственной мне манере (с шутками-прибаутками) начинаю рассказывать чуть ли не всю биографию Laughing Ну а что еще можно рассказать на его "Ну не знаю..."? Laughing У него лицо невозмутимо-улыбающееся Surprised И не проронил ни звука! Shocked Когда я "иссякла", то я неподдельной довечивостью спросила:
- Тебе хоть со мной интересно? Smile
- Конечно Smile
И снова молчание Mad А я шучу и веселюсь, не могу остановиться: просто настолько глупой ситуации я давно не видела. Начинаю рассказывать смешные истории про себя Laughing , незаметно для себя легонько хлопая его по плечу как старого знакомого. Так вообще ушел на другой конец тратуара Shocked Shocked Shocked (но не перешел дорогу Laughing )! Признаюсь честно, это меня "отрезвило" - я замолчала (при этом думаю "Если он молчит и не поддерживает диалог, на фига я парюсь?").
Идем, молчим. Минуты через 2 я не выдержала:
- Правда у нас красивый город? Smile
- М-угу... Smile
- Ты где любишь бывать в Питере? Smile Smile
- Дома Confused
Ответ меня ошоломил, и меня "понесло" еще больше:
- Как "дома"?! Shocked У нас такой красивый город! Shocked Одни набережные чего стоят! Shocked Как можно сидеть дома, да еще если погода позволяет погулять! Shocked
- Ну да... Smile Просто так получается... Confused
Держалась целую секунду, потом вырвалось:
- Почему? Shocked
- Потому... Confused
Я снова замолчала Smile Понимаю, вопрос нетактичный, возможно. Но 1) думала, что хоть на этот вопрос получу вразумительный ответ, и 2) я безумно любопытна Embarassed
Идти в молчании я не могу, потому начала:
- Ну расскажи, что-нибудь о себе! Smile Smile Smile
- Не знаю, что рассказать... Embarassed
- Ну что-нибудь!!! Shocked Laughing Shocked Laughing - заорала я с нездоровым смехом. - Только не надо молчать! Shocked Laughing Laughing Laughing Или меня что-нибудь спроси! Shocked Неужели тебе ничего неинтересно!? Shocked Shocked Shocked
- Ну... Embarassed
Люди уже на меня неадекватно поглядывать стали Very Happy Но меня реално достала эта ситуация Mad Mad Mad
А мы уже подходим к "Садовой". Идем и молчим. И тут я не выдерживаю:
- Ты почему молчишь? Mad Я, что, мчалась через весь город, чтобы ты молчал? Mad - наверное, лицо у меня при этом было... Mad
- Ну ты все равно опаздала Smile
От такой наглости я даже оторопела:
- Здравсвтуйте! Я ждала тебя час! Shocked Mad Mad
- Значит, сама виновата Cool
- Я, - говорю, пытаясь успокоиться, - не жалуюсь, что ждала тебя час. Мне не трудно было, так как я настроилась на приятное общание...
- Со мной? Very Happy
Я снова сорвалась на крик:
- Да, блин, с тобой! Mad Но ты ставишь меня в идиотскую ситуацию! Mad Я второй час уже прыгаю перед тобой как клоун. чтобы растормошить тебя! Mad Я по-хорошему, ласковго и ненавязчиво, пыталась, и по-плохому! Mad А тебе, видимо, по фиг!? Mad
- Нет... Embarassed
- Тогда ответь мне на последний вопрос, - начала я снова спокойно. - Ты вот ничего обо мне не спросил. Я тебе, что, как человек совсем не интересна?
- Почему ты так думаешь? Shocked
- Так какого хрена ты молчишь?! Mad
- Ну я не готов... Embarassed
- Так, значит, не надо было соглашаться на встречу! Mad Просто я твое молчание расцениваю как отсутствие интереса ко мне как к человеку! Mad - смотря ему прямо в глаза, выдвинула свои претензии я Mad
- Ну в следующий раз... Smile
Я уже, кипя от злости, топала к метро. Потом, не скрою, чисто демостративно (уже на другой улице) повернулась и крикнув ему, стоящему в полной расстеренности, "Следущего раза не будет!", направилась к метро Smile

* * * * * * * * * *

Это, конечно, крайний случай. Чтобы орала на незнакомого человека на улице... Shocked Но он меня довел: не надо ставить меня в идиотскую ситуацию Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю неделю с 21 мая по 25 мая (+ пятницу до и понедельник после) я провела на складе. По работе. Думала, до отпуска не доживу Sad
Вообще я заметила, что на работе на мне очень легко "поехать". И люди этим изощренно пользуются. Причем, очень хитро.
Я такой человек, что не люблю выполнять внедолжностные поручения, приказы. В таких ситуациях я проявляю завидную твордость: "Нет, не буду", "Это не входит в мои обязанности". Но коллеги и начальство нашли изощренный выход из этой ситуации Smile У них появился набор волшебных слов, которые на меня действуют как гипноз: "Не службу, а в дружбу", "Будь дружочком", "Помоги, пожалуйста". С их помощью меня легко "уломать" Smile
Вот и тут такая же ситуация. Сначала ко мне подошла начальница со словами:
- Юлечка, помоги, пожалуйста на складе девочкам.
Я с улыбкой (не знаю, почему она у меня возникает в подобные моменты Mad ) согласилась. И каждый вечер, уходя со склада, на вопрос "Ты не могла бы и завтра нам помочь?" я отвечала:
- Конечно.

Обидно Sad Но написать хотела я не об этом (писать о работе также противно, как и выполнять ее Crying or Very sad ).

Я на складе была целый день. Разумеется, сладские рабочие (две Люды и Женя (женщина)) уходили на обед. И звали меня с собой. Я к ним нормально отношусь, но это не те люди, с которыми я бы хотела общаться вне работы. Просто не те Embarassed Короче, я отказывалась под предлогом того, что я не обедаю раньше трех часов дня (и это, надо сказать, чистейшая правда).
Пока они обедали (часа полтора), я исправно работала. Вообще, тут я периодически вподаю в крайность: работать ужасно не люблю, но если приходится, то порой трудно остановиться Crying or Very sad
А часов в четыре пошла обедать я. Пришла я в их "закуток" и... оболдела Shocked
Надо сказать, что эти дамы очень много курят и грубо ругаются матом (слава Богу, не на меня Razz ). Но эти моменты меня не особо волновали - был бы, что называется, человек хороший Smile
Но когда я увидела их стол, "выпала в осадок" Shocked Хабарики разбросаны по столу, пятна на столе и полу, крошки какие-то... Shocked Посуда с вековой грязью (но я одну чашку все-таки отмыла - не буду же из грязной пить) Shocked Надо ли говорить, что я больше там не пила и не ела? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, такой хочроший вечер был: распахнутое окно, теплый плед, книжка, пачка сигарет... Сплошной romantic. А тут парень из Сети телефон клянчит. Задолюбал уже. По-хорошему "отшивала", по-плохому. Ни фига. Чё делать-то сним? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
По-хорошему "отшивала", по-плохому. Ни фига. Чё делать-то сним? Crying or Very sad

Юлечка, ты его, того-этого, хм, кирпичом... Surprised Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Блин, такой хочроший вечер был: распахнутое окно, теплый плед, книжка, пачка сигарет... Сплошной romantic. А тут парень из Сети телефон клянчит. Задолюбал уже. По-хорошему "отшивала", по-плохому. Ни фига. Чё делать-то сним? Crying or Very sad

Дай телефон. Назначь свидание. Приди в длинной юбке, платочке и поведи его в церковь, по пути обращая в Святую Провославную Веру. Wink
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):

Дай телефон. Назначь свидание. Приди в длинной юбке, платочке и поведи его в церковь, по пути обращая в Святую Провославную Веру. Wink

История имеет продолжение Smile
Он раздобыл мой телефон (ну есть у меня такая дурная привычка кому попала давать свои телефон и адрес, в том числе, и в Сети). Теперь второй день (считая вчерашний) названивает мне. Я трубку не беру. Авось отстанет Razz
Встречаться с ним не хочу: 1) он не симпатичный, 2) даже по интернету ну такой зануда и, как выясняется, тупой (раз не понимает слово "нет" с первого раза). Бе-е-е-е... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
История имеет продолжение Smile
Он раздобыл мой телефон (ну есть у меня такая дурная привычка кому попала давать свои телефон и адрес, в том числе, и в Сети). Теперь второй день (считая вчерашний) названивает мне. Я трубку не беру. Авось отстанет Razz
Встречаться с ним не хочу: 1) он не симпатичный, 2) даже по интернету ну такой зануда и, как выясняется, тупой (раз не понимает слово "нет" с первого раза). Бе-е-е-е... Cool

Что тут сказать... Никак не реагировать на него - вообще никак, т.е. пресекать любые попытки общения, например, сразу бросать трубку, и ждать, пока он сам отвалится, - тоже вариант, причем требующий минимальных затрат.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron