Психология и соционика :: Просмотр темы - Юлькины мысли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Юлькины мысли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
Вот я его и выбрала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу о своем "идеале" (мужчины) немного.

Он должен быть значительно старше меня. Это привлекает меня и в интеллектуальном плане (видимо, из-за того, что я единственный ребенок в семье и привыкла общаться со взрослыми... да и друзья мои всегда были старше меня) и в физическом (то, что многих не особо привлекает: легкая седина, намечающиеся морщины, не особо спортивная фигура - является для меня очень даже привлекательным) Хотя про "значительно" я погорячилась. Мне вот в октябре будет 23. А портнер не должен быть младше лет 35-ти... 10-12 лет (как минимум) - немного Но и 45 - тоже вполне возможно Smile Но возраст даже не главное. Просто я, возможно, кстати, ошибочно, считаю, что мужчины постарше более чувствительны и ранимее что-ли (пресловутый средний возраст, что ли? или их надуманное грустное ощущение "старости"?).
Мне важна внешность мужчины. Особое место занимают руки. Видимо, в моем мозгу сидит мысль, что руками мужчина может доставить мне колосальное удовольствие. Потому я не люблю неухоженных рук: с заусенцами, с какими-то пятнами, с длинными ногтями (повторюсь, у мужчин). Тут, какой бы хороший и замечательный мужчина не был - до свидания. Мне даже неприятно рядом с таким просто находиться А как прекрасны руки мужчины в элегантных кольцах (или хотя бы с одним... конечно, не обручальным Laughing )! Вот от чего я могу сойти с ума Embarassed
Не люблю у мужчин тонких пальцев. Знаете, есть такие тонкие аристократические руки. Не люблю Smile
Мужчина должен быть ребенком. Конечно, в меру: дурачок без цели, эдакий альфонс, мне не нужен! Но эдакие милые недотепы, немного робкие и стеснительные мне очень симпатичны Embarassed А если при этом не заставляют меня работать Laughing и умеют веселить - я буду еще более верной супружницей Embarassed
Он не должен быть приземленным реалистом. С таким скучно. При этом я сама очень часто бываю приземленной реалисткой (хотя тщательно скрывают это, причем, от себя).
Знаете, я не люблю походы, цветы (люблю кустарники и деревья: цветы мимозки, черемухи, сирени и проч.), стихи и прочую "романтику". И по-доброму посмеиваюсь над такими романтиками. Но мне хочется, чтобы мужчина дарил мне цветы, звнал в походы Да, я буду отказываться, возмущаться Но, черт побери, как я бы этого хотела... Embarassed Это придет мужчине шарм Embarassed
Хочу утешать мужчину. Не вытерать споли! Но когда ему плохо, хочу чтобы он ко мне подошел, дал обнять себя (то есть чтобы в ласке нуждался), приласкать, поцеловать... Мужские слезы... Не могу сказать, что они меня "заводят". Но меня "заводит" возможность утешить мужчину, унять его боль...

Конечно, мужчины постраше, наверное, не могут быть такими "детьми". Но я верю, что где-то есть МОЙ мужчина (мой "идеал") Embarassed Embarassed Embarassed

P.S. Пока писала, чуть не расспакалась Crying or Very sad У меня вообще переживания людей (чужие... когда я описывала переживания мужчины) вызывают слезы сочувствия Вот в такие моменты я жутко сентиментальна Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
Вечность - это время от начала рабочего дня до его Окончания.
Мгновение - это 24 календарных дня отпуска.

***
- Что такое 90-60-90?
- Машина проехала пост ГАИ...

***
- Сегодня попробывал мясо зебры!
- И как, вкусно?
- Знаешь, местами...

***
- Вы держите дома животных?
- Да. Мороженую скумбрию и крабовые палочки.

***
Деньги не портят мужчин до тех пор, пока есть женщины. снимающие эту порчу.

***
Чтобы научиться говорить по-китайски, нужно положить горячую картошку в рот и произносить любые слова.

***
- Боже, сделай так, чтобы завтра была суббота!
- Хорошо, я выполню твою просьбу... в пятницу.

***
Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает. сколько ей лет.
Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет, - это ее муж.

***
На моей свадьбе, вместо того чтобы украсть невесту, украли тещу! Из подарков, собственно, все.

***
Мобильный телефон - как пионерский галстук: сначала гордо носишь, потом тихо ненавидишь.

***
Вечером муж и жена сидят перед камином и читают книжки: муж - исторический роман, жена - какой-то любовный роман. наконец жена дочитала последнюю страницу и говорит:
- Дорогой, представляешь, он познакомился с ней утром, вечером женился на ней, а на следующее утро убил ее из ревности!
- Утро вечера мудренее, дорогая, - ответил муж, не отрываясь от своей книги.

***
- Вовочка, а ты школьник?
- Я не школьник, я садист. Я в садик хожу.

***
Старый друг лучше новых двух. С подругами все наоборот.

***
Психотерапевт - это человек, который научится вас сохранять улыбку на лице тогда, когда вы намыливаете веревку.

***
- Все! С сегдняшнего дня я начал новую жизнь!!!
- Что? Бросил пить и курить?
- Неа... Поменял почтовый ящик, ник и номер "аськи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне подруга моя, Ирка, ночью по телефону сообщила, что уволилась с работы. Ирка закончила университет полностью на списывании и взятках... Причем, что меня несказанно удивляло всегда, она этим гордится:
- Ты вот умнее меня, но никогда не списывала - получала тройбаны, а я - пятерки. Юль, надо уметь списывать.
Мне это искренне не понятно: для меня лучше честная двойка, чем халявная пятерка.
Окончила Ирка университет. Потом устроилась на работу (по знакомству) менеждером. Причем, в первые дни строила честолюбивые планы: "Подсижу начальство, через месяц стану начальниом, а потом заработаю миллион и куплю машину своей мечты (жутко дорогую)..." Вот этого я в ней не люблю. Во-первых, обидно, что "дуракам везет" Crying or Very sad Во-вторых, знаю, что она говорит мне это без задней мысли, но вопринимаю это как издевку: мол, у тебя, Юля, вообще честолюбивых планов насчет карьеры нет Crying or Very sad
А вчера заявляет, что ей работать надоело (... мне тоже надоело, но я работаю!) и что она уволилась. А прошел только месяц с хвостиком. Говорит, что ее трудоустроят.
Вот мне обидно: у человека грандиозные амбиции, но желание получить все в качестве подарка судьбы. Вот я ничего в качестве подарка в материальном плане не получаю (зато в моральном, душевном, межличностном - я везунчик, честно, и баловень судьбы). Но я и не стремлюсь к этому. Для меня цель сейчас одна - найти любимого мужчину, родить ему ребятишек, готовить-стирать-убирать для них, иногда занимаясь любимой работой (желательно, на дому) и получая за нее небольшие деньги. А Ире подавай большие деньги, известность и все блага мира, но только чтобы она ничего не делала, только тусила где-нибудь, напиваясь на каких-либо тусовках Mad
Извините, за столь истеричный тон. Но меня это выводит из себя. Причем, моя мама ставит Ирку в пример:
- Вот Ира окончила университет, стремится сделать карьеру, только ты у меня бестолочь - ни образования, ни стремлений. Тебе лишь бы детей нарожать, а Ира о будущем думает Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Админ сайта Драйзеров, центр NewTraining
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ирка закончила университет полностью на списывании и взятках...

Забавно Smile - есть такие люди - у меня в университете был похожий однокурсник (назовём его N). N фактически ничего сам не делал, покупал все работы и зачёты, не стеснялся буквально "канючить" работы у своих одногрупников - а потом пошёл в аспирантуру... Навскидку в аспирантуру пошли где-то 50/50 толковых ребят и халявщиков... но халявщики тоже разные бывают, некоторые хоть что-то сами делают, иногда даже немало, но N по своей "пробковатости" был абсолютным рекордсменом...
На последнем курсе ходила фраза-анекдот-бомба: "А N-то - у нас аспирант!" - все валяются под столом... Laughing Very Happy Razz
_________________
"Время - богатство, которое нельзя сохранить: его нужно тратить"
"Если бы не труд - был бы рыбки полон пруд!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):

Забавно Smile - есть такие люди - у меня в университете был похожий однокурсник (назовём его N). N фактически ничего сам не делал, покупал все работы и зачёты, не стеснялся буквально "канючить" работы у своих одногрупников - а потом пошёл в аспирантуру... Навскидку в аспирантуру пошли где-то 50/50 толковых ребят и халявщиков... но халявщики тоже разные бывают, некоторые хоть что-то сами делают, иногда даже немало, но N по своей "пробковатости" был абсолютным рекордсменом...
На последнем курсе ходила фраза-анекдот-бомба: "А N-то - у нас аспирант!" - все валяются под столом... Laughing Very Happy Razz

Вот-вот Smile Но я в такие моменты думаю, какие из них выйдут специалисты? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
- А привези-ка мне, батюшка, цветочек... аленький.
- Господь с тобой, доченька, я в магазин за хлебом иду.

***
- Вот есть рыба-пила, рыба-молот...
- Ну и что же тебя так заинтересовало?
- Чего они там, с**и, строят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня с утра папу убить хотела. Он же до этого 2 дня вставал в 5-00 (на работу). И, естественно, ставил будильник. Но потом забыл его выключить и поставил как вснгда на кухню (где он, собственно, и стоит).
Так вот в 5-00 я просыпаюсь от какого-то непрекращающихся звуков. Проснулась и ничего не могу понять - че это за звуки SmileПотом, минуты через 2, до меня дошло, что это часы на кухни. Крехтя и ворча, я иду на кухню и хлопаю по часам. Сходила в туалет, легла. И я понимаю, что спать я не хочу! А мне вставать через 3 часа только. Думаю, надо уснуть. И вот только я начала, что называется, проваливаться в сон, как... снова зазвенел будуильник на кухне! Я чуть не взвыла Smile /Его нужно выключать не кнопкой сверху, а каким-то рычажком сзади... Но я не знаю, где.../ Но я уже никуда не пошла: заткнула уши руками и уснула Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня чуть больше чем через 2 недели отпуск. Так вот хочу сегодня пойти в магазин за купальником, т.к. позагорать хочу. Правда, если учесть, что я буду на своей территории (т.е у себя в поселке, в своем садике), то там можно обойтись и красивым нижнем бельем (на крайняк-то). Вот и его хочу прикупить. Вернее, или белье или купальник, т.к. денег всего 2 213 руб + какая-то мелочь Smile А еще хочу себе пижаму купить, а то моя нынешняя надоела как-то Smile
В понедельник купила стакан с крышечкой и трубочкой. Хотя, если честно, я хотела купить просто "соломку" для коктейлей. Но на глаза попался стакан Smile Я думаю, все равно понадобится после операции Smile
Сделала коктейль. Как назло, добавила шоколадную стружку. А она же в трубочку забивается, пить не убодно: сделаешь 3 "втягивания" и только потом что-то "втянется" Smile До сих пор горло болит от напряга Smile И язык (трубочка-то жесткая) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ехала в автобусе, смотрела на ливень за окном и думала о... Не знаю, о чем конкретно Embarassed Просто думала (иногда это полезно). И как-то неожиданно пришла к выводу, что я очень легко отношусь к жизни.
Нет, я, конечно, замечаю негатив, проблемы и прочие "минусы". Но на очень короткий срок. У меня из-за этого были большие проблемы с учебой. Дело в том, что об учебе я думала только... на учебе. Например, если получала "двойку", то выходя из учебного заведения (из школы - в ВУЗах "двойки", по-моему, не ставят), напрочь о ней забывала. И, следовательно, даже не пыталась исправить Smile /хотя улыбаться тут, конечно, не чему/ Получив "двойку", я в школе мучалась, переживала. Но стоило выйти за пределы школы - память словно отшибало Smile
Если случается что-то негативное, то я обычно как-то быстро забываю об этом. Если отругали на работе (что, впрочем, случается, нечасто) - выходя на улицу, я об этом тут же забываю. Если поругаюсь с мамой - покинув стены квартиры, уже об этом не думаю. Если поругаюсь с мужчиной - попрощавшись с ним (не навсегда, а просто попрощавшись), жизнь снова прекрасна Smile
Не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны, конечно, хорошо - меньше нервов тратится зря Smile Но с другой... Не зря некоторые люди, понаблюдав за мной со стороны, ставят мне в укор: "И все-то у тебя в жизни легко и просто!" Нет, не легко и не всегда просто. Но я не могу долго думать о проблемах, о негативе каком-то (хотя я очень придирчива). Иногда понимаю, что нужно подумать (периодически на отдыхе пытаюсь начать решать, пусть и в уме, рабочие проблемы... не получается...) - моя мама называет это "Нужно быть реалистом" - но не выходит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вернулась из отпуска! Слава мне!

Отдыхала в поселке. Брусничка встретила меня гуляньем Smile Конечно, не в честь меня, а в честь праздника - ночь Ивана Купала. Мы сидели в беседке (шел ливень), пели песни. Потом пошли гулять в поле Smile
Вообще много была интересных моментов. Как-нибудь обязательно подробно напишу о них.

Но не это занимает мои мысли больше всего!
Расскажу предысторию. Давным давно я хотела выйти замуж. По любви. И, как мне тогда казалась, ответной. ОН не возражал. А я придумала себе сказку и, когда мне говорили, что первая любовь часто проходит (т.е. в семейную жизнь редко когда "переливается"), смеялась и отвечала, мол, ну у меня-то все будет тип-топ Wink
Не "будет"... ОН посчитал нужным от меня уйти, даже не сказав об этом. Просто исчез.
Не буду описывать свою 4-летнюю депрессию (к этой ситуации "присоеинилась" и предательство "лучшей" подруги). Даже не буду описывать мои чувства, когда я узнала, что ОН - самый обыкновенный альфонс (ищет девицу с питерской пропиской, чтоб готовила и стирала ему). И тем более не буду описывать ту гамму эмоций, когда ОН "вдруг воспылал неожиданной любовью ко мне" (это-то через 4 года гробового молчания!), и когда я мужественно сказала твердое "нет".
К чему я это веду? ОН - мой сосед в поселке (там, собственно, и развивались наши отношения в годы нашей (или только моей?) любви). И вот я на 3 недели приехала туда. ЕГО, разумеется, не было. Но я...
Понимаю, что это глупо. Вернее, неправильно. Но я ощущала дикое желание ЕГО увидеть, взглянуть ЕМУ в глаза, быть с НИМ… Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сексологи создали свою схему классификации психосексуальных типов, в которой отражается, что мужчины далеко не всегда хотят и стремятся к лидирующей роли, также как женщин не всегда устраивает роль подчинения. Типы ролевых поведений.

Типы женщин

Женщина - мать
Стремится к опеке своего партнера, увлекается слабыми, больными, неудачниками. Стремится их защищать, "поднять", ободрить, воодушевить. Слабость и несчастье мужчин могут быть сильными сексуальными раздражителями. Даже тревожность, эмоциональная неустойчивость, капризность могут входить в структуру ожидаемых от них ласк.

Женщина агрессивного типа
Постоянно стремится бороться с партнером, сначала в обычном, потом в сексуальном общении. Насмешлива, язвительна, склонна к иронии, любит одерживать верх над мужчиной. В его ласках ожидает покорность, даже приниженность, некоторую растерянность.

Женщина пассивно-подчиненного типа
Имеет идеалом "сильного мужчину", хочет подчиниться, "раствориться" в нем, в мечтах фантазирует о мужчине, который "овладевает ею", в ласках мужчины она предпочитает агрессивность, напор, силу, даже грубость, вплоть до причинения ей боли.

Женщина - дочь
Идеал - мужчина значительно старше женщины, сильный, но не столько в сексуальном, сколько в житейском отношении, опытный. В его присутствии женщина чувствует себя слабой, зависимой, "маленькой", в ласках предпочитает "искусство", "знание, которое выше силы", склонна к психологически возбуждающим влияниям (речевым, музыка и пр.).

Типы мужчин

Мужчина - отец
Пожилой, элегантный, с большим сексуальным опытом; хорошо поставленным голосом, увлекательно говорит. В ласках женщины ценит элемент ее "отдачи", слабости, подчиненной восхищенности, "угадывания" его желаний, потребностей. Ласки мужчины значительно компенсируют, возможно, уже невысокий сексуальный потенциал.

Мужчина агрессивного типа
Склонен к элементам "насилия", "овладения" в ласках, демонстрирует борьбу, ласки грубы, чувственны, суждения безапелляционны, иногда причиняет боль.

Мужчина пассивно - подчиненного типа
Склонен идеализировать "сильную женщину"; в ее вещах, одежде любит символы этой силы, авторитарности, некоторой мужеподобности (спортивная одежда, высокие сапоги, большие очки, мужская прическа и т. д.) Подчеркивает свою приниженность, зависимость, ищет приказов, наказаний, выговоров от женщины.

Мужчина - сын
Несамостоятельный, подчиняемый, иногда неудачливый, болезненный, психически и физически инфантильный, зависимый, Склонный к подражанию, может быть капризным, манерным.

Нагляднее всего представителей этой типологии проиллюстрировать сексуально психологическими примерами.

Женщина - мать не ожидает от мужчины сильные, грубые ласки, наоборот, ласки такого типа будут подавлять ее сексуальную активность. Она не стремится также к так называемым суперменам, потому что в этом случае она не сможет реализовать свой сексуальный потенциал. Ласки партнера должны напоминать детское ролевое поведение. Женщина - мать не будет предпочитать ласку, которая состоит в том, что мужчина сильно сжимает рукой грудь или целует ее в агрессивном стиле. Наоборот, если мужчина слабо, слегка касается груди своими губами - такая ласка будет активно возбуждать женщин такого типа. Они адекватно, отзывчиво воспримут рассказы мужчин о своих социальных и иных неудачах, жалобы на свое здоровье, на недомогание, переутомление, сомнения, страхи. Эти исповеди, жалобы будут включены в рамки гармоничных отношений.
Однако с тремя остальными типами женщин эти действия будут носить нежелательный характер, особенно с женщинами пассивно - подчиненного типа и с женщинами - дочерями. Они отреагируют на подобное если уж не с презрением, то заторможенностью своей сексуальности.

Рассмотрим ласки женщин агрессивного типа. В телепередачах, быту их называют стервы. Некоторые считают, что если женщина в обществе агрессивно относится к мужчине, то он не имеет шансов на психосексуальное сближение с нею. Наоборот, само по себе агрессивное поведение женщины по отношению к мужчине свидетельствует о ее заинтересованности в нем, ее "включении" в него. Насмешливое отношение женщин, ироничное отношение свидетельствует о том, что женщина заинтересована в данном мужчине. В ласках такая женщина проявляет значительно большую активность, чем женщина - мать, часто бывает инициатором тех или иных ласк. Она гораздо активнее, разнообразнее, без предрассудков воздействует на эрогенные зоны мужчины, при этом, проявляет силу и выносливость. Стимулирующим ее действия поведение мужчины, будет покорность, а иногда и испуг. В речевых ласках к месту, когда он превозносит женщину, используя термины "богиня", "царица", "повелительница", а в поведении преобладает поклонение, почитание.

Женщина пассивно - подчиненного типа, может быть в наибольшей степени соответствует классическому типу женщины, тому, который. В.Гете назвал "вечно женственными". В речевых ласках эта женщина показывает слабость, незащищенность, она часто подчеркивает свою принадлежность мужчине такими словами, как "вся твоя", "делай со мной все, что хочешь", "без тебя я и не женщина, и не человек даже". В физических ласках большую роль играет техника объятий, в которых женщина прижимается к мужчине, кладет голову на его грудь, закрывает глаза, что символизирует ее отрешенность от мира и полное слияние с ним. Такие женщины обычно имеют широкий диапазон приемлемости ласк, так как принятие любых ласк, предлагаемых партнером, свидетельствует об их подчиненности. В такой паре допустимо проявление силы, в так называемых "ласках овладения".

Рассмотрим тип ласк, предпочитаемые женщиной - дочерью. Прежде всего следует заметить, что ласки вообще играют значительно большую роль в сексуальной жизни женщины - дочери по сравнению с женщинами других типов. Это связано с тем, что соответствующий мужской тип мужчина - отец значительно шире пользуется ласками для подготовки женщины к половому акту. Эти женщины подчеркивают свою миниатюрность, изящество, своеобразную "детскость". Они легко перенимают взгляды, суждения, идеи мужчин, в которых они влюблены, они уютно устраиваются на коленях мужчин, в ласках подчеркивают отсутствие собственной инициативы, с восторгом встречают ласки мужчины, часто характеризуя их такими словами, как "сказка". Эти женщины очень чувствительны к психологическому воздействию мужчины, к созданию так называемой интимной обстановки, к манере ухаживания за ними. Сексуальное возбуждение у них нарастает в периоде ласк, и бывает, что женщина такого типа испытывает оргазм до начала полового акта. Это позволяет мужчине - отцу, который возможно уже имеет некоторое снижение сексуальной потенции, все же вполне удовлетворять женщину значительно моложе себя.

При описании психологических несовместимостей ролевого типа следует подчеркнуть, что женщина - мать и мужчина - отец обычно индифферентны друг другу, но сохраняют уважение и взаимную терпимость, что позволяет им благополучно дожить до старости. Женщина - мать обычно снисходительно относится к увлечениям мужа.
Хуже складываются отношения мужчины - сына и жены - дочери. Женщина - дочь презирает мужчину - сына, считая его "недотепой", "инфантилом", "дебилом", а мужчина - сын боится женщину - дочь.
Сочетание двух мазохистически ориентированных партнеров принадлежит к числу наиболее драматических: "Бывало, мы часами лежали в постели, не притрагиваясь, друг к другу, и вовсе не потому, что испытывали взаимное отвращение или неприязнь. Просто каждый из нас ждал активности от другого". Обобщая, можно сказать, что одни хотят любить другие быть любимыми, одни желать, другие быть желаемыми. Одних с полным основанием можно назвать субъектами любви, других - объектами. Поэтому есть люди, которые всю инициативу полностью берут в свои руки. Есть склонные к частичной инициативе и такие, которые оставляют ее всю партнеру.


Источник информации: http://www.lyubi.ru/?mmm=psy14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятно:

Что женщины терпеть не могут в мужчинах:
13% - рубашка с короткими рукавами и "бермуды"
20% - солнечные очки плюс бейсболка одетая козырьком назад
28% - белые носки к классическому костюму
29% - китайские тренировочные костюмы под фирму "Адидас"
37% - "Семейные" сатиновые трусы
39% - шорты плюс носки и сандалии
48% - тренировочные брюки плюс тапочки и майка
52% - сетчатая майка
70% - тесные джинсы и выпирающий живот



Источник информации: http://www.lyubi.ru/?mmm=psy7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темпераменты в любви

Из книги Александр Авила "Найди свою любовь! Типы людей и их совместимость".

1. Искатели смысла
В эту группу входят четыре типа, объединенные двумя общими признаками: интуицией (N) и этикой (F).

Искатели смысла хорошо понимают, что такое близкие отношения, стремятся к личностному росту, стараются во всем найти смысл. Когда они строят отношения с другими, то прежде всего опираются на свое богатое воображение.

Сюда входят типы:
ИЭИ - INFP - Есенин - "Нет ничего лучше любви, она приносит с собой покой мир и доброту".
ЭИИ - INFJ - Достоевский - "Мой разум сердце и душа переполнены любовью"
ИЭЭ - ENFP - Гексли - "Любовь несет в себе тайну, она кружит нам голову, она дарит радость"
ЭИЭ - ENFJ - Гамлет - "Любить - значит жить ради того, кто любит меня".


2. Искатели знаний.
Эта группа включает в себя все типы, наделенные интуицией (N) и логикой (T).

Искатели знаний ценят логику, дискуссии, интеллект, компетентность и стремятся к постоянному развитию отношений с партнером.

Сюда входят следующие типы:
ИЛИ - INTP - Бальзак - "Любовь - одно из многих понятий"
ЛИИ - INTJ - Робеспьер - "Любовь можно проанализировать и усовершенствовать".
ИЛЭ - ENTP - Дон Кихот - "Сначала я изобретаю любовь у себя в голове".
ЛИЭ - ENTJ - Джек - "Любовь увеличивает мою власть, влияние и достижение".

3. Искатели спокойствия.
Эта группа включает в себя все типы, объединяющие сенсорикой (S) и рациональностью (J).

Искатели спокойствия ценят традиции, лояльность, безопасность, они стремятся структурировать отношения.

Сюда входят следующие типы:
ЭСИ - ISFJ - Драйзер - "Любовь стоит того, чтобы жертвовать собой".
ЛСИ - ISTJ - Максим - "В основе любви лежит долг и ответственность".
ЭСЭ - ESFJ - Гюго - "Любовь это служение другим".
ЛСЭ - ESTJ - Штирлиц - "Любовь может стоять только на нерушимом фундаменте таких ценностей, как семья, традиция и терпимость".


4. Искатели острых ощущений.
Эта группа включает все типы, объединяющие сенсорикой (S) и иррациональностью (P).

Искатели острых ощущений любят поразвлечься, ценят возбуждения, приключения и спонтанность в отношениях.

Сюда входят следующие типы:
СЭИ - ISFP - Дюма - "В любви люди проявляют свое естество, нежность и преданность".
СЛИ - ISTP - Габен - "Любовь - это действие".
СЭЭ - ESFP - Наполеон - "Любовь - это наслаждение и счастье сокрытое, сокрытое в сиюминутной страсти".
СЛЭ - ESTP - Жуков - "Любовь всегда должна волновать и возбуждать".


Самые! Самые!
Из книги "Типы людей" О.Крегер, Дж.М.Тьюсон
Как стать идеальным супругом (или другом).


1
ИЛЭ - ENTP - Дон Кихот - Самые неистощимые на выдумку
Совет: просто сделайте это!

СЭИ - ISFP - Дюма - Самые артистичные
Совет: не жалейте слов!

ЭСЭ - ESFJ - Гюго - Самые миролюбивые
Совет: не бойтесь возразить.

ЛИИ - INTJ - Робеспьер - Самые независимые
Совет: протяните руку!


2
ЭИЭ - ENFJ - Гамлет - Обладающие наибольшей силой убеждения
Совет: не бойтесь разногласий!

ЛСИ - ISTJ - Максим - Самые суровые и неразговорчивые
Совет: одобряйте хорошее поведение!

СЛЭ - ESTP - Жуков - Самые непредсказуемые
Совет: успокойтесь!

ИЭИ - INFP - Есенин - Самые щепетильные
Совет: давайте советы!


3
СЭЭ - ESFP - Наполеон - Самые щедрые
Совет: не разбрасыватесь!

ИЛИ - INTP - Бальзак - Самые логичные
Совет: говорите от всего сердца!

ЛИЭ - ENTJ - Джек - Самые руководящие
Совет: будьте нежнее!

ЭСИ - ISFJ - Драйзер - Самые преданные
Совет: будьте увереннее в себе!


4
ЛСЭ - ESTJ - Штирлиц - Самые строгие
Совет: не берите обратно!

ЭИИ - INFJ - Достоевский - Самые настойчивые
Совет: покажите, что вы это понимаете!

ИЭЭ - ENFP - Гексли - Наибольшие оптимисты
Совет: займитесь сегодняшними делами!

СЛИ - ISTP - Габен - Самые изобретательные
Совет: будьте непрактичными!



Источник информации: http://www.lyubi.ru/?mmm=socion13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ"


Абхазский (Абхазия)
Сара бара бзия/Сара бсбоит бзия (ж/м)

Аварский (Дагестан)
Дий мун йотлула

Адыгейский
Сэ оры плэгун

Азербайджанский
Ман сани севирам

Албанский
Уне дуа ти

Алтайский
Мэн сени турар

Амхарский (Эфиопия)
Афэггерэ антэ

Английский
Ай лав ю

Арабский
Ана ахебек/Ана ахебеки

Армянский
Эс кес серумэм

Африкаанс (ЮАР)
Эк из лиф вир джоу

Башкирский
Мен кен яратам

Белорусский
Я цябе кахаю

Бирманский
Чэна тинго чхи ти

Болгарский
Обичам те

Бурятский
Би шамай дурлаха

Венгерский
Серетлек

Вьетнамский
Эм йеу ань/ань йеу эм (м/ж)

Голладский
Ик хуид ван ю

Греческий
Эго агапо су

Грузинский
Миквархар

Датский
Йег элскер дит

Иврит
Ани охевет отха

Идиш
Об дих лыб

Индонезийский
Сайя ментьинта коу

Испанский
Тэ кьеро

Итальянский
Ти амо

Казахский
Мен сени сюймын/Мэн сэни жаратам

Калмыцкий
Би чи дурта болх

Киргизский
Мен сени суйомун

Китайский
Во ай най

Коми
Мэ радэйт тэне

Корякский
Гымнан гыччи ылну лынык

Кумыкский
Мэн сэни сюйим

Кхмерский (Камбоджа)
Бон сролань оун

Лакский (Дагестан)
На вин хира хун

Латинский
Эго ту амарэ

Латышский
Эс тэви милу

Литовский
Аш милю таве

Македонский
Яс тэбэ сакам

Малагайский
Тиа иануо ао

Малайзийский
Аку кунта капада авак

Марийский
Мый тыймым ратам

Молдавский
Еу те юбеск

Монгольский
Би чамд хайртай

Мордовский
Мон вечкан

Менгрельский (Абхазия)
Ма си мныорк

Навахо
Ка-та-уур-дь

Немецкий
Их либе дих

Ненецкий
Мань хамзангав сит

Норвежский
Ег дэг элски

Осетинский
Аез дае варзын

Памирский
Узум ту живдж

Персидский
Ман то эйсч

Польский
Я цен кохам

Румынский
Еу те юбеск

Сербско-хорватский
Я ту волети

Сомали
Анига ку есель

Суахили
Мимикупенда

Таджикский
Ман туро дуст медорам

Татарский
Мин сине яратам

Турецкий
Сени севийорум

Тывинский
Азий ынак мен эш

Узбекский
Мен сени севаман

Украинский
Я тэбе кохаю

Финский
Мина ракастан синуа

Французский
Жэ тэм

Хинди (Индия)
Мэ тум се пьяр карти / карта ху (м/ж)

Хорватский
Волим те

Чешский
Милую те

Чеченский
Суна хьо дука еза

Шведский
Йа эльскар дей

Эстонский
Ма армастан синд

Якутский
Мин эйигин таптыбын

Японский
Скидесс


Источник информации: http://www.lyubi.ru/index.php?mmm=confession
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron