Психология и соционика :: Просмотр темы - Признаков Рейнина не существует
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Признаков Рейнина не существует
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 49, 50, 51  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Признаки Рейнина
 
Автор Сообщение
Elena Hochnadel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72 писал(а):
Elena Hochnadel писал(а):
Цвет времени писал(а):
А вот бедным - несчастным ПР не повезло, потому что они были выведены теоретически.
И с грубыми ошибками - действительно, не повезло.
Перечисли пожалуйста список грубых ошибок, а то я в неведении до сих пор.

Ты был в неведении, не я.
По твоей просьбе я их еще раз перечислила.
И объяснения мне твои не нужны, особенно после твоих постингов:
sdemon72 писал(а):
Лена, ну выучи же наконец матчасть! Над тобой весь форум смеется уже наверное.

sdemon72 писал(а):

Если непонятно что-то так спрашивай - объясню.

sdemon72 писал(а):

Если непонятно что-то так спрашивай - объясню.
sdemon72 писал(а):
Вроде бы мы выяснили что ошибок в теоретическом обосновании ПР нет.

Зачем тратишь зря время, делая вид, что я тут пришла за объяснениями? Матчасти.
И вопросов больше не задавай. Я хоть и знаю, что тебя не интересуют ни мои ответы, ни теория как таковая, а все равно каждый раз про это забываю - а ты и рад, делаешь вид, что знаешь что-то, чего я не понимаю. Авось "весь форум" и поверит тебе.
_________________
http://www.sozionik.org/

http://sixteentypes.fastbb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Hochnadel
Извини за матчасть. Не хотел обидеть.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 All
Я падонок. Относительно "учи матчасть". Знал ведь куда бъю. Хотя может просто идиот. Потому что думал "прохляет". Теперь сожалею об этом.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith писал(а):
Cosmos
Если Вы читали двухтомник Аушры, в котором дана целостная полная система, даны обоснования, доказательства, выводы, из которых становится ясно, что соционика - наука систематизированная, то у Вас не возникало бы таких высказываний.

Да я не так чтобы только вчера с гор спустился. Двухтомник, на который Вы ссылаетесь, читал еще в начале 2000 года. Система есть, но никаких доказательств (правда, не в 2000, а позже, когда перечитывал) я там не нашел.
Faith писал(а):

Вы уже получали от меня предупреждение за неуважительный и циничный тон в отношении людей, работающих и развивающих соционику.

Без комментариев. С модером спорить бесполезно. "Модератор всегда прав", даже если он неправ.
Развивайте на здоровье.
Faith писал(а):

Вместо того, чтобы использовать имена знаменитых ученых для привлечения внимания к себе, лучше поделитесь ссылками на ваши статьи, книги, исследования, в которых вы что-то изобретаете, предлагаете, доказываете, а не только требуете этого от других.

Confused
Вы явно что-то напутали. Внимания мне не надо, да и статьи я не пишу, ибо не отношусь к развивающим соционику.
Другое дело, что, может, встревать в эту тему мне не нужно было.

sdemon72
Спасибо за ссылки относительно ПР. Поздабыл уже, а ведь в начале появления соционической газеты на сайте Лытовых я каждый номер сохранял на комп, даже в архиве где-то должно быть.

З.Ы. Просьба к sdemon72, Ёлочка, Elena Hochnadel как людям, на мой взгляд, имеющим рациональное и познавательное начало. Вам тоже кажется, что у Аушры система доказательная? Почему мне там видятся только интуитивные прозрения, а все остальное (т.н. "доказательства") - только притянутыми за уши, притом не всегда корректно? Может, это только мой глюк? Ну, не вижу я там убедительных доказательств Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья "Признаки Рейнина", ссылку на которую привел выше sdemon72 (http://www.socioniko.net/ru/bazis/reinin-priz.html), на мой взгляд, хорошо освещает проблему. Особенно понравились выводы о том, почему ПР популярны среди социоников.
Конечно, сторонники ПР так же могут обвинить в тенденциозности Лытова, который является противников ПР. Точно так же, как я считаю субъективными исследования Питерской РГ, как написано в статье: "что хотели найти, то и нашли".
Но по мне - так лучше придерживаться формулы: "что не доказано, то не существует" (или лучше сказать, "не следует применять"). А доказательства содержания ПР... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72 писал(а):
2 All
Я падонок. Относительно "учи матчасть". Знал ведь куда бъю. Хотя может просто идиот. Потому что думал "прохляет". Теперь сожалею об этом.


Не говори так о себе - это глупость. Ты очень умный, интересный и интеллигентый. Ты очень терпеливо все объясняешь - хороший учитель Smile А что учителя иногда говорят своим не самым лучшим ученикам? ах ты серая бездарность!

Я вот только одного не могу понять. Математика - точная наука, почему Вы с Еленой понять друг друга не можете. Математика тоже как бабушка, иногда надвое говорит? или это уже не математика, а что-то другое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
З.Ы. Просьба к sdemon72, Ёлочка, Elena Hochnadel как людям, на мой взгляд, имеющим рациональное и познавательное начало. Вам тоже кажется, что у Аушры система доказательная? Почему мне там видятся только интуитивные прозрения, а все остальное (т.н. "доказательства") - только притянутыми за уши, притом не всегда корректно? Может, это только мой глюк? Ну, не вижу я там убедительных доказательств Brick wall

Согласен с твоим мнением. "Притянуто за уши" - очень подходящая оценка для некоторых моментов ее творчества Smile Но, конечно это не означает, что это все неверно. Я думаю доказательством верности модели может быть только эмпирика. Логическая непротиворечивость модели является необходимым условием, но не достаточным.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72 писал(а):
Но, конечно это не означает, что это все неверно.

Нет, конечно. Было бы обидно проводить время на форуме, посвященном неверной гипотезе Wink
С эмпирикой вот напряги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка
Ты имеешь в виду модель А, надо полагать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Hochnadel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
З.Ы. Просьба к sdemon72, Ёлочка, Elena Hochnadel как людям, на мой взгляд, имеющим рациональное и познавательное начало.

sdemon сначала (и потом опять и опять) произвел на меня тоже впечателние человека, когорый заинтересован в познании.
Но он притягивает за уши "доказательства" того, что это я ошибаюсь в доказательствах ошибок в статье Рейнина.
Первый случай был, когда он заявил, что определение дихотомии, которым я пользуюсь, неверно - потому что признаки Рейнина дихотомиями не являются, по этому определению.

Elena Hochnadel писал(а):
Цитата:
Дихотомия (греч. διχο - на две части + τομία — cечение) — последовательное деление на две части, не связанные между собой. Дихотомическое деление в математике, философии, логике и лингвистике является способом образования взаимоисключающих подразделов одного понятия или термина и служат для oбразования классификации элементов
sdemon72 писал(а):
Сказал же тебе, зачеркни слово "последовательное" - оно в данном контексте не означает то, что ты думаешь. Здесь оно в значении "продуманное", типа того. Т.е. "логически последовательное", т.е. сначала придумали как делить, а потом разделили, что то вроде того. Это НЕ означает двух делений подряд.
Нет, нет, в определениях (то, что называется well-defined) не бывает приблизительных слов. Здесь "последовательное" означает "непрерывно следующее одно за другим"; поэтому и годятся дихотомии для классификации элементов.

Такие комбинации признаков, как признак Z (или Х5 - Х15) в статье Рейнина, классификации служить не могут.


То есть если признаки Рейнина не дихотомии (я тут показала это и "практически", думала, что народ просто не привык верить математике, но тут дело в другом - полемика не о познании, увы), то меняем определение дихотомии так, чтобы можно было сказать, что да, наши признаки Рейнина являются дихотомиями. (Может быть, это уже было сделано в "матчасти", которую я должна была, по мнению sdemon'a, получше учить, вместо математики (sdemon, в ответ на твое извинение: окей, окей, случается в лучших домах, а уж на соционических форумах сплошь и рядом)).

sdemon72 писал(а):
Elena Hochnadel писал(а):
Дихотомия - это последовательное деление на две части и т. д. (определение из Википедии).
Дурацкое определение, зачеркни слово "последовательное" - оно путает тебя. Дихотомия это признак, по которому мы делим целое на две части.


А также меняем понятие ортогональности:
sdemon72 писал(а):

Ортогональность это значит что один признак не может быть выражен посредством трех других.

То есть меняем математику так, чтобы в статье Рейнина не было ошибок. Меняем определение дихотомии так, чтобы признаки Рейнина являлись дихотомиями. И т. д.
_________________
http://www.sozionik.org/

http://sixteentypes.fastbb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: ЧИСЕЛ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Ответить с цитатой

После некоторого размышления меня осенило - чисел не существует!!! На самом деле существует только только двойка и единица, а все так называемые "числа" это все та же двойка с единицой. Следовательно все, кто говорит о каких-то числах совершают грубую математическую ошибку.
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Re: ЧИСЕЛ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
На самом деле существует только только двойка и единица, а все так называемые "числа" это все та же двойка с единицой.

Действительно, что собой представляет собой так называемое четыре??? Это два умноженное на два. Некоторые говорят, что существует число три потому как шесть - это три умноженное на два. Но ведь на самом деле три это просто один и два вместе!!! Таким образом тройки тоже не существует...
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Re: ЧИСЕЛ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
На самом деле существует только только двойка и единица.

Кстати, эту же мысль можно найти в работах Платона, который, в отличии от более поздних придумщиков, правильно понимал что к чему...
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Re: ЧИСЕЛ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
Таким образом тройки тоже не существует...

Кстати, нуля тоже не существует - ведь слово "ноль" происходит от понятия "ничто", "ничего". Таким образом ноль по определению не число, а отсутсвие не только так называемых "чисел" (которых, как я уже показал, не существует на самом деле), но и двойки с единицей... Поэтому нуля не существует просто по определению.
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Re: ЧИСЕЛ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
На самом деле существует только только двойка и единица

Впрочем, подумав, я пришел к выводу, что немного поторопился с таким выводом... Ведь что такое единица? это двойка поделенная сама на себя! Следовательно единицы тоже не существует, а есть только двойка.
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Признаки Рейнина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 49, 50, 51  След.
Страница 25 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron