Психология и соционика :: Просмотр темы - Есенины и порядок, беспорядок в доме
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Есенины и порядок, беспорядок в доме
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Есенины и порядок, беспорядок в доме Ответить с цитатой

Помнится вы мне сказали, что у меня сын Есенин. Я пока ещё его исследую Smile

Так вот вопросики.
1 . Как вы относитесь к порядку в своих вещах, наводите его регулярно или там бардак полнейший? ))
2. Помогаете ли в семье наводить порядок в доме ? По просьбе или сами ?
3. Парит ли вам порядок или беспорядок в квартире ?


У меня сын любит беспорядок ! И когда я начинаю наводить порядок в доме, бесится. "Ну зачем его наводить, никто ж не прийдет" Smile
За собой никогда ничего не убирает, где сидел, там и оставил. Нахожу шкурки бананов , ложки, тарелки, даже под кроватью. Он ел значит в постели. Около компа, после его посиделок, вообще трындец, чего только там не лежит и куча крошек , огрызков , чашек и т.п
Цветы в доме не непереваривает. Т.к их надо поливать "Ну зачем ты столько развела. Их надо повыкидывать все"

Лентяй, каких свет не видывал. Если что-то попросишь сделать. Отмазка - "Я лентяй ! Very Happy "
Сам никогда не сделает уборку НИГДЕ. Посуду за собой вообще не моет.

Расскажите про себя !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...абсолютного ппорядка я не поддерживаю.
И беспорядком - не гружусь абсолютно.
Но время от времени - немного разгребаю завалы.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа, а скажи ПОФИГИЗМ ко всему -это ваше ?

Часто слышу от сына "Мне пофиг" )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик

Смотря по отношению к чему...
По отношению к себе - пожалуй да.
По отношению к людям - нет.
Но я врядли в этом плане нормальный Есь.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик, по-разному. Когда я занята чем-либо, тогда на мелочи временно не обращаю внимания, поскольку есть более важное в тот момент ДЕЛО. Легкий беспорядок в процессе работы возможен, поскольку а) все нужное должно быть под рукой, б) чтобы найти это нужное порой надо провести сортировку, в) в процессе работы все равно что-то перекладываешь...
Убирать, наводить чистоту, порядок - люблю Smile Мне нравится, когда все становится читстым, все в порядке, структурированно, красиво))
Но, размуеется, не значит, что я занимаюсь все время и только этим) Нет. Есть время - сделал, нет - сделал, когда освободился)
По-моему, тут вообще ключевое понятие - "УДОБНО". Если человеку удобно, его это устраивает, то зачем что-то менять? Вот кому-то и с горой немытой посуды в раковине удобно и с тараканами... Не мешают и - ай, ладно!
А кому-то наоборот)
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Есенины и порядок, беспорядок в доме Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Помнится вы мне сказали, что у меня сын Есенин. Я пока ещё его исследую Smile

Так вот вопросики.
1 . Как вы относитесь к порядку в своих вещах, наводите его регулярно или там бардак полнейший? ))
2. Помогаете ли в семье наводить порядок в доме ? По просьбе или сами ?
3. Парит ли вам порядок или беспорядок в квартире ?


У меня сын любит беспорядок ! И когда я начинаю наводить порядок в доме, бесится. "Ну зачем его наводить, никто ж не прийдет" Smile
За собой никогда ничего не убирает, где сидел, там и оставил. Нахожу шкурки бананов , ложки, тарелки, даже под кроватью. Он ел значит в постели. Около компа, после его посиделок, вообще трындец, чего только там не лежит и куча крошек , огрызков , чашек и т.п
Цветы в доме не непереваривает. Т.к их надо поливать "Ну зачем ты столько развела. Их надо повыкидывать все"

Лентяй, каких свет не видывал. Если что-то попросишь сделать. Отмазка - "Я лентяй ! Very Happy "
Сам никогда не сделает уборку НИГДЕ. Посуду за собой вообще не моет.

Расскажите про себя !


а сколько ему?

моему 11 и он совсем не есенин.. а портрет похож.. правда, мне уже удалось приучить его кушать на кухне.. и даже.. (ОО!!) убирать свою комнату.. правда пока с напоминаниями.. но уже лучше, чем ничего.. иногда даже посуду за собой моет.. а вчера вот и вообще ВСЕ помыл Shocked
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из наблюдений за знакомыми Есями:

1. Беспорядок - нормальное явление
2. Вполне могут сами его ликвидировать....если захотят Very Happy
3. Беспорядок совершенно не напрягает, особенно если он "творческий". Very Happy Главное - знать где что лежит...ну или хотя бы догадываться об этом Smile

Чистоту и порядок в общем-то любят, но чтобы их создать нужно подходящее настроение. А пока его нет, можно пожить и так. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Re: Есенины и порядок, беспорядок в доме Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

а сколько ему?

моему 11 и он совсем не есенин.. а портрет похож.. правда, мне уже удалось приучить его кушать на кухне.. и даже.. (ОО!!) убирать свою комнату.. правда пока с напоминаниями.. но уже лучше, чем ничего.. иногда даже посуду за собой моет.. а вчера вот и вообще ВСЕ помыл Shocked


16 лет ему. Да я не определилась с его ТИМом. Не знаю кто ! А твой сын кто ?
Вчера сын меня спросил "" мама ты о чем вот все время думаешь?
Я ответила ! А он говорит, а я о Смерти ! ((( и ещё что то сказал, но я не запомнила. Врезалось это (((

Вообще всё пофиг ! Решать ничего не хочет !
Решу за него. Он рад ! А через время ! А может быть ещё поищем ! Так решили же блин !! Пришлось сейчас просто взять власть ! И сказать "ВСЁ ! Идем туда учиться !!" И вроде он успокоился насчет этого !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Есенины и порядок, беспорядок в доме Ответить с цитатой

Вжик писал(а):

Вчера сын меня спросил "" мама ты о чем вот все время думаешь?
Я ответила ! А он говорит, а я о Смерти ! ((( и ещё что то сказал, но я не запомнила. Врезалось это (((

Вообще всё пофиг ! Решать ничего не хочет !
Решу за него. Он рад ! А через время ! А может быть ещё поищем ! Так решили же блин !! Пришлось сейчас просто взять власть ! И сказать "ВСЁ ! Идем туда учиться !!" И вроде он успокоился насчет этого !


Хмм... Многовато восклицательных знаков.. Smile

А вообще задумываться о глобальных вещах, понимание которых обычно не несет практического применения, - это наше Есенинское и присуще в любом возрасте.. Если часто знают или догадываются о таком, о чем другие даже никогда не задумываются...

Решения Еси либо принимают мгновенно, либо всячески съезжают с того, чтобы их принимать. Первое для окружающих обычно незаметно Smile, тем более эти решения зачастую очень неочевидны.

А по поводу уборки и порядка, - очень ваше описание напоминает меня в юности Smile. У меня тоже мама-гюгошка и ее мое отношение к порядку расстраивало.. А меня расстраивало, когда кто-то без меня разгребал мой кхм... творческий бардак и я не мог найти нужные мне вещи..

Что до вопросов:
1. Спокойно. Бардак - это нормально, это то состояние, когда проще всего что-то найти. Убираюсь 1-2 раза в год, но очень основательно и глобально.
2. Очень редко.. Если вижу целесообразность (см.выше 1-2 раза в год), или если чувствую, что нужно помочь.. Насчет просьб, - могу начать спорить о целесообразности, и о том, что после ваших уборок ничего не найти.
3. К беспорядку и к порядку отношусь спокойно, единственно, если кто-то постоянно поддерживает порядок, то мне очень нужна какая-нибудь кладовочка или хотя бы тумбочка/ящичек в котором будет лежать часть моего хлама и что б его никто не трогал и в нем не разбирался. Если никто рядом постоянно порядок не поддерживает, то подобная кладовочка имеет тенденцию розрастаться до границ всего моего обиталища Smile.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за воскл. знаки. Это типа я возмущаюсь так )))

Dancing-in-the-Web, спасибо что написал. Всё тютелька в тютельку. Прям как будто его знаешь Smile

Уголок у него есть свой. Smile Я даже не смогу описать беспорядок там ))

А можно я иногда у тебя буду советоваться насчет него. Мне ж трудновато его понять.
Отношения у нас замечательные. Любит меня очень. Всячески поддерживает, как и я его. Друзья с ним. Только я сегодня злая на него. Mad Всю ночь сегодня где-то шарахался в нетрезвом виде. Зараза такая ) Морали ему до фени !! Как подействовать не знаю.
Моё давление- воспринимает, как шутку "Ты не злая. У тебя не получается. Ты смешная" А я очень стараюсь делать грозное лицо )))

Я предоставляю ему полную свободу. Общаюсь, как с другом. Но чувствую садится на шею. Понял счто свобода-это можно делать что хочешь. Тоже самое и в отношении уборки.

Вот чем можно на вс повлиять, кроме любви и доверия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web, Если будет время глянешь на него. Сравнишь ! Почувствуешь по моим описаниям тождика или не почувствуешь !!
А тож и ему уже стало интересно. Хотя слово соционика уже бесит )))

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1895&start=0

Спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какие удивительные ночи!
Только мама моя в грусти и тревоге:
- Что же ты гуляешь мой сыночек,
одинокий,
одинокий? –
Из конца в конец апреля путь держу я.
Стали звёзды и круглее и добрее...
- Мама, мама, это я дежурю,
я – дежурный
по апрелю!

- Мой сыночек, вспоминаю всё, что было,
стали грустными глаза твои, сыночек...
Может быть, она тебя забыла,
знать не хочет?
Знать не хочет? –
Из конца в конец апреля путь держу я.
Стали звёзды и круглее и добрее...
- Что ты мама! Просто я дежурю,
я – дежурный
по апрелю...


(«Дежурный по апрелю» Булат Окуджава.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):


Вот чем можно на вс повлиять, кроме любви и доверия.


На ревизора повлиять сложно Smile. Он вас понимает и чувствует гораздо лучше Smile, так что если вы попробуете как-то на него влиять, он это почувствует во всей полноте и если решит, что это именно попытка влияния - на шантаж не поддастся.. Проще всего просто спокойно попросить.. Не факт, что он примет решение полностью вас устраивающее, но во всяком случае будет лишний раз задумываться..

У меня с родителями (Макс, Гюго) было достаточно много конфликтов, особенно с мамой (Гюго) на тему как мне нужно жить.. Собственно все решилось, когда я в 17ть уехал в другой город и стал жить своей жизнью..
Просто Еси со своей болевой socionics_function создают часто впечатление людей несамостоятельных, может даже где-то инфантильных, о них хочется заботиться и решать за них, что для них лучше, но на деле они со своей socionics_function лучше чувствуют, что и как ждет их в будущем. И чужие поучения жизни просто вызывают у них улыбку..
Вспомните диалог из к/ф Брат2 Данилы с его братом, который начинается со слов "В чем сила, брат?". Рассуждения Данилы можно считать наивными, но он действительно ЗНАЕТ, что это правильно и это знание ведет его через такие ситуации, которые не разрулить никаким "знанием жизни".


Описание почитал некоторые вещи очень похожи, в некоторых от меня отличается (ну да я постарше уже буду) socionics_function socionics_function - явно в активных и сильных функциях, скорее всего действительно либо тождик, либо Гамлет..
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Бардак, хотя хочется порядка. И чтобы по БЛ - всё по полочкам.
2. Помогаю, но уговорить оочень трудно. Часто убираюсь основательно раз там в три месяца, а по мелочи нет =)
3. Нельзя сказать, что парит, но иногда раздражает. Особенно когда ничё не найти Laughing

Посуду тоже ненавижу мыть, а вот готовить люблю.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про беспорядок у Стратиевской очень точно написано - "это даже не завалы, это Скифские Курганы" Laughing
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron