Психология и соционика :: Просмотр темы - Есенины и порядок, беспорядок в доме
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Есенины и порядок, беспорядок в доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К уборке в доме отношусь мягко говоря не очень...Но в грязи жить, извините, тоже не комфортно. Сразу портиться настроение. Иногда приходится силой заставлять себя пойти на кухню и помыть посуду или еще че нить сделать. Но если за уборку взялась с вдохновением, то могу весь день все чистить, мыть, убирать. Вплоть до изнеможения..но зато потом, так приятно находиться в чистоте и уюте.Убираясь снова и снова, каждый раз говорю себе, что теперь так чисто будет всегда!Но обидно, что уже через пару дней, в квартире появляется бардак. Недоумеваю, как так быстро? Кто тут насвинячил? Very Happy И понимаю свою проблему, что я не замечаю как сама создаю этот бардак, потому что не могу заставить вовремя убираться. И все оставляю на потом. Незамечаю каких то мелочей оставленных там где не следует . Например, косметику . А потом мой котяра ее начинает гонять по всей квартире, так я еще и поисками неделю занимаюсь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот моя знакомая Жуковка так говорит: чтоб полы были чистые, а остальное хоть вверх головой.... А вы говорите - порядок, порядок!!!!!
А еще она же говорит: "Чисто, аж противно!" Razz
_________________

Центр практической психологии и соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cat_and_rat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Белокаменная
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Как вы относитесь к порядку в своих вещах, наводите его регулярно или там бардак полнейший? ))
Периодически навожу порядок (перед приездом друзей, родителей). Вообще беспорядок люблю, так легче всё найти, но завалы всё-таки совесть заставляет расчищать раз в неделю/пару недель.
2. Помогаете ли в семье наводить порядок в доме ? По просьбе или сами ?
Я одна живу. Когда жила с мамой - Максом, у меня была паранойя на тему уборки. Она заставляла убираться каждый день (+ ванна/туалет/стёкла/пыль). И на неё не действовали объяснения, что я вытерла пыль за несколько часов до её прихода, и она уже налетела обратно (в доме 2 животных, они бегают, прыгают).
3. Парит ли вам порядок или беспорядок в квартире ?
Ничего не парит. И у себя, и у друзей тоже.
_________________
"если ты выбрал нечто, привлекающее других, это означает определенную вульгарность вкуса.."
И. Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
freken
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: ... это где-то в Сибири
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня милый такой свинарник в комнате. и лежащие в сугробах пыли носки мне совершенно не мешают!!!
что действительно бесит -- когда габенская мама начинает кричать, что у меня захламлено все и находиться в комнате противно. а я даже не могу ей ответить (ну и не заходи). и все эти вещи у меня тут ЖИВУТ!!! ну куда я их уберу?!
и главная моя обида - совершенно не понимаю, чем отличается бардак в моей комнате от бардака в остальной квартире!!! и там даже хуже, потому что мой бардак строго ограничен моей комнатой, мои носки не валяются на стиральной машине, дезодорируя всю ванную так, что горло сжимается, мое белье не сохнет там же перед лицом у всех, и мама берет МОЙ спонж для лица и кладет его не на место в шкафчик, а на бортик ванны, а там сырость, плесень и вообще...
и после этого еще какие-то наезды!..
а когда бабушка вламывается и начинает "убираться", то вообще ее убить хочется. "ничего нельзя найти" - это, товарищи, такие мелочи!!!
ну ладно ,не должны носки валяться на полу, согласна! так эта помешанная на порядке старушка поднимает их с пола и кидает ко мне на подушку!!!!!!!!!!!!

короче! как у всех - бардак, но строго структурированный. все груды и кучки - на своих местах.
_________________
Нам ни к чему нестись вперед, будто мы должны успеть к вечеру на край земли. Сойдет, если мы туда поспеем завтра. Астрид Линдгрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот моя знакомая Жуковка так говорит: чтоб полы были чистые, а остальное хоть вверх головой.... А вы говорите - порядок, порядок!!!!!
А еще она же говорит: "Чисто, аж противно!"


Дуалов заманивает Laughing
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну вот еще!!!! НАдо ей!!! - она так реально живет, точно говорю!!!!!!!!!!!
_________________

Центр практической психологии и соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жар-птица247
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 142
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Царит беспорядок - книги, тетради, карандаши, краски...Но я люблю порядок. И начинаю уборку. Потому что беспорядок раздражает, когда он уже не творческий, а так "просто лень убрать лучше буду жить в другой комнате"
2. Убирать приходится. Не люблю. Но могу и сама начать уборку. Опять же, если беспорядок начнет раздражать. Или гости, или день свободный.
3. Не очень парит. С порядком в своей комнате мне стыдно попрекать окружающих. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жар-птица247 писал(а):
"просто лень убрать лучше буду жить в другой комнате"

Laughing Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от человека.
У меня маман Есенинка, в доме ВСЕГДА поддерживала полный порядок и чистоту, несмотря на наличее четырёх свинюшек: меня, отчима Жука, кота и собаку.
На даче косит траву. Притом покосу наружной части участа отводиться большее внимание - чтоб не подумали плохо.
Есики, ровно как и все люди бываю разные. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал(а):
Всё зависит от человека.
У меня маман Есенинка, в доме ВСЕГДА поддерживала полный порядок и чистоту, несмотря на наличее четырёх свинюшек: меня, отчима Жука, кота и собаку.
На даче косит траву. Притом покосу наружной части участа отводиться большее внимание - чтоб не подумали плохо.
Есики, ровно как и все люди бываю разные. Smile

Согласна.
Барменталь, если не секрет, то как между собой ладят Есь и Жук, а также кот с собакой? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yes
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Наша Раша
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порядок в доме? Иногда, примерно раз в мес. ко мне в гости маменька приходит. Она начинает наводить порядок. А я начинаю вешаться. После ее уборки... Уж лучше бы бомба взорвалась. Милому моему сердцу беспорядку, в котором я ориентируюсь как рыба в воде, приходит шандец. После последнего рейда я не смог найти сим-карту. Теперь номер нужно восстанавливать. Про носки лучше промолчу. Surprised
_________________
Землю - крестьянам! Заводы - рабочим! Детям - мороженое! Его бабе - цветы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
... socionics_function socionics_function - явно в активных и сильных функциях, скорее всего действительно либо тождик, либо Гамлет..

А может и впрям Гамлет, очень на моего племянника(7) похоже.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yes писал(а):
Про носки лучше промолчу. Surprised


Laughing Да уж!
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Штирлоид как то сказал мне" Хозяюшка ты моя тридцатипроцентная" Smile))) Ну что тут сказать...как хочешь так и понимай Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Мой Штирлоид как то сказал мне" Хозяюшка ты моя тридцатипроцентная" Smile))) Ну что тут сказать...как хочешь так и понимай Very Happy


Ой, боже упаси от Штирла в доме))))) предпочту Гюго))))

Штиры, не обижайтесь.... ну, тяжко с вами в быту, тяжко(((((

Как и Вам с нами, уверена.....
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron