Психология и соционика :: Просмотр темы - Верность гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Верность гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):

Первый называется "состоять в гражданском браке"
Второй "быть женатыми"


А как называть друг друга в первом и втором случаях?


Цитата:
Вообще очень трудно Габену понять Макса, по опыту знаю)


На самом деле (по опыту знаю) Максу труднее понять Габена, чем Габену Макса. Габен легче прогибается и адаптируется под Макса.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука, спасибо за обстоятельный и терпеливый ответ. Скажи, что ты имеешь в виду под "отдачей"
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Бука, спасибо за обстоятельный и терпеливый ответ. Скажи, что ты имеешь в виду под "отдачей"


Ой, ну много чего... Не могу так четко уж сформулировать... попробую..

Ну, это на уровне ощущений. Чувствовать, что человек со мной на одной волне. Что я ему нравлюсь. Что он меня чувствует. Что мне все время хочется ему делать хорошо - и он при этом отвечает мне тем же! Что у нас одно чувство юмора. Что мы переживаем вместе, а не каждый сам по себе. Что нам есть столько всего обсудить... и это с каждым днем интересней... Что нам нравится проводить свободное время одинаково (образ жизни, ритм может быть разным, но суть времяпрепровождениия близка). Что ему абсолютно не безразличны мои проблемы и если я, приходя с работы почти в слезах, молчу (я никогда не бросаюсь кричать о своих проблемах) он не будет тупо продолжать смотреть в телевизор, потому что там, блин, Кержаков играет. Что если уж дойдет до вопроса с его стороны типа "что-то случилось?" и я расскажу, в чем дело, он не отделается идиотским "раньше надо было думать" или "сама виновата", а обнимет и молча прижмет к себе. Что если он знает, что у меня важное дело, 10 раз позвонит и спросит - ну как? все в порядке? а не бросит меня волноваться и переживать в одиночку.... Что если возникают ситуации, в которых я плаваю (например, договориться с кем-то о чем-то.. развлечь кого-то болтовней), он бросится мне на помощь, так же, как я ему в ситуациях, когда ему трудно (и я об этом знаю). Что он не будет делать так и говорить такое, что (и он знает об этом!!!) меня злит, раздражает, пугает. Во всяком случае, постарается снизить до минимума или смягчить удар. Особенно по болевой.

Вот. Вкратце и первое, что на ум пришло.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
offenberg писал(а):

Первый называется "состоять в гражданском браке"
Второй "быть женатыми"


А как называть друг друга в первом и втором случаях?


А разве личное обращение зависит от официальной регистрации отношений?
Я не понимаю
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
booka писал(а):
offenberg писал(а):

Первый называется "состоять в гражданском браке"
Второй "быть женатыми"


А как называть друг друга в первом и втором случаях?


А разве личное обращение зависит от официальной регистрации отношений?
Я не понимаю


Это я прикололась. Просто это же ты разграничиваешь - если гражданский брак - "состоять в браке", а официальный брак - "быть женатыми". Разве официальный брак - люди в нем не состоят? Very Happy

Я вот сейчас официально не замужем. Но тот, с кем я "состою в гражданском браке" - для меня муж.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
А не все ли равно, как называть сожителя - муж или приятель?
Для тебя же суть не меняется
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
booka
А не все ли равно, как называть сожителя - муж или приятель?
Для тебя же суть не меняется


Ни разу не меняется, и я о том же! Very Happy поэтому и удивилась, что ты по-разному назвал два разных варианта брака Very Happy
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У макса собственно всегда есть объяснение своему недоверию - "а мало ли...?!" или еще он любит говорить, когда я возмущаюсь его недоверием по отношению ко мне - мы уже 8 лет вместе! ну сколько можно проверять?! И он мне в таких случаях говорит "а кто тебя знает..?! мало ли что ты можешь (подумать, сделать, не сделать и т.д.)"


Он очень хорошо скрывает своё недоверие Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово ты написала, booka.
Решпект. Rose
Трудно себя выворачивать наизнанку, да ещё так, чтобы другим было понятно.
Добавлю от себя. Может иметь значение, если я Габ.
Существуют моменты, когда действовать (начинать) приходится самому. Потому, что больше некому.
Я вот пытаюсь действовать по БЭ. Приятно - страсть как. Sad Как, извиняюсь, в ж**е зонтик раскрывать.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):

Существуют моменты, когда действовать (начинать) приходится самому. Потому, что больше некому.
Я вот пытаюсь действовать по БЭ. Приятно - страсть как. Sad Как, извиняюсь, в ж**е зонтик раскрывать.


И получается, что если есть кому - не начнешь, да? Smile

Ты знаешь, почему-то считается, что работа по референтной это приятная вещь, но, может тут что-то другое? опять же - вот, например, у Габенов есть возможность забить на свои слабые, по сути дела, от этого тело не погибнет, все базовые потребности всё равно будут удовлетворены. А вот у Гексли нету такой возможности. Либо мы развиваемся и работаем и по черной логике и по белой, и по сенсорикам обеим - либо мы физически погибнем - за интуицию и этику денег платят только если гейшей работать в Японии. И что же тогда получается - чему нам радоваться, если у нас постоянно этот зонтик в попендиусе раскрыт, его закрывать не успеваешь?но вот живём же как-то, считается, что ещё и настроение поднимаем и оптимисты. Где логика? Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):


И получается, что если есть кому - не начнешь, да? Smile

Ты знаешь, почему-то считается, что работа по референтной это приятная вещь, но, может тут что-то другое? опять же - вот, например, у Габенов есть возможность забить на свои слабые, по сути дела, от этого тело не погибнет, все базовые потребности всё равно будут удовлетворены. А вот у Гексли нету такой возможности. Либо мы развиваемся и работаем и по черной логике и по белой, и по сенсорикам обеим - либо мы физически погибнем - за интуицию и этику денег платят только если гейшей работать в Японии. И что же тогда получается - чему нам радоваться, если у нас постоянно этот зонтик в попендиусе раскрыт, его закрывать не успеваешь?но вот живём же как-то, считается, что ещё и настроение поднимаем и оптимисты. Где логика? Very Happy


Ясен пень, если можно самому не дёргаться - лучше сидеть и курить. Smile

Может и приятно, полько не сильно заметно. Ощущения, как будто все жилы повытянули, блин. Полная опустошённость.
Надеюсь постепенно привыкну.

Забить конечно можно, только телу всё-равно некомфортно. И голова хочет странного.
Знаешь это отдельный вопрос. Сделать - то я могу почти всё. Только чего-то не хочется. Самому.
А тянет к чему-то. Непонятному.
Хочется, чтобы хорошо было. А неясно, чего сделать.
Это обобщая, конечно.

И оптимисты вы опять-же. Smile А мы пессимисты. Как навалится "Всё плохо, никому не нужен, чего делать - непонятно ..." и прочая лажа. Тоже не сахар.
А логики в жизни нет. Могу дать справку. Как логик. Very Happy
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот тут я ничего сказать не могу, потому как мне свойственно все-таки не мужское отношение к партнеру, а женское и потом - тут очень тяжело себе представить - чтобы я запала на виктима?!?!?! Неееет. Странновато...тут противоречие действительно гендерное. Хотя, с другой стороны - смотря о какой слабости речь. Полный инфантилизм меня не привлекает. Не думаю, что мужчины гексли такие, правда?

Не-не. У нас все норм. Smile Razz

Цитата:
Совершенно аналогично. Для меня отношения - это именно понимание и ощущение того, что я НУЖНА. Ну, ухаживать за мной не обязательно - но чувствовать внимание к себе - обязательно нужно


Ура ура ура.

Я замечаю за собой черту, что я могу забыть про человека, увлёкшись каким-нибудь интересным гекслиным делом, но когда вспоминаю и вижу, что что-то я его игнорю - начинаю оказывать внимание Smile. Особенно, если человек приятный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ити, вот зачем ты плодишь мифы?как можно "забыть человека" ради какого-то дела?интересного человека, живого?забыть можно вещь, то, куда сходить собрался, забыть что-то сказать, еды можно забыть купить на раз, еще что-то такое. Но не человека.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira, какие мифы, я же про себя говорю, а не выдумываю про гекслей чего-то такое... Smile

и я имел в виду "забыть про человека",а не "забыть человека". Например в одной тусовке я могу заниматься всем, чем угодно, но обязательно буду вспоминать о тех, с кем я пришел и оказывать им внимание. Только и всего Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме: ИМХО, Гексли интересно даже не с другим партнером, а сам факт того, что можно изменить. Похоже на детское отношение, когда есть любимая игрушка, но хочется поиграться многими игрушками сразу по принципу "а что там у нее внутри". Часто измена это одно из средств познания другого человека и самопознания. Также склонность к измене сильно зависит от личных качеств и эмоциональной зрелости конкретного человека. Кстати, это касается не только Гексли
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron