Психология и соционика :: Просмотр темы - Верность гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Верность гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
И я еще я совершенно не понимаю установки "семья - это труд". Какой труд?! Это ОТНОШЕНИЯ. Любовь, если она есть - основа всего, никакой борьбы и труда тут нет!!! Они просто не нужны!
ИМХО.


Наверное, эт смотря что понимать под словом "труд".. Если напряжение, обязаловку, та да. Но для меня труд имеет положительную окраску.. Душа обязана трудиться.. (с) и с этой точки зрения.. семья - это труд.. работа каждого над собой, прежде всего.. имеется в виду духовная работа.. а если нет, то зачем иначе? хотя есть зачем.. чтобы жить удобно, не заморачиваться, быть как все.. но мы ж не о таких семьях говорим? или и о таких тоже? Труд нужен, а вот борьба да.. борьба - эт лишнее.. другое дело, что когда человек развивается и хочет развиваться отношения ему в этом только помогут.. а когда трудишься с удовольствием и интересом, то это уже как бы и не труд получается.. Smile да? Вот в этом видимо и причина.. что когда в охотку, то это не называют трудом.. наверное так.. 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
+100! Smile Какое замечательное и доходчивое описание.
Согласна, что всё это очень подходит к Максу. Очень недоверчивый, только никогда этого не показывает. Я права? (Или снова промах?). Т.е. всё держит в себе. Правильно, он не любит демонстрировать свои чувства.
Кстати, у меня тоже есть такая черта в характере - не говорю о чувствах. Насчёт недоверчивости та же проблема! Вроде уже можно и верить, а нет. Это наврено какие-то личные глюки.

Цитата:
И чем дальше ты становишься частью его жизни (читай: системы!),


А можно пожалуйста ссылку? Smile А то я уже где только не читала всякие описания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Если считать, что я все-таки Габен, то могу сказать что дважды был женат


Что ты подразумеваешь под "женат"?
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
offenberg писал(а):
Если считать, что я все-таки Габен, то могу сказать что дважды был женат


Ах да
Никогда не изменял постоянным партнершам


А непостоянным? Very Happy
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
offenberg писал(а):
Если считать, что я все-таки Габен, то могу сказать что дважды был женат


Что ты подразумеваешь под "женат"?


Дай варианты, я выберу)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):

А непостоянным? Very Happy


Что значит "измена непостоянной партнерше"?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
другое дело, что когда человек развивается и хочет развиваться отношения ему в этом только помогут.. а когда трудишься с удовольствием и интересом, то это уже как бы и не труд получается.. Smile да? Вот в этом видимо и причина.. что когда в охотку, то это не называют трудом.. наверное так.. 8)


Вот!!!! В этом и суть!!! Труд - это когда ты анализируешь... когда принимаешь решение... когда действительно- сознательно ( и даже с желанием) понимаешь, что надо... надо... надо...

Для меня отношения - это не труд. Это ЖИЗНЬ. Это на самом деле, как ты называешь - духовное развитие! Для меня духовность и работа несовместимые понятия.

Не знаю, возможно, это мое советское воспитание сказывается - РАБОТА и ТРУД в моем понимании - это то, за что деньги платят и что делать приходится, потому что кушать надо Это напряженно, это как правило себянужно заставить.... плюс еще ТРУД - это то, от чего все время хочется отдыхать Very Happy Very Happy Что называется МИР-ТРУД-МАЙ Very Happy

Вполне возможно, это просто терминология виновата. Но у меня даже домашние дела - не работа. А именно ДЕЛА. И я их не работаю, я их делаю Smile с удовольствием Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner


Последний раз редактировалось: booka (Ср Мар 21, 2007 11:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
booka писал(а):
offenberg писал(а):
Если считать, что я все-таки Габен, то могу сказать что дважды был женат


Что ты подразумеваешь под "женат"?


Дай варианты, я выберу)


1. Серьезные постоянные отношения, то, что сейчас называется "гражданский брак" , люди живут вместе практически семьей, нет только штампа.

2. Зарегистрированный в ЗАГСе брак.

Почему спросила кстати, потому что увидев твою фразу на эту тему, хотела о себе сказать:

У меня ( с учетом обоих вариантов, что я указала) было 3 брака.
У Макса моего - тоже 3. И третий у нас обоих - это мы.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
Выбираю вариант 1, но со штампом
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Кстати, у меня тоже есть такая черта в характере - не говорю о чувствах. Насчёт недоверчивости та же проблема! Вроде уже можно и верить, а нет. Это наврено какие-то личные глюки.


Думаю, это как раз слабая socionics_function У макса собственно всегда есть объяснение своему недоверию - "а мало ли...?!" или еще он любит говорить, когда я возмущаюсь его недоверием по отношению ко мне - мы уже 8 лет вместе! ну сколько можно проверять?! И он мне в таких случаях говорит "а кто тебя знает..?! мало ли что ты можешь (подумать, сделать, не сделать и т.д.)"

Цитата:
И чем дальше ты становишься частью его жизни (читай: системы!),


Цитата:
А можно пожалуйста ссылку? Smile А то я уже где только не читала всякие описания.


Ссылки не будет, в данном случае "читай" означало "то есть" Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner


Последний раз редактировалось: booka (Ср Мар 21, 2007 11:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
booka
Выбираю вариант 1, но со штампом


Very Happy ну и первый и второй в принципе подразумевает одно и то же, только первый - без штампа, а второй - с Very Happy Very Happy

Только я все равно не поняла ход твоей мысли... "если... я все-таки габен... то... дважды был женат".

А если Макс?! Very Happy
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):

Дада, согласен почти со всем. Я имел в виду, что искать можно и пасивно, как сенсорному датчику - увидел - это моё? - моё - МОЁ!!! - хвать или там "ой как хочется хвать" Smile

А ведь действительно может быть не судьба, вот что грустно. Хотя в силах гексли это изменить (судьбу) Smile, активно начав поиск габенов Smile

Зафир, а еще я вижу небольшое пренебрежение к габенам, получаются у тебя какими-то коварными себенаумехами Smile. Или ты так прикалываешься? Laughing


Почему коварными, нет, я бы не сказала. Они такие какие есть и всё.
Ити, не бери на себя слишком много, ничего ты не изменишь, это не в твоей власти, кем бы ты ни был. Ты можешь что-то сделать только в отношении себя, не более.
Я не против "моё". Вот только даже по этому форуму видно, что обостренно это моё не в отношении гекслей выражается.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Всем, кто реально считает, что Габену нафик нужны отношения, он от них бежит и в семью не затащишь на аркане - вспомните, в каком блоке находится socionics_function ...

Мне очень жаль, что не могу привести примеров знакомства-отношений с Гексли мужчинами... чтобы как-то по теме высказаться... Sad


Бука, я не против. Нужны, конечно. И всё, что ты написала, естественно тебе видней, ты же Габен, а не я. Опять же, может и гендерное. Мне как женщине хочется, чтобы за мной ухаживали, знать, что я важна и нужна - а не такое отношение когда всё равно есть я или нет, когда все отношения на мне и вся инициатива тоже на мне. Я не завоеватель. Мне хочется, чтобы был какой-то принцип одновременного добровольного желания, когда инициатива исходит от обеих сторон. А Габены, видать, мужчинами себя чувствуют с виктимными женщинами и на них засматриваются и ухаживают - они ж типа слабые, не то что Гексли. Опять же - раз у Гексли идеи и умение отношения налаживать есть - вот и всё, зачем дергаться, пусть Гексли всё и делает, зачем лишние ресурсы на это тратить?а хочется знать, что тому человеку тоже это всё надо. И не по остаточному принципу - есть значит хорошо, судьба, берём, нету - ну так что поделаешь, значит такова селяви. При таком раскладе - связываться не хочется, потому что зачем?ведь бывают и кризисы в отношениях и сложности в жизни, а человеку всё равно, он не будет что-то делать, он вздохнет и скажет - я бороться не буду.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Very Happy ну и первый и второй в принципе подразумевает одно и то же, только первый - без штампа, а второй - с Very Happy Very Happy

Первый называется "состоять в гражданском браке"
Второй "быть женатыми"

booka писал(а):
Только я все равно не поняла ход твоей мысли... "если... я все-таки габен... то... дважды был женат".

А если Макс?! Very Happy


А если Макс, то не в Дельту)

Вообще очень трудно Габену понять Макса, по опыту знаю)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Бука, я не против. Нужны, конечно. И всё, что ты написала, естественно тебе видней, ты же Габен, а не я. Опять же, может и гендерное. Мне как женщине хочется, чтобы за мной ухаживали, знать, что я важна и нужна - а не такое отношение когда всё равно есть я или нет, когда все отношения на мне и вся инициатива тоже на мне.


Совершенно аналогично. Для меня отношения - это именно понимание и ощущение того, что я НУЖНА. Ну, ухаживать за мной не обязательно - но чувствовать внимание к себе - обязательно нужно! Ненавязчивое внимание.... как фон. Если этого ощущения нет, если уже внимание кого-то из пары сильно уходит на сторону - вот тогда я и начинаю думать - значит, не судьба... и пытаться это отношение к себе выбить борьбой - не буду точно. Повторюсь - только именно вот в такой ситуации - когда я вижу, что отношения не развиваются, не складываются, когда становится понятно, что мы друг другу не нужны. (просто некоторые в такой ситуации напролом прут, с борьбой со своей, "спасать" типа отношения). А ситуации конфликтов, ссор, непонимания - разрешаются так или иначе, если отношения ВАЖНЫ ОБОИМ, если есть чувство. Я никогда в ситуации конфликта не махну рукой - ну, блин, не судьба....

А отношения типа "все равно, есть ты или нет" - это не отношения. Это вот именно ситуация, когда зачем вместе дальше?! Если ему все равно? Да и фиг с ним! Пусть один живет, если ему все равно...

Цитата:
Мне хочется, чтобы был какой-то принцип одновременного добровольного желания, когда инициатива исходит от обеих сторон.


Тоже совершенно аналогично. Я вот выше и писала об этом - я в отношения бросаюсь с головой, если это "мой" человек, если есть ОТДАЧА. Я жить начинаю, если у меня есть такая отдача.... и мне настолько нужно это ощущение, что я иногда без разбору - вот тянет меня к человеку, умираю просто! Особенно если я от него получаю вот это внимание, и постоянную подпитку по socionics_function... И (в отличие от Макса) не думаю долго. Именно поэтому часто ошибаюсь... Но иначе я не могу.

Цитата:
А Габены, видать, мужчинами себя чувствуют с виктимными женщинами и на них засматриваются и ухаживают - они ж типа слабые, не то что Гексли. Опять же - раз у Гексли идеи и умение отношения налаживать есть - вот и всё, зачем дергаться, пусть Гексли всё и делает, зачем лишние ресурсы на это тратить?


Вот тут я ничего сказать не могу, потому как мне свойственно все-таки не мужское отношение к партнеру, а женское и потом - тут очень тяжело себе представить - чтобы я запала на виктима?!?!?! Неееет. Странновато...тут противоречие действительно гендерное. Хотя, с другой стороны - смотря о какой слабости речь. Полный инфантилизм меня не привлекает. Не думаю, что мужчины гексли такие, правда?

Цитата:
Ведь бывают и кризисы в отношениях и сложности в жизни, а человеку всё равно, он не будет что-то делать, он вздохнет и скажет - я бороться не буду.


Написала уже об этом выше - конечно, все бывает. Но если есть настоящие отношения, если есть уважение, если человек тебе родной и близкий - любые конфликты можно решить. А если их нельзя решить - это уже не просто конфликты. Это уже полное отсутствие смысла быть вместе. Тебе так не кажется?
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron