Психология и соционика :: Просмотр темы - Верность гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Верность гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И если ты думаешь, что габены занимаются мечтами о том как сблизиться с человеком и делают для этого что-то - то тут ты малость ошибаешься.


Может это свойственно Максу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Как же их планы? Они очень как раз любят планировать. Всё делать по определённой системе.

Не надо путать планирование и систему. Да, у каждого Макса есть система, но эта система может отрицать любое планирование и содержать "жизнь сегодняшним днем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

Видишь ли, Ити, Габены во-первых не занимаются поисками человеков, они больше по другим делам - комфорты там и всё такое, это с одной стороны. А с другой - они за своих обычно черных этиков и логиков считают. И если ты думаешь, что габены занимаются мечтами о том как сблизиться с человеком и делают для этого что-то - то тут ты малость ошибаешься. Они ждут, чтобы условия сложились набиолее комфортным образом, чтобы этого человека взять, чтобы оно само свершилось. А до тех пор - держат в загашнике эти свои желания, если они не сложатся, то скажут - очень жаль, ну что же, значит не судьба. Стремление к совершенству, любовь к комфорту и минимизация ресурсов.
Smile

Дада, согласен почти со всем. Я имел в виду, что искать можно и пасивно, как сенсорному датчику - увидел - это моё? - моё - МОЁ!!! - хвать или там "ой как хочется хвать" Smile

А ведь действительно может быть не судьба, вот что грустно. Хотя в силах гексли это изменить (судьбу) Smile, активно начав поиск габенов Smile

Зафир, а еще я вижу небольшое пренебрежение к габенам, получаются у тебя какими-то коварными себенаумехами Smile. Или ты так прикалываешься? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего подобного. Поклёп, подлог и клевета! Бывают очень даже верные Геки, не будем показывать пальцами... Smile

А что? За семь лет совместной жизни у меня ни одно увлечение до чужой постели не доходило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A. писал(а):
А что? За семь лет совместной жизни у меня ни одно увлечение до чужой постели не доходило...


Всё в своей?)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Я не одинок! А я уже подумывал заводить тему, "а чо там гекслев мужиков так мало", всё одни габены да гексленки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
booka
Не совсем согласна, что описания Zafir подходят во всём к Максу (кроме лени) Confused
Как же их планы? Они очень как раз любят планировать. Всё делать по определённой системе.
Я думаю, что это Ваше описние больше подходит к Максу Surprised


Зафино описание во многом - Макс. За исключением лени и НЕпостроения планов, тут да, и лени нет, и планы постоянно, везде, много и разнообразные. А также списки, распределение обязанностей и пр. И Максы как раз ооооочень долго взвешивают (как раз потому что сомневаются, подозрительны и мнительны), зато потом действуют реально напролом и решительней некуда. Особенно если Максу дать понять, что ты к нему расположена - он, решив, что ты "разрешаешь" ему думать, что ты можешь стать близким для него человеком - потихоньку начинает socionics_function -ничать. И чем дальше ты становишься частью его жизни (читай: системы!), тем сильнее он будет применять socionics_function вкупе с socionics_function. Т.е. строить. Тебя. Ну и конечно, не максовое - нежелание семьи. Тут тоже как раз Максы подходят к вопросу дико обстоятельно, системно, с проверкой на дорогах. Уж тут одним взвешиванием не обойтись... тут нужно ТАК доказывать, что ты достойна... через себя прыгать приходится.

То, что я описала (мое поведение и состояние), в принципе не может подходить к Максу в силу своей полной иррациональности, безбашенности и отсутствия подозрительности. Я вполне могу допустить, что как раз я не Габен. Но Макс точно себя так вести не будет Smile я тебе больше скажу - я со своим Максом уже 8 лет. Так он до сих пор мне не доверяет на 100% Very Happy не ревнует, а именно - подозревает! Причем это касается не только отношений.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
A. писал(а):
А что? За семь лет совместной жизни у меня ни одно увлечение до чужой постели не доходило...


Всё в своей?)


Laughing Ага, за семь годков-то она мне, почитай, как родная стала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Видишь ли, Ити, Габены во-первых не занимаются поисками человеков, они больше по другим делам - комфорты там и всё такое, это с одной стороны. А с другой - они за своих обычно черных этиков и логиков считают. И если ты думаешь, что габены занимаются мечтами о том как сблизиться с человеком и делают для этого что-то - то тут ты малость ошибаешься. Они ждут, чтобы условия сложились набиолее комфортным образом, чтобы этого человека взять, чтобы оно само свершилось. А до тех пор - держат в загашнике эти свои желания, если они не сложатся, то скажут - очень жаль, ну что же, значит не судьба. Стремление к совершенству, любовь к комфорту и минимизация ресурсов.
Smile


Не знаю... возможно, тут еще существенную роль играет то, что я женщина?... мужчины габены другие? мужчины В ПРИНЦИПЕ конечно другие... гамность и все такое Smile

Но яуже прожила достаточно, чтобы так рассуждать... не знаю. Но вот что могу скзаать точно: я сама искать "человеков" не пойду. Это да. И кофмфорт важен зашибись как. Насчет совершенства - не знаю, слишком пафосно для меня... Однако касательно отношений - для меня это как воздух! Я катастрофическине не могу быть одна ( я имею в виду, живу одна, нет рядом мужчины). Для меня существует одна часть жизни, соятоящая из вот этого вот комфорта, работы, тех, с кем я общаюсь, и вторая часть, которая не перетекает в мою жизнь в целом - это ОТНОШЕНИЯ с мужчиной. Я не занимаюсь мечтами, как бы мне сблизиться с кем-то... но если это "мой" человек - если я его "почувствовала", как я писала в другой теме, ты помнишь, - вот тут да, я буду об этом мечтать. Потому что я уже могу себе представить, что без него мне НЕКОМФОРТНО. Мне будет хотеться быть с ним рядом. И я буду жить этими отношениями, их развитем или неразвитием... как уж там сложится... Возможно, это будет только в моей голове...

Но это реальный миф - габен, лежащий на диване. Я лежу на диване, если адреналина нет в крови, если в моей жизни а) ничего особого не происходит и б) уже все произошло, у меня стабильная семья и отношения супер. Чего метаться?

Другое дело, если отношения не складываются... по неким причинам. Вот тут я точно - как ты пишешь - скажу - не судьба. Я не их тех, кто напрягает, кто верит, что "за отношения нужно бороться! за счастье надо драться!" Глупость какая. Человек не роброт. Если он хочет уйти - пусть идет. Ни за что не принуждаю в отношениях. И я еще я совершенно не понимаю установки "семья - это труд". Какой труд?! Это ОТНОШЕНИЯ. Любовь, если она есть - основа всего, никакой борьбы и труда тут нет!!! Они просто не нужны!

ИМХО.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Дада, согласен почти со всем. Я имел в виду, что искать можно и пасивно, как сенсорному датчику - увидел - это моё? - моё - МОЁ!!! - хвать или там "ой как хочется хвать" Smile


Зачот.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
A. писал(а):
А что? За семь лет совместной жизни у меня ни одно увлечение до чужой постели не доходило...


Всё в своей?)


5 баллов
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто реально считает, что Габену нафик нужны отношения, он от них бежит и в семью не затащишь на аркане - вспомните, в каком блоке находится socionics_function ...

Мне очень жаль, что не могу привести примеров знакомства-отношений с Гексли мужчинами... чтобы как-то по теме высказаться... Sad
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если считать, что я все-таки Габен, то могу сказать что дважды был женат
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka, ты самый что ни на есть правильный габен. Со всеми вытекающими Smile. Тебе тоже 5+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Если считать, что я все-таки Габен, то могу сказать что дважды был женат


Ах да
Никогда не изменял постоянным партнершам
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron