Психология и соционика :: Просмотр темы - Розыгрыш
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Розыгрыш
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Розыгрыш Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Вот и я хочу попросить совета Smile Сейчас опишу ситуацию:

Я решила сделать своим бабушке с дедушкой не обычный подарок - билеты на концерт Розенбаума. Этот подарок не обычен, по несколько причинам: 1) потому что это я дарю 2) они себе даже представить такое не могут, а они очень любят этого певца.
И сейчас я хочу преподнести этот подарок каким-то особенным образом! Чтобы и им и мне запомнилось Smile
У моего папы всегда есть изобретательные идеи (Дон). Он мне предложил как-то их разыграть. Было много всяких нереальных способов, но наконец-то он придумал, что-то очень даже прикольное! Но вопрос состоит в том, прикольно ли это будет и им?

Значит так, мы положили билеты в конвертик (на конвертике изображён доллар). Привязали сбоку к нему прочную нитку. Придумали, что я просто подсуну этот конверт им под дверь. А когда кто-то из них заметит его, то, скорее всего, захочет потянуть, а в это время я его потяну на себя..Представляете реакцию человека? Минус в том, что я не увижу выражение их лиц. Дальше по НАШИМ соображениям они должны открыть дверь, а там уже я с камерой.
Вот так это должно выглядеть с нашей точки зрения.
Но как же они могут отреагировать?
Тут исход может быть весьма непредсказуемым. Первое действие они могут посмотреть в глазок, но я могу сидеть на корточках. Тут они могут просто сесть на диван и ждать пристально смотря за конвертом Surprised При этом они конечно же будут переживать. Этого я конечно же не хочу!
Так что же вы мне посоветуете делать? Хочу послушать разные мнения насчёт такого типа розыгрыша, так же будут интересны ваши идеи Smile


Последний раз редактировалось: Skalaria (Пт Фев 23, 2007 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т. е. как в том приколе с кошельком на ниточке?
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю этого прикола Mad
Мне просто важно услышать мнения со стороны, потому что нам тяжело предусмотреть все варианты. Мы себе уже прокрутили в голове определённый вариант и мы просто не допускаем другого.
Как люди могу себя повести в такой ситуации? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бу
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Как люди могу себя повести в такой ситуации? Very Happy


Я бы, скорее всего, не за конвертом потянулась, а дверь открыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бу
Это вариант! Но они могут решить, что кто-то балуется..Или может быть подумают, что опасно. Кто знает? Ведь не каждый день такое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria, это когда привязанный за ниточку кошелек кладется на дорогу и в тот момент, когда прохожий, прельстившись вещицей, нагибается, чтобы его взять, кошелек дергают за ниточку.
Люди могут повести себя по-разному! Very Happy По-моему, минимум - отнесутся к "живому" конверту с подозрением. А вдруг прыгнет? Very Happy
Вы с отцом лучше знаете бабушку с дедушкой, соответственно их типичные реакции. Если считаете, что они поймут, то - пожалуйста. А вот если есть сомнения, то лучше подумать над другим способом вручения такого замечательного подарка.

Лично я бы не поняла
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бу
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, все-таки бабушка с дедущкой. Я бы на всякий случай не рисковала, постаралась бы, чтоб ничего плохого им в голову не пришло.

Вы вместе живете или отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бу
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если они за покупками сами ходят, я бы попробовала эти билеты в какую-нибудь... не знаю... пачку макарон засунуть незаметно, например.

Или девочку соседскую подослать. "У вас макулатура есть?" "Спасибо. Вот вам билетики от пионерской / комсомольской организации"
Заодно бабушка с дедушкой и молодость вспомнят.

Можно еще девочку попросить их на память щелкнуть. Как бы для статьи в "Пионерскую правду".При желании можно будет потом и саму "газету" сваять со статьей о том, как МарьИвановна и ИванИваныч внесли свой вклад в борьбу Общества Зеленых, например. И этим вкладом спасли какое-нибудь ценное дерево от уничтожения. Ну, вам виднее, может, у ваших бабушки с дедушкой какая-нибудь любимая яблоня есть.

Газету потом им же на память подарите, как семейную реликвию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бу
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще идея. Заклеить их дверь снаружи афишей с Розебаумом, на руку которого приклеен конверт с билетами.
И позвонить им в дверь. Это если их дверь открывается внурь, конечно.
Где-нибудь в углу афиши можно проделать дырку, через которую снимать процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keila
Мама нам то же самое сказала Razz Тем более она сказала, что бабушка с дедушкой испугаются..Так что может быть этот вариант действительно не очень хорош.

Бу
Не поверишь, но папа мне почти такую же идею предлагал - подкинуть в сумку с продуктами. Но дело в том, что мне же интересно наблюдать реакцию! Я же не буду за ними следить. Только он сказал, что можно попросить како-го нибудь законопослушника, чтобы пришёл и подарил. Сказал бы примерно селдующее - "Вы выиграли в лотерее концерт на Розенбаума, вот тут нужна ваша подпись". И тоже в конце сфоткать.
Ой, да было так много всяких идей, что я даже не помню все Smile
Мы живём отдельно от них.

Цитата:
Где-нибудь в углу афиши можно проделать дырку, через которую снимать процесс.


Это типа "жучок"? Laughing


Последний раз редактировалось: Skalaria (Пт Фев 23, 2007 8:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keila
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 792
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria Smile
_________________
Обыкновенное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мне мама сказала, что лучше всего просто вручить подарок! А не придумывать там всякие фокусы, которые могут просто не правиль воспринять Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бу
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Цитата:
Где-нибудь в углу афиши можно проделать дырку, через которую снимать процесс.


Это типа "жучок"? Laughing


Да ладно, "жучок"!
Пока они будут с заклееной дверью разбираться, они и размером с картофелину дыру не разглядят. От того, что на плакате нарисовано будет, зависит.

Еще классический вариант: послать билеты в посылке. Упакованные во множество слоев оберточной бумаги. На каждом новом слое можно написать какое-нибудь доброе пожелание. Но тут вы их реакцию, конечно, не увидите.
Хотя ты можешь сама в почтальона загримироваться и посылку доставить. Хых, или папу под Розенбаума загримируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бу
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Не знаю, мне мама сказала, что лучше всего просто вручить подарок! А не придумывать там всякие фокусы, которые могут просто не правиль воспринять Very Happy


Это правильно. Но скучно.
Если хочется что-то придумать, надо это сделать.
Концерт-то скоро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бу
Согласна Smile А концерт 7.03. Это как раз подарок на 8.03!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron