Психология и соционика :: Просмотр темы - Макс и Штирлиц
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Макс и Штирлиц
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
C Габенами - очень похожи, первые 15 минут Very Happy до сих пор путаю


А что же потом выдаёт Габена? Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Кстати, вот ещё хотела спросить Максов. Вы действительно любите понтоваться? И даже иногда завышать свои возможности. Кроме того, менять свои приоритеты. Т.е. вы знаете, что говорите не то, что "на душе". А типа просто так, чтобы создать определённое впечатление.

Ты серьёзно, это твои наблюдения?
Понтоваться? Врятли, слово такое противное. Ну иногда и вправду бывает необходимо "роль" сыграть для большего эффекта, ну это же чисто для поддержания атмосферы и всё зависит от того, насколько близкие мне люди, а вот завысить возможности - тож бывает, но я полностью несу ответственность за каждое сказаннное мною слово, даже в пьяном виде. А кто её эту планку возможностей знает? А вдруг получится? Уж я то уверен, а уверенность- половина победы. Мне всё же нравятся острые ощущения, а тут риск по преодалению реальной преграды. Нет конечно на 50 процентов - это глупо, а на 5 - почему бы не попробовать свои силы.
Вот, могу ещё секрет один рассказать, бывает "правду в лицо" говорю, а люди обижаются. Sad Но не Досты, как не странно, и приятно, вроде как человек согласен.

Меня также интересуют некоторые мелочи из привычек Штирлов, а то это не честно. У вас есть свои секреты?

Есть один знакомый Габен, ничего мужик вроде, но в разведку я бы с ним не пошёл. Какой-то себе на уме, твёрдый материалист. Мастер - профессионал своего дела. Но если это дело сделал кто-то ещё, и получилось не хуже, плевать.. IMHO Приятно не работать с ним, а когда он сам-по себе. А и вправду, нас не так много отличает.
April14.
Со стороны виднее. Так что же нас отличает на твой взгляд? Макса от Габена?
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger
Спасибо за ответ. Многое стало понятнее Razz

Цитата:
Вот, могу ещё секрет один рассказать, бывает "правду в лицо" говорю, а люди обижаются.


Это я тоже наблюдала. Я даже наблюдала, как люди на самом деле обижаются. Мне кажется вот в этом Максы, и отличаются от Габенов. Я заметила, что Макс говорит так, как есть на самом деле, если уж говорит. Это я даже в описаниях читала, так что это не только мои наблюдения. Он не думает, что может задеть своего собеседника как-то. Вот как скажет что-то, а Штир потом напряжённо начинает думать об этом. А на самом деле может быть всё намного проще. Т.е. сам Макс не придаёт зказанному такого значения, как Штир. Ranger, я права? Так же, я поняла, что Макс никогда не признается, что обиделся..А иногда не помешало бы и сказать. В этом Штиры очень отличаются от Максов. Я никогда не буду держать обиду в себе. Я непременно заявлю о ней, чтобы разрешить её.

Габены материалисты? Возможно! А разве Максы нет? По моему мнению очень даже экономные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Ranger
Спасибо за ответ. Многое стало понятнее Razz

Цитата:
Вот, могу ещё секрет один рассказать, бывает "правду в лицо" говорю, а люди обижаются.


Это я тоже наблюдала. Я даже наблюдала, как люди на самом деле обижаются. Мне кажется вот в этом Максы, и отличаются от Габенов. Я заметила, что Макс говорит так, как есть на самом деле, если уж говорит. Это я даже в описаниях читала, так что это не только мои наблюдения. Он не думает, что может задеть своего собеседника как-то. Вот как скажет что-то, а Штир потом напряжённо начинает думать об этом. А на самом деле может быть всё намного проще. Т.е. сам Макс не придаёт зказанному такого значения, как Штир. Ranger, я права? Так же, я поняла, что Макс никогда не признается, что обиделся..А иногда не помешало бы и сказать. В этом Штиры очень отличаются от Максов. Я никогда не буду держать обиду в себе. Я непременно заявлю о ней, чтобы разрешить её.

Габены материалисты? Возможно! А разве Максы нет? По моему мнению очень даже экономные.

По поводу того Габена, что я знаю, я, наверное, не могу быть объективным. Он мне немного насолил. Мне иногда кажется, что он толи говорит серьезно - толи издевается?
Я сам, (заметь, не могу говорить за всех Максов, у всех свои мысли) почти никогда не признаю, что обиделся, и только потому, что нахожу это стратегически не верным с одной стороны и негативным самовнушением с другой(песимизм?).
Обидился - что это, признание своей слабости, и в сём есть сила?! Но другие люди не виноваты в том, что я люблю обижаться и таким образом эксплуатировать их психику, я нахожу для себя(и только для себя) это не гуманным. Разумеется, слова - это только слова. Не стоит придавать им столько значения, однако Словом был создан мир, по одной из версий. Wink
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я согласна со всем сказанным.

Эмм, ну что бы ещё спросить? Если уж есть такая уникальная возможность побеседовать с редким (как я поняла) ТИМом Very Happy

А вот бывает ли у тебя, что ты начатое дело не доводишь до конца? Напрмер, когда начинал было очень интересно, а потом вдруг пропал интерес. Ты его доведёшь до конца?

И ещё, когда тебе рассказывают о своих успехах (ну, возможно хвастаются), как ты реагируешь? Я заметила, что Максы не любят хваставство! И просто уводят тему в сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максы, вы куда подевались? Shocked
Блин, ну неужели так мало Максов на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Да, я согласна со всем сказанным.

Эмм, ну что бы ещё спросить? Если уж есть такая уникальная возможность побеседовать с редким (как я поняла) ТИМом Very Happy

А вот бывает ли у тебя, что ты начатое дело не доводишь до конца? Напрмер, когда начинал было очень интересно, а потом вдруг пропал интерес. Ты его доведёшь до конца?

И ещё, когда тебе рассказывают о своих успехах (ну, возможно хвастаются), как ты реагируешь? Я заметила, что Максы не любят хваставство! И просто уводят тему в сторону.

Прошу прощения. Ну некогда было, и ещё и туса по поводу Максов на идеале собиралась. А мне вот всё интересно, макс я или штирл, а тут вот кое-кто сомнение выразил, может вообще габен? Ну а заняться этим серьёзно просто некогда. Надо иногда ещё и работать. Ну да ладно меня ещё не разубедили, и я всё же Макс.

Начатое дело всё-равно прийдёт к своему логическому завершению. Конечно могут появиться дела(люди) с большими приоритетами, но до любого начатого мною дела время всё равно прийдёт. Хотя, без интереса.. Да нет, всё равно точку над "и" надо ставить, может быть как в лабораторном журнале пометить его как не перспективное и мягко говоря завершить его логически. Как в алигории "не получившийся" самолётик скомкать и выкинуть в урну.

Успехи и хвастовство, это разные вещи. Мне много чего не нравится, но в данном случае, в хвастовстве, я не понимаю целей собеседника.
А где-нить сказочку присочинить это приятно послушать и порассказать, но это же совсем другим тоном делается, я думаю, что все это и так все понимают, главное, что это не дезинформация, а просто общение или шутка. Бывает когда так знаешь ли откровенно врут. Мне в общем-то противно такое слышать.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла, что Габен и Макс во многом похожи. Особенно если издалека за ним наблюдать, то можно их перепутать. Хотя, может просто нужно хорошо знать эти ТИМы. Я уже много читать и про Макса и о Габене, но всё равно не так то легко различить. Насчёт Штирлица не знаю. Но не думаю, что можно Макса перепутать со Штиром. Ведь Штир экстраверт. Но а с другой стороны, опять же нужно внимательно наблюдать за поведением.

Цитата:
Начатое дело всё-равно прийдёт к своему логическому завершению. Конечно могут появиться дела(люди) с большими приоритетами, но до любого начатого мною дела время всё равно прийдёт. Хотя, без интереса.. Да нет, всё равно точку над "и" надо ставить, может быть как в лабораторном журнале пометить его как не перспективное и мягко говоря завершить его логически. Как в алигории "не получившийся" самолётик скомкать и выкинуть в урну.


То же самое мне сказал Макс Smile

А что за туса на идеале? Я не в курсе. Мне было бы интересно узнать, как можно больше о Максах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

..
То же самое мне сказал Макс Smile

А что за туса на идеале? Я не в курсе. Мне было бы интересно узнать, как можно больше о Максах!

4-го февраля была соционическая встреча в Москве посвящённая тиму Макс. 57 записалось, 53 человека пришло.
Хочу о себе кое-чего порассказать, так знаешь ли никого не задеваешь за личности, да и кого лучше знаешь чем себя. Я не знаю характерен ли такой подход для других максов. Но я, выполняя работу, или просто делая какое-то дело иногда ловлю себя на том, что доделываю нецелесообразные мелочи. т.е. трачу время на излишнее качество, красоту, стиль, и даже зная, что этого всё-равно никто не увидит и не заметит, например: я просто получаю удовольствие от вида стройной программной формы, т.к. я программист, я знаю, что она(программа) и так работать будет и нецелесообразно подтирать лишние блоки, тратить время, но так бросить не могу, при этом скорее всего упускаю что-то важное. Эта идеализация порочна, она проявляется почти во всех видах деятельности. И в общении, наверное, тоже. А зачем обязательно ставить точку? Не знаю. У тебя так бывает?
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое чётко подмеченное поведение, которое я неоднократно наблюдала за Максом. Так прикольно читать! Очень любит "мусолить" одно и то же Very Happy И действительно ему это доставляет удовольствие. Вот это я как раз читала, что Максы любят идеализировать. Не, у меня такое редко бывает. Хотя, я могу сказать, что-то, что я делаю, тоже должно выглядеть идеально.

Цитата:
А зачем обязательно ставить точку? Не знаю. У тебя так бывает?


Даже не знаю, смотря в чём. Можно примеры? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем обязательно ставить точку? Не знаю. У тебя так бывает?

Даже не знаю, смотря в чём. Можно примеры? Smile

Сформулирую иначе. Точку в деле, что ты его завершила, теперь уже точно и возвращаться к нему не будешь. Или точку в отношениях. Чтобы всё было предельно ясно и чётко. Например если вы расстались с бойфрендом (ну не могу другого слова подыскать), он тебя бросил или ты его бросила, не важно, но допустим отношения в прошлом. Точка тут нужна? т.е. Ты считаешь ли, что должна объяснится и закрыть тему или нет?

- Только что здесь была моя ладья, а теперь ее нет.
- Нет - значит не было. Я ее съел.
- На каком ходу?
- На четырнадцатом. Что вы мне голову морочите?
- Позвольте! У меня все ходы записаны! 8)
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я заканчиваю какое-то дело, мне очень важно поставить на нём точку! Если же есть ещё место корректированию, тогда не стоит ставить крест на этом деле. Но у меня не бывает такого, чтобы я начатое не заканчивала до конца. Хотя, может если для меня это дело не первой срочности, тогда могу и не торопиться. А вот если мне интересно, я очень хочу достичь цели, какого-то результата начатого, тогда я буду это делать и в конце поставлю точку. Это дело будет внесено в графу - "Сделанно".

Что касается отношений? Один раз я ставила точку в отношениях. Но, как я позже поняла, партнёр не понял, что я всё разорвала. Наверное, я, боясь его сильно задеть, неоднозначно выразилась по поводу окончания отношений. Конечно же, я считаю, что нужно объяснить! Я помню, что очень долго не могла решиться на это. От этого было не лучше, ни мне, не ему. Я считаю, что в отношениях правильнее ставить точки. Если уже всё, так всё. Что уже тянуть резину? Но это не говорит о том, что я предпочитаю это делать в какой-то неадекватной форме. Наоборот, нужно всё доходчиво объяснить человеку.
Я тут не очень поняла твою мысль. Ты считаешь не нужным, что-либо объяснять, когда отношения подходят к концу? Т.е. ты просто изчезнишь без каких-либо объяснений? Или не ставить точку в том смысле, что ещё допускаешь какие-то отношения с этим человеком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Когда я заканчиваю Я тут не очень поняла твою мысль. Ты считаешь не нужным, что-либо объяснять, когда отношения подходят к концу? Т.е. ты просто изчезнишь без каких-либо объяснений? Или не ставить точку в том смысле, что ещё допускаешь какие-то отношения с этим человеком?

Да нет, ты поняла как раз правильно. Ну если отношения явно втягость обоим, а я за свободу воли, пусть если любовь, то не кабала, а наоборот, и если даже насилие, то по обоюдному согласию. Точку я не ставлю в том смысле, что сам не знаю как это сделать или зачем, если не уверен в своих чувствах, например, а в случае если надо идти на конфликт, то это я не умею(и это плохое качество), и именно не ставлю точек, а просто ухожу, я уверен, что это тоже сильная позиция, а дать тайм-аут иногда полезно.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.


Последний раз редактировалось: Ranger (Чт Фев 08, 2007 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну если отношения явно втягость обоим, а я за свободу воли, пусть если любовь, то не кабала, а наоборот, и если даже насилие, то по обоюдному согласию.


Т.е. будешь всё таки пытаться сохранить отношения?

А как это сам не знаешь зачем ставишь точку? Surprised Не уерен в своих чувствах. Это и есть мотив прекратить отношения. И не скажешь об этом своей подруге? Ты просто даёшь тайм-аут? Даа, хоршая позиция, однако! Я бы тоже хотела бы так уметь. Я думаю, что это явно не Штирское качество. Да, я замечала, что Максы не любят идти на конфликт. Но почему ты решил, что заканчивать отношения нужно конфликтом? Это уже больше зависит от тебя самого. Смотря как ты преподнесёшь это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Т.е. будешь всё таки пытаться сохранить отношения?

Не знаю, какое-то время "да буду". С медленным угасанием. А ты?
Цитата:

А как это сам не знаешь зачем ставишь точку? Surprised Не уерен в своих чувствах. Это и есть мотив прекратить отношения. И не скажешь об этом своей подруге? Ты просто даёшь тайм-аут? Даа, хоршая позиция, однако! .. Да, я замечала, что Максы не любят идти на конфликт. Но почему ты решил, что заканчивать отношения нужно конфликтом? Это уже больше зависит от тебя самого. Смотря как ты преподнесёшь это.

Чтобы небыло потом мучительно больно за безцельно прожитые годы.. Shocked
Почему он возникает? Это же не от меня зависит. Почему извергается вулкан? Видимо по тойже причине. По мне, так лучше мирно благородно. И потом ещё на 8-е марта поздравить да с Новым Годом. А сказать - скажу, только многие ждут продолжения, объяснения причин и следствий, или речи, заготовленной заранее. Зачем? Итак всё можно в двух, трёх предложениях объяснить. А разве должен?
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron