Психология и соционика :: Просмотр темы - Макс и Штирлиц
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Макс и Штирлиц
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Skalaria писал(а):
Ranger

Что ещё? Я собираю информацию, поэтому мне будет всё интересно об этом ТИМе!

Ну ты смотри на модель:
..
Вот как-то так Smile

Ну нельзя же так всю личность наизнанку, чтоб все видили, что там внутри Wink. Да описание классное.
А на мой взгляд, так штирли ничем от максов не отличаются, ну разве что ролями иной раз меняются на тему "кто сегодня экстраверт?". И экстравертами они чаще бывают. А комплименты я говорить люблю, если они соответствуют моим ощущениям, хотя иной раз и просто формально, типа - "хорошо выглядишь", это значит, что я и в самом деле так думаю, язык не отвалится - а человеку может быть приятно будет. Да, бывает, что и торможу, но если нет другого выхода действую по системе, а если нет системы я её создам. А вот эмоции - должны быть искренними. Тогда от них не устаешь.
Сентябрина.
Что ты понимаешь под "хороший" супруг? Безконфликтный? Да, может быть, но постоянная борьба за первенство и отсутствие эмоциональной разрядки измотает. Думаю сотрудники получатся идеальные.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не представляю себе другой такой удачной пары Полных Противоположностей.


Не могу сказать, что мы уж такие противоположные 8) Есть очень много одинаковых взгядов на вещи.

Цитата:
А комплименты я говорить люблю, если они соответствуют моим ощущениям


Даа, с этим согласна! Smile Нужно признать, что меня это очень даже устраивает. Потому как я просто не переношу фальшивость.

Цитата:
Да, бывает, что и торможу, но если нет другого выхода действую по системе, а если нет системы я её создам.


Это тоже уже просекла. Во всём у вас системы. С одной стороны хорошо. Но вот мне кажется, что я не могу жить по определённой системе.

В общем, да, мы похожи. Но правильно Вы подметили, что Штиры экстраверты, хотя возможно Максы тоже иногда ими бывают, но вот себя я не представляю интровертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
...отсутствие эмоциональной разрядки измотает...
Ну, если говорить о рациональных логиках женщинах, то они обычно стремятся соответствовать ожиданиям общества, в результате чего ролевая этика у них зачастую довольно хорошо прокачана. Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Цитата:
Не представляю себе другой такой удачной пары Полных Противоположностей.


Не могу сказать, что мы уж такие противоположные 8) Есть очень много одинаковых взгядов на вещи.

Цитата:
Да, бывает, что и торможу, но если нет другого выхода действую по системе, а если нет системы я её создам.


Это тоже уже просекла. Во всём у вас системы. С одной стороны хорошо. Но вот мне кажется, что я не могу жить по определённой системе.

Тогда системы можно чередовать по системе или по законам вероятности. Smile Ну не спонтанно же действовать, наобум без всякой подготовки. В студенчестве, у меня были знакомые студенты, которые руководствуясь этим методом сдавали экзамены. И, что самое удивительное - это сходило с рук и легко, но результаты были не всегда лучшими, а чаще наоборот.
Цитата:

В общем, да, мы похожи. Но правильно Вы подметили, что Штиры экстраверты, хотя возможно Максы тоже иногда ими бывают, но вот себя я не представляю интровертом.

А вы представьте, что к вам пришёл друг, которому надо выговориться, и он вам дорог. И неужели не бывает, чтобы вы никогда не "копались в себе". Это можно понимать по разному, например как самосовершенствование или личностный рост, а раз речь о росте, то надо знать отправную точку, т.е. что мы имеем. Иногда и помолчать и подумать просто так, вдвоём, не многословно так, тоже интересно, неправда ли? Smile
Вот кое-что об интроверте:
- внешне спокоен, выглядит задумчивым, как правило, молчалив; (А так удобно! Разве это не о вас? Ну хоть иногда?)
- обычно не любит неожиданностей; (Кто же их любит? Может быть вы?)(Простите, ты? Оказывается есть такое правило форума на "ты" писать!?)
- хорошо работает в одиночку(Да, и так тоже хорошо работать, а раз никто не мешает, то кое-что и лучше выйдет, неправда ли?).

Уважаемые штирлы, разве Вы не находите в себе этих качеств? Razz
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штирлы с Максами ОЧЕНЬ разные - поверьте мне на словоSmile Однажды пообщавшись со Штирлицем, я поняла, что только описания похожи, в реальной жизни НИЧЕГО ОБЩЕГО. Ну кроме того, что они все люди Smile
Про отношения погашения могу сказать, что они неплохие... Есть и примеры супружеских пар. Я вот дружу с погашенкой - Досей - много лет. Самая большая проблема - конфликт ценностей.
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с April14, Штиры и Максы СОВСЕМ разные.
Максов я ОЧЕНЬ люблю. Smile А вот от Штиров ничего хорошего не видела и предпочитаю держаться подальше. Surprised

Цитата:
Не могу сказать, что мы уж такие противоположные Есть очень много одинаковых взгядов на вещи.


Skalaria, может и есть у этих ТИМов общие взгляды, но проявляется все как-то уж больно по-разному.
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Гуленко Макс имеет такие параметры:

Темперамент: уравновешенный
Установка: управленец
Восприятие: дистрибутивное
Коммуникабельность: хладнокровный
Стимул: благосостояние
Аргументация: конструктор

А вот Штирлиц:

Темперамент: напористый
Установка: управленец
Восприятие: дистрибутивное
Коммуникабельность: деловой
Стимул: статус
Аргументация: конструктор


Вот описания признаков Макса:

Темперамент: уравновешенный.
Это социотипы, которые спокойны как внешне, так и внутренне. Это самый уравновешенный из всех темпераментов. Интровертная рациональность делает их сдержанными и закрытыми, не отвлекающимися на внешние раздражающие факторы. Волевой выдержкой отличаются Максим и Драйзер, терпеливостью и покладистостью Робеспьер и Достоевский.

Установка: управленец.
Управленческая установка (логико-сенсорные и сенсорно-логические) - управление организацией материального производства, машинами и механизмами.

Восприятие: дистрибутивное.
Сенсорные рационалы, или ДИСТРИБУТИВHЫЕ. К ним относятся социотипы PS, ES, LF, RF. Они воспринимают неравномерно, словно через некие очки традиционализма - упорядоченного опыта, ставящие одни предметы или состояния на первый план и отодвигающие другие, которые становятся просто фоном.
Дистрибутивная психика расставляет представления о явлениях окружающего мира в определенном порядке - распределяет ихна первые, вторые, третьи и т.д. в зависимости от глубины дистрибуции. Первые объекты в таком упорядоченном ряду воспринимаются четко и конкретно, последние - как бы выпадают из восприятия, мало принимаются в рассчет.
Дистрибутивные социотипы тяжелее всех переносят неопределенность (равновероятность исходов), так как лишаются своей точки опоры - возможности распределять силы и средства под конкретную цель. Поэтому они стремятся как можно быстрей перейти к устойчивому состоянию - либо вернуться к старому, либо перенестись в новое.
Это наиболее организованные и пунктуальные члены социума, строго выдерживающие временной график и технологическую дисциплину. В силу этих качеств по их доле в коллективе или социальном слое можно оценивать его стабильность и приверженность традициям. Вещей, которыми они окружают себя, меньше, чем у Коммутативных, но зато они содержатся в большем порядке.
Дистрибуторы невольно пропускают все вновь воспринимаемое через свой прошлый опыт - мыслят посредством эйдетических образов.

Коммуникабельность: хладнокровный.
Интровертные логики, или ХЛАДHОКРОВHЫЕ. Группа коммуникабельности, противоположная Страстным. Их позиция в неформальном общении - пассивное ожидание чувств. Коммуникабельность этих типов протекает по устоявшимся схемам и нормам. Их жизненные сценарии предполагают самые поздние женитьбы и отсутствие повторных браков. Общение понимают как обмен недостающей информацией объяснительного характера.

Стимул: благосостояние.
Сенсорные интроверты успешно реализуют себя в деятельности практического характера с постоянным кругом контактов. Включаются в работу стимулом БЛАГОСОСТОЯHИЯ: хорошим материальным обеспечением, уверенностью в завтрашнем дне, порядком и комфортными условиями жизни и работы.

Аргументация: конструктор.
Логические рационалы, или КОHСТРУКТОРЫ (социотипы PS, LF, PT, LI). Отличаются как полнотой, так и стойкостью суждений. Их аргументация поэтому наиболее конструктивна. Результаты своих суждений оформляют в виде умозаключений - как некую стройную логическую конструкцию, оптимально подходящую для функционирования в качестве основы для научной теории, свода законов, оргструктуры, технологии и т.д.
Конструкторов очень трудно сбить с логической цепочки речевого рассуждения. Они свободно ориентируются во всем объеме излагаемого материала, поэтому могут начинать его изложение практически с любой точки. Hедостатком их стиля аргументации является игнорирование других парадигм - желание развивать мысль только в пределах собственной системы понятий.
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще в работах Гуленко нашел, как можно охарактеризовать Макса по таким признакам:

Квадра: вторая.
Вторая квадра (бета) - это ВОПЛОТИТЕЛИ, которые внедряют новые порядки, создавая соответствующие им организационные структуры.

Энергогруппа: эволютор-интроверт.
Эволюторы-интроверты, или ЭВАКУАТОРЫ, - это те социотипы, которые рассеивают энергию социального движения, расчищают территорию для дальнейших событий Их отличительная черта - стремление гасить эмоциональные всплески, сглаживать тем или иным способом критические периоды. К эвакуаторам относятся СЭИ, ЛСИ, ИЛИ и ЭИИ.

Силовая группа: центростремительный эволютор.
Четвертая группа - центростремительные эволюторы. Она состоит из cоциотипов ИЛЭ, ЛСИ, СЭЭ ЭИИ. Их специализация - "фортификация", возведение оборонительных сооружений и поддержание надлежащего порядка на обороняемой территории. Эта группа условно может быть названа ГАРHИЗОHОМ.
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Штирлы с Максами ОЧЕНЬ разные - поверьте мне на словоSmile Однажды пообщавшись со Штирлицем, я поняла, что только описания похожи, в реальной жизни НИЧЕГО ОБЩЕГО. Ну


Я бы не была так уверена. Вы наблюдали пары Макс-Штирлиц? Smile Если нет, тогда понятно. Мало общаться с кем-то одним из них, нужно посмотреть на пару.

Цитата:
- внешне спокоен, выглядит задумчивым, как правило, молчалив; (А так удобно! Разве это не о вас? Ну хоть иногда?)


Полностью согласна с этим утверждением! Не могу сказать, что всегда лезу вперёд, чтобы вставить своё слово, совсем нет..

Цитата:
- обычно не любит неожиданностей;


Смотря какие неожиданности. Но если так подумать, действительно не люблю.

Цитата:
- хорошо работает в одиночку


Подругому работать и не могу! Но именно работать, даже если уроки делать. Должна быть тишина. Подругому просто тяжело сосредоточиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Skalaria, может и есть у этих ТИМов общие взгляды, но проявляется все как-то уж больно по-разному.


А можно примеры пожалуйста?

Espero
Спасибо! Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria, зря вы думаете, что Штир и Макс похожи. Wink Они похожи постольку, поскольку оба сенсорики, логики и рационалы. Но это сходство чисто внешнее. А по жизни они исходят из совершенно разных установок.
Макс мыслит в рамках таких понятий, как иерархия, система, строгие правила; активно применяет методы силового воздействия и отлично разбирается в том, как на кого оказывать давление, и когда это уместно...
А Штирлу ближе такие понятия, как технология, мастерство, комфорт, эстетика... Особой любви к различным формальным и неформальным структурам и ирархиям он не испытывает, а силовые методы применяет только при обороне.
(Лично на мой субъективный взгляд, Штирл - страшный человек. Razz Этакая технологическая машина, работающая с поистине нечеловеческой точностью. Поэтому Штирлов я побаиваюсь... Wink )

Вот хорошие описания с сайта ШСС:


ЛОГИКО-СЕНСОРНЫЙ ИНТРОВЕРТ.
ЭГО. Видение мира как системы правил, законов, знаний, иерархий. Воспринимает окружающее в рамках детально продуманной им системы мировоззрения. Каждое понятие или явление вписывает в эту систему. Склонен применять влияние, пропагандирование, принуждение и силовое воздействие для сохранения значимой для него системы, установленного порядка. Варьирует степень давления и инструмент влияния для достижения своих целей в нужной ситуации.

Супер-ЭГО. Хорошие отношения проявляет на основании выученных норм. Понимание взаимоотношений и симпатий основано на шаблонных представлениях. Затрудняется в случае необходимости найти способ проявить хорошее отношение в непривычной ситуации.
Поиск возможностей, потенциалов и возможных смыслов явлений ограничен личным опытом и личным пониманием. Оценивает склонности и способности других на основании собственных представлений, испытывает трудности в оценке адекватности этих оценок и сопоставлении этих оценок с оценками других.

Супер-ИД. Испытывает затруднения в создании нужной эмоциональной атмосферы. Привлекает возможность уйти от отрицательных состояний, приобрести энтузиазм и воодушевление.
Активизирует положительная перспектива, чувство причастности к весомым событям.

ИД. Основываясь на выработанный жизненный опыт находит нужный инструмент для деятельности, в которой он задействован. Технологическая сторона процесса происходит автоматически и эффективно.
Гибко использует индивидуальное умение организовать рабочее пространство, удобство, комфорт.



ЛОГИКО-СЕНСОРНЫЙ ЭКСТРАВЕРТ.
ЭГО. В окружающих его объектах, событиях, явлениях видит прежде всего практическую сторону. Воспринимает все с точки зрения применения в деятельности, свойств и качеств, могущих пригодиться для интересующей его работы. Работу, деятельность видит как развернутый процесс – полный набор действий с начала до конца (концом является конкретный, завершенный результат). Способен учесть нюансы каждого этапа работы, скорректировать действия согласно текущей ситуации, среди отработанных методов или подходов выбрать оптимальный. Постоянно совершенствуется в своей профессиональной области, шлифует свое мастерство.
Хорошо владеет ощущением удобства, комфорта и дискомфорта. Его видение эстетики и красоты охватывает любые объекты, может изменяться с учетом ситуации. Стремится создавать комфортные условия, устранять дискомфорт с целью создания необходимых условий для работы. Применяет понимание красоты для улучшения свойств конкретных объектов.

Супер-ЭГО. Общепринятые представления о хорошем настроении, позитивном состоянии конкретных людей в узком кругу знакомых. В общении способен поддерживать приподнято-веселый тон с помощью заученных приемов. Теряется в негативной эмоциональной атмосфере. Стремится избегать таких ситуаций. Если сам выражает отрицательные эмоции, то часто в неадекватной форме.
Руководствуясь только личностным опытом, стремится избегать неожиданных событий, потери времени и учитывать ошибки прошлого. Болезненно воспринимает информацию о неумении предвидеть негативные последствия или несвоевременности чего-либо. Состояние ожидания воспринимает отрицательно.

Супер-ИД. Привлекает информация о человеческих отношениях вообще, об их изменении, улучшении или ухудшении. Ориентируется в отношениях, опираясь только на личный опыт, не в состоянии сравнить этот опыт с тем, как принято строить и выражать отношения. Настроен на все, что может помочь как-то избежать отрицательного отношения окружающих.
Хотел бы считать, что умеет быть проницательным, находчивым, видеть конкретные позитивные возможности, способности людей. Нуждается в положительной оценке этого умения.
Неосознанно активизируется при необходимости найти конкретную возможность изменить отношения между людьми.

ИД. В повседневной деятельности подспудно отслеживает соблюдение логичности, справедливости во всем. Спонтанно защищает, отстаивает собственную систему ценностей, выработанное на жизненном пути понимание справедливости, с которым он живет. Сопротивляется любому давлению, силовому воздействию.
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам виднее, в чём они там разные 8)
Но из всех описаний, которые я уже успела немного изучить, я поняла, что у нас с Максом есть некоторые одинаковые ценности. А именно: честность (для меня это очень важно), т.е. он считает обязательным выполнять обещанное, логичность в поступках и рациональность! Могу ещё добавить, что для меня эти качества важнее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам виднее, в чём они там разные
Это мне-то, с одномерными ЧЛ и ЧС? Laughing
На меня накатило желание поработать по референтной БЛ, вот я и сидел собирал цитаты из Гуленко и с ШСС... Wink Люблю систематизировать информацию - это ж такой кайф по детскому блоку... Smile

Что касается Штирлов, то с ними мне всё более-менее ясно. Если видишь не человека, а технологически безупречную машину-по-деланию-абсолютно-всего - значит это Штирл. Laughing
Меня больше занимает различие между Максом и Жуковым.
Вроде бы, если следовать модели, то Макс создает для себя картину мира основанную на строгих понятиях системности, логичности и т.п., и отстаивает эту картину мира силовыми методами. А Жук оценивает всё с позиции баланса сил, воздействий и т.п., и логически доказывает необходимость тех или иных силовых методов.
Тонкое различие, не могу точно уловить...


Цитата:
А именно: честность (для меня это очень важно), т.е. он считает обязательным выполнять обещанное, логичность в поступках и рациональность!
"Считать обязательным выполнять обещанное" - эт не честность, это скорее рациональность. Что интересно, в этом высказывании честность положена в одну плоскость с логикой и рациональностью. Мне, как этику такой ход мысли, странноват. Wink
"Логичность в поступках" - а что под этим подразумевается? Что, разве бывает НЕЛОГИЧНОСТЬ в поступках? Shocked В любой деятельности человек руководствуется здравым смыслом, только вот не у всех людей представления о здавом смысле совпадают. А для самого себя каждый человек логичен. Wink

А насчет честности есть такой хороший стих у Эдуарда Асадова:



Знакомя, друг сказал мне сокровенно:
- Рекомендую: Коля. Пианист.
Прекрасный парень и душою чист,
И ты его полюбишь непременно!

"Прекрасный парень" в меру был живой.
Сел за рояль, Прокофьева сыграл,
Смеялся шуткам, подымал бокал,
Потом простился и ушел домой.

Ушел и канул в темноту и снег...
И я спросил у друга своего:
- Вот ты прекрасным называл его.
А чем прекрасен этот человек?

С минуту друг растерянно молчал.
Ходил, курил и молвил наконец:
- Он никому вреда не причинял,
Не лицемер, не склочник, не подлец...

И вновь спросил я друга своего:
- А доброго он людям сделал много? -
Мой друг вздохнул:- Да вроде ничего.
И все-таки он неплохой, ей-богу!

И тут мелькнуло: а не так ли я
Хвалю порой того, кто не подлец?
Но сколько рядом истинных сердец?
И все ль друзья действительно друзья?

Не прямодушен - ладно, ничего!
Не сделал зла - приветствуем его.
Мог утащить, а он не утащил
И чуть ли уж не подвиг совершил.

Иль, скажем, парень в девушку влюбился,
Жениться обещал. И под конец
Не оскорбил, не бросил, а женился -
И вот уже герой и молодец!

А то вдруг вам как на голову снег
Свалилось горе. Друг о том проведал.
Он мог добить, предать, но он не предал.
Нет, не помог ничем, а лишь не предал,-
И вот уж он "прекрасный человек".

Смешно, но факт: мы, будто с ценной ношей,
Со странной меркой носимся порой:
"Прекрасный"- лишь за то, что не плохой,
А не за то, что истинно хороший!

Так не пора ль действительно начать
С других позиций доблести считать?
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю только то, что читала в описаниях Embarassed

Цитата:
ОБЯЗАТЕЛЬСТВА: Их слово для них закон. Взятые на себя обязательства связывают их навечно, и они ожидают того же в ответ. Если что-то обещал — умри, но выполни.


Вот в этом мы с Максами уже сходимся Very Happy

Цитата:
Они высоко ценят логику и объективный анализ и умеют ими пользоваться. Свои задачи они стараются выполнять точно в срок.


Цитата:
Обладая логическим складом ума, ISTJ склонны требовать того же и от других. Они имеют тенденцию навязывать свое мнение окружающим и отвергать взгляды менее настойчивых собеседников.


И это тоже очень похоже на меня Smile

Цитата:
Любит во всем точность и конкретность. В делах и оценках — трезвый реалист, не любит фантазий. С недоверием относится к новым идеям, во всем требует фактов и доказательств. Исполнителен и усидчив, подробно прорабатывает детали любого дела, все доводит до конца. Ко всем делам готовится заранее, нетерпим к расхлябанности и недисциплинированности. Уважает законы и инструкции, хорошо работает с документацией. Экономен и рационален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обладая логическим складом ума, ISTJ склонны требовать того же и от других. Они имеют тенденцию навязывать свое мнение окружающим и отвергать взгляды менее настойчивых собеседников.
Я бы не стал всерьез полагаться на материалы, в которых вместо простого отечественного ЛСИ, написано неведомое заокеанское ISTJ. Embarassed
Я сам ничуть не похож на INFP... Wink


Про сходства выяснили, теперь про различия. Wink В чем ты с Максами не сходишься?
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron