Психология и соционика :: Просмотр темы - Макс и Штирлиц
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Макс и Штирлиц
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно почитать про INFP?
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus,
Цитата:
А где можно почитать про INFP?

На хакерских форумах в таких случаях принято отвечать абивературой STFI. Wink

Набираем в гугле "типология Майерс-Бриггс, INFP", и смотрим. Wink Ну, например, вот здесь: http://www.typelogic.ru/mbti/portraits/INFP.html
Кстати, интересно провести анализ того, с чем в описании INFP представители ИЭИ согласны, а с чем нет. Пойду топик такой создам...
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вроде же были такие исследования... Или нет?

Эх блин, флудим опять, флудим...
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду ничего утверждать, поскольку в соционике не сильна. Вообще не так давно начала увлекаться..Поэтому не судите меня строго.

Различия...Эмм, думаю.... Mad
Вот чёрт, так сразу и не могу сказать. Слышала у них такую фразу - "Хочу, чтобы они молились на меня" Very Happy Я не согласна с ней. Никогда не считала и не считаю себя центром вращения! Вообще-то нельзя сказать, что Максы любят понтоваться, но иногда бывает. Особенно после общения с Джеком Smile
Что ещё? Как странно, но на ум ничего такого не приходит пока что.
Ааа, они не умею подарки выбирать! А я вот умею (я так думаю, по крайней мере).

А ещё у меня появился вопрос!
Максы считаются терпеливыми?
И ещё где-то читала, что типа для них секс далеко не на первом месте в отношениях. Да и вообще..(даже и без отношения). Т.е. можно сказать, что они не бабники?


Последний раз редактировалось: Skalaria (Ср Янв 24, 2007 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вроде же были такие исследования... Или нет?
Где? Татьяна только по соционическим типам проводила опросы, а не по МБ. У Лытовых тоже вроде бы только соционические типы рассматриваются.
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero
Ой, одновременно написали Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
...где-то читала, что типа для них секс далеко не на первом месте в отношениях. Да и вообще..(даже и без отношения). Т.е. можно сказать, что они не бабники?

Skalaria, можно! Smile
Мой отец (ЛСИ) как-то заметил, что, не закончив отношения с одной женщиной, никогда не начинал их с другой, т.к. считает, что это не мо-мужски. Smile
(Тут главное -- с СЛИ не спутать! )
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
Skalaria писал(а):
...где-то читала, что типа для них секс далеко не на первом месте в отношениях. Да и вообще..(даже и без отношения). Т.е. можно сказать, что они не бабники?

Skalaria, можно! Smile
Мой отец (ЛСИ) как-то заметил, что, не закончив отношения с одной женщиной, никогда не начинал их с другой, т.к. считает, что это не мо-мужски. Smile
(Тут главное -- с СЛИ не спутать! )

Но секс для них очень важен - сенсорики же. Если секса нету, отношения тоже закончиться могут. Просто им обычно хватает одной женщины - для них не очень важна сексуальность и опыт женщины, о как. Сфорормулировала Smile Они сами приходят и берут Embarassed
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Не буду ничего утверждать, поскольку в соционике не сильна. Вообще не так давно начала увлекаться..Поэтому не судите меня строго.

Различия...
..
Слышала у них такую фразу - "Хочу, чтобы они молились на меня" Very Happy Я не согласна с ней.

Абсалютно верно, тоже несогласен. Каждый имеет право на своих тараканов в голове и центров галактик по пути жизни.
Цитата:
Ааа, они не умею подарки выбирать! А я вот умею (я так думаю, по крайней мере).

Ну да. А в чём секрет? Smile
Цитата:
А ещё у меня появился вопрос!
Максы считаются терпеливыми?
И ещё где-то читала, что типа для них секс далеко не на первом месте в отношениях. Да и вообще..(даже и без отношения). Т.е. можно сказать, что они не бабники?

Ну разумеется секс важен, но одно дело хотеть, а другое иметь то, что хочешь. В любой текущий момент нужна только одна женщина, и совсем не обязательно из неё делать идола.
Там в описании INFP ещё и о "смысле жизни" говорили что-то, подобная болтовня(упс) меня немного развлекает, и я нахожу её не продуктивным использованием этой же жизни.
А штирлы как на "смысл жизни" смотрят?

Хотите, различия, они есть. И не смотря на них Штирлы мне тоже действительно нравятся, и я нахожу эти различия не существенными.

Приоритеты:
благосостояние-статус
хладнокровный-деловой
Это, видимо, различия в приоритетах у нас такие, ну первое - понятно, а что значит деловой?

Из используемых слов.(тут нало бы отметить Балей)
"Строгие правила", это не то, ну не совсем то, что подходит Максу.
Зачем же загонять себя в угол? Пусть будет лучше просто "Правила", и Иерархия, и Система, и Технология тоже хорошо, да это из моего лексикона.
Что отнесли к лексикону Штирлей?
"Мастерство" я уважаю, но и только. т.е. это тот уровень, к которому надо стремиться.
"Комфорт" - дело рук человеческих. Или запросов?
"Эстетично"-"неэстэтично", это что, красиво-некрасиво? По другому не улавливаю.
Да, я действительно редко использую эти слова.

Как это выражать эмоции в неадекватной форме?
Благодарен всем за интересное описание и диалог о Максах и Штирлах, разумеется со стороны виднее.
А всё остальное по описанию сходиться один в один, либо я понимаю как синонимы. Question
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(Тут главное -- с СЛИ не спутать! )


А это что за ТИМ? Razz

Даа, всё понятно. Спасибо вам всем за объяснения и за поддерживание темы Smile

Цитата:
А штирлы как на "смысл жизни" смотрят?


Если честно, возможно я ещё просто не доросла, но у в моём лексиконе просто нет такого. Что значит смысл жизни? Есть приоритеты, цели, возможности. В этом то и смысл..Хмм, можно всю жизнь искать этот смысл, а толк в этом есть? Нужно просто жить. Есть, что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А штирлы как на "смысл жизни" смотрят?

Если честно, возможно я ещё просто не доросла, но у в моём лексиконе просто нет такого. Что значит смысл жизни? Есть приоритеты, цели, возможности. В этом то и смысл..Хмм, можно всю жизнь искать этот смысл, а толк в этом есть? Нужно просто жить. Есть, что есть.

Класс! Вот это я понимаю. Именно так. И потом как можно решить задачу не имея всех исходных данных? Поживём - увидим в чём он. Surprised
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Цитата:
А штирлы как на "смысл жизни" смотрят?

Если честно, возможно я ещё просто не доросла, но у в моём лексиконе просто нет такого. Что значит смысл жизни? Есть приоритеты, цели, возможности. В этом то и смысл..Хмм, можно всю жизнь искать этот смысл, а толк в этом есть? Нужно просто жить. Есть, что есть.

Класс! Вот это я понимаю. Именно так. И потом как можно решить задачу не имея всех исходных данных? Поживём - увидим в чём он. Surprised

А ты у Гамлета спроси Very Happy
Собрались два сенсорных логика о смысле жизни порассуждать, эх вы... Laughing
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger
Цитата:
благосостояние-статус
хладнокровный-деловой
Это, видимо, различия в приоритетах у нас такие, ну первое - понятно, а что значит деловой?


"Экстравертные логики, или ДЕЛОВЫЕ - мужской стереотип коммуникабельности. Его можно назвать активное ожидание чувств. Деловые социотипы рассчитывают встретить своего избранника или избранницу среди вереницы дел. Стандартному образу настоящего мужчины приписывают активную жизненную позицию, но только не в области чувств. В романтической литературе герой знакомится со своей будущей возлюбленной, выручая ее из беды. Общение эти социотипы понимают как деловое сотрудничество. Эта группа обозначается PL: в их блоке Эго деловая логика Р выступает в качестве первой функции, либо структурная логика L - в качестве второй функции."


Цитата:
"Строгие правила", это не то, ну не совсем то, что подходит Максу.
Зачем же загонять себя в угол? Пусть будет лучше просто "Правила", и Иерархия, и Система, и Технология тоже хорошо, да это из моего лексикона.
А мне вот хочется писать с большой буквы слова Прогресс, Время, Эволюция. Smile

Цитата:
Цитата:
Ааа, они не умею подарки выбирать! А я вот умею (я так думаю, по крайней мере).

Ну да. А в чём секрет?
А оно тебе надо - по болевой? Wink Проблема подбора подарка - это проблема выбора при недостаточных исходных данных, чем занимается как раз ЧИ. У Штирла референтная ЧИ, так что фраза "Ааа, они не умею подарки выбирать! А я вот умею" - это из детского блока, типа: вот какой я молодец. Wink


Цитата:
Цитата:
Если честно, возможно я ещё просто не доросла, но у в моём лексиконе просто нет такого. Что значит смысл жизни? Есть приоритеты, цели, возможности. В этом то и смысл..Хмм, можно всю жизнь искать этот смысл, а толк в этом есть? Нужно просто жить. Есть, что есть.

Класс! Вот это я понимаю. Именно так. И потом как можно решить задачу не имея всех исходных данных? Поживём - увидим в чём он.
Да уж, собрались сенсорные логики о смысле жизни рассуждать... Very Happy
А нафига решать эту "задачу", если это никакая не задача? Смысл жизни... Можно просто придумать себе такой смысл жизни, чтоб было не скучно жить, и следовать ему... Жизнь не заслуживает того, чтоб относиться к ней слишком серьезно. Wink

Все сказано. И даже древний Рим
С пресыщенностью вынужден мириться.
Все было. Только ты неповторим
И потому - не бойся повториться.

Жизнь тратили в волшбе и ворожбе,
Срывались в бездны, в дебри залезали...
Пиши, приятель, только о себе:
Все остальное до тебя сказали.



April14
Цитата:
А ты у Гамлета спроси
Вот и расскажи! Very Happy О Великий Творческий Белый Интуит, расскажите нам о смысле жизни и о тайных знаках судьбы... Very Happy А то мне, с моей четырехмерной БИ, как-то несподручно о таких вещах рассуждать - у меня более глобальные задачи, как то: размышлять об устройстве мироздания, разрабатывать Общую Теорию Всего... Laughing
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это проблема выбора при недостаточных исходных данных, чем занимается как раз ЧИ.


Т.е. ты хочешь этимсказать, что Максы не могут придумать, что подарить именно поэтому? Что за недостаток исходных данных?

Цитата:
А нафига решать эту "задачу", если это никакая не задача? Смысл жизни... Можно просто придумать себе такой смысл жизни, чтоб было не скучно жить, и следовать ему...


Вот с этим я согласна. Я тоже не считаю очень итересным занятием искать смысл жизни! Ого, это громко как-то звучит.
Ranger, полностью поддерживаю.
Хотя я и дотошная, люблю ковсему присматриваться с разных сторон, но такие глобальные вопросы меня не слишком волнуют.


Последний раз редактировалось: Skalaria (Чт Янв 25, 2007 3:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. ты хочешь этимсказать, что Максы не могут придумать, что подарить именно поэтому? Что за недостаток исходных данных?


А это ТИМное?! Я вот тоже не могу выбрать, что подарить... Кстати, последний раз как раз с Максом советовался...
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron