Психология и соционика :: Просмотр темы - Для чего Гексле Габ (версия номер NN)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Для чего Гексле Габ (версия номер NN)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Smile Я отхожу потихоньку. Меня главное не трогать в моем углу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Пришел домой, поздно, уставший. Комп греется - кулер не крутится. ПРишлось смазывать. Смазал, жужать стал громко. Обжогся об раскаленную лампочку сильно, плюнул на комп, пусть жужит. Врубил громкий музон в наушниках, чтобы никого не слышать.
Извините за негатив Sad, пожалеть некому.


А где у тебя раскаленная лампочка в компе?
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим, а нигде не сказано, что лампочка именно в компе.
"Мало ли в Бразилии донов Педро?" (с)
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим, дык надо же посветить в компутер, не видно нифига. Досветился блин Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan

Фигасе. Ты кулер смазывал не вынимая, что ли?
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим, уху Smile, лень было блок питания откручивать Very Happy. У меня кулер старенький, его вытащить наружу легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Еще одно. Да, Габен не будет врать. Он будет молчать.


Sad увы, согласна. они классно замалчивают. и не врут и вообще не открываются.. а я всегда так верю.., просто предельно. и у меня никогда в голове не вспыхнет лампочка что мне вешают на уши в чем-то лапшу, потому что я общаюсь искренне и у меня ожидания, которые я сама для себя не могу обмануть - что человек также искренен в ответ. поэтому так сложно когда нет ответа.., поэтому мы бьемся и все пытаемся раскрыть нераскрываемых.. - а они просто такие.., и им не нужна открытость себя. Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Вот! Это качество так же присуще двум ТИМам, я так думаю.
Пунктуальность для них важна.


Ни одного раза мне не важна пунктуальность.
Кстати, вот по этому признаку вполне можно отличить макса от габа. Макс опоздание на 1 минуту считает оскорблением. Я могу ждать человека полчаса. Если не опаздываю сама куда-нть, даже не нервничаю. Тем более, что сейчас есть телефоны, можно всегда выяснить, почему человек задерживается. А максу до такой степени важно не опоздать, что он сам нервничает, и другиъх этим доводит.

Вот пример. Сижу на работе, жду, когда он заедет за мной. Никто никуда не спешит - едем домой. И вот он подъезжая, звонит и говроит - ЧЕРЕЗ МИНУТУ БУДЬ ВНИЗУ. Я делаю следующие действия. Закрываю все программы. Выключаю компьютер. Собираю сумку. ЗАкрываю на клю ящик с важными документами. Выключаю обогреватель. Одеваю куртку, застегиваю ее. Беру сумку на плечо. ОТкрываю дверь, закрываю ее на ключ. Иду к лифту (30 м). Вызываю лифт, он приезжает (8 этаж). Еду вниз, выхожу из бизнес-центра, по улице до угла иду еще 30.м. Сажусь с машину. Макс разъярен Very Happy потому что, конечно, это заняло никак не минуту!!! Я говорю - блин, дал бы хоть 5 минут, что ли?!? Я же не робот. Он отвечает - надо было уже заранее сидеть готовой к выходу, я тебе звонил когда выезжал. Я - на улице что ли, на чемодане!???! В минус 25?! А если пробки? Тебе трудно 3 минуты в теплой машине посидеть? Музыка, туда-сюда.... Он отвечает - ненавижу когда опаздывают. И все Very Happy Very Happy Very Happy

У меня так с ним постоянно на эти темы разборки. До сих пор!!! Восьмой год!!!! Very Happy
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
BiJou
Ой, спасибо))) теперь я что-то понимаю про максов Very Happy гррррр, и злят они, выходит, специально Brick wall


Ага. У меня один раз с максом была ситуация: ругались на какую не помню тему (да и неважно). Ну, не так чтобы ругались, но спорили, доказывая друг другу свою точку зрения на какую-то там ситуацию, которая вызвала непонимание. И в какой-то момент спора (ссоры) макс начинает кидать фразы, кторые меня способны вывести из себя по-настоящему - типа чего ты заводишься? посмотри на себя, как ты злишься... себе настроение и спортила и мне заодно... Т.е. он начинает открыто провоцировать меня на проявление вот этих самых эмоций. Но в этот раз мне почему-то как-то было почти все равно, и я была не так чтобы злая Smile и тут он выдает последний перл, в надежде что я взорвусь - "Посмотри на себя, у тебя же ТИХАЯ ИСТЕРИКА!!" А я начала улыбаться - потому что было как раз наоборот. Но зато как он кпиел от того, что я, оказывается, и не злилась вовсе Very Happy
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Сами кажется никуда не ходят, любят, когда их вытаскивают куда-то. А вообще, очень любят одиночество. Я права?


Нет-нет-нет!!! Наоборот на 180 градусов!!! Они дома сидеть не могут, им нужна компания, шуманя, веселая, огромная! И чем чаще, тем лучше!!! Сами готовы постоянно куда-то ходить и за собой тащат...

Другое дело, что в таких компаниях они себя ведут сдержанее всех... и говорят меньше всех.... обычно.... Хотя в очень близкой компании наравне и говорливы и веселы. А если выпьет достаточно - вообще становится просто душой компании.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
А вот у Максов БЭ. И ролевая БЭ это такая бякистая штука, т.е. выглядит иногда как будто человек несколько неадекватно сюскает, подласкивается что ли. В общем, у меня это вызывает отторжение Surprised потому что кажется, что очень фальшиво. В Габенах этого не замечала, у них БЭ референтная, они с достоинством и вообще по другому Smile
Ну как, пойдет?


Заф... Макс... сюсюкает?!?!?! Неееет.... ну разве что с кошкой..... Но и то это очень органично Very Happy макс вообще фальшивить не умеет, мне каатса... слава богу... потому что у меня как раз тоже на фальшь отторжение на уровне физиологии. Я бы ни дня не выжила.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Прикольно! Только я за Максом этого не замечала, чтобы это было ярко выражено. Как это понять подласкивается? Т.е. это говорит о том, что он чрезвычайно любит ласку? Хмм..По крайней мере они такие скрытные, что фиг поймёшь это.

В чём проявляется это сентиментальность? Embarassed

Ну вот! То же самое делает и Макс. Так как же различать, где эта самая сентиментальность, а где её нет? Комплиментов я не замечала у Максов.


Я вот сентиментальности тоже не замечаю. Во всяком случае, мой макс ее не проявляет... с комплиментами тоже напряг полный. Мне кстати, кажется, это нетимно.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Skalaria писал(а):
Только я за Максом этого не замечала, чтобы это было ярко выражено.


Ролевая ярко выражена не у всех и не во всех ситуациях. Если макс на ролевую не особенно налегает - он может быть даже грубым. Или, в норме, просто таким суховатым и правильным... ну почти как штирлиц Smile

А вот еще вспомнила... макс любит повеселиться в хорошей компании, любит, когда много людей, смеха, шума. В отличие от габена, кстати. Но при всей любви к разгулу макс никогда не валяет дурака. Например, не прикинется идиотом, чтобы остальные про него так думали - а сам он будет отслеживать реакцию людей и про себя тихо веселиться Smile

Габен - запросто так может Smile У меня есть знакомый габен, который на всяких развлекательных форумах, типа женских, пишет всякую чушь, создает опросы типа "как часто вы ходите в туалет". И все в ответ начинают возмущаться, называть его идиотом, насмехаться, предположения разные делать, и т.п. А ему пофиг, говорит, его не волнует Smile А сам он на самом деле умный и интересный человек.

Макс бы не смог, я думаю. Он может написать что-то провоцирующее, тему какую-нибудь неоднозначную поднять... но из себя клоуна никогда не сделает, и всячески будет этому противиться. Обычно максы остро реагируют на насмешки и пренебрежение в свой адрес - "выводят на чистую воду", требуют объяснений, извинений, уважительного отношения, и т.п. К себе макс относится чрезвычайно серьезно.

Кстати, можно в качестве теста задать вопрос: важно ли для тебя уважение окружающих? Что значит быть уважаемым человеком? Нужно ли заслуживать уважение других, или добиваться его?
Это относится к категории статуса - ЧС. Максу обычно это важно, и он свободно говорит на эту тему. Габену обычно пофиг, он сам себя уважает, и говорить ему об этом неинтересно Smile


Бижу, зачот
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):
Максы на самом деле бОлее ревниво относятся к порядку дома. Макс таким способом старается прикрыть болевую своего дуала. Макс вполне может затеять ремонт и сделать его (чтобы его дуала не раздражал бардак дома или что-то подобное). Если кран начнет протекать, то Макс скорей всего сам его и починит. Т.е. реакция на непорядок дома быстрая и просить его не надо (сам исправит). Вспомни немецкий порядок (это максовское). Книжки может раставить на полках по алфавиту.

Максы всегда держатся уверенно. Стараются говорить коротко и четко по делу (это тоже ориентация на дуала Макса: вспомни шатания Гамлета "быть или не быть").


1. Не совсем так. Макс вообще не очень любит своими руками что-то делать. Он поруководить - да, любит. Понятное дело, что если тупо течет кран, он запланирует на выходных поехать в определенный магазин, купит, привезет, сделает. Но чаще всего решается элементарно - кому-то поручается вызвать мастера. При этом выполнение поручения будет проверяться. Ну, а потом будет даже контролироваться работа этого самого мастера....

2. Тут верно, да. Мне даже кажется,, что Максы чисто внешне, кроме того, что они более ригидные в движениях (более резкие, рубкие перемещения и шевеления), так они еще в принципе более уверены в себе ( с виду). У них один взгляд чего стоит. Напряжение читается в глазах. У габенов такого нет, на мой взгляд.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
У меня ещё назрел вопрос Smile
Кому из этих двух ТИМов более свойственно не загадывать на будущее? Вот задаёшь конкретный вопрос. А он тебе в ответ типа: "Ого, это ещё полно времени". Т.е. другими словами, у кого слабая socionics_function ?


Габену. Макс планирует все на месяцы вперед. Обычно я (даже на вопрос о ближайших выходных "что делать будешь?" ) всегда смеюсь и говорю - да кто его знает... Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron