Психология и соционика :: Просмотр темы - Для чего Гексле Габ (версия номер NN)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Для чего Гексле Габ (версия номер NN)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
гррррр, и злят они, выходит, специально Brick wall


Не уверен что все и всегда
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы...может то не жучка была, а все же Максимка Laughing Знакомая история с преподами. Дважды минимум на таких налетал и выползал с большими потерями.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно прикольно наблюдать, как Макс выводит из себя Джека, а сам почти не нервничает. Хотя, может и нервничает, но очень хорошо это скрывает, умеет держать себя в руках!
Из ваших рассказов следует, что Максы вообще какие-то бесчувственные, а Габенам вообще на всё наплевать.

Цинник, они любят всплеск эмоций Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Из ваших рассказов следует, что Максы вообще какие-то бесчувственные, а Габенам вообще на всё наплевать.


Из наших рассказов это не следует
Опять Штирлиц выдает свои выводы за мысли собеседника))
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот насколько ТИМно для Макса слушать себя как глухаря на току? Я когда взывала к бывшему мужу, дабы он на общую дочь отечески повлиял, так получала просто соловьиное пение..... с нулевым результатом.
Или это был не Макс?
(Макс по Майерс-Бриггс получился)
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
А почему Габены любят наезжать на Штиров? Это в том случае если нечего ответить? 8) Лучше объясните.
Я только прокомментировала рассказ BiJou. Какая-то действительно бесчувственная преподаватель была у неё (Максимка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дурная была, это верно. Но я, в общем, не хочу всех максимов по ней мерить, конечно... я проилюстрировала просто очень ярко выраженные признаки...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
И сами в этот момент кайфуют.

ППКС. Наблюдал на многих Максах. Циник, а это у них тимное что ли? Много раз видел, как Максы начинают с какого-то фонаря предъявлять логично-сенсорные претензии по вопросам, которые их, вообще-то, не касаются, причем делают это с каким-то садистским удовольствием типа "у вас тут болтик завернут неправильно, а на верхней полке пылинка лежит, А ПОЧЕМУ?"

А каждый ТИМ, похоже, по своей суггестивной неосознанно требует заботы по ней. Вот Максы и вытягивают ЛЮБЫЕ эмоции из других (вытягивают подсознательно). И это ТИМно.

Похоже, Максы любят часто поучаствовать в каких-нибудь гуляниях (чтобы с песнями, с эмоциями). Для Макса - это отдых. А Габену после такого "отдыха" надо будет отдельно отдыхать.

Габены вытягивают похвалу в свой адрес, любят послушать о своих способностях.

Гексли вытягивают БС-заботу о себе.


Еще. На мой взгляд, Максы часто требуют, чтобы им отвечали так, как НАПИСАНО. Т.е. учительница в школе будет требовать, чтобы отвечали так, как написано в учебнике (даже последовательность слов менять нельзя).
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще. На мой взгляд, Максы часто требуют, чтобы им отвечали так, как НАПИСАНО. Т.е. учительница в школе будет требовать, чтобы отвечали так, как написано в учебнике (даже последовательность слов менять нельзя).


Ого! УжОс Razz Даа, теперь я вижу кажется разницу.
А может быть такое, что 50/50? Вроде есть многое от Макса, но в то же время и на Габа в чём-то похож?

Цитата:
Похоже, Максы любят часто поучаствовать в каких-нибудь гуляниях (чтобы с песнями, с эмоциями).


Сами кажется никуда не ходят, любят, когда их вытаскивают куда-то. А вообще, очень любят одиночество. Я права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
А вот насколько ТИМно для Макса слушать себя как глухаря на току? Я когда взывала к бывшему мужу, дабы он на общую дочь отечески повлиял, так получала просто соловьиное пение..... с нулевым результатом.
Или это был не Макс?
(Макс по Майерс-Бриггс получился)

А подробней можно?
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник, папа читает дочке мораль про то, что надо делать..... И такое ощущение, что он слушает только себя, переливы своего голоса. При этом обратная связь с дочкой отсутствует напрочь, он за ее реакцией просто не следит.


Skalaria,
боюсь, Оффенберг просто что-то конкретному Штирлицу доказывает
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Циник, папа читает дочке мораль про то, что надо делать..... И такое ощущение, что он слушает только себя, переливы своего голоса. При этом обратная связь с дочкой отсутствует напрочь, он за ее реакцией просто не следит.

А как ты думаешь, ЧЕМ Макс может следить за обратной реакцией дочки? Вот если бы дочка ИСТЕРИКУ закатила, Макс бы ПРОЗРЕЛ. А так если никакой эмоциональной реакции не видно, то Макс будет продолжать играть спектакль одного актера. Может по БЭ бы что-нибудь он и заметил, но она ведь у него в ролевой. ЧИ - неадекватная (тоже не подмога). Т.е. мне не понятно, чем он все-таки может обратную реакцию людей ловить.
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):

Skalaria,
боюсь, Оффенберг просто что-то конкретному Штирлицу доказывает

Тем более, вряд ли какой Штирлиц признает, если он не прав, что он не прав Very Happy
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник
Хе-хе, ничего подобного. Если я вижу, что не права, то я это признаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник, да я не про то, чем ловить, а для какого тима это характерно в принципе - глухариные песни.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron