Психология и соционика :: Просмотр темы - Для чего Гексле Габ (версия номер NN)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Для чего Гексле Габ (версия номер NN)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
Если бы все так просто было
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
booka
Если бы все так просто было


Оффен (ничего, что сокращаю?), почему тогда Гюго оказалась жестью?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Очень любит сидеть дома за компьютером! Согласна, что любит весёлые компании (если его приглашают, но не всегда идёт). И не могу сказать, что любит незнакомые компании с большим количеством людей.

Ага, он провокатор! Любит вызывать эмоции, но он мне кажется, не любит негативных каких-то эмоций.


1. Нет, мой не любит. Ну по минимуму. Говорит, на работе хватает этого компутера... я по сравнению с ним просто маньяк компьютерный. Причем самое что прикольное, он как-то чуть ли не по инструкции в компе шарит. А я все (реально все, никакого образования нет в этом смысле, компы появились в этой стране, когда я уже закончила институт, свой первый комп увидела, когда пришла в 23 года на первое место работы. Там и печатать училась.).

2. Негативные эмоции мало кто любит. Особенно, если они направлены на кого-то лично... другое дело, насколько они больно бьют.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причем самое что прикольное, он как-то чуть ли не по инструкции в компе шарит.


Хе-хе, кажется у Максов всё по инструкции.
Я заметила, что они очень любят фразы типа - "Так нужно", "Так не правильно".

booka, как же он тогда любит развлекаться? По Вашим словам, он не любит сидеть дома. Я понимаю, что развлекаться сразу не подразумевается с женщинами (вроде говорили, что он не бабник, хватате одной), но всё равно интересно Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
offenberg писал(а):
booka
Если бы все так просто было


Оффен (ничего, что сокращаю?), почему тогда Гюго оказалась жестью?


Думаю, тут не только тимное)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Цитата:
Причем самое что прикольное, он как-то чуть ли не по инструкции в компе шарит.


Хе-хе, кажется у Максов всё по инструкции.
Я заметила, что они очень любят фразы типа - "Так нужно", "Так не правильно".

booka, как же он тогда любит развлекаться? По Вашим словам, он не любит сидеть дома. Я понимаю, что развлекаться сразу не подразумевается с женщинами (вроде говорили, что он не бабник, хватате одной), но всё равно интересно Razz


Ну, я тоже люблю фразы типа "это неправильно" Smile

Развлекаться как? Так я же писала - компании, шумные, веселые, побольше народу, тусоваться до утра... и так может каждый день.... причем ему не очень принципиально - куда. Главное - чтобы в принципе - туса.

Кино вот не любит, нет. Вместо этого дождется, когда выйдет лицензионный диск в хорошем качестве, купит и будем смотреть дома. Ну, тут я кстати с ним заодно, потому что люблю кино смотреть сидя на своем уютном норном месте на диване, с вкусной едой (или с вязанием), с кошкой на мне и спящей внизу у дивана собакой (макс собаке на диван не разрешает, а так бы я и собаку туда брала).

Театр тоже не очень. Но тут говорит, что в детстве - юности перекормили - очень часто таскали. Концерты любим.

Любит ходить в спортклуб. Причем до такой степени реругярно, что сбить с графика затруднительно, должна быть веская причина. Меня вот не заставишь в спортклуб ходить... еслибы не работала - может, ходила бы... но я не люблю... напрягаться... я лучше с собакой круги наматывать буду по улице и парку... Smile

Что еще есть из развлечений, которые он любит... придумаю, допишу.

Для сравнения, что я люблю:

Если компании, то только маленькие, из круга самых-самых, с кем мне не напряжно, из друзей-приятелей. Только таких, которые не дергают меня постоянно "че такая грустная" или "ты почему совсем не пьешь" или таких, которые бесконечно рассказывают про друзей своих друзей своих друзей, которых я не знаю и никогда не увижу... и до которых мне никакого дела нет... Только в места, в которые мне приятно пойти, чтобы там было уютно, вкусно.

Новые компании не люблю. Людей вообще сторонюсь. Причем даже еще не люблю большие открытые пространства. ДАже пабы-рестораны люблю, чтобы было с низкими потолками и темновато. Спокойно чувствую и веду себя только среди своих близких. Вот тогда расслабляюсь и получаю (отиносительное) удовольствие. Буйство не люблю. Иногда ничего, терплю, даже вполне, но только если это буйство не направлено на меня лично и не требует от меня постоянной активности и вовлеченности.

Резюме: большие шумные компании для меня не отдых. Я после них отдыхать должна.

Очень люблю покой. Одна, никто не трогает, книгу почитать, кино посмотреть. Поспать. Вообще люблю дома одна находиться. Супер. Хочу - уборкой займусь, не хочу - не займусь. Сама с собой очень люблю находиться. Вот макс у меня не любит один дома сидеть. И еще больше не любит на диване время проводить... так и говорит - что, опять на диване перед телевизором? Пошли лучше в гости зайдем к этим (тем, другим... и т.д.)
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бука, а тебе скучно не становится от диванного времяпровождения? ты не подумай, я не для того, чтобы оценить, мне интересно - а вдруг становится?то есть - можно спокойно не дергать с дивана и ты будешь чувствовать себя комфортно сколь угодно долго?а если близкий человек будет тебя дома оставлять, а сам на какое-то время куда-то гулять ходить?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
Спасибо за такой развёрнутый ответ Smile
Не знаю, вот что касается отдыха (Вашего, т.е. Габенского), то я чаще такое наблюдаю именно у Макса! А вот можно сказать, что во всём остальном расхождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Бука, а тебе скучно не становится от диванного времяпровождения? ты не подумай, я не для того, чтобы оценить, мне интересно - а вдруг становится?то есть - можно спокойно не дергать с дивана и ты будешь чувствовать себя комфортно сколь угодно долго?а если близкий человек будет тебя дома оставлять, а сам на какое-то время куда-то гулять ходить?


Не, не становится Smile мне с собой не может быть скучно по определению. Не потому что "приятно поговрить с умным человеком" (ц), а просто потому что мне легко молчать и не видеть людей часами. И не ищу общения. Мне на самом деле даже хватает общения сверх меры на работе (нас 3 человека в офисе) Smile

Понятно, что я хожу и на тусовки, и на др, и в пятницу (святое!!!!) в "наше" место, которое стало просто домом родным, где уже все бармены и администраторы - практически ближе друзей. Есть такое заведение у нас рялом с домом. Кстати, потому и хожу туда с удовольствисем, что место камерное и все - свои. Было бы по-другому - долго бы еще думала - пойти или нет...

Но если меня и не дергать с дивана - я буду продолжать получать удовольствие. Во всяком случае, инициатором похода куда-то из дома я не бываю практически никогда Smile И очень часто бывает, что макс даже и в "наше" место идет без меня - если я устала или просто не хочется. Ему хочется куда-то пойти всегда. И вот пока мы не переехали на это новое место жительства 4 года назад, у нас была проблема номер один - он все время хотел куда-то пойти, а я не хотела. А он один наотрез отказывался. И мы довольно часто препирались. А тут - один он легко ходит - потому что там всегда сидят люди, которые уже друзья. Даже если не сидит никто - с теми, кто там работает, можно часами трепаться. На любые темы - и серьезно, и несерьезно.

Вот. А насчет того, что он будет куда-то гулять уходить, а меня дома оставлять - так это происходит часто... приезжают его всякие по работе люди... с которыми они куда-то идут.... и меня с собой зовут... но я не иду, конечно. А бывает, что и не зовут, так я совершенно спокойно к этому отношусь. Ну, я доверяю ему, во-1, а во-2, ну нельзя же все время со мной таскаться...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
Вова, а как же тогда "правильно-неправильно"? Максу "неправильно" - нож острый, а Габу - фиолетово.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. максом можно манипулировать, если сказать "это неправильно" ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
т.е. максом можно манипулировать, если сказать "это неправильно" ? Smile


Из опыта общения с Максимами я сделала вывод, что ими можно манипулировать заламыванием рук с плохо скрываемой дрожью в голосе "а у меня все-равно правильно не получается!". Тогда Максим проникнется сочувствием и все сделает сам. Или еще, как вариант хорошего настроения "Ну не помню я, как должно быть! Если тебе нетрудно, сделай сам!". Идет и делает с ощущением собственного превосходства. Ему ж нетрудно... К его мнению прислушались, а больше ему ничего не надо.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
offenberg
Вова, а как же тогда "правильно-неправильно"? Максу "неправильно" - нож острый, а Габу - фиолетово.


А конкретно?
Правильно и неправильно бывают разные
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Айлин писал(а):
offenberg
Вова, а как же тогда "правильно-неправильно"? Максу "неправильно" - нож острый, а Габу - фиолетово.


А конкретно?
Правильно и неправильно бывают разные


Только не для Максов. Razz
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
offenberg писал(а):
Правильно и неправильно бывают разные


Только не для Максов. Razz

для макса есть ЕГО правильно. оно единственное. другого правильно нет.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron