Психология и соционика :: Просмотр темы - Мой город
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мой город
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
А мой город Юбилейный знают только те, кто там живет Smile

Ну и еще парочка королевцев Smile

не только королёвцы )))))))))))))) почти соседи...
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
У города, в котором я родилась есть одно неоспоримое достоинство – там тепло! Но оценила я это только в зимней Москве, когда путь от подъезда до гаража превращается в настоящую полярную экспедицию, а куртка на морозе начинает хрустеть как полиэтиленовый пакет.

В Ростове все не так. Там дует сильный, сбивающий с ног ветер, но столбик термометра редко опускается ниже 5 градусов мороза. И весна там начинается по календарю, а не в мае )))

Один из символов города – Кафедральный собор. Шутки ради архитектор Константин Тон, соорудив Храм Христа Спасителя, наваял еще несколько точно таких же по всей России, только более человеческих размеров, в масштабе 1:3 ))) Вот именно такая копия и стоит на рыночной площади Ростова. Насколько я знаю, собор всегда был действующим. Мне было лет 5, когда моя няня, очень набожная старушка, привела меня туда впервые. С детской непосредственностью я, видимо, что-то спросила, очень для меня интересное. Может еще и пальчиком показала. В результате на меня злобно зашикали какие-то бабки в черных платках, я испугалась и заплакала. Думаю, именно этот эпизод навсегда отвратил меня от православной религии.
Рядом с собором недавно воссоздали колокольню, площадь перед ним избавили от торговок и автобусов и поставили какого-то царя, то ли Николая, то ли Александра. Какого именно - городским голубям без разницы. Они уже потихоньку обживают новую достопримечательность )))

Еще один символ города – Драматический Театр. Шедевр конструктивизма тридцатых годов. Говорят, он вошел во все мировые архитектурные энциклопедии. Очень впечатляющее здание.

Ну и конечно рассказывая о Ростове, нельзя не упомянуть левый берег Дона. В народе Левбердон ))))
Сам город расположен на высоком правом берегу. А левый – традиционное место отдыха горожан. Во времена моего детства там был просто пляж и базы отдыха. А сейчас настоящий Лас-Вегас. Ресторанчики вырастают как грибы после дождя. И само собой, соревнуются друг с другом и в оформлении, и в кухне, и в уровне сервиса. И все это за более чем умеренную по московским меркам плату. Вот только музыка… Ну да ладно. Пляж чистый, ухоженный, с пепельницами. Можно взять мангал и соорудить шашлыки. Словом, цивилизация потихоньку добирается и туда.

Единственное, что осталось неизменным – криминальная обстановка. На родине Чекатило лучше не ходить в одиночку по пустынным паркам, не открывать дверь незнакомцам и не засиживаться у подружек до полуночи. Ростов-папа не поощряет непослушание.

Вещь, по которой скучаю – невероятно вкусный хлеб. Нигде больше такого не пекут, как на Дону. Рецепт узнать не могут, что ли? И местные вина вполне приличные. Только их тоже почему-то нигде больше не продают. А вот кофе в Ростове варить не умеют. Мест, где этот напиток действительно можно пить очень мало. И еще в кафешках в центре города по-прежнему разбавляют коньяк. Любителей этого напитка аж ностальгия охватывает по старым добрым временам.

В целом город становится очень красивым, чего за ним прежде не наблюдалось. Приводят в порядок старинные дома, новостройки по большей части очень симпатичные, даже красивые стильные особняки «новых русских» встречаются там гораздо чаще, чем на Рублевке. Не обошлось, конечно, без уродцев вроде Макдоналдса и О’Кея. Ну куда ж без них в наш век глобализации.
Люблю приезжать в Ростов. В гости )))


Продолжу тему о Ростове.
В Ростове есть уникальный единственый в своем роде двухуровневый парк. Это центральный парк имени Горького. Первый уровень представяет собой плостость, а второй уровень это пересекающий его каньен с цветами лавочками и красивыми девушками. Между двумя этими мирами находится отделение милиции.
Еще весьма любопытен парк Революции отделяющий центр города от Нахичевани. Я там любил смотреть на белок бегающих по деревьям и элементарно релаксировать. Это парк ланшафтного типа с очень красивыми высокими лиственными деревьями, пинать ногами осенью золотые листья это высшее блаженство.
А вообще в Ростове главное это люди. Менталитет сильно отличатся от менталитета жителей средней полосы. Радушие сочетается с расчетом, а сила и жестокость с объяснениями по понятиям socionics_function . С соционической точки зрения интегральный тип Ростова не могу определить уж очень он противоречив. Наверное там что то из третьей квадры, потому что socionics_function нет в ценностях и есть этика и socionics_function + socionics_function
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хульдра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: ПитерБург
Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленькая часть Санкт-Петербурга

возвращаясь домой.. я вижу как мой город утопает в золотом сияние.. Как золотой свет поглощает улицы, дома, людей.. забирая все до последнего камушка... и я тону в этом золотом море вместе с моим городом... Идя по своей улице, я чувствую запах свежескошенной травы, который смешивается с ароматом цветущих яблонь и каштанов... Заходя во двор, я вижу ярко-желтые анютины глазки, которые приветливо улыбаются...
_________________
Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить... просто мне это было не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калуга. Город моего детства. Относительно небольшой областной центр на Оке. Ока здесь очень быстрая и опасная для купальщиков. Центр города расходится от городского парка на берегу радиальными улицами и полукругами. После большого пожара в 18-ом веке город построен по единому плану (спасибо архитектору Никитину), и исторический центр все последующие постройки так и не смогли изгадить, что очень радует. Если посмотреть с другого берега Оки - город весь утопает в зелени. Красиво.
Когда-то Калугу чуть не сделали столицей. Лжедмитрий второй. Но потом его убили в Калужском бору (бор действительно хорош, лёгкие города), и Калуга столицей не стала.
Из архитектуры я бы отметил единственный в России каменный виадук по древнеримскому образцу (опять спасибо Никитину), идущий через Березуевский овраг (рассекающий центр города), и Троицкий собор, купол которого уступает только Казанскому собору в Питере.
Из знаменитостей в Калуге долгое время жил, пожалуй, только Циолковский (моя бабушка его ещё помнит по личным встречам как чудаковатого дедушку). Здесь он и похоронен в центре парка своего имени. Благодаря Циолковскому в Калуге создали уникальный музей космонавтики. Павильон "Космос" на ВДНХ и рядом не стоял. Ну и, естественно, много всего названо именем Циолковского.
Вспоминаются тихие улочки и переулки в центре. Здесь ещё до сих пор попадаются одно-двухэтажные домики. Толстый слой тополиного пуха. Ковёр из листьев в парке и на Золотой аллее, которая действительно становится в это время золотой. Дворец пионеров на этой аллее, куда я ходил в шахматный кружок. Потрясающий вид из окна моей первой работы (туда я пешком, не торопясь, доходил максимум за 25 минут). Мрачноватое здание моей 5-ой школы, которой уже почти полтора века и в которой когда-то давным-давно преподавал Окуджава. Свой тихий дворик с беседкой, огромной клумбой, общественной библиотекой в полуподвале. Во дворе мы делали "секреты". А ещё собирали шампиньоны. Здесь, в моём глубоком детстве, ещё был дворник и ворота иногда запирались...
А сейчас приезжаю и чувствую, что город стал другим. Наверное, слишком близко к Москве. Калуга становится современней, ухоженней, но... Что-то из её очарования безвозвратно исчезает.
Сумбурно получилось, так что читателей прошу извинить...
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI
Цитата:
Сумбурно получилось, так что читателей прошу извинить...

Нет! Получилось очень хорошо! Ничуть не сумбурно!
Smile
Напротив - как будто *плывёшь по волнам памяти*. Smile

Саша, а это - как? :
Цитата:
Во дворе мы делали "секреты".

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror ты не знаешь, что такое секретики? фшоке. это ж такая важная часть простого советского детства Very Happy объясняю - выкапываешь ямку, складываешь туда красивый фантик, вкладыш от жвачки, любую красивую мелочь на выбор, накрываешь стеклышком (мы всегда брали коричневые и зеленые), засыпаешь землей, а потом часть земли со стеклышка убираешь, чтобы получилось "окошечко". любуешься красотой, а потом закапываешь. мы такие композиции под стеклышками выкладывали! Smile
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Рррыбка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido, ой, прочитала про секретики и заностальгировала по прошлым временам! Какая красота была! Smile Сейчас детки, наверное, подобным образом не развлекаются.
_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):
Калуга. Город моего детства.

Класс!!!
В Калугу, чёли, уехать? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
Mirror ты не знаешь, что такое секретики? фшоке. это ж такая важная часть простого советского детства Very Happy объясняю - выкапываешь ямку, складываешь туда красивый фантик, вкладыш от жвачки, любую красивую мелочь на выбор, накрываешь стеклышком (мы всегда брали коричневые и зеленые), засыпаешь землей, а потом часть земли со стеклышка убираешь, чтобы получилось "окошечко". любуешься красотой, а потом закапываешь. мы такие композиции под стеклышками выкладывали! Smile
А-аа-а... помню-помню... как же-как же... знаю-знаю... Smile
Только я не знала (или забыла? Smile ), что это называется *секретики*. Smile
У нас во дворе были распространены другие игры. Smile
Самая распространённая - *ножички*, потом - *резиночки*, потом - *классики*, *вышибала*, *казаки-разбойники*...
Shocked ..... Да дофига разных игр!!!!....
Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

В Калугу, чёли, уехать? Sad
Smile Похоже, *охота к перемене мест* - это заразно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто еще заболел??? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
А кто еще заболел??? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Если ничего не путаю... Booka подумывает перебраться в Сибирь...
Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Raido писал(а):
Mirror ты не знаешь, что такое секретики? фшоке. это ж такая важная часть простого советского детства Very Happy объясняю - выкапываешь ямку, складываешь туда красивый фантик, вкладыш от жвачки, любую красивую мелочь на выбор, накрываешь стеклышком (мы всегда брали коричневые и зеленые), засыпаешь землей, а потом часть земли со стеклышка убираешь, чтобы получилось "окошечко". любуешься красотой, а потом закапываешь. мы такие композиции под стеклышками выкладывали! Smile
А-аа-а... помню-помню... как же-как же... знаю-знаю... Smile
Только я не знала (или забыла? Smile ), что это называется *секретики*. Smile
У нас во дворе были распространены другие игры. Smile
Самая распространённая - *ножички*, потом - *резиночки*, потом - *классики*, *вышибала*, *казаки-разбойники*...
Shocked ..... Да дофига разных игр!!!!....
Smile Smile

Как же, помню! Ещё мне очень нравилась игра, которую почему-то пионербол называли...
А один секретик до сих пор помню: нашли тогда здоровенный кусок стекла и столько всего красивого под него положили!
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хульдра
Питер тоже мой самый любимый город. Ни в каком другом городе не хотел бы жить. И не только потому что тут всё родное и близкое, другого такого нигде нет. Люблю в центре гулять, по Невскому, по набережной Невы, стрелка ВО, мосты... ууу... Smile Smile Smile
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI писал(а):

Как же, помню! Ещё мне очень нравилась игра, которую почему-то пионербол называли...
А! Помню! Smile
Помню, как я одна осталась на поле. Smile
И вот - бегаю я туда-сюда... ловлю мячики, своим перекидываю...
Но преимущества-то - не на нашей стороне...
Конечно, можно затянуть действо, как в теннисе...
Но я тогда, разворачиваясь в очередной раз, подумала:" Бегать-то я могу долго... А смысл?!" Smile - И буквально позволила себя *выбить*. Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron