Психология и соционика :: Просмотр темы - Мой город
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мой город
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари, ты забыла про донскую рыбку упомянуть! Wink Это такая вкуснятина!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я рыбу не очень люблю.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мист, Марихуана - красотень... wav
Спасибы
Тема - просто отпад, это получше любого путеводителя туристического...мне так нра Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, Мари... Однако! А сейчас по пятницам, в летнее время, вечером, пол-Ростова рвет когти в Чалтырь. Было село и село, а сейчас - сплошной армянский ресторан! И еще, наверное, тоже к Ростову относится - Танаис. Греческое поселение (даже город!), упоминаемый Геродотом. Строениям... боюсь соврать, но лет, так, под 3000. И в этом поселении надпись (из Геродота): " Как войдешь в устье реки Танаис, то по левую руку будет Европа, а по правую - Азия". Так что, понимашь, Ростов-папа в Азии. Very Happy Не зря всегда считали, что Ростов - ворота Кавказа.
А еще - ростовские раки!!!! Ну, кто любит....
А я люблю Ростов, когда в нем наступает золотая осень. Гоняешь ногами опавшую листву, жмуришься на еще летнее солнце (это в октябре!), пьешь донское пиво и лениво, так, с прижмуркой, глазеешь на ростовчан... Ляпота-ааа!
Кстати, хорошее кофе, всю жизнь, было в аэропорту. Стекляшка, налево от основного здания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
" Как войдешь в устье реки Танаис, то по левую руку будет Европа, а по правую - Азия". Так что, понимашь, Ростов-папа в Азии.

Все перепутал Smile Танаис течет с севера на юг (примерно), то бишь справа Европа, слева Азия. Так что Ростов-папа как раз в Европе, а вот отдыхать народ ездит в Азию Very Happy
Я когда-то носилась с идеей потроить ресторан прямо на мосту через Дон, назвать его "Евразия" и в одной части кормить европейской кухней, в другой азиатской. А потом узнала, что ресторан на мосту уже есть в Братиславе и стало неинтересно Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничё я не перепутал! В устье реки входишь с ЮГА на СЕВЕР! Греки с моря приплывали. Еще вспомните понятие - орографически... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все у этих греков ни как у людей! Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказали б Вы это в городе Мариуполе! Shocked
"Заводы - рабочим, земля - крестьянам, деньги - грекам" (из надписей на греческих авто).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дяяя.... С городом Мариуполем у меня связаны большие надежды. По легенде пара особнячков, в которых нынче школы расположены, принадлежали нашей семье до революции. Вот теперь ждем не дождемся когда Украина примет закон о реституции. А тут еще оказывается и греки какие-то водятся Surprised
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked Какие-такие особнячки? Греков послушать - так им в городе все принадлежало! Даже улица Итальянская. На которой жили, преимущественно, итальянцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда я знаю какие? Говорю же: "по легенде". Я сама в Мариуполе кроме пляжа нигде не была.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnAngeL
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Набережные Челны
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моего гоодка наверно никто не знает... но все таки поделюсь с вами. Это Набережные Челны. Находится он в Татарстане, Хороший, спокойный. Хоть он и мал, но у нас много мест для развлечений Wink

Жду в гости Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничё себе, никто не знает!
Камазы там делают? Еще его в город Брежнев переименовывали.
Кроме Камазов, в советское и перестроечное время был знаменит драками массовыми. Комсомольская стройка, как никак, спецкомендатуры, спецконтингент... воспитание подрастающего поколения...
А сейчас, что, тихо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По живому… Екатеринбург – граница Европы и Азии, столица Урала, любимый, родной город. До революции мог посоревноваться с Питером красотой кованых решеток, обрамляющих городские парки и дома богатых горожан – странно, если бы было иначе – до Каслей рукой подать. Кстати, вы видели каслинский чугунный павильон, который взял первое место на парижской выставке в 19 лохматом году? Красота…После революции переплавили решетки, посносили церкви, коих в городе было немеряно. Зато построили Уралмаш, Эльмаш, Химмаш. Горный хрусталь валяется где ни попадя. Конечно, чтобы разглядеть в нем прекрасную друзу, придется весьма и весьма постараться, но в детстве мы собирали и самые завалящие камешки. Подобрать яшму, змеевик – обычное дело. Малахит, конечно, на дорогах не валяется, но «Малахитовая шкатулка» – это про мой город и его окрестности. Очень люблю Екатское метро, особенно станции «Геологическая», где как на витрине выложены минералы, и «Проспект Космонавтов» – фиолетовый Hi Tech. А говорить о том, что чуть ли не все лучшие российские рокеры – мои земляки, наверное, лишнее?  В Уральской консерватории мы с хором распевались по соседству со студией Нау, соционикой занимались под аккомпанемент репетировавших наверху Чайфов, друг моей подруги учился в одном классе с Глебом Самойловым из Агаты Кристи. Сансару и Смысловые галлюцинации, правда, видела только по телеку…
У города грустная слава места расстрела царской семьи. Но место, где они были расстреляны, весьма символично – называется оно Вознесенская горка – на небольшом пятачке там уместились дворец пионеров, памятник комсомольцам, Вознесенская церковь, куда ходили молиться Романовы, и собственно место, где стоял Ипатьевский дом – место расстрела (был снесен по приказу первого президента России в бытность им секретарем Уральского горкома комсомола). Готично, однако… А еще у нас есть памятник человеку-невидимке. И отцам-основателям города – Бивису и Баттхеду (сори, Татищеву и Де Генину).
Потихоньку привыкаю к Москве – приехала сюда по любви, живу по расчету. Чертовски приятно ходить по историческим местам и сознавать, что по этим же улицам ходили Пушкин, Лермонтов, Ахматова… Но до сих пор чувствую себя в Москве туристом. А Екатеринбург – город, где живет моя мама, мои родные, друзья – люди, которые меня любят. Может, я еще вернусь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевно написано. С любовью.
Не... не был. Только мимо на поезде проезжал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron