Психология и соционика :: Просмотр темы - Мой город
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мой город
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
milena_7
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin потрясающе написано!
_________________
можно считать робеспьером, достоевским, гексли;
лвфэ (если хотите, перетипировывайте), псбт, 2-4-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город в котором живу. Мариуполь.
Стал "широко" известен, наверное, благодаря няне Вике Evil or Very Mad и перестроечному бреду под названием "Маленькая Вера". Хотя, атмосфера города (в любом понимании) в фильме отражена верно.
Ранее упоминался в "Золотом теленке".
Город - тупик. Транспортный, культурный, экологический.
1000 тонн отходов в год на одного живущего. Смертность превышает рождаемость.
Город больших комсомольских строек и спецкомендатур. В прошлом.
Но с последствиями приходится жить в настоящем.
Теплое Азовское море, только купаться приходится ездить все дальше и дальше от города, и рыбы на рынке все меньше и меньше.
Город сплошных фейерверков. По поводу и без повода. На пущенные в воздух деньги можно было бы отремонтировать до европейского уровня все больницы. Но, фейерверки важнее.
Не самый любимый город в моей коллекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Город в котором живу. Мариуполь.
Стал "широко" известен, наверное, благодаря няне Вике Evil or Very Mad


я смотрю тебе няня Вика активно не нравится.. а чем? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я под Джедаевским ником шалю.. :( И вопрос мой :))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Это я под Джедаевским ником шалю.. Sad И вопрос мой Smile)

Ага. Я тоже сам собой разговариваю на мертвых форумах. Иногда.
Няня Вика? Не-а, эт не Мариуполь. Нет коронной фразы: "Тю! Ты шо?" Very Happy
Мне Жанна Аркадьевна больше нравится, как актриса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь муза меня не покинет и я напишу про свой город Гавану
А пока с утра только Донецк меня как всегда порадовал - такая вонь от ДМЗ, что я удивляюсь как люди хотят жить в центре и платить за новые квартиры такие деньжищи. Иногда идешь и думаешь - где я? в центре города или в центре коксохимического завода?
Very Happy
Вроде тут везде реклама была, что нам положены какие-то доплаты за экологическую обстановку...обстановочка однако, да - кто такой гипермегаумный придумал построить город вокруг завода? или сей громадный комбинат тогда не вонял так, как сегодня? Very Happy
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Надеюсь муза меня не покинет и я напишу про свой город Гавану
А пока с утра только Донецк меня как всегда порадовал - такая вонь от ДМЗ, что я удивляюсь как люди хотят жить в центре и платить за новые квартиры такие деньжищи. Иногда идешь и думаешь - где я? в центре города или в центре коксохимического завода?
Very Happy
Вроде тут везде реклама была, что нам положены какие-то доплаты за экологическую обстановку...обстановочка однако, да - кто такой гипермегаумный придумал построить город вокруг завода? или сей громадный комбинат тогда не вонял так, как сегодня? Very Happy

Very Happy Very Happy Very Happy Нада было за "правильную" партию голосовать Very Happy Very Happy Very Happy
"ЭкоЛохов +25%" Я б тады депутатом стал и по блату надбавку выплачивал Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
А тебя в кабинке со мной не было, когда я зачеркивала квадратики. И вообще - а может мне политиком стать? мозги пудрить умею, сказать всем то, что они хотят услышать - это ваще никаких затруднений не вызывает, если совесть на курорт отослать (ну, на Мальдивы, конечно же..кстати, в последнем Вог такое собрание некисловых курортов для крепко состоятельных людей..там в одном месте терраса с джакузи! я туда хочу..а в другом такая ванна огроменная, в чем то вроде комнаты - в общем типа в беседке в саду..сложно мне описать - но это было заманчиво)..так вот про политику - есть партия женщин, может мне туда податься?
Кстати - интересно, а Гексли может по своим тимным способностям быть хорошим политиком?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неча не по теме флудить!
Аффтар жги про Гавану! Али про "бандитский Донецк" Mr. Green
А я, в другоом месте, постараюсь сжечь Нью-Йорк. Mr. Green
Или открой тему - "Гексля-политик?" или "Курорты для Геслефф" Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
..так вот про политику - есть партия женщин, может мне туда податься?
Кстати - интересно, а Гексли может по своим тимным способностям быть хорошим политиком?


В принципе может, почему бы не быть? Дело за малым - совесть на багамы :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Zafira писал(а):
..так вот про политику - есть партия женщин, может мне туда податься?
Кстати - интересно, а Гексли может по своим тимным способностям быть хорошим политиком?


В принципе может, почему бы не быть? Дело за малым - совесть на багамы Smile


Хм...может у Гекселей она не отсылается или не интересна политика? а то я как то ни одного политика, который напоминал бы мне Гекселя вспомнить не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
irrashine писал(а):
Zafira писал(а):
..так вот про политику - есть партия женщин, может мне туда податься?
Кстати - интересно, а Гексли может по своим тимным способностям быть хорошим политиком?


В принципе может, почему бы не быть? Дело за малым - совесть на багамы :)


Хм...может у Гекселей она не отсылается или не интересна политика? а то я как то ни одного политика, который напоминал бы мне Гекселя вспомнить не могу...


А потому что в политике если и есть гексли, то заколбашенные. уууу...
нормальной гексли политика противна.. ага.. :) статус ей до одного места, деловая логика у гексли не очень.. а что там еще делать? ради чего манипулировать массами? Ради самого процесса? Дык я ж и говорю, что эт только заколбашенным гекслям интересно...
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вдруг в той партии какие-то интересные личности есть? неординарные? целая партия женщин - какие они, интересно...
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гавана...она жаркая, моя Гавана...и я растворяюсь в ней, когда иду по улицам, которые не надоедают никогда...Она как горячая женщина, лениво раскинувшаяся на берегу океана...А океан, как огромный, фантастический зверь, он как смесь самых драгоценных камней, изумрудов-сапфиров, но живых...Он живой, он дышит, он бесконечный и бескрайний, он говорит с ней - иногда ласково шепчет, иногда грозно ревет и обрушивает на свою красавицу огромные волны...Затопит так всю набережную и ближайшие кварталы - два дня на лодках потом по улицам можно плавать...Океан..Он - это стихия, необузданная и свободная - и тем прекрасней те дни, когда можно сидеть на Малеконе, на серой набережной, которая от слишком яркого солнца кажется белой, можно сидеть и смотреть на него, любоваться этим обманчивым покоем...недосказанным....)))
Хочу туда...к сейбам, у которых толстенные стволы похожи на волшебное дерево, выросшее из бобов Джека, потому что корни этих деревьев поднимают плиты асфальта и вьются змеями под ногами...к пальмам, которые ночью кажутся изящными тропическими колоннами подпирающими небо засыпанное звездами....ночью пахнут цветы...ночью пахнут женщины...и смеются...и смотрят черными блестящими глазами из под длинных ресниц...не устоять )))
Днем можно пить кофе, никакого растворимого, только заварной...а еще можно пить гуарапо - это выжатый сахарный тростник со льдом...или лимонад из таких кислющих зеленых лимонов с тоненькой корочкой, тоже со льдом...запах сигар иногда есть, но их немногие курят, слишком крепкие...
Музыка - её много...танцы - их тоже много...шлюхи - их тоже много...здесь бедно, но никто не парится...потому что это рай, здесь так красиво, что деньги теряют свою значимось как инструмент по перенесению человека в райские уголки на земле.
Шорты, топик покороче - и свист мужиков вслед )))
А старый город - это отдельная история. Он изящный, где колониально-креольский, где в стиле старой испании. Где-то улицы и площадь с брусчаткой, что отреставрировано, а что нет. Там где реставрационные работы еще не прошли видно, какое это все древнее, но все равно почему-то красивое...узкие улочки...лепнина...каждый дом со своей особой лепниной..и тротуарчки узенькие очень, а ходят все под вторым этажом, там такое подобие террасы для ходьбы, потому что будешь бродить под солнцем заработаешь тепловой удар как пить дать..кстати, жителей тропиков можно узнать по доведенной до автоматизма привычке ходить по теневой стороне улицы )))
А еще есть дома разной странной формы - как вот тот, с очень странными балконами, напоминающими сине белые стеклянные гробы для Белоснежки - говорят, что его построил богатей, у которого утонула дочка, которой было 17 и балконов ровно 17...
На траву, кстати, лучше не садиться - это только кажется, что она похожа на мягкие зеленые кочки - на самом деле она колючая как ёж ))
Разная она моя Гавана, где соларес (тут так называются фавелы) с кучей неунывающих негров и страшной бедностью, где виллы дворцы с людьми побогаче...
Mi Havana...обожаю её, течет в моих венах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
А вдруг в той партии какие-то интересные личности есть? неординарные? целая партия женщин - какие они, интересно...


В партии? Интересные? ЖЕНЩИНЫ? .. нее... женщины не кучкуются.. :))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron