Психология и соционика :: Просмотр темы - третьи лица
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

третьи лица
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: третьи лица Ответить с цитатой

про отношения. вместе живем когда - все хорошо.
разъезжаемся, так сразу начинаются скандалы. не совсем понимаю его поведение. начинается вранье по мелочи. я ему не запрещаю общаться и ходить с другими на разные встречи (ну если это не любовницы, естественно Very Happy ). но вот именно когда разъезжаемся и появляются третьи лица, он все время врет - как он проводил время и с кем (хотя, когда живем вместе - проблемы такой нет). правда потом всплывает. но я не понимаю - откуда это вранье и зачем оно? потому что именно из-за этого и идут скандалы.

объясните откуда такое поведение возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tender
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сразу врет, значит в намерениях был нечист, даже если ничего не было.
Или бережет вашу нервную систему. Чтобы меньше волновались и меньше вопросов задавали.
А как он врет? что не проводил с ними время, или наоборот?
_________________
Даже не самом высоком троне сидит задница.

All you need is love.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если сразу врет, значит в намерениях был нечист, даже если ничего не было.
вот я тоже так считаю.

ну как врет.
например:
-что ты завтра будешь делать?
-дома сидеть. а ты?
(знакомых общих много и например, мне говорили, что их компания идет завтра, ну скажем, в бильярд)
-точно дома? я тоже дома останусь, надо маме помочь/сделать уроки/погулять с собакой.
-ну да. точно. очень устал, хочу выспаться и завтра буду дома.
-ясно.

через день.
ситуация. что я ТОЧНО знаю, что он не был дома.

-ну как вчера вечер прошел?
-да никак, знаешь же, я дома сидел телефизор смотрел, никуда не ходил.
- а ты разве с колей/васей/петей в бильярд не играл?
-нет. я дома был.
-да? а у меня другая информация.
-ну да, мы ходили играть в бильярд.
-а зачем врешь?
-ну я не думал, что тебе это будет интересно.
-ну как не интересно? я же спрашивала, а ты сказал, что дома!
-ну да мы ходили.
-а с кем?
-да в двоем.

(точно знаю, кто там был, и знаю, что не вдвоем)

-а ты не врешь?
-нет.
-ну врешь же, я знаю.
-ну мы потом генералу позвонили он приехал.
-один?
-нет, с юлей.
-и всё?
-ну да.
-а больше никому не звонили?
-ну звонили.
-кому?...

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
и так далее до бесконечности, пока не вытяну наводящими вопросами, то, что и атк знаю.
не понимаю толкьо - почему он сам не говорит.

или и того бредовее.
сидит улыбается, что-то рассказываетт.
спрашиваю - чего улыбаешься, счастлив, что (....).
-нет, я не улыбался, тебе показалось.
-ну я же не слепая!
(.....бурное обсуждение...)
-ну чего ты опять начинаешь обманывать? сидит улыбается и говорит, что нет, ну это совсем же тупо!
- я тебе сказал, что я не улыбаюсь??? я такого не говорил! это все твоя больная фантазия.


ну не могу же я за ним с диктофоном ходить и записывать.
и вот много такого еще - я тебе такого не говорил - ты сама придумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata
А зачем тебе знать все эти подробности? К чему столько вопросов? Это что-то меняет в твоем к нему отношении?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что он обманывает, потому что могут быть какие-то обиды. А так, он ничего не говорит. Хотя, он уже знает, что Вы вкурсе всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata, задумайся, а, может быть, ты сама провоцируешь скандал?

Если ты и так знаешь, где он бывает и с кем, к чему такие принудительные допросы с пристрастием? Тебя компрометирует поведение твоего приятеля? Если так, нужны ли такие отношения вам обоим?

Задай вопрос себе, что ты хочешь: чтобы перестали обманывать или чтобы перестали делать то, что тебе не нравится?

Понимаешь, если этот человек тебе нужен, лучше "не замечать" его промахов, на мой взгляд... Он не обманывает, он недосказывает... Зачем человека ломать, вытягивая информацию, которая и так известна?
Я просто представила себя на месте этого молодого человека, это ж постоянно знать, что ты под тотальным контролем! Ужас! Да я б взбесилась уже на второй минуте разговора. Сама и так все знаешь?!! Хотела меня подловить?! Подловила?! Радуйся!
Приятно тебе было бы такое услышать? Не думаю...
А он терпит... Да у него золотой характер. Значит, ему ваши отношения нужны... И, потом, когда вы живете вместе, он же такого не вытворяет... Значит, ему просто не хватает общения... Он эту потребность удовлетворяет, как может, а тебе не считает нужным докладывать, чтобы не ранить твое самолюбие.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata, вранье - симптом недоверия.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 128
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или страх перед реакцией на правду....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polimira
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Откуда: М.О.,г.Егорьевск
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не реагировать на просьбы близкого человека - это проделки эгоистов! Скорее всего он не хочет утруждать себя рассказами и подробностями (тем более, если ничего ТАКОГО, о чем лучше не говорить, не было), а то что это умалчивание не нравится тебе,Nata, его не волнует.
_________________
Если бы я тебя любила, если бы ты меня любил - как бы мы друг друга любили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Nata
А зачем тебе знать все эти подробности? К чему столько вопросов? Это что-то меняет в твоем к нему отношении?
вопросы задаются к тому, что он обманывает, но я знаю, что это не так. к тому, что бы он все-таки сказал правду, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Я думаю, что он обманывает, потому что могут быть какие-то обиды. А так, он ничего не говорит. Хотя, он уже знает, что Вы вкурсе всего.
он не знает, что я в курсе. какие могут быть обмды не понимаю. если в похожих ситуациях. когда он говорит все сразу - все бывает нормально. не понимаю, почему иногда возникает такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Nata, задумайся, а, может быть, ты сама провоцируешь скандал?

Если ты и так знаешь, где он бывает и с кем, к чему такие принудительные допросы с пристрастием? Тебя компрометирует поведение твоего приятеля? Если так, нужны ли такие отношения вам обоим?

Задай вопрос себе, что ты хочешь: чтобы перестали обманывать или чтобы перестали делать то, что тебе не нравится?

Понимаешь, если этот человек тебе нужен, лучше "не замечать" его промахов, на мой взгляд... Он не обманывает, он недосказывает... Зачем человека ломать, вытягивая информацию, которая и так известна?
Я просто представила себя на месте этого молодого человека, это ж постоянно знать, что ты под тотальным контролем! Ужас! Да я б взбесилась уже на второй минуте разговора. Сама и так все знаешь?!! Хотела меня подловить?! Подловила?! Радуйся!
Приятно тебе было бы такое услышать? Не думаю...
А он терпит... Да у него золотой характер. Значит, ему ваши отношения нужны... И, потом, когда вы живете вместе, он же такого не вытворяет... Значит, ему просто не хватает общения... Он эту потребность удовлетворяет, как может, а тебе не считает нужным докладывать, чтобы не ранить твое самолюбие.
конкретно, я хочу, что бы меня перестали обманывать. пусть он ходит с кем хочет, но не врет. Что я со своей стороны должна делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Nata, вранье - симптом недоверия.
с чьей стороны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitti писал(а):
или страх перед реакцией на правду....
чей страх... я не понимаю... Sad если я не буду ругаться, я считаю это нормальным...зачем врать?.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polimira писал(а):
Не реагировать на просьбы близкого человека - это проделки эгоистов! Скорее всего он не хочет утруждать себя рассказами и подробностями (тем более, если ничего ТАКОГО, о чем лучше не говорить, не было), а то что это умалчивание не нравится тебе,Nata, его не волнует.
у тебя такое бывает??? можно поподробнее..??? очень похоже на его точку зрения! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron