Психология и соционика :: Просмотр темы - третьи лица
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

третьи лица
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Цитата:
Блин, написала одновременно с Марихуаной... Она уже все тоже самое и высказала... Пардон, девочки...
а по-моему, она совершенно другое высказала...
или я не так читаю?...
Почти то же самое, только другими словами Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Цитата:
На прямой вопрос должен быть прямой ответ, но если вопрос высказан в резкой форме, это может представляться обвинением.
вот и мне кажется, что ответ должен быть... и могу уверить, что в резкой форме я не разговариваю. она начинается только когда я несколько раз повторяю вопрос и не получаю ответа... (примерно на 20 минуте разговора) и он это прекрасно знает, но доводит всегда меня до такого состояния. это-то меня и выколбашивает в основном...
Цитата:

Попробуй изменить форму выяснения отношений...
Не уверенностью: я знаю, что ты делал в такое-то время! - это напрягает, он может чувствовать покушение на свою свободу...
хм....

Цитата:
Попробуй так, завуалированно, свести разговор к интересующей теме, если и тут будет врать, случай тяжелый...

я пробовала...и если случай тяжелый, то что делать?...

говорят болезнь такая есть, когда люди не могут не врать..


Тогда, не исключено, что это проверка... Как ты себя поведешь... Будешь выспрашивать, докапываясь до того, чтобы тебе все высказали или, устав от выяснения отношений, оставишь все как есть... Тогда тоже возможны два варианта развития событий: или демонстративное поведение, типа, мне наплевать на твои чувства, живи как знаешь или обманывать будут уже по-крупному...
Доверия нет... Это очевидно...
И я вранья-то особого не вижу... Есть умалчивание того, что, как ему кажется, тебя не должно интересовать... Ну интересна тебе его компания? Или бильярд? Задумайся, а ты сама все ему рассказываешь? Может, некоторые события тоже считаешь незначительными... Я просто представляю, что бы сказал мой муж, если б я ему во всех подробностях рассказывала о том, о чем мы трепемся с лучшей подружкой... Включая обсуждение достоинств и недостатков косметики Буржуа...
Laughing Ничего бы не сказал. Скончался бы от передоза информации. Да и время тратить на перемусоливание одной темы жалко...
Что у вас других тем для разговора нет, кроме его недомолвок?
Тебе ж известно, ничего компрометирующего на него нет...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что у вас других тем для разговора нет, кроме его недомолвок?
Тебе ж известно, ничего компрометирующего на него нет...
есть, говорю же, просто в них проблем не возникает. известно, что компрометирующего нет. поэтому-то меня это все и бесит...
Цитата:
Тогда, не исключено, что это проверка... Как ты себя поведешь... Будешь выспрашивать, докапываясь до того, чтобы тебе все высказали или, устав от выяснения отношений, оставишь все как есть... Тогда тоже возможны два варианта развития событий: или демонстративное поведение, типа, мне наплевать на твои чувства, живи как знаешь или обманывать будут уже по-крупному...
Доверия нет... Это очевидно...
докапываться до конца буду.
Цитата:
И я вранья-то особого не вижу... Есть умалчивание того, что, как ему кажется, тебя не должно интересовать... Ну интересна тебе его компания? Или бильярд? Задумайся, а ты сама все ему рассказываешь? Может, некоторые события тоже считаешь незначительными... Я просто представляю, что бы сказал мой муж, если б я ему во всех подробностях рассказывала о том, о чем мы трепемся с лучшей подружкой... Включая обсуждение достоинств и недостатков косметики Буржуа...
но ты же не будешь изначально отрицать, что ты с этой подружкой была, не так ли?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Nata писал(а):
Цитата:
Блин, написала одновременно с Марихуаной... Она уже все тоже самое и высказала... Пардон, девочки...
а по-моему, она совершенно другое высказала...
или я не так читаю?...
Почти то же самое, только другими словами Smile
да? а по-моему совсем другое Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
известно, что компрометирующего нет. поэтому-то меня это все и бесит...
Аха,значит надо, чтоб было. и тогда ты успокоишься Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И вообще, ходите в бильярд вместе, тогда и допросов устраивать не придется!
так не берет!!!!
Цитата:

Он у тебя баль-габ, то есть чел с болевой этикой эмоций. Ревность - это эмоция. Ревность без повода - это отвратительная эмоция.
блин, а я как-то и не подумала, что у габов она тоже болевая...


хотя что-то мне стало тут понятно...надо socionics_function развивать... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata
А лучше тормознись и подумай над тем, что мы тут все понаписали. Авось придумаешь что-нибудь свое, правильное Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Nata писал(а):
известно, что компрометирующего нет. поэтому-то меня это все и бесит...
Аха,значит надо, чтоб было. и тогда ты успокоишься Very Happy
ну да Very Happy так по крайней мере не обидно будет - не зря скрывает Very Happy а то как-то не понятно - скрывает, а на фига - не понимаю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Nata
А лучше тормознись и подумай над тем, что мы тут все понаписали. Авось придумаешь что-нибудь свое, правильное Smile
угу. начну с утра. Smile Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Maрихуана писал(а):
Nata писал(а):
известно, что компрометирующего нет. поэтому-то меня это все и бесит...
Аха,значит надо, чтоб было. и тогда ты успокоишься Very Happy
ну да Very Happy так по крайней мере не обидно будет - не зря скрывает Very Happy а то как-то не понятно - скрывает, а на фига - не понимаю Confused

Так нада! 8)
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Nata писал(а):
Maрихуана писал(а):
Nata писал(а):
известно, что компрометирующего нет. поэтому-то меня это все и бесит...
Аха,значит надо, чтоб было. и тогда ты успокоишься Very Happy
ну да Very Happy так по крайней мере не обидно будет - не зря скрывает Very Happy а то как-то не понятно - скрывает, а на фига - не понимаю Confused

Так нада! 8)
так загадочно.... Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tender
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот когда посторонних нет, так он не забывает, а как появляются, так он становится забывчивым? да ну...

Забывает, когда приходится на ходу сочинять. А когда посторонних нет, он тоже чтоли врет? Типа "Я спал" - а сам смотрел футбол? Выкручиваться-то приходится про "третьих лиц"


Цитата:
ему кажется-ему кажется....
я ему прямо все говорю, что мне не кажется! какого черта ему кажется-то, я не понимаю? нужно не как выгодней отвечать, а как есть на самом деле. в этом-то вся и штука!


Раз ты столько внимания уделяешь этой проблеме, ему кажется. Ты ему говоришь, что не кажется, а он думает, чего она тогда так парится и не прекратит это? Ты говоришь, дело в самом факте вранья, а он видит источник только в твоем подозрении.
Некоторые люди вштыки воспринимают подобные вопросы, вот и перестраховываются.
Не все любят отчитываться. Некоторых допросы возмущают. Это типа - "МОЁ!" Mad
Я вот тоже терпеть не могу неправды. Не вижу причины не сказать, как есть Sad А для некоторых это в порядке вещей, это невинно, как у детей происходит. У тебя круглые глаза, а его или ее не то что совесть не уколет, а он искренне считает, что все нормально, вернее даже не моргнет, так скть, не задумается ни на миг.
_________________
Даже не самом высоком троне сидит задница.

All you need is love.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу и отрицать, что с подружкой была, если этим кого-нибудь скомпрометирую Laughing Ту же подружку... Или ее дружка, который с нами был...

И такой опрос восприму именно как проявление ревности!
К дружку подружки...
Потом, я могу быть не только с подружкой, но и с другом, который поведает мне нечто личное, что рассказывать я никому не должна, в том числе и любимому человеку!

И реакция у меня на то будет самая непредсказуемая...
От подтасовывания фактов до разрыва отношений... Все зависит от того, что я для себя в тот момент сочту нужным...
Тотальный контроль унижает подконтрольного. Особенно если он такой явный. Ты, может, того и не хочешь, но оказываешь сильное давление... Это сродни эмоциональному насилию...
Человека проще привязать к себе, создав ему иллюзию свободы... Мне кажется, всякий человек должен верить в то, что у него есть выбор... А попробуй сама вызвать ревность... Не расспрашивать его, а рассказывать о себе... И о чем-нибудь умолчи... Будет ли он тебя допрашивать с пристрастием?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):


Может быть, попробовать изменить форму допроса?


а еще лучше его вообще не устраивать... 8)

на самом деле такое ощущение, что тут Альфа с Гаммой столкнулись и вот бодаются кто кого...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron